IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1120 - 1169)
Secret Boss
post 19 August 2022, 16:54
Отправлено #1121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ну эт не то же самое! Никто не атакует, ловушек нет. Там было парочку примеров башни. В одном из данженов была вертикальная локация и под самый финал ещё одна. Этого мало.
Да, ты прав. Платформинг есть, но ощущения не совсем те, какие хотелось бы испытывать. Например, как в Наюте.
Цитата
А сколько времени должно уходить на боссов? Минута?
Для меня и минуты многовато. icon_lol.gif Я вообще мечтаю о дефолтной функции скипа боссов. big_lol.gif
Цитата
Визуально-то да, но я больше про метод забиения.
А их, методов, и так немного. Особенно в "семёрочных" Исах: поймал вражескую атаку флэш-гардом и тут же ответил мощным скиллом, трудноблокируемая атака - активируешь экстра-скилл. Повторить нужное количество раз. И то, это нужно лишь на высоких уровнях сложности (без NG+). На нормале и ниже можно тупо затанчить практически любого босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 August 2022, 13:53
Отправлено #1122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я вообще мечтаю о дефолтной функции скипа боссов.
А я иногда мечтаю о скипе обычных врагов icon_lol.gif . Но это наши личные заморочки. Авторы как бы на нас обоих расчитывали gigi.gif . И ещё много на кого.

Цитата
А их, методов, и так немного. Особенно в "семёрочных" Исах...
Да. Поэтому и привожу в пример паззловых боссов из Shadow Of the Colossus. Посмотрим, может "соулс-лайковый" Ys 10 добавит что-то новое? Например, необходимость защищаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2022, 14:00
Отправлено #1123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А я иногда мечтаю о скипе обычных врагов
Да ты знаешь, если грамотно поработать над локациями и их эксплорингом, то реально можно обойтись без единого врага. Вспомни Ico, к примеру (изредка появляющиеся Тени - это ведь по большей части сюжетные элементы, а не геймплейные; на преодоление локаций они практически не влияют).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 August 2022, 14:10
Отправлено #1124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Больше бы времени осталось на что-то реально новое.
Но на деле мы все понимаем, что вместо этого они просто напихают в игру ещё БОЛЬШЕ квестов.
А на старых врагов в новых шкурках мы в ТХ насмотрелись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2022, 14:22
Отправлено #1125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Для реюза старых врагов было бы неплохо, если бы враги эти были интересными и знаковыми. Вот как медузьи головы и флимены из каслваний, да прочее. А есть ли такое в исах? Не припомню, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2022, 14:27
Отправлено #1126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, яркие и запоминающиеся враги в Исах что-то не припоминаются...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2022, 19:02
Отправлено #1127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Присоединяюсь к Собакусу про скип врагов. А так по мне 7 идеальна по жирности боссов. Бои увлекательны и не успевают по продолжительности надоесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2022, 14:07
Отправлено #1128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да ты знаешь, если грамотно поработать над локациями и их эксплорингом, то реально можно обойтись без единого врага.
А если ещё и ловушечки добавить с платформингом и кнопками! О таких мега-фичах внезапно вспомнили как раз в 9-е icon_lol.gif . Но мало. Надо больше.

Цитата
Но на деле мы все понимаем, что вместо этого они просто напихают в игру ещё БОЛЬШЕ квестов.
Ну теперь-то нам пообещали соулс-лайк (чтобы не понимал под этим автор)! Может и срежут сюжето-квестятину всякую? Реально зачем она там? У вас есть уже кисеки - пишите туда!

Цитата
Для реюза старых врагов было бы неплохо, если бы враги эти были интересными и знаковыми. Вот как медузьи головы и флимены из каслваний, да прочее. А есть ли такое в исах? Не припомню, увы.
Можно и боссов на обычных врагов нарезать! Всяких там богомолов и сороконожек. Так можно и по темам их группировать:

-локация гигантских насекомых!
-локация динозавров!
-локация алхимических кракозябр (из 9-и видимо)
-локация рыцарей и арморов (типа замка из Фелганы) (Туда же ловушечки! gigi.gif )
-Локация сволочных магов

Ну и. т. д. Таким макаром можно один и тот же бестиарий развивать бесконечно и малозатратно. Спроси у Конами как... Спроси у Капкома как... Спроси у Фромов как... crazy.gif

Цитата
А так по мне 7 идеальна по жирности боссов.
Я тоже так думаю. good3.gif Я б засох в этой игре без боссов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2022, 14:18
Отправлено #1129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я б засох в этой игре без боссов!
Это не плюс боссам, это укор в адрес унылых (по большей части) локаций.
Например, в 8-ке и 9-ке эксплоринг такой, что можно и без боссов обойтись. А вот Семёрка без боссов почти ничем не примечательна в плане геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2022, 14:58
Отправлено #1130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Например, в 8-ке и 9-ке эксплоринг такой, что можно и без боссов обойтись. А вот Семёрка без боссов почти ничем не примечательна в плане геймплея.

Ну так это плюс в план локаций - не надо часами заниматься экплорингом, можно сразу перейти к главному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2022, 15:00
Отправлено #1131


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
К чему "главному"? К кат-сценам по n-дцать минут? icon_lol.gif Нет уж, спасибо.
И эксплоринг в 8-ке и 9-ке не долгий, а интересный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2022, 15:03
Отправлено #1132


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



К боссам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2022, 15:04
Отправлено #1133


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Боссы - главный элемент игр? Спасибо, улыбнулся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2022, 15:15
Отправлено #1134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



К счастью или к сожалению, есть народ, которому боссы как раз важнее всего. Как в исах, так и соулсах тех же. Мне лично их было бы маловато для полного счастья, но такая публика существует и от неё никуда не деться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2022, 15:21
Отправлено #1135


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я не спорю, боссы уже давно стали таким заезженным игровым штампом, что многие просто не могут себе представить игру без них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 August 2022, 13:56
Отправлено #1136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
это укор в адрес унылых (по большей части) локаций.
Да. Самое лучшее, что можно про них сказать - они не долгие icon_lol.gif .

Цитата
Я не спорю, боссы уже давно стали таким заезженным игровым штампом, что многие просто не могут себе представить игру без них.
Всё стало заезженным штампом. Но боссы-таки поменьше. Босс - это почти всегда уникальный игровой элемент. Остальное копи-пастится в любых количествах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2022, 14:30
Отправлено #1137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В который раз убеждаюсь, что Фалком оккупировали "негеймеры" и делают игры для тех, кто не любит игры. Геймплей у них всё более изчезающий. Да и по остальным параметрам тоже самое примерно. Графон даже с мобилками уже не соревнуется. Genshin Impact на той же мобилке выглядит лучше любой игры Фалком. (Да и играется, я уверен, лучше. Genshin Impact - это игра.) Музыка, чем когда-то так гордились, всё слабее и слабее. Иногда настолько невыразительная мелодия, что хочется назвать её... атмосфэрной. Ну, сюжеты, ясное дело, тот ещё мусор от анимешников, не прошедших в аниме-индустрию.

Радужных перспектив для студии я не вижу. Фалком сегодня - третьесортная шарашка. Ещё и к фанатам своим относятся как уроды конченные. Потому, что такой "ремастер" а 22-ом году может... кто ещё издать?
https://store.steampowered.com/app/1457520/..._no_Kiseki_Kai/

Это что фанаты сами должны залезть в файлы игры и нормально дорисовать текстуры?! Сегодня 2 с половиной инди на энтузиазме рисуют лучше!

Вот нормальный ремастер. Вот как делают люди для людей:
https://store.steampowered.com/app/1175830/Legend_of_Mana/

Да и ремастер Грандии сделан лучше, хотя раз в иногда и там встречается мыльцо (но не такой, конечно, треш как у Фалком).


В общем ничего хорошего я от Фалком современной не жду. Мне геймеру от негеймеров ждать нечего. Инди - наше всё. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 26 August 2022, 15:44
Отправлено #1138


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



))))))))000))))0)

(простите, больше не буду)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2022, 17:13
Отправлено #1139


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В общем ничего хорошего я от Фалком современной не жду.
Даже под вывеской Ys? icon_smile.gif Ты ведь весьма положительно отзывался в адрес двух последних Исов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 August 2022, 18:53
Отправлено #1140


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Потому, что такой "ремастер" а 22-ом году может... кто ещё издать?

К сожалении, это вполне обыденно. Обратное, скорее, редкость. Не так давно вон Chrono Cross испоганили.
Цитата
Да и ремастер Грандии сделан лучше, хотя раз в иногда и там встречается мыльцо (но не такой, конечно, треш как у Фалком).

Мыло там везде, куда ни посмотри. Один сорт мусора, конечно, но ничем оно не лучше фалкомовских ремастеров от Артдинка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2022, 19:30
Отправлено #1141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2022, 14:36
Отправлено #1142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Даже под вывеской Ys? Ты ведь весьма положительно отзывался в адрес двух последних Исов.
На безрыбье наверно. Но на самом деле никакого безрыбья-то нет! Щас игр кладущих Ys на задницу предостаточно. Главным образом, доминируют китайцы. То, что пытается сделать Фалком - это бледная тень от уже упомянутого Genshin Impact. Это ведь оно и есть! Этот тот же самый командный Ys 8, только с миром в десятки раз больше и качественней по всем направлениям. Даже по музыке (в соседней теме как раз выкладывали на днях).

Для меня минусы Фалком перевесили плюсы. Это:
-Всё ухудшающиеся саундтреки
-Говнографика второго сорта (щас инди рисуют лучше)
-Исчезающий геймплей (В хороший соулс-лайк от негеймеров я не верю)
-Сюжеты от анимешников-графоманов, непрошедших в аниме-индустрию

Вероятность шедевра с таким настроем... она конечно остаётся, но как по мне - невысока.


В целом, Фалком - это студия так и несумевшая подарить миру шедевр. Игры в которой идеально всё у студии никогда не было. Это не Капком, не Конами, не Сквар, не Бандай Намко, не Сега, не Нинтендо... Эт чё-т такое - "местного значения". Для ценителей прекрасного, готовых на любые компромиссы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 14:57
Отправлено #1143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Genshin Impact. Это ведь оно и есть! Этот тот же самый командный Ys 8, только с миром в десятки раз больше и качественней по всем направлениям. Даже по музыке (в соседней теме как раз выкладывали на днях).
Хм, надо бы послушать...
Цитата
Говнографика второго сорта (щас инди рисуют лучше)
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми. А та графика, которая имеет место, вполне неплоха. Во всяком случае, назвать её "говнографикой" язык не поворачивается.

Цитата
В целом, Фалком - это студия так и несумевшая подарить миру шедевр.
То же самое можно сказать и об упомянутых тобой Капком, Конами, Сквар и т.д. icon_smile.gif Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2022, 15:17
Отправлено #1144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.

Вот да. Даже в такой супер классике как Deus Ex можно нарыть ряд проблем. А что дико зайдёт одним, то может спалить жопу другим. Причём по схожим причинам. *Вспоминаю тонны срачей о Соулс серии*

Цитата
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми. А та графика, которая имеет место, вполне неплоха. Во всяком случае, назвать её "говнографикой" язык не поворачивается.

В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 15:18
Отправлено #1145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
Мне, например, очень нравится графика Восьмёрки и Девятки. Но ведь не каждый со мной согласится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 11:05
Отправлено #1146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне, а не технической части. Раньше игры Фалком выглядели достаточно приятно, не перегружено, могли и самобытно, иногда. Сейчас же это икона "дженерика", типовая японская банальщина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 11:11
Отправлено #1147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 August 2022, 11:13
Отправлено #1148


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Сейчас же это икона "дженерика", типовая японская банальщина.

Always has been, как и тонна других студий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 14:17
Отправлено #1149


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Secret Boss @ 28 August 2022, 11:11)
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
*


Визуальный стиль локаций, персонажей, окружения. Вот есть у нас... Доги. Старый Доги был банален, но именно так ты себе и представляешь себе бывшего разбойника. А вот Доги в 8ке... пёстрый, детальный, но абсолютно безвкусный. Почему он так выглядит? Не ясно.
Нет ни одной нарративной причины, почему он должен выглядеть именно так. И так со всеми элементами. Детальные, но скучные локации в моде современного ЖРПГ. Пёстрые, но бессмысленные герои и т.д.
Сейчас визуал у Фалкомов находится на самом дне, так как просто плохой дизайн ты можешь запомнить как плохой. А тут ты даже и запомнить его не можешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2022, 14:32
Отправлено #1150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.

Цитата
Вот да. Даже в такой супер классике как Deus Ex можно нарыть ряд проблем. А что дико зайдёт одним, то может спалить жопу другим. Причём по схожим причинам.
Ну это всё красивая философия. А есть реальность, данная нам в цифрах. Я говорю щас не про ощущения личные (для меня лично-то у Фалкома - аж с десяток шедевров)!

Цитата
То же самое можно сказать и об упомянутых тобой Капком, Конами, Сквар и т.д.
А вот нет! Финалка от Сквара взорвала игровой мир несколько раз подряд. Вообще ни одна серия не сделала так много для популяризации японских RPG как Финалка. И по этому показателю она на световые годы отрывается не только от фалкомовских игр, но и от всех остальных своих... соседей.
У Конами Метал Гир - фантастически популярная вещь. Silent Hill - фантастически популярная вещь. Castlevania - фантастически популярная вещь. А самое главное - всё это не попса. Они популярны, потому, что они гениальны! Такого масштаба серий... мало у кого есть.
Капком до сих пор взрывает мир своим Resident Evil.

Всё это величайшие игровые серии, о которых знает каждый, и это заслуженно. А Фалком исчезнет - никто не заметит. Шедевра, взорвавшего мир они не сделали. А могли. Но в какой-то момент у руководства стала крыша ехать на манер современной Конами, в результате чего из студии ушла куча людей, включая авторов Ys 1-2-3 (основавших тут же Quintet). В результате этого ухода, студия в начале перекидывает свои серии на сторонние студии, а потом начинает всё заново. В процессе этом золотая эра Sega - Super Nintendo просрана! Эра Соньки первой просрана! А на PS2 возвращаются уже с унылым второсортным материалом, неспособным конкурировать ни с кем из названных выше студий. Всё!

Цитата
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми.
Не. Стремятся. И стремились. Особый акцент, например, делали на аниме-вставках в Ys'ах, и тогда это впечатляло всех! Просто получаться перестало.

Цитата
В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
А у них много где красивое 2д было! Но именно 2д! Ys 3 на PS2 - красотища! Цвай первый - красотища! Brandish 4 меня лично поражает своим графоном! Да и много ещё чё было! 2д-элементы Брандиша на PSP тоже на десяточку сделаны (что и вытягивает визуал в целом).

Цитата
Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне, а не технической части.
И это тоже, но с этим я смирился давно. Сегодня они не технически не вытягивают, ни дизайном.

Цитата
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
Имеется ввиду работа визуального дизайнера. Техническая часть костюма в зд - это количество полигонов в нём (условно говоря). А дизайнерская - это, собственно, сам стиль костюма. Трусы на голове, сапоги розовые, бирюльки-висюльки, и. т. д...

Цитата
Always has been, как и тонна других студий.
Да. Но никого это не оправдывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 14:45
Отправлено #1151


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Визуальный стиль локаций, персонажей, окружения.
Ну ладно, персонажи в последнее время похожи на онямешных клоунов. Но с локациями-то всё хорошо. Или, допустим, леса с пляжами в Восьмёрке должны выглядеть как-то иначе? Или канализация в девятке должна быть похожа не на канализацию, а на что-то другое?
Добавил(а) Secret Boss, Aug 28 2022, 14:45
Sobakus
Цитата
Финалка от Сквара взорвала игровой мир несколько раз подряд. У Конами Метал Гир - фантастически популярная вещь. Silent Hill - фантастически популярная вещь. Castlevania - фантастически популярная вещь.
Опять же, все эти финалки, металгиры и прочая - игры не для всех. Как ни крути. Да, они более популярны, чем фалкомовские игры, но не каждому они интересны. Не говоря уж о том, чтобы каждый поголовно считал их шедеврами.

Ну и называть ту или иную серию фантастически популярной и тут же добавлять, что это не попса, как-то нелогично. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 August 2022, 18:54
Отправлено #1152


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Да. Но никого это не оправдывает.

Ну тогда предлагаю предъявлять претензии не только Фалькому, но и всем другим студиям, которые чем-то там кому-то не угодили.
Цитата
А вот нет! Финалка от Сквара взорвала игровой мир несколько раз подряд.

Только вот у Финалки и фанбаза многократно больше, и финансирование нехилое, потому что Сквари могут себе это позволить. Фальком по меркам геймдева - маленькая инди-компания, которая ко всему ещё и крайне консервативная (я вообще не знаю современных студий подобного масштаба, у которых есть свой постоянный штат композиторов и музыкантов, которые дают концерты). Не то чтобы please understand, но вещи немного несравнимые.
Цитата
и тогда это впечатляло всех! Просто получаться перестало.

This. "Раньше трава была зеленее."
А ещё мозгов было меньше вместе с игровым и жизненным опытом. Это называется "приелось" и "ждём вау-эффекта, чтобы как раньше". Но проблема не в том, что студии не стараются, а в том, что вау-эффекта нет, потому что то, что раньше воспринималось как чудо, теперь воспринимается как норм, как само собой разумеющееся. Это не студии стали хуже, это планка стала выше.
Не хочу сказать, что Фальком только улучшаются с возрастом, но проблема далеко не только в них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 19:17
Отправлено #1153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
это планка стала выше
Это мы подзажрались. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 20:42
Отправлено #1154


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Мы конечно подзажрались, но неподалёку люди открывают новую серию ЖРПГ, которая их наполняет эмоциями, тем временем. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 21:29
Отправлено #1155


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
неподалёку люди открывают новую серию ЖРПГ

https://www.youtube.com/watch?v=yVrNM4CHQe8 icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 August 2022, 22:32
Отправлено #1156


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Secret Boss
А вот этого не надо. big_lol.gif
Мы между прочим неплохо время проводим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 23:39
Отправлено #1157


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Простите, но от этого разговора я родил это. На грани оффтопа и серьёзных грибов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2022, 14:27
Отправлено #1158


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Или канализация в девятке должна быть похожа не на канализацию, а на что-то другое?
Локации там выглядят бедно. Город - серость серости. Поля - зелень зелени. 8-а, кстати, выглядит куда как побогаче.

Цитата
Опять же, все эти финалки, металгиры и прочая - игры не для всех. Как ни крути. Да, они более популярны, чем фалкомовские игры, но не каждому они интересны. Не говоря уж о том, чтобы каждый поголовно считал их шедеврами.
Если кто-то не считает их шедеврами, то этот кто-то банально неправ. (И скорее всего этот кто-то в них даже не играл.) Есть просто цифры. Есть просто факты. Игнорировать их можно, только не зная их и не желая знать их. Мнения, взгляды, вкусы - тут значения не имеют. Ни мои, ни твои.

