IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys IX: Monstrum Nox, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 16 December 2018, 19:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(420 - 469)
Sobakus
post 10 May 2022, 14:01
Отправлено #421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что-то я сегодня конкретно залип в игре.
Так это потому, что - это всё ещё Ys! guitar.gif Не смотря на вливания в него Кисеки. Может быть по меркам Ys 8 геймплея маловато, а по меркам Wanderers From Ys его прям дохрена!

Цитата
Но ничего, зато я открыл новый данж. Катакомбы! Мрачное место, достойное соулсов и кастл. Плюс мрачноватая тягучая музыка. Атмосфера - супер!
Мой любимый данжен во всей игре! Я такого не ожидал от Ys'а нового. И момент с супер-огром для меня был одним из самых запоминающихся в игре. Ну и босс в конце данжена, возможно лучший в девятке! 10+! whip_it.gif

Цитата
...ну и восьмёрку уж сначала пройти.
Логично, но не обязательно. Прямой связи в них толком нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2022, 15:08
Отправлено #422


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Мой любимый данжен во всей игре!
У меня на данный момент - тоже. Да и один из самых любимых во всей серии. Та часть, посреди локации, где ещё местная достопримечательность, получилась вообще мегаатмосферной. Ух и налетался я там. icon_lol.gif
Цитата
момент с супер-огром для меня был одним из самых запоминающихся в игре
Там их ещё двое в конце локации, оказалось. Но они чуть меньше впечатлили, так как там места для манёвров значительно больше.

************

Ну а я тем временем завершил очередную главу. Были интересные руины, был неплохой филд (типа предгорья), было атмосферное жаркое подземелье. Ну и очень понравилось, как переплетался геймплей команды монструмов и Адола-беглеца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2022, 15:58
Отправлено #423


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, развязка уже не за горами. Но сегодня точно не закончу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2022, 23:06
Отправлено #424


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот я и добрался до заключительной главы. Квестами буквально завалили. Думал выполнить те, которые появились на доске, и закончить игровой день, но откуда ни возьмись ещё два вырисовались. Выполнил и их. И тут... на доске ещё три квеста появились. Вы что, прикалываетесь? icon_lol.gif В общем, отложил на завтра, хватит на сегодня.

А вот что мне не понравилось, так это вынужденный дроч в рейдах, чтобы открылись недоступные ранее зоны локаций. Нельзя так делать. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2022, 13:47
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, быстро ты играешь! icon_eek.gif

Цитата
Квестами буквально завалили.
Да, под финал искусственно растянули. Даже я заскучал. У меня-то на все эти квестики пол недели ушло!

Цитата
А вот что мне не понравилось, так это вынужденный дроч в рейдах, чтобы открылись недоступные ранее зоны локаций.
Что называется, придумали хрень какую-то, а теперь ищут ей применение. Рейды в Ys 9 чисто в теории намного круче, чем в 8, но всё ещё... неинтересно icon_confused.gif . Вот так надо было делать:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2022, 17:45
Отправлено #426


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Wizard, быстро ты играешь!
Так ведь выходных уйма была. icon_smile.gif
Цитата
Рейды в Ys 9 чисто в теории намного круче, чем в 8
В Восьмёрке они более логичны. А в Девятке это facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 May 2022, 19:45
Отправлено #427


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Да, под финал искусственно растянули. Даже я заскучал. У меня-то на все эти квестики пол недели ушло!
У меня была точно такая же реакция на эту лавину заданий. Но ничего. Скоро финальный рубеж, а там данж неплохой. И боссы... ничего так.
Цитата
Рейды в Ys 9 чисто в теории намного круче, чем в 8, но всё ещё... неинтересно
В 8-к они были к месту. А главное, они были (в подавляющем большинстве) ОПЦИОНАЛЬНЫ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2022, 19:56
Отправлено #428


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В Восьмёрке они органично вписывались в сюжетную канву. Мол, местной голодной фауне время от времени становится интересно: а что это за свежее мясо пожаловало на Сейрен?
В Девятке это какая-то наркомания с иным измерением. Да и чисто визуально отталкивает - слишком пёстро и кислотно.
Правильно Собакус сказал: придумали хрень и ищут ей применение.

Ну и о хорошем. Насобирал (благодаря квестам и рейдам) нужные очки и открыл заключительный участок Highlands. Заодно и квест тамошний выполнил. Долго не мог заполучить приз из красного сундука, пока не осознал, что на тот "островок" можно перелететь исключительно с разбега, настолько коварный там платформенный миллиметраж.

Ладно, пошёл я дальше квестить... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2022, 22:58
Отправлено #429


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Победил секретного босса. knight.gif
Столько флэш-гардов у меня наверное за всю игру не срабатывало, как в этом поединке. Даже ачивку соответствующую получил. icon_lol.gif
Мощный зверюга. И нереально "жирный". Что интересно, у всей моей боевой троицы были экипированы талисманы, аннулирующие вредные статусы, но под конец битвы этот монстр всё равно умудрился отравить Адола.

Ну и вопрос на засыпку. У меня сейчас 120 нокс-очков, а новая сфера не появляется. Что надо сделать, чтобы получить доступ к закрытым местам? В частности, у меня барьер в южной части филда, расположенного за южными воротами. Или та местность не открывается?

И ещё. У меня одна область Балдука (Hieroglyph Commandery) вроде открыта полностью, а в журнале написано 85%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2022, 15:18
Отправлено #430


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Девятке это какая-то наркомания с иным измерением.
Видимо друг с соседней конторы подсказал! crazy.gif Проходил мимо парень в шляпе.

Цитата
Что надо сделать, чтобы получить доступ к закрытым местам?
Наверно довыполнять все основные квесты. До момента когда тебе скажут: назад не вернёшься, иди сделай все свои дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2022, 18:11
Отправлено #431


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Наверно довыполнять все основные квесты.
А всё, нема квестов. icon_lol.gif Ачивка получена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 May 2022, 19:49
Отправлено #432


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А всё, нема квестов.
Может один кусок по сюжету пока закрыт? Хотя маловероятно. Там новых катсцен в финале быть не должно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2022, 19:55
Отправлено #433


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Ачивка за выполнение всех квестов получена. icon_smile.gif Значит теперь, по идее, только рейдами можно набрать нужное количество нокс-очков. Вот только у меня их больше ста, а ничего новые сферы не появляются.

Хотя, может там и нет никакой локации...

**********

Скрафтил лучшее оружие и доспехи. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2022, 12:38
Отправлено #434


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Подобрался вплотную к финальному боссу. Но перед этим решил найти и собрать всё на 100%. Лепестки, сундуки, достопримечательности и т.д. И я внезапно обнаружил, что не могу заполнить бестиарий на 100%. Не хватало двух монстров, но потом я вспомнил про один старый должок и разобрался с палачами в катакомбах (что интересно, в бестиарии они числятся не в катакомбах, а в разделе Extra). А вот оставшегося моба (вторую разновидность неуязвимых механических тварей, с которыми встречался Адол-одиночка) я теперь не знаю как занести в журнал. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2022, 13:45
Отправлено #435


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, это как же ты прокачался, делая всё это?! icon_eek.gif Мне жалко уже последнего босса! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2022, 14:01
Отправлено #436


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Ага, нашёл. Спасибо. beer.gif

Sobakus
Хорошечно прокачался. icon_lol.gif В любом случае, хочу получить ачивку за level 99. Адолу остался один левел-ап, но я его специальными плюшками всю игру кормил (как и эликсирами). А вот у других персонажей уровни заметно ниже. На троих я вообще забил, они у меня постоянно "на скамейке запасных" сидят. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2022, 18:16
Отправлено #437


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Минутка ненависти.

Как же я ненавижу эту, ставшую традиционной для игр серии, ачивку на прокачку всех скиллов всех персонажей! fire.gif
И "наиграй каждым персонажем по N часов" тоже! fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2022, 22:53
Отправлено #438


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И "наиграй каждым персонажем по N часов" тоже!
Выбери ненравящегося персонажа. Поставь его в городе и иди занимайся домашними делами. Чере n-ное количество времени повторить для остальных персонажей. Миссия выполнена. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2022, 23:01
Отправлено #439


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Не моя вина в том, что меня вынуждают играть персонажами, которыми я играть не хочу. icon_wink.gif
Цитата
Ну и прокачка скиллов в этом Исе, по-моему, самая быстрая из семерочных Исов.
Да, с двумя особыми аксессуарами дело быстро идёт. Но в который уже раз убеждаюсь, что большая часть скиллов нафиг не нужна.

Domaric
А будет ли засчитываться время, если персонаж будет стоять на месте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2022, 23:25
Отправлено #440


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А будет ли засчитываться время, если персонаж будет стоять на месте?
К сожалению не могу знать. В подавляющем большинстве играю или в ГОГ-версии, или пиратки, потому ачивки проходят мимо меня.
Но если условия отыграть персонажем какое-то количество времени, а не накрутить на спидометре километры, то вероятнее всего игра отсчитывает как раз время пока аватаркой у тебя стоит конкретный персонаж.
Я сомневаюсь что для простой ачивки придумали какую-то сверххитрую механику со встроенным античитом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2022, 23:26
Отправлено #441


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
если подходишь к игре сразу с намерением получить все ачивки
У меня такое намерение появилось не сразу, если честно. Из-за этого одно достижение пришлось отложить до следующего прохождения. В разделе "Персонажи" не все пункты заполнены. Если с подарками товарищам можно разрулить вплоть до самого финала, то определённые диалоги с ними засчитываются только в определённых игровых отрезках. Ну да ладно, на кошмаре уже не упущу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 May 2022, 08:28
Отправлено #442


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А будет ли засчитываться время, если персонаж будет стоять на месте?
Я так в Ys Celceta делал. icon_lol.gif Эти ачивки ещё оттуда пошли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2022, 08:44
Отправлено #443


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну, если стояние на месте прокатит, то это упростит дело. Тем более, что часть необходимого времени так или иначе наиграю во время прокачки скиллов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 May 2022, 14:25
Отправлено #444


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В любом случае, хочу получить ачивку за level 99. Адолу остался один левел-ап...
icon_eek.gif Охренеть! Машина смерти.

Цитата
Не моя вина в том, что меня вынуждают играть персонажами, которыми я играть не хочу.
Не вынуждают, а побуждают! У меня есть к тебе уникальное предложение! Бесплатно и только для вас! На ачивки можно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2022, 10:56
Отправлено #445


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Охренеть! Машина смерти.
Угу, плюс уйма эликсиров с ATK +3, DEF +3 и НР +100. crazy.gif
Но так интереснее, с боссами меньше возни.
Цитата
На ачивки можно...
Само собой. Но здесь вдруг внезапно захотелось. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 May 2022, 13:46
Отправлено #446


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но так интереснее, с боссами меньше возни.
Так они и так тут лёгкие. Кстати, как они тебе? Больше никто, кроме сороконожки, не понравился? А динозавр из предыдущей части? А дракон с двумя башками? А паук с тонкими ножками?

Цитата
Но здесь вдруг внезапно захотелось.
И сколько ещё осталось? Невыполнимые есть? В трусах на максимальной сложности или что-то подобное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2022, 14:02
Отправлено #447


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А динозавр из предыдущей части?
Средне.
Цитата
А дракон с двумя башками?
Неплох, но всё равно не то.
Цитата
А паук с тонкими ножками?
Так себе.

Цитата
И сколько ещё осталось?
Прокачать все скиллы всех персонажей (уже близок к завершению).
Наиграть каждым персонажем (кроме Адола) сколько-то-там часов.
Заиметь в карманах 1000000 золота.
Полностью заполнить раздел "Бестиарий" (остались финальники).
Полностью заполнить раздел "Персонажи" (но это уже в следующем прохождении).
Завершить босс-раш.
Завершить босс-раш на одной попытке.
Убить любого босса менее чем за 30 секунд.
Завершить режим тайм-атак.
Завершить финальную главу.
Завершить игру на сложности Кошмар или выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2022, 22:20
Отправлено #448


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот и завершилось это приключение. Как и в случае с Ys VIII, данная часть получилась, на мой взгляд, очень контрастной. Если геймплей в основном радовал, то сюжет и персонажи с определённого момента вынудили пропускать все сценки (благо, такую возможность оставили для тех, кто предпочитает играть в Ис, а не читать его). Как я уже говорил ранее, эксплоринг в игре реализован на отлично. Все удачные наработки предыдущего Иса получили своё развитие, плюс добавилось немного нового. С бэктрекингом в данжах и филдах всё скромно, практически все они открываются на 100% при первом посещении, но этот элемент с лихвой компенсируется в Балдуке. С появлением очередной суперспособности можно забраться в ранее недоступные места этого города. К боёвке отношение нейтральное, наверное дело привычки. Но вот со скиллами опять облажались - ну не задействована большая их часть! К визуальной составляющей претензий нет, игра в меру красочная и в меру мрачная. А вот музыкальное сопровождение вызвало спорные эмоции. Спокойные мелодии в большинстве своём удались, но вот когда начинает играть бодрый тяжеляк - хоть уши затыкай. Абсолютно безвкусные и унылые аранжировки. В общем, если сюжетные и локационные композиции по большей части хороши, то с боевыми полный провал. Разве что эпичная тема финальника с вкраплением заглавного мотива достойна внимания. Что же касается непосредственно боссов, то здесь я, как всегда, очень придирчив. Реально интересный по всем статьям - только Нигтилгер. Остальные либо так себе, либо фигня полная. Особенно разочаровал финальный босс. Унылое говно на несколько фаз, в худших традициях Рул-Энда.

Подытоживая, скажу, что игра мне всё же понравилась. Даже очень. Благодаря возможности пропускать сюжетный бред, я играл в настоящий Ис, драйвовый и увлекательный. А город Балдук с определённого момента просто покорил. Так не хотелось его покидать, что я запустил игру по-новой, на Nightmare.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2022, 22:32
Отправлено #449


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



На удивление положительный отзыв. Надо как-нибудь и самому с пропуском трёпа поиграть.

Хотя данжи тут реально одни из лучших в новой школе, а боссы мне зашли некоторые вполне. Но вот город, увы, нет. Показался слишком серым и скучным. А его эксплоринг не особо награждающим. С музыкой, да подобосрались, от боевых тем часто уши резало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2022, 13:53
Отправлено #450


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, поздравляю! eusa_clap.gif И в общем соглашаюсь: игра контрастная. Фалком стали перегружать свои игры кучей всяких элементов, и гарантированно, что какая-то часть из них игроку не зайдёт.

Балдук мне нравится тоже. При том до сих пор. Я его помню! icon_eek.gif Серии нужна была такая локация. Особенно после 8-ой приятно вернуться в европейскую часть мира (хотя пора бы уже Адолу и в Азию сгонять icon_smile.gif ).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2022, 18:15
Отправлено #451


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Цитата
данжи тут реально одни из лучших в новой школе
На мой взгляд, на уровне Фелганы и Напиштима. А местами даже лучше.

Krusnik777
Цитата
поздравляю с прохождением
Благодарю.
Цитата
если не бросишь
Надеюсь, что не брошу.
Цитата
Так что у Секретного получаются впечатления только от 30% игры
Да, я оценил непосредственно игру. А оняме пусть онямешники оценивают.

Sobakus
Цитата
поздравляю
Спасибо.
Цитата
Я его помню!
Что интересно, поначалу город кажется чужим. Но со временем, по ходу исследования, начинаешь его запоминать. Ближе к концу игры уже знаешь, где какой торговец или какая-либо достопримечательность. Да и в целом Балдук становится каким-то уютным и родным.
Кстати, я практически в самом конце игры заполнил две лакуны. Я упоминал в теме, что меня беспокоят знаки вопроