IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Elder Scrolls (серия)

Misericorde
post 14 November 2011, 05:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 96)
Mr. Grim
post 9 September 2021, 14:23
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



В TES мне модельки персонажей не нравились никогда. В Скайриме ещё куда ни шло, но что было раньше - полный абзац, особенно в Обливионе, такие-то уроды. Зато природа, да, это круто. Все эти горы, леса, луга, ух. В Морровинде сеттинг сам более интересный и чуждый, правда, но визуал состарился весьма плохо. С модами зато оживает весьма.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 September 2021, 16:02
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне после Морры ТЕС вообще не нравится. Именно из-за сеттинга. Инопланетное фентези променять на банальное женерик фентези icon_mad.gif

Ну и так к ТЕСам есть претензии из-за баланса. Уж слишком быстро ты становишься богом и за одно прохождение можешь стать вообще всем. Поглощай контент и аутируй как говорится)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 September 2021, 20:16
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
и за одно прохождение можешь стать вообще всем.

Этому есть обоснование, кстати. В школе Тодд Говард был в нескольких клубах сразу, совмещая это с работой старосты класса в 40 человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 September 2021, 20:22
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 9 September 2021, 16:02)
Мне после Морры ТЕС вообще не нравится. Именно из-за сеттинга. Инопланетное фентези променять на банальное женерик фентези icon_mad.gif
*


Инопланетное фэнтези это звёздные воины icon_lol.gif

Цитата(Ghost Hunter @ 9 September 2021, 16:02)
Ну и так к ТЕСам есть претензии из-за баланса. Уж слишком быстро ты становишься богом и за одно прохождение можешь стать вообще всем. Поглощай контент и аутируй как говорится)
*


Не вижу проблемы в этом. Это игры про исследование мира и прокачку персонажа. Тот же морровинд я люблю за то что там можно раскачать себя настолько безумно, что можно будет одним прыжком перелететь с одного конца карты на другой. Вообще тема создания собственных заклинаний классная. Такого рода игры в принципе крайне сложно сбалансировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 10 September 2021, 02:21
Отправлено #85


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Krusnik777
Да я в расчет беру НОРМАЛЬНЫЕ игры, а не мультиплеерный мусор (я не любитель онлайновых заруб и вообще онлайна). Поэтому Фуфло76 за игру не считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 September 2021, 12:32
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, а какой ещё вы релиз собираетесь сделать, если у вас новой игры нет и на тот же Старфилд, у вас, изначально амбиции как на игру с новым уровнем масштаба?
Нет ничего странного в переизданиях, учитывая год на дворе. Издатель просит новый релиз - вот вам и переиздание выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 September 2021, 14:13
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я думаю, что идеальный TES6 - это Morrowind 2. Первая часть сегодня выглядит крайне убого. Даже Unreal 1 (вышедший 4-я годами ранее) смотрится чуть лучше этого низкополигонального убожества icon_lol.gif .

Цитата
Инопланетное фентези променять на банальное женерик фентези
Теперь я не совсем согласен с тем, что оно "женерик". Там есть северное сияние и самое главное: мамонты. Вот кто любит "зимнюю атмосферу" (в незимнее время года gigi.gif ) тем этот мир зайдёт обязательно. А так-то "снежная локация" в играх бывает минут на 15 и где-нибудь под конец. А таких вот северных миров... кто-нибудь ещё хоть один назовёт? Нет, я думаю. Только Скайрим. good3.gif

Цитата
Этому есть обоснование, кстати. В школе Тодд Говард был в нескольких клубах сразу, совмещая это с работой старосты класса в 40 человек.
Ну нет, "обоснование" обычно другое. Хотел спортсменку из 9Б, хотел заучку из 9А, хотел скрипачку из соседней школы. Никто не дал, но мечта осталась big_lol.gif .


Вчера весь час бродил по второму данжену. На другую сторону света пёрся, а он один в один такой же, как и первый icon_eek.gif . Те же декорации, те же скелеты, те же банки-склянки кругом... Вот в данжах прям скучно. Ещё и паззлов с эпохи раннего PS1 навставляли... bu.gif В общем надеюсь, что данжей в игре будет мало.

Кстати, телохранительница Лида освоила внезапно магию. Как?! icon_eek.gif А я тоже так могу? Я ж за воина играю с двуручным молотком. Магию терпеть ненавижу, но я решил играть с некоторыми ограничениями (например: не пользоваться магазинами), поэтому у меня вечный недостаток лечилок. Хорошо бы какой-то лечащий спелл выучить. Ну или хилера найти, желательно девочку big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 September 2021, 20:58
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кстати, телохранительница Лида освоила внезапно магию. Как?! icon_eek.gif А я тоже так могу? Я ж за воина играю с двуручным молотком. Магию терпеть ненавижу, но я решил играть с некоторыми ограничениями (например: не пользоваться магазинами), поэтому у меня вечный недостаток лечилок. Хорошо бы какой-то лечащий спелл выучить. Ну или хилера найти, желательно девочку.
Довольно странно, что Лидка спонтанно научилась магии. В немодифицированном Скуриме неписи просто так не могли научится магии. Они пользуются только тем набором умений, что у ни есть изначально. От уровня у них могут поменяется только здоровье/выносливость и всякие владения одноручкой/тяжелые/легкие брони.
Может ты сгрузил ей какие-нибудь свитки или посохи, и она начала ими самовольно распоряжаться.
Ну а насчёт сопартийца-хилера, да ещё и ДЕВОЧКУ big_lol.gif , такого здесь нет. Компьютер тут вообще не обучен лечить кого-то, кроме себя.
Так что либо моды какие-то самодельные девочки-припевочки, которые могли бы потрогать тебя за болячку в пылу сражения найдутся, и не в едином числе. Либо самому проходить курс молодого бойца в на вечерних курсах школы белого мага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 September 2021, 13:10
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может ты сгрузил ей какие-нибудь свитки или посохи, и она начала ими самовольно распоряжаться.
Не, я ей вообще ничего не давал. Меня всё удивляет, где она стрелы берёт gigi.gif .

А так я играю в Special Edition. Может он чем-то отличается от оригинала? Должен по идее. icon_lol.gif

Цитата
Ну а насчёт сопартийца-хилера, да ещё и ДЕВОЧКУ  big_lol.gif  , такого здесь нет.
Жаль. Я-то думал, тут прям десятки сопартийцев на выбор. А оказывается, что даже телохранительница Лида - дефолтная icon_eek.gif . Думал, что выбор какой-то невидимый есть. А его нет. icon_neutral.gif Ни сюжета чёткого, ни выбора - что же это за RPG такое?! icon_lol.gif

Ладно, зато красоты наснимал:


Сразился уже с двумя драконами. Какие ж кривые эти баттлы lol1.gif ! Если встал впереди - хана, спалит за пол секунды. А если встал сбоку, стой себе и мутузь молотком. Вот и вся тактика! gigi.gif Может за мага или лучника интереснее - я не знаю. У меня только молоток.
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 September 2021, 19:29
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не, я ей вообще ничего не давал. Меня всё удивляет, где она стрелы берёт
Ну вот, она тебе клянётся таскать твоё барахло, а ты ей ни одной железяки е дал. big_lol.gif
А вот дефолтные стрелы у сопартийцев и правда бесконечные. Трофейные он уже тратят.
Цитата
А так я играю в Special Edition. Может он чем-то отличается от оригинала?
Отдалённо представляя что являет собой движок Скайрима и как он обрабатывает НИПов, я сильно сомневаюсь, что в "особом издании" с этим сильно заморачивались. Вероятнее всего у Лидки на начальных уровнях тупо не было маны, чтобы скастовать хоть одно известное ей заклинание. Но вот она прокачалась, маны поприбавилась, и она открыла в себе дар к колдунству.
Цитата
Жаль. Я-то думал, тут прям десятки сопартийцев на выбор. А оказывается, что даже телохранительница Лида - дефолтная  icon_eek.gif
Сопарийцев тут валом и на любой вкус. Болванчик с мечом, болванчик с топором, болванчик с файрболлом.
Чем-то отдалённо напоминающим персонажа будет вампирша из дополнения про, собственно, вампиров, которую тебе будут насильно пихать в спутницы на протяжении почти всей её сюжетной линейки.
Цитата
Может за мага или лучника интереснее - я не знаю. У меня только молоток.
Нет. У война рукопашника куда глубже механика боя, чем у других "классов". Молотком ты можешь бить, бить больно, блокировать. knight.gif
Лучник может только стрелять, или не стрелять.
Маг - поливать врагов тугой струёй... волшебства, ну и какую-нибудь зверушку может призвать себе в помощь на минуту-другую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 26 April 2022, 22:57
Отправлено #91


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



В Steam завезли The Elder Scrolls: Arena и The Elder Scrolls II: Daggerfall, а также The Elder Scrolls Adventures: Redguard и An Elder Scrolls Legend: Battlespire.
Первые две доступны (так как бесплатны) и нам, а Redguard и Battlespire (так как платны) - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 April 2022, 14:21
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
Вот эта меня заинтересовала! Но народ не хвалит особо icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 April 2022, 20:23
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Она очень сломана и забагованная. Но если справишься с техническими ньюансами... То можно получить удовольствие. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 June 2022, 08:39
Отправлено #94


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



По последним данным - The Elders scrolls VI находится в состоянии Пре-продакшена. Если на русском - даже не начали еще разрабатывать, ибо все силы брошены на Starfield. А вот после выхода "Фаллаута в Космосе" начнется активная разработка Свитков 6, ну а после их выпуска (года через 4 похоже) начнется разработка Fallout 5 old.gif Глядя на такие сроки, можно сделать вывод, что Фаллаут 5 уже будет на следующем поколении приставок, а ТЕС6 выйдет к закату нынешнего (которому уже 2 года стукнет в этом году!).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 13 October 2022, 09:31
Отправлено #95


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



Количество строчек диалогов в Starfield:
user posted image
Диалоги при этом будут якобы больше в стиле прошлых игр Беседки, а не в том виде, что они были в Fallout 4. Более того, Тодд Говард рассказал (и показал), что будет также новая механика убеждения собеседника, где в течении диалога надо будет выбирать верные реплики, получать за них какие-то очки и тратить их на использование других реплик. По описанию и увиденному (очень короткому фрагменту) мне лично это немного напомнило конфронтации из The Council/Vampire: The Masquerade – Swansong.

Кстати, по последним слухам игру перенесут еще раз, и уже на конец 2023 года. Посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 October 2022, 12:38
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Знаю только то что игра всё ещё на движке Морровинда и будет запредельное количество багов.
Ну и моды в самый первый день icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 October 2022, 19:32
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А я больше жду выхода ДЛЦ к ней. Вангую, в первом из них, ты сможешь установить на своём корабле игровой автомат, на котором можно сыграть в Скайрим: Особое Юбилейное Издание Года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 20:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.