IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Недостатки в играх Falcom

Mr. Grim
post 9 August 2017, 20:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Собственно, ничего идеального нет, и даже в любимых играх можно нарыть всякого. Так что бы вы пофиксили в пройденных играх от Falcom, будь возможность? Что раздражает больше всего или сделано недостаточно хорошо по вашему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 109)
NightHard
post 8 February 2021, 21:28
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Wizard @ 8 February 2021, 21:19)
Более-менее жёсткие сюжетные повороты имеют место лишь в Семёрке.
*


Оу icon_lol.gif Ну вот хоть из этого интереса теперь надо попробовать будет.

Цитата(Wizard @ 8 February 2021, 21:19)
Может надо саундтреки отдельно от игр послушать?
*


Так я и слушал. Всё равно на память не ложится.

Цитата(Wizard @ 8 February 2021, 21:19)
Я и сам не перестаю удивляться, насколько запоминающимся получился этот саундтрек у Юдзо Косиро. Однозначно одно из его лучших творений! Уж насколько мне импонирует музыка Напиштима или Семёрки (да и Восьмёрка в топ неожиданно ворвалась), но именно музон первого Иса мне не перестаёт нравиться. Берёт не только мотивами, но и своей компактностью.
*


Да и композитор сам по себе вообще классный. Мне он ещё со Streets of Rage понравился. Тоже кстати музыка там запоминающаяся шо атас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 21:42
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Не то чтобы прям большой недостаток, но маленькая такая претензия к брандишам у меня. Так как я считаю, что локации там часто больше чем следовало бы. Три карты подряд - это уже дофига для одной местности, ну может 5 для финальных, ладно. Особенно это заметно в первой части, где у нас 4 огромных зоны в 10 этажей. Который можно бы сократить и перенести прикольные фишки с одних этажей в другие. Так как как местами там совсем уж мир и покой. Таким образом утомляла бы она однообразием визуала и музыки куда меньше также.
Это касается и следующих частей. В двушке тюрьма длиннее чем над для первой зоны и на карту-две её можно укоротить, всё равно там увлекательного не сильно много. Остров и пещеры ещё норм, но вот грин зон и айс зон ощущаются каким-то филлером, причём на 4 карты. Не то чтобы сюжет в брандишах мне был важен, но даже в них локации имели какие-то события и значение, а это вообще просто чтобы было тут есть. Там и темп игры из-за этого несколько страдает, я считаю. Лучше бы взяли опять же клёвые моменты из этих двух зон и запихали в пещеры, которые довольно сонные. Что там дальше? Верфь и город? Тут всё нормально, ничего менять не нужно. Стенку замка тоже лучше оставить как есть. Она хоть и огромная, но не за раз исследуется и связывает другие места. Тёмная Зона и Лес также сойдут, хотя обиталище ниндзя на одну зону можно урезать. Замок на три карты тоже ок, тут ничего удалять не надо. С башней же позанятнее. Одна хоть и на 5 этажей, но каждый из них меньше предыдущего, так что размеров она норм, к тому же башня же, ёпрст. Но тамошний гиммик со скользкими полами лучше выпилить, так как он лишь раздражает и без лупы для каждого квадратика её проходить мучительно. Нафиг-нафиг. Лаборатория? Карты две хватило бы, куда запилить всё самое интересно опять же. Крепость - самый пипец на 9 карт. Зачем? Для чего? Почему? До сих пор считаю, что это самая сложная и занудная локация во всей серии. 5 карт и было бы норм. А дальше всё и так отлично, ядро на три карты для финала прям праздник какой-то и не надоедает даже.
В трёшке уже лучше, но опять же первая пещера для начала длинновата и скучна, хотя бы один этаж из ней стоит вырезать. Подвал в замке и вилле сократить до одной зоны стоило бы, там и так есть где побегать. Вулкан и ледник до трёх карты довести аналогично. А в остальном всё норм, так как Лабиринт - это финальная зона всего на 6 карт, а остальные короткие и не успевают задолбать.

Такие дела, вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:00
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Стенку замка тоже лучше оставить как есть. Она хоть и огромная, но не за раз исследуется и связывает другие места.
Castle Wall оправдывает себя наличием уймы интересных челленджей на любой вкус.
Цитата
без лупы для каждого квадратика её проходить мучительно
Да по-моему там и лупа не поможет.
Цитата
Подвал в замке и вилле сократить до одной зоны стоило бы
В замке Трёшки можно Under Castle вырезать. Все остальные карты интересно исследовать. Мне нравится как все они взаимосвязаны.
Цитата
Вулкан и ледник до трёх карты довести
Можно. В вулкане вторую карту с удовольствием убрал бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:26
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Да по-моему там и лупа не поможет.

Она показывает где и какие полы скользкие, так что можно на карте отмечать где подлянка. Долго, нудно, но эффективно. И так же весело как сношать себя ананасом ботвой вовнутрь.

Аналогично с Дарк Зон из PC версии двушки опять же. Без лупы и отметок там намучиться можно.

Если честно, мне до сих пор кажется что PC версия второй части самая мучительная из трилогии. Есть там крайне неприятные места. Хотя казалось бы, в трёшке запутанности поболее в пределах определённых локаций. Но как-то легче они заходят.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:31
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Она показывает где и какие полы скользкие
Да?! Не знал. И как же она всё это показывает?
Цитата
мне до сих пор кажется что PC версия второй части самая мучительная из трилогии
Я уже в топике Брандишей говорил, что она - самая недружелюбная по отношению к игроку. Много коварных подлянок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:35
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Да?! Не знал. И как же она всё это показывает?

В сообщениях, когда жмякаешь лупой на квадратик показывается что-то вроде "slippery" или "это яма" и тому подобное.

Цитата
Я уже в топике Брандишей говорил, что она - самая недружелюбная по отношению к игроку. Много коварных подлянок.

Судя по отзывам, четвёрка её переплёвывает. Дай мне Дарм терпения, может всё-таки соберусь для неё с силами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:38
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
В сообщениях, когда жмякаешь лупой на квадратик показывается что-то вроде "slippery" или "это яма" и тому подобное.
Охренеть. Я удивлён. Честно. icon_lol.gif
Цитата
Судя по отзывам, четвёрка её переплёвывает. Дай мне Дарм терпения, может всё-таки соберусь для неё с силами.
Собраться - одно, а вот одолеть - совсем другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 22:48
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Охренеть. Я удивлён. Честно.

Таким образом можно ещё на шарики не тратиться вообще и не держать их.

Ещё бы, к слову, пожаловался на магию. Есть реально полезные спеллы вроде заморозки. А есть хрень вроде электрощита. И что-то получается слишком поздно как варп в трёшке. И силу боевых спеллов повысить бы надо, а то бывает что даже при высоком интеллекте врагов лупишь 100500 лет подряд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2022, 22:56
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Я в Брандишах из магии в основном фаерболы юзаю и варп. Другие спеллы - только если без них никак (например как заморозка в Вулкане).
Цитата
И силу боевых спеллов повысить бы надо, а то бывает что даже при высоком интеллекте врагов лупишь 100500 лет подряд.
Это потому, что у некоторых врагов резист к магическим атакам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2022, 12:15
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Не то чтобы недостаток, но всё же. Практически во всей Ys VIII персонажи аки калеки не могут спрыгнуть даже с крохотного уступа, зато в финальных мини-локациях - как нефиг делать. На нормале это как-то не беспокоило, но на кошмаре, когда из-за неловкого движения или вражеской атаки ты улетаешь в воду или пропасть, теряя при этом фиксированные 3500 НР, слова напрашиваются особенно "ласковые". А ведь те мини-локации очень "дырявые" (а босс инсектоидной эры ещё и арену свою активно в решето превращает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.