IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Wizard
post 25 September 2021, 12:20
Отправлено #61

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41909

Цитата
невероятно красиво, но лес, лес, лес...
С другой стороны, для любителей лесных локаций - идеал! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2021, 11:45
Отправлено #62

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10874

Цитата
Не обижай Ори. Ори - хороший и практически во всех аспектах.
А мне не нравится gigi.gif .

Цитата
Про себя эту игру, кстати, называю Kino no Tabi: The Game.
А я называю Moebius: The Game icon_lol.gif . Но посмотрю ещё как она будет играться. Может она тоже... как этот ваш Ори (в смысле гадость big_lol.gif ).

Цитата
С другой стороны, для любителей лесных локаций - идеал!
Так и есть! Многим нравится целая лесная серия Etrian Odyssey (я в неё ещё сыграю, ибо один из самых успешных dungeon crawler'ов в природе). Многим нравится Ори. Ну и видимо кое-кому понравится Kena: Bridge of Spirits.

Живём-то в городах унылых. Для тех, кто никуда не ездит, лес стал фентезийной локацией уже в наше время icon_eek.gif . (А я бы вот хотел игру про горы. Но разработчики тупые gigi.gif - у них бывает только то, что у других подсмотрели.)
+Quote Post
Krusnik777
post 27 September 2021, 09:23
Отправлено #63

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3533

Прошел Sable.
user posted image
Доволен. Приятно и интересно отдохнул, так как игра хорошо расслабляет и погружает (как уже сказал), и при этом пережил атмосферное путешествие. Придраться, конечно, есть к чему, но совершенно не хочется. Забыл сказать, что игра действительно, кстати, напоминает, как и предполагалось, Фумитовские игры: как геймплейно, так и иногда атмосферно, - и это тоже плюс.
Но увы, считаю, что игра пока не готова. Технических неурядиц у игры слишком много. Тут полный набор: и жуткие падения FPS (в двух регионах игры практически в слайдшоу играешь - такого я давно уже нигде не видел, даже в Киберпанке не было), графические и цветовые артефакты (когда в игре наступает ночь, игра теряет краски - это фишка, конечно, но должна она работать только в темных помещениях, - и если сохраниться и загрузить игру, то цвета станут теми, какими должны быть; в одном регионе будет периодически какое-то сверкание), с интерфейсом происходит всякая дичь (то ты вообще теряешь возможность что-либо нажимать в меню - даже сохраниться и выйти проблема, - то оно останется как-то висеть на экране), звуки там и сям странно обрываются и традиционные глюки и баги (иногда байк ведет себя очень странно, а ГГ очень капризно забирается на некоторые поверхности). Итого, пока это не слишком играбельно и, к сожалению, немного портит впечатление. Разрабы, наверное, это починят, и через несколько месяцев или годик оно будет играться уже хорошо, но надо было все же подзадержать выпуск игры и все хорошенько отладить. Так что всем заинтересованным все же рекомендую подождать.
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2021, 11:09
Отправлено #64

Group Icon

Krusnik777, опять печаль-печаль icon_sad.gif . Что ж там так тормозит-то? Игра меньше 2-ух гигов весит. Я ещё удивился - думаю, когда такое было? icon_lol.gif Но опять. Опять какая-то фигня с кодом icon_neutral.gif . Художники всё лучше. Кодеры всё хуже. Интересно, почему? gigi.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 27 September 2021, 12:10
Отправлено #65

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 27 September 2021, 11:09)
Что ж там так тормозит-то? Игра меньше 2-ух гигов весит.
Сам задаюсь такими вопросами. Многие проблемы, мне почему-то кажется (с моего профанского стула), связаны как раз с сел-шейдингом и обработке окружения - разрабы не оптимизировали толково этот процесс, поэтому и тормоза, там где объектов или их граней особо много, и цветовые косяки, и так далее.
Цитата(Sobakus @ 27 September 2021, 11:09)
Я ещё удивился - думаю, когда такое было?
Кстати, лично у меня игра в целом еще вызывает какие-то приятные олдскульные ассоциации (конкретику выделить не могу, но просто не покидало такое ощущение, что играл в игру из конца 1990-ых/начала 2000-ых, и это было по-приятному ностальгично). И ее техническое состояние тоже играло в этом впечатлении роль.
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2021, 12:28
Отправлено #66

Group Icon

Krusnik777, может это вообще ошибка. Какой-то процесс повторяется слишком много. Вопрос только: почему автор этого не заметил?! Почему не заметил (хороший в прошлом) издатель?! Почему это происходит снова и снова?! ААА! ... почему автор этого не заметил?! Почему не заметил (хороший в прошлом) издатель?! Почему это происходит снова и снова?! ААА! (Вот типа такой процесс gigi.gif )

Цитата
Кстати, лично у меня игра в целом еще вызывает какие-то приятные олдскульные ассоциации (конкретику выделить не могу, но просто не покидало такое ощущение, что играл в игру из конца 1990-ых/начала 2000-ых, и это было по-приятному ностальгично).
А ты играл в великолепную Anodyne 2 (там про то же)?

Кстати, рекомендую всяк зашедшему в эту тему:
https://store.steampowered.com/app/877810/A...Return_to_Dust/

Игра волшебная, в первую играть не надо (они несвязаны вообще). Автор игры - корейский трансгендер lol1.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 28 September 2021, 19:06
Отправлено #67

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 28 September 2021, 12:28)
А ты играл в великолепную Anodyne 2 (там про то же)?
Нет. Мне не понравилась первая от слова совсем, а у второй еще и тэг из четырех букв висит, так что ее я сразу в топку отправил.
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2021, 12:59
Отправлено #68

Group Icon

Цитата
Мне не понравилась первая от слова совсем, а у второй еще и тэг из четырех букв висит, так что ее я сразу в топку отправил.
Первая совсем другая. А про буковки (я так понимаю речь идёт о наших любимых "ЛГБТ-КУ-КРЕСТ" gigi.gif ) я даже не заметил где это там icon_eek.gif . То есть нет тут такой похабщины как, скажем, в Timespinner.
+Quote Post
Krusnik777
post 29 September 2021, 13:44
Отправлено #69

Group Icon

Sobakus
То есть все безопасно? А тэг вообще, возможно, навесили из-за того, что разраб из этих, как ты сказал.
Ну, если действительно все нормально, то, может быть, когда-нибудь и попробую, но как ты сам знаешь, и так куча всего в загашнике и продолжительное время лежит, так что не факт, что доберусь вообще или попадет ли оно вообще под настроение. cry.gif
+Quote Post
Wizard
post 29 September 2021, 18:13
Отправлено #70

Group Icon

Цитата
То есть все безопасно?
Да, покупаешь Durex и смело играешь. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2021, 13:11
Отправлено #71

Group Icon

Цитата
А тэг вообще, возможно, навесили из-за того, что разраб из этих, как ты сказал.
Да, видимо они так хитрожопо друг друга поддерживают gigi.gif .

Цитата
Ну, если действительно все нормально, то, может быть, когда-нибудь и попробую
Мне просто показалось, что она похожа на Sable. Теперь интересно сравнить их. Ладно, скоро сам попробую icon_lol.gif .

Цитата
Да, покупаешь Durex и смело играешь.
Во что? gigi.gif
+Quote Post
Wizard
post 30 September 2021, 18:02
Отправлено #72

Group Icon