IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Disney's Aladdin (SNES), No Death

Dragon
post 27 September 2015, 21:16
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Disney's Aladdin

Так... Что бы такое в этот раз показать... icon_confused.gif О! Знаю! hitrost.gif Задумал я недавно пополнить коллекцию диснеевских прохождений, а пересмотренный ПБР этой игры, записанный Сергом помог определиться что же конкретно пытаться записать. И вот, скачал я ром и начал знакомиться с игрой, сначала просто пытаясь ее одолеть, не думая пока о прохождении в одну жизнь. Где-то на третьем этапе я навсегда зарекся выбирать игры по записям от кого бы то ни было. Нет, может если рассматривать игру отдельно, то она и неплохая. Но ведь под то и дело возникающие споры на тему Genesis vs SNES - так и тянет сравнить творение Capcom с той версией Аладдина, в которую играл в детстве и которую знал наизусть. И могу ответственно заявить, что лучше это не делать - сеговская версия от Virgin попросту рвет это недоразумение. Игра на SNES слабее по всем параметрам и из хорошего здесь, пожалуй, только не убитая Friend Like Me. Если честно, после малопонятной музыки на первых этапах, я даже не ожидал эту вещь услышать (притом в довольно качественной обработке), как и Whole New World парой этапов позже.

Ну да ладно... Может хватит мне ругаться... Может, все-таки, похвалить что-нибудь есть? Там, геймплей, управление, графику. А может сюжет? Угу, щазз. Вот управление точно хвалить не буду - настолько неповоротливого и неотзывчивого героя я мало в каких платформерах вообще вспомнить могу. Аладдина то заносит на ровном месте, то он не может нормально прыгнуть ни с места, ни с разбега, а некоторые участки с платформингом требуют очень высокой точности, что только еще больше раздражает. Хорошо, хоть, импровизированный парашют очень облегчает многие моменты. Но все косяки управления меркнут перед одним единственным подуровнем: это 3-2, полет на ковре. Руки оторвать тому, кто делал управление ковром. Оторвать и долго-долго ими дубасить как Куан Чи. Мало того, что на этом уровне надо почти всегда находиться в правой части экрана, что почти не дает времени на реакцию, так еще и сам ковер постоянно заносит, если передержать кнопку направления. И это там, где малейшая ошибка грозит потерей жизни. Ну, хоть, ума хватило не делать этап слишком длинным.

Сюжет большей частью повторяет мультфильм, хотя я только одного не понял - пирамида тут откуда и зачем? bu.gif Не, я понимаю, Египет в мультфильме мелькал аж несколько секунд. icon_smile.gif Но все же... Этапов мало было и придумать больше ничего не вышло? icon_rolleyes.gif
Графику тоже особо не похвалю. В целом довольно неплохо, но из SNES можно вытащить и намного лучше, притом, не особо напрягая консоль.

Прохождение не расписываю - игра очень короткая, все видно. Уровень с ковром я упоминал выше. Что скажу в заключение. Приукрашивать не буду. Мне игра не понравилась. Совсем. Ладно бы делали какие-нибудь никому неизвестные тяп-ляп-гейминг, но это, вообще-то, Capcom. И я от них уже привык ждать чего-то явно получше. icon_confused.gif Благодарю за внимание и приятного просмотра. icon_smile.gif Ну а я пошел выбирать на запись что-нибудь более знакомое и интересное. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 7)
A.D.
post 27 September 2015, 22:07
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Я как-то несколько раз садился за эту игрушку, думал пройти, но выдерживал максимум пару-другую уровней. Да, после сеговской версии, версия для нинтендо несколько меркнет.
Мне кстати ещё нравится версия на Master System. Она и довольно короткая, можно быстро пройти. Так что, Dragon, если её не пробовал, то рекомендую. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2015, 22:22
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Хорошее прохождение стрёмной игры. Со звуковым сопровождением полная шляпа. Да и косяки управления видны со стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2015, 14:38
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А мне именно эта версия нравится больше. Чего-то непоправимо ужастного я в игре не вижу. Графика и музыка для меня на десяточку. К геймплею тоже притензий нет - располагает к спид-раннерству, когда хорошо знаешь игру. Ну только, что уровень с ковром...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 September 2015, 22:00
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Да, игра уступает Сеговской по всем параметрам. Шок у меня, правда, поменьше был, т.к. играл в пиратского Аладдина на NES в детстве, там он тоже прыгает на головы противникам, а музыка там местами вообще пропадала. Но зато по графике игрушка была для NES весьма на высоком уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2015, 22:17
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Shadowserg @ Sep 28 2015, 22:00)
играл в пиратского Аладдина на NES
*

Мне она тоже попадалась на глаза в те времена. А это случаем не пиратский китайский порт с 16-битной консоли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 September 2015, 22:50
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Secret Boss
Да, это порт именно этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2015, 18:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Racast
Спасибо что развеял мои сомнения. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.