IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: The Seal of the Curse

XellosDarkSlayer
post 4 August 2013, 21:58
Отправлено #141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Sobakus @ Aug 4 2013, 06:37 PM)
Если честно, то это мой любимый вид боссов. Терпеть не могу товарищей с продвинутым AI, реагирующими на каждое твое действие и чуть ли не на каждый шаг. Во-первых их трудно делать gigi.gif , а во вторых раздражать они своим "умом" могут сильно...
*

Ну,это смотря какой босс.
А то на тех же карманных консолях есть боссы у которых паттерн либо строго забит,либо их можно вынуждать что то делать с пользой для тебя.Даже некоторых боссов в Ис Ориджин можно убить используя паттерн их атак gigi.gif
Цитата(Sobakus @ Aug 4 2013, 06:37 PM)
Америкосы называют подобные сюжеты "mind f*ck'ами" icon_smile.gif . Мне подобные вещи всегда нравились. А в данном случае - это единственный способ сюжетно установить связь между основным и расширенным режимами.
*

Значит Японский Ace Combat 3 тебе понравится big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 August 2013, 02:48
Отправлено #142

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9364

Цитата
Значит Японский Ace Combat 3 тебе понравится
Это я уже понял gigi.gif . Надо только японский подъучить предварительно. С описанием как-то не очень... icon_neutral.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 August 2013, 13:35
Отправлено #143

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Sobakus @ Aug 5 2013, 12:48 AM)
Это я уже понял gigi.gif . Надо только японский подъучить предварительно. С описанием как-то не очень...  icon_neutral.gif
*

Лучше всё таки с описанием gigi.gif
А то там есть довольно сложные термины icon_biggrin.gif
Это разумеется если "описание" это перевод текста в самой игре,а не просто описание прохождения игры big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2013, 01:10
Отправлено #144

Group Icon

Совсем забыл... 1-ого октября ремейку (вернее началу работы над ним) исполнилось 2 года!!! А вот и открытка:

(А вот обрезанный буржуйский вариант: http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...ative-404947341 )

>>>Просто напоминаю, что я все еще здесь, а работа идет быстро как никогда. Думаю, что в скором времени будет и что показать, и что обсудить. icon_smile.gif

+Quote Post
Darksider
post 4 October 2013, 03:30
Отправлено #145

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191

Жду игру с нетерпением,и есть вопрос - будет ли какая нибудь бета версия или придется подождать до выхода фулл?
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2013, 09:25
Отправлено #146

Group Icon

Цитата
Жду игру с нетерпением,и есть вопрос - будет ли какая нибудь бета версия или придется подождать до выхода фулл?
Нет, демка в процессе icon_smile.gif . Но я сомневаюсь, что получится все сделать раньше нового года. Демка включает в себя все элементы геймплея. Да и чисто по территории не маленькая.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2013, 16:13
Отправлено #147

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37214

Sobakus
Самое умилительное на открытке - это грибочки. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2013, 19:52
Отправлено #148

Group Icon

Цитата
Самое умилительное на открытке - это грибочки.
Ну как же без грибочков можно было такие реплики жителям написать! gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2013, 01:04
Отправлено #149

Group Icon

Музыкальный апдейт!

Краткое вступление:
Саундтрек игры, как изначально и задумывалось, будет состоять из арранжировок тем оригинальной игры (9 штук), всего двух-трех арранжировок из других частей серии и моих тем (коих запланированно 14). Тем, кто не в курсе - музыкой я занимаюсь, грубо говоря, всю жизнь. Сочинять научился раньше, чем играть музыку других (и это даже нисколько не преувеличение icon_smile.gif ). До сего момента ничего из своего в интернет не выкладывал, но теперь уже придется. Для ремейка.

Для этой цели я и сделал себе аккаунт на SoundCloud'е - своего рода музыкальном DeviantArt'е. Пока еще не со всем там разобрался, поэтому - просто ссылка на мою страницу:
https://soundcloud.com/legshandshead

Тут пока всего 4 темы:

Ghost Of Jova
Тема Бернадес (того самого духа/призрака из мануала). Даже жаль, что игрок ее услышит всего пару раз...

What a horrible night...
Музыка для пролога. Тут я в-первые использовал distortion. Но нет - не на гитаре... На дудках! gigi.gif

Medieval Heavy
Как и следует из названия это хэви в средневековом стиле. Этот монстр мне дался очень тяжело. Никогда раньше не сочинял музыку такой направленности.

One Versus All
Тема начальных боссов. Композиционно очень простая вещь, но в плане арранжировки тут я в-первые попробывал сделать "около-оркестровый" звук из кучи разных скрипок. Вроде нормально получилось.

Понятно, что у меня (того, кому нравится музыка OoE icon_smile.gif ) свой взгляд на то, каким должен быть саундтрек в Castlevania. Но тем не менее, надеюсь, что кому-нибудь да и понравится. icon_smile.gif
+Quote Post
Ящер
post 22 October 2013, 12:44
Отправлено #150

Group Icon

EXP: 2661

Sobakus,очень даже неплохо!Фортепиано и струнные звучат хорошо.Единственно,что в теме боссов явно не хватает оркестровой перкуссии (на мой взгляд)
+Quote Post
Shadowserg
post 22 October 2013, 13:21
Отправлено #151

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11045

Sobakus Классные треки. beer.gif
Цитата
Даже жаль, что игрок ее услышит всего пару раз...
Действительно жаль, красивый трек. Может ещё куда-нибудь её вставишь? big_lol.gif
+Quote Post
Tesla
post 22 October 2013, 13:47
Отправлено #152

Group Icon

Class: Elite
EXP: 279

Sobakus
Все треки хороши, но Ghost Of Jova из них на мой взгляд самый лучший. Очень красивая композиция.

One Versus All мне в начале показалась не подходящей для боссов, но послушав ее еще раз, поменял свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Tesla - 22 October 2013, 14:25
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2013, 17:24
Отправлено #153

Group Icon

Цитата
Sobakus,очень даже неплохо!Фортепиано и струнные звучат хорошо.Единственно,что в теме боссов явно не хватает оркестровой перкуссии (на мой взгляд)
Спасибо! Тоже согласен с тем, что с перкуссией звучало бы лучше. Время еще будет - попытаюсь что-то добавить. (о! я даже вспомнил только что - у меня же есть офигенный набор перкуссии для ризона! Да - перкуссии быть. icon_smile.gif )
Просто немного тороплюсь сейчас поскорее все необходимое для демки сделать. Упускаю некоторые вещи icon_neutral.gif .

Цитата
Действительно жаль, красивый трек. Может ещё куда-нибудь её вставишь?
Спасибо! В таком же виде ее вставлять в другие сцены наверно неправильно. Это же тема именно Бернадес, а она только в начале появляется. Может вариацию сделаю для одного ее родственника icon_smile.gif .

Цитата
Все треки хороши, но Ghost Of Jova из них на мой взгляд самый лучший. Очень красивая композиция.

One Versus All мне в начале показалась не подходящей для боссов, но послушав ее еще раз, поменял свою точку зрения.
Спасибо! Даже не думал, что именно эта тема кому-то понравится. Как-то я ее легко и быстро сделал. А One Versus All еще доработаю. Динамики с перкуссией точно станет больше.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2013, 17:32
Отправлено #154

Group Icon

При прослушивании Ghost Of Jova и What a horrible night... возникло ощущение, что я включил Midnight Syndicate. А от меня это офигенный комплимент. icon_biggrin.gif
Две другие темы тоже очень хороши, так держать!
Цитата
Может ещё куда-нибудь её вставишь?
Ни в коем случае! Хорошего должно быть понемногу.
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2013, 18:22
Отправлено #155

Group Icon

Цитата
При прослушивании Ghost Of Jova и What a horrible night... возникло ощущение, что я включил Midnight Syndicate. А от меня это офигенный комплимент.
Спасибо! Это действительно офигенный комплемент. beer.gif

Цитата
Ни в коем случае! Хорошего должно быть понемногу.
Если и сделаю вариацию, то она будет сильно отличаться и скорее всего чуть пониже будет - скажем на cello (забыл как по-русски icon_smile.gif ).
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2013, 18:24
Отправлено #156

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Oct 22 2013, 07:22 PM)
Если и сделаю вариацию, то она будет сильно отличаться и скорее всего чуть пониже будет - скажем на cello
*

В какой-то мере жаль. Тема может потерять свою индивидуальность. Хотя тебе, как автору, виднее.
+Quote Post
Sobakus
post 23 October 2013, 12:10
Отправлено #157

Group Icon

Цитата
В какой-то мере жаль. Тема может потерять свою индивидуальность. Хотя тебе, как автору, виднее.
Весь саундтрек я рано или поздно на soundcloud выложу (а потом и на "оффициальный" сайт - если какая-то тема совсем уж никому не понравится - будем думать что с ней делать icon_smile.gif . Я вообще пытаюсь сделать побольше, чтобы потом было из чего выбрать.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2013, 16:12
Отправлено #158

Group Icon

Правильно. Методом сурового отбора мы подберём римейку наилучший саундтрек. Благо, знатоков и гурманов кастловской музыки у нас хватает.
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 12:21
Отправлено #159

Group Icon

Цитата
Правильно. Методом сурового отбора мы подберём римейку наилучший саундтрек.
Ага beer.gif . За этим и выкладываю. Все-таки "правильный саундтрек" для Castlevania - это совсем неочевидная тема. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:18
Отправлено #160

Group Icon

Цитата
Все-таки "правильный саундтрек" для Castlevania - это совсем неочевидная тема.

В смысле? icon_smile.gif
+Quote Post

37 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic