IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые трофеи, Ачивки, награды, трофеи и как там их ещё

Ваше отношение?
 
Я не я, если не добуду "платину" в каждой игре! [ 0 ] ** [0.00%]
Стараюсь по возможности, но особо не усердствую! [ 19 ] ** [67.86%]
Да пофиг, мне главное - игру пройти! [ 6 ] ** [21.43%]
Ненавижу! Кто эту фигню придумал? [ 3 ] ** [10.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 26 February 2015, 00:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Собственно, давайте поговорим о том самом нововведении, которое появилось в последние годы в сфере видеоигр. Поговорим о тех самых ачивках/наградах/трофеях (как там их ещё называют), которые вынуждают (или же нет?) многих геймеров зачищать игры от и до, на все 100%, а то и больше. Ачивки - это зло или благо? Высказывайте свои мнения и не забудьте проголосовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 209)
Secret Boss
post 4 November 2017, 21:52
Отправлено #201


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Shadowserg
1) На данный момент я не имею возможности оказаться на 60-м этаже Лабиринта Хаоса. Мне доступны всего 9. icon_lol.gif От 10-го и дальше, по идее, будут после победы над Королём демонов. На сложности Ultimate. А так вообще идея с пушкой во время боя с Вратами весьма неплоха. Но в моём случае не прокатит.
2) Знаю про способ с магией метеоров Мага. Но у меня Воин. Да и Маг должен быть высокого уровня. Так что тоже мимо кассы.

Тот способ, что на видео, наиболее реален. Но придётся заведомо зачистить три локации, а потом "правильно перекусить", чтобы прибавить себе как можно больше ATK. Его и собирался использовать, но мне всё равно надо выбить пару шмоток с бонусом damage to objects. Или STR+.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2017, 22:09
Отправлено #202


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Secret Boss Ну, просто знай, что не ты один испытываешь трудности в этой ачивке. Так что советов должно быть прилично всяких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2017, 22:17
Отправлено #203


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Shadowserg
Конечно знаю, причём гуглю на эту тему уже давно. И не раз. Советов много, но для Воина, Амазонки и Гнома самый доступный - это разбить ящик бомбой, конкретно усилив перед этим атаку. А вот для Эльфа и Колдуньи данная ачивка - практически нереал. Их STR настолько мала, что провернуть подобный фокус получится разве что по достижении последних этажей Башни Миражей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2017, 22:21
Отправлено #204


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Secret Boss А за башню нет ачивок что ль? На 80+ этаже тот чувак пишет, что ачивка на 100К урона - гарантирована. Так что подумал, что если выбивать эту ачивку - то в последнюю очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2017, 22:25
Отправлено #205


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Shadowserg
Башня Миражей была внедрена с одним из патчей. Первоначально её не было в игре. Поэтому и ачивки не получила. Я даже не знаю, появится ли это чудо в моей версии игры? Наверное для этого надо подключить онлайн, чтобы игра пропатчилась. Короче, фиг его знает. Убью Короля демонов - узнаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2018, 12:52
Отправлено #206


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Из другой темы:
Цитата(Ghost Hunter @ 5 November 2018, 11:53)
Имхо, ачивки - самодроч. Много времени занимают и чаще всего направлены на всякую дребедень.
*

Чаще всего ачивки даются за то, что ты и так волей-неволей совершишь в игре. Пройти первый уровень, убить первого босса, завершить игру и т.д. Я вообще не понимаю, нафига такие "достижения" нужны? Ведь их не получит только тот, кто не будет (или бросит) играть. А вот всякое задротство - это уже на втором месте. Наиграй 100500 часов, выбей 9999 предметов, подпрыгни на месте 100 раз и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 11 November 2018, 15:44
Отправлено #207


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А вот всякое задротство - это уже на втором месте. Наиграй 100500 часов, выбей 9999 предметов, подпрыгни на месте 100 раз и т.д.

К слову, знаю как минимум одну JRPG, где за подобные "достижения" дают реальную награду в самой игре, а не просто "ачивку" в статусе. И нет, это не Disgaea. Такие ачивки могут быть и своего рода пасхалками. Такой подход как минимум интересен, но опять же немного сомнителен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 8 July 2019, 19:20
Отправлено #208


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Самая сложная ачивка — получить все ачивки, когда они уже получены.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 July 2019, 19:53
Отправлено #209


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А вот я с недавнего времени полностью разочаровался в стимовской системе ачивок. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 July 2019, 20:10
Отправлено #210


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Secret Boss
А что так вдруг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.