Цитата
Ну и называть ту или иную серию фантастически популярной и тут же добавлять, что это не попса, как-то нелогично.
Логично. Слово "попса" имеет негативную коннотацию и означает "низкопробное штампованное" творчество. Названные мной игры не являются низкопробным штампованным творчеством. А вот игры Фалком... на самом деле да... являются.

Цитата
Ну тогда предлагаю предъявлять претензии не только Фалькому, но и всем другим студиям, которые чем-то там кому-то не угодили.
А мы так и делаем. Но это тема игр Фалком, так, что здесь только сравнивать можно. Остальное придётся в "оффтоп" прятать. icon_smile.gif

Цитата
Только вот у Финалки и фанбаза многократно больше, и финансирование нехилое, потому что Сквари могут себе это позволить.
А почему Фалком не может себе этого позволить? Потому, что не хочет? Нет. Потому, что не может. А не может потому, что никогда не делала настолько качественных игр как Сквар. Следовательно не заработала таких денег. И следовательно... да, она не может.

Цитата
Это называется "приелось" и "ждём вау-эффекта, чтобы как раньше". Но проблема не в том, что студии не стараются, а в том, что вау-эффекта нет
Нет. Просто когда делали 2д-игры они как-то соостветствовали достаточно высокому уровню по индустрии в целом. Когда прыгнули в 3д, стали делать второсортный графон уровня мобилок. А сегодня даже не уровня мобилок. Genshin Impact - вот графон о котором мечтает Фалком... и не может!

А вообще вот как должен выглядеть 8-ой Ys:

Для тех, кто не знает - это не мультики. Это игра. Называется она Horizon Forbidden West. Качественная современная 3д-графика выглядит именно так. Графика Фалком так не выглядит, поэтому я называю её второсортной. (И какое мне дело до того, что у них там очень всё лампово и своя банда есть? У меня в школе тоже своя банда была, и шо с того?! Как это графике помогает?

А вот, кстати, другая сторона индустрии. Genshin Impact, подчёркиваю, с мобилок.


Намеренно поставил виды, которые могли и должны бы быть в Ys. Ну чем не Roda Tree? И тут уж речь идёт именно о таланте дизайнеров. Авторы Genshin Impact просто НАМНОГО талантливее. Тут даже картинки всего не покажут. Нужно видеть качество анимации (с чем у Фалком до сих пор большие проблемы).

Цитата
Это мы подзажрались.
В данном случае нет. Рынок стал большой и интересный. Есть с чем сравнивать. Фалком не вытягивает уже ни по какому критерию. Я просто призываю "не сотворять себе кумиров" и не превращаться в глухих, слепых и тёмных сектантов, любящих только своих маленьких Божков.

(А вообще сегодня я хотел уже начать хвалить Фалком. Но ладно, завтра тогда gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2022, 17:51
Отправлено #1159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Если кто-то не считает их шедеврами, то этот кто-то банально неправ. (И скорее всего этот кто-то в них даже не играл.) Есть просто цифры. Есть просто факты. Игнорировать их можно, только не зная их и не желая знать их. Мнения, взгляды, вкусы - тут значения не имеют. Ни мои, ни твои.
big_lol.gif "Скажет - как отрежет! Супер-бизон!" © реклама "Рондо"

Цитата
Графика Фалком так не выглядит
И слава богу. Не надо нам высокополигонального безумия. icon_lol.gif
Цитата
Я просто призываю "не сотворять себе кумиров"
А я и не сотворяю. Я просто играю в те игры, которые мне интересны, а не в те, которые массово считаются "шедеврами" и "фантастически популярными". icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2022, 14:26
Отправлено #1160


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Скажет - как отрежет! Супер-бизон!"
Ну может прозвучало как-то не так, но резать ничего я не собирался. big_lol.gif Если показалось, что тон какой-то не такой, за "тон какой-то не такой" извиняюсь icon_smile.gif .

Суть спича в том, что "шедевр" - эт оценка-то не субъективная. "Шедевр" значит... (щас начинается копи-паста) "уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства." обычно оказывающее сильное воздействие на общество, так же -опционально- на историю самого искусства.

Вот. У Фалкома такого нет.

Цитата
Я просто играю в те игры, которые мне интересны, а не в те, которые массово считаются "шедеврами" и "фантастически популярными".
Так и првильно. Я тоже так делаю icon_lol.gif . Среди шедевров общепризнанных есть куча игр, которые я терперь не могу.


А теперь чуть позитивнее про Фалком. Я думаю, что к созданию своего шедевра ближе всего они были ... в Xanadu Next. Тот единственный случай, когда на высоте у них было ВСЁ!

Графика: Мультик-открывашка - шикарный, 2д - шикарное, арты - шикарные, в кое-то веки 3д на уровне своего времени! Для Диаблоида 2005-о года 3д там Очень хорошее! Лучше и не было.
Музыка: Вообще может быть лучший саундтрек Фалком (конечно, спорно).
Сюжет: Ну скажем так... адекватный. Мне чего-т не хватило. Но опять же для жанра неплохо.
Геймплей: В основе Диаблоид, но со своей душой. Своих отличительных особенностей в ней более, чем достаточно. Разве, что масштаба не хватило...

Но масштаб должен был появиться в сиквеле, который так и не вышел. Игра, я так понимаю, провалилась на выходе и виноват в этом сам Фалком. Игра, очевидно, для западного игрока. В Японии такое никогда популярным не было. Но авторы издают её только у себя, на японском. icon_neutral.gif Ещё и на ПК, не самой популярной в Японии игровой платформе. И контрольный: издают её сами!

А ведь Стим уже был! Фалком мог ворваться в него один из первых, и сейчас про Xanadu Next знал бы каждый! Более того, это могла быть крутейшая серия, сравнить которую было бы тупо не с чем!

Но, как говорится... Фалком. Пришли левые негеймеры и превращают студию в штамповщика VN'ов под аниме нижайшего пошиба. Смотри Xanadu Next, смотри Xanadu Tokyo, делай выводы, готовься "к лучшему". (Хуже-то быть уже не может... наверно. crazy.gif

Ждём "последний шанс". Соулс-лайк по мотивам Ys. С сюжетом и квестами. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2022, 18:00
Отправлено #1161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Xanadu Next. Тот единственный случай, когда на высоте у них было ВСЁ!
Да, жаль что ничего подобного Falcom потом так и не сделали. Публика "потребовала кисек".
Цитата
Музыка: Вообще может быть лучший саундтрек Фалком (конечно, спорно).
Может и спорно, но я согласен на все 100%. Считаю OST XN одним из самых гениальных творений в игровой музыке.
Цитата
Разве, что масштаба не хватило...
До масштаба ты не добрался. big_lol.gif Мир мёртвых. То самое место, где можно (и нужно) экспериментировать с раскидыванием статусов, с подбором магии и скиллов, с выбором Хранителей. Ну и свой геймерский скилл проявлять там, хочешь не хочешь, приходится.
Цитата
Смотри Xanadu Next, смотри Xanadu Tokyo, делай выводы
Сравнивать их из-за одного схожего слова в названии некорректно. Игры под вывеской Xanadu всегда были полигоном для экспериментов. Все они очень разные и почти все не связанные друг с другом. Это даже не серия, по сути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2022, 14:14
Отправлено #1162


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Публика "потребовала кисек".
Ну как сказать... что дали ей, то и потребовала icon_smile.gif . У самой популярной Кисеки 4000 отзывов. У Undertale (нормальной JRPG) 161 000 отзывов. У Персоны 50 000 отзывов. Даже у Омори 40 000. Фалком сами решили, чем хотят заниматься. Вон, 8-ой Ys держится на том же практически уровне популярности, что и Кисеки.

А Xanadu Next бессмысленно сейчас обвинять в непопулярности (Фалкому). Вот его-то как раз в своё время просто не дали! Публика этой игры не увидела.

Вон, ещё одно гениальное решение Фалком: Наюта Но Кисеки в Стиме вышла только на Японском и Китайском. От какого-то ничтожного издателя. Результат... 30 отзывов за 3 месяца bu.gif И после такого они решают, что "Нет... Народ интересуют только Кисеки!" Просто топят свои игры.

Цитата
До масштаба ты не добрался.
Так и хорошо! Один раз я к игре уже возвращался (и добил её). Вернусь и ещё разок в рамках какого-нибудь марафона по любимым играм Фалком icon_smile.gif . Только вот магов с Level Down'ами боюсь, так, что вряд ли пройду gigi.gif .

Цитата
Сравнивать их из-за одного схожего слова в названии некорректно.
Я сравниваю скорее 2 разных Фалкома, которые эти игры сделали. Xanadu Next выходит в 2005. А в 2006-ом приходит новое руководство... негеймер (и даже неразработчик) Кондо. Всё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 31 August 2022, 16:00
Отправлено #1163


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Вышедшая только на корейском и китайском Куро в первый же час возглавила глобальный топ продаж стима и по итогам месяца уверенно чувствует себя в лучших новинках июля. Может, дело не в издателе и не в языке, а в том, что Наюты, Занаду-Нексты, Цваи и всё остальное просто никому не упало?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2022, 17:55
Отправлено #1164


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Наюта Но Кисеки в Стиме вышла только на Японском и Китайском.
Так ведь западный релиз запланирован на 2023-й год.
Цитата
Только вот магов с Level Down'ами боюсь
Я уже n-дцать раз говорил: этой атаки избежать проще простого. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2022, 13:56
Отправлено #1165


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так ведь западный релиз запланирован на 2023-й год.
Так и зря! Это плохой план. От добавления инглиша игра в списках нового опять не появится. Кто её знает, тот увидит. Кто не знает, так и будет не знать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 September 2022, 17:53
Отправлено #1166


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А с другой стороны, нафига нам в нашем уютном фалкомовском уголке туева хуча левых фанатов? icon_lol.gif
Не для них ведь Кондо игры делает. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2022, 14:27
Отправлено #1167


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Из другой темы:
Цитата(Sobakus)
Ису пора заканчиваться.
Рановато. Игр в серии довольно-таки мало. Просто этой серии нужно не заканчиваться, а идти дальше по хронологии. А то уже несколько частей впихнули среди уже вышедших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 October 2022, 15:10
Отправлено #1168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А вот такой вопрос подкину. Какие есть у серии Ис свои уникальные черты? Лицо, скажем так. Вон у Каслвании есть узнаваемые персонажи, враги типа голов медух и блохочелов, музыка легендарная, предметы типа кнута и креста-бумеранга, локации мемные своей дичью вроде коридора перед Смертью. Ну и прочее всякое. Такое же можно сказать про Мегамены, Метроиды, Зельду и прочее. Есть ли такое у Исов или нихрена? Что можно выделить как признаки серии, делающие её узнаваемой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2022, 15:26
Отправлено #1169


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Какие есть у серии Ис свои уникальные черты? Лицо, скажем так.
Адол Кристин. Смельчак, добряк и скромняга. Лицо серии. icon_smile.gif

Музыка - тоже одна из визитных карточек серии. Одни из лучших саундтреков в истории игровой музыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 October 2022, 15:31
Отправлено #1170


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ок, Адола запишем, так сказать. Не уровень того же Линка по узнаваемости, но лицо серии уж точно.

А вот насчёт музыки не только про качество речь, а про узнаваемые композиции скорее. Типа Bloody Tears у каслваний или темы Бринстара у метроидов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 17:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.