IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 22 March 2019, 21:31
Отправлено #81

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

Цитата
нежданно негаданно Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Да уж, внезапно она появилась.
А я с серией совершенно незнаком. Диск попадался давным-давно, но игра у меня не запустилась тогда. Кто-нибудь про самую первую часть (Vampire: The Masquerade - Redemption) что-то хорошее помнит? Стоит поиграть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 March 2019, 00:20
Отправлено #82

Group Icon

Class: Elite
EXP: 313

Кому-то нравится, кому-то нет. Тут индивидуально очень, игра специфична. (Боёвка нулева)
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2019, 00:10
Отправлено #83

Group Icon

Ну и тут ещё отмечусь топом.

1. Torment (оба)
2. Tyranny
3. Shadowrun (SNES, GEN, PC)
4. Dark Sun
5. Diablo (куда же без неё...)

А сыграю в обозримом будущем в:
-Vampire: The Masquerade - Redemption
-Ведьмак
-И может быть даже Mass Effect

Есть во что поиграть. Есть где душе пиратской развернуться gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 6 June 2019, 04:50
Отправлено #84

Group Icon

Вот где я ещё хотел отметиться жестоким топом. Опять же мне легко это сделать - я начинал почти всё и почти всё же бросил gigi.gif .

1. Графоний. Очень нравится графика в духе Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. Pillars of Eternity сюда же.
2. Дизайн персонажей. Понравился приземлённый дизайн Torment: Tides of Numenera.
3. Боёвка. Как ни странно, в западных RPG я предпочитаю пошаговые бои. По мече-магии идеал для меня - Dark Sun. По автомато-гранатам - Shadowrun (PC).
4. Экипировка. Нравится минимализм Planescape: Torment. Тату, колечко, глазик... и всё.
5. Магия, умения, приёмы. Diablo 1. Вроде как обычно играешь за воина, но всё, что могут другие классы ты тоже можешь.
6. Боссы. А вот по боссам в западных RPG обычно слабовато. Но отмечу Tyranny, Masquerada и Diablo 2.
7. Последний босс. Злая сучка из Temple of Elemental Evil. Злая сучка из Masquerada. Ну и злая сучка из Nox тоже хороша. big_lol.gif
8. Эксплоринг. Temple of Elemental Evil, где 90% игры можно считать опциональной. И...
9. Опционалка. И снова Temple of Elemental Evil, разумеется.
10. Сеттинг. Невероятный сеттинг Shadowrun. Техно-гномы - это очень круто.
11. Персонажи. Везде встречаются интересные товарищи. Но на первом месте у меня наверно Planescape: Torment.
12. Бестиарий. Temple of Elemental Evil. Кого там только нет! icon_eek.gif Думаю, я пару видов даже не встечал ещё.
13. Сюжет. Tyranny и Masquerada. В обоих нужно прочитать тонну лора, чтобы всё понять gigi.gif . Но оно того стоит.
14. Музло. Без раздумий, Diablo. Diablo 2 местами на том же уровне.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 June 2019, 20:31
Отправлено #85

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1826

+Quote Post
Krusnik777
post 12 June 2019, 11:27
Отправлено #86

Group Icon

Геймплей демки Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.
Видно, что игра еще немного сыровата. Кроме того, еще какой-то, похоже, нуб играл, который даже толком камерой не мог управлять.
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2019, 10:42
Отправлено #87

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 12 June 2019, 11:27)
Кроме того, еще какой-то, похоже, нуб играл, который даже толком камерой не мог управлять.
*

Есть предположение, что просто игра наследовала проблемы оригинала. icon_confused.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 12:58
Отправлено #88

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 14 June 2019, 10:42)
Есть предположение, что просто игра наследовала проблемы оригинала.   icon_confused.gif

Это какие конкретно? А то по прошествии лет у меня все негативное от Bloodlines выветрилось, и остались только воспоминания о положительном. icon_lol.gif (Да и как-то не помню, чтоб там в игре были какие-то проблемы с камерой, особенно учитывая, что игра была пкшная.)

И все равно склоняюсь ко мнению, что здесь просто играл человек, который вообще не играл или практически не играл (=мало играл) до этого в игры от первого лица на геймпаде. Слишком уж много моментов, когда, заранее повернув камеру в определенную сторону, он двигался вперед и ей некоторое время совсем не шевелил.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 June 2019, 14:17
Отправлено #89

Group Icon

EXP: 1062

Это какие конкретно?
Игра забагованный кусок кода. Даже последний фанатский патч не лечит большинство проблем. А то что лежит на диске игрой назвать сложно.
В 2012 помню в последний раз пытался проходить. Но баги утомили.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 14:31
Отправлено #90

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 14 June 2019, 14:17)
Игра забагованный кусок кода. Даже последний фанатский патч не лечит большинство проблем. А то что лежит на диске игрой назвать сложно.
В 2012 помню в последний раз пытался проходить. Но баги утомили.

Про кучу багов я и сам помню и знаю. Я уточняю, что именно из них перекатилось в Bloodlines 2 и как это связано с тем, что я сказал насчет игравшего в демку (с этими его сложностями в управлении камеры) из видео.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 June 2019, 14:45
Отправлено #91

Group Icon

EXP: 1062

Камера действительно неудобная. Не знаю как объяснить, но целится проблематично было. Как в режиме от третьего, так и от первого лица. Но возможно это из-за ограничения в частоте кадров.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 14:49
Отправлено #92

Group Icon

Ghost Hunter
Вот теперь понятно.
Хмм, и действительно вроде чего-то такого там и было... g.gif
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2019, 17:58
Отправлено #93

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 14 June 2019, 12:58)
Это какие конкретно? А то по прошествии лет у меня все негативное от Bloodlines выветрилось, и остались только воспоминания о положительном. icon_lol.gif (Да и как-то не помню, чтоб там в игре были какие-то проблемы с камерой, особенно учитывая, что игра была пкшная.)

Просто глянул геймплей от стоп гейма. Игрок там был получше. но всё равно ощутилось "дерево".

А что касается оригинала, то проблемная там боёвка. Даже гуру подтвердит. И камера - как часть боёвки. Гост Хантер уже успел сказать за меня.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic