IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Order of Ecclesia [обсуждение]

Secret Boss
post 13 August 2017, 14:15
Отправлено #421

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36369

Цитата
Взял вот перенес сообщение
Если есть тема обсуждения игры, то лучше постить в ней, а не раздувать флудилку.
Цитата
Ну я просто не знаю, что там с торговцем, мне может вещи понадобятся которые прохождение облегчат.
Полезные предметы, насколько я помню, за квесты будут, но таковых мало. В основном фигню всякую дают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 August 2017, 16:23
Отправлено #422

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

FrankLekard, деревенские - они такие gigi.gif . Городских не любят gigi.gif .
+Quote Post
jarsimonio
post 13 August 2017, 16:31
Отправлено #423

Group Icon

Class: Elite
EXP: 759

Да, согласен. Их поведение неправдоподобное.
+Quote Post
FrankLekard
post 20 August 2017, 19:34
Отправлено #424

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1502

Странно, что Смерть в Экклезии ничего не делает. Обычно ведь всегда при делах, мутит какие-то мутки, плетет интриги. А тут просто как рядовой босс. Вообще, игра как-то тяжело проходится. Все эти квесты, поиски запрятанных секретов, поиски жителей... Ну а боссы вроде и сложные, а вроде бы и нет. Чертова песчаная рыба. Неубиваемая гадина какая-то оказалась. Хотя, большую часть проблем тут доставляли шипастые шары, которые она выплевывает. Она спокойно может катать их по всей локации, и уворачиваясь от атак босса рано или поздно задеваешь их.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 19:51
Отправлено #425

Group Icon

Цитата
Странно, что Смерть в Экклезии ничего не делает. Обычно ведь всегда при делах, мутит какие-то мутки, плетет интриги. А тут просто как рядовой босс.
Устал Костлявый. Надоело ему интриги плести. Да и пафосные речи за несколько столетий наверняка приелись. Так даже лучше. Безмолвно настигает жертву и...
Цитата
Вообще, игра как-то тяжело проходится.
Мне начало показалось вязким. После обретения мощных глифов и обуви, ускоряющей героиню, прохождение заметно ускоряется.
Цитата
Ну а боссы вроде и сложные, а вроде бы и нет.
Поначалу некоторые кажутся сложными, но правильный подбор глифов превращает любой поединок в позорное избиение боссов.
+Quote Post
FrankLekard
post 20 August 2017, 20:15
Отправлено #426

Group Icon

Secret Boss
Ну, даже запомнив паттерны этой рыбы и узнав ее уязвимости, убить ее все равно было тяжело. Может, я такой казуал.
Добавил(а) FrankLekard, Aug 20 2017, 20:15
Музыка в Экклезии кстати хороша тем, что она почти полностью оригинальная. Там нет этих приевшихся избитых мелодий, а те что есть, мало где звучат(Tower of Dolls например). Ну да, мотивчики у нее конечно слабые... Но все равно, лучше уж с ней играть, чем слушать в очередной раз Vampire Killer или Beginning.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 20:18
Отправлено #427

Group Icon

FrankLekard
Глиф-юнион Оружие + Grando эту рыбу быстро успокаивает. Заодно и выплёвываемые ею шарики уничтожает. Я даже паттерны босса не заучивал, бил на опережение. Понадобилась всего одна попытка.
+Quote Post
FrankLekard
post 20 August 2017, 20:25
Отправлено #428

Group Icon

Secret Boss
Я кстати до этого вообще не знал, что можно оружейные глифы с магическими комбинировать. Думал, что вся фишка в скорости атак.
Но на самом деле, очень интересная система.
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2017, 20:35
Отправлено #429

Group Icon

EXP: 4314

Цитата
Странно, что Смерть в Экклезии ничего не делает. Обычно ведь всегда при делах, мутит какие-то мутки, плетет интриги. А тут просто как рядовой босс.

А он разве много когда что делал? Фактически он почти везде и играет роль рядового босса, окромя SotN, HoD, PoR, CoD, 64/LoD, LoI (но я там не играл, и для меня он просто появляется вместо финальника без участия в истории). И ещё он дополнительно пытается прибить Рихтера в прологе X, но вроде и ничего кроме рядового босса из себя представляет.
+Quote Post
jarsimonio
post 20 August 2017, 20:46
Отправлено #430

Group Icon

Цитата
SotN, HoD, PoR, CoD, 64/LoD, LoI

Как по мне - это довольно много
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 21:13
Отправлено #431

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ Aug 20 2017, 20:25)
Я кстати до этого вообще не знал, что можно...
*

Чем больше разбираешься в нюансах геймплея, тем проще играть. Там такие возможности открываются, что мама не горюй. Боссы за считанные секунды складываются, не успев не то что задеть Шаноа, но даже толком показать хоть одну свою атаку.
+Quote Post
jarsimonio
post 20 August 2017, 21:23
Отправлено #432

Group Icon

Secret Boss
Я вот на что обратил внимание - ты говорил, что в пещере у меня уже должны быть Ignis и Nitesco. Так последний только в замке Дракулы дается. В пещере до него, как до Китая
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 21:29
Отправлено #433

Group Icon

jarsimonio
Nitesco вытягивается из Nova Skeleton, которые обитают в локации Underground Labyrinth. А проход в пещеру и холл становится доступен после прохождения весомой части лабиринта. Так что к появлению на карте бонусных локаций Nitesco уже гарантированно должен иметься в наличии.
Добавил(а) Secret Boss, Aug 20 2017, 21:29
Так, стоп! Ты какую пещеру имеешь в виду? Skeleton Cave или Large Cavern? По-моему, мы с тобой о разных локациях ведём речь. icon_lol.gif
+Quote Post
jarsimonio
post 20 August 2017, 23:29
Отправлено #434

Group Icon

Secret Boss
Я о Skeleton Cave говорил lol1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 17:54
Отправлено #435

Group Icon

Тогда да, Nitesco тебе ещё не скоро будет доступен.
Но и Agnis с Iluminato тоже очень весомое подспорье.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 January 2018, 18:09
Отправлено #436

Group Icon

EXP: 4555

В очередной раз прошёл Экклезию, в этот раз активно юзая метод Секретного с Доминус Агонией под конец ради фана. Боссы замка ложились за секунды, даже смешно (а до него боссов сложных нет вообще, хехехе). Хотя первую форму Дракулы выносил как обычно, ибо и так лёгкая до одури. И это без Кольца Смерти ещё. Ну и в очередной раз пробежал Тренировочный Зал, где таки убедился, что в нём лишь две проблемных комнаты: с огненными колёсами и вертикальный коридор с платформами и огнями. Да и в Большой Пещере лишь Випон Мастеры проблем могут доставить. Квесты все выполнять не стал, правда, девку и пацанчика с их тупой хренью видеть не хочу даже. Да и в целом не нравится мне как много квестов игры завязано на выбивании редких предметов с монстров, причём без гайда хрен поймёшь где и что выбивать надо. А без нужной экипировки и глифа это ещё и затянется надолго.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2018, 16:25
Отправлено #437

Group Icon

Так, мне скучно, поэтому хочу такой вот вопрос задать: "Какие глифы наиболее эффективны и полезны на ваш взгляд?"

То есть, да, понятно что многие ситуационные и юзаются в зависимости от резиста, но некоторые очень уж выделяются.

1. Нитеско. Большая дальность поражения, атрибут света, получаются легко, хорош в комбинациях.
2. Вол Люминатио. Самонаводится, можно атаковать врагов, находясь в безопасном месте, наносит большой урон многим опасных врагам (свет же).
3. Глобус. Малый урон, но фигачит по всему экрану, задевая всех. Хорош в Большой Пещере, сильно спасает там.
4. Последний глиф щита. Ибо он блочит почти всё.
5. Игнис. Для начала игры очень круто. Высокая скорострельность и хорошая убойная мощь.
6. Акербатус. Большой радиус поражения, великий урон и неплохая дальность. Куча врагов были им убита. Но, увы, достать его можно лишь один раз и легко упустить.
7. Глиф удачи. Помогает с выбиванием предметом.
8. Глиф интеллекта. Делает мощнее магические атаки. А самые убойные глифы как раз магические.
9. Доминус Агония. Да, отнимает ХП когда активен, но вот что он даёт...
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2018, 16:58
Отправлено #438

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

Mr. Grim, я из названного тобой активно только Нитеско использовал. Но почти всю игру я прохожу молотами. А на третьем наборе у меня обычно шпаги стоят.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2018, 18:45
Отправлено #439

Group Icon

Mr. Grim
Насколько помню, всё самое офигенное ты как раз и перечислил. Но моя любимая вкусняшка - это Нитеско + оружие + Доминус агонии.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2018, 18:53
Отправлено #440

Group Icon

В No Damage прохождении Серг (или Dragon) юзал кулаки каменные ещё. Вроде неплохо выходило.

Ну и насчёт физических глифов не могу особо что сказать, так как не знаю их почти. Может и там есть что годное. Призывы и трансформации вот фигня точно уж. По крайней мере на фоне остального.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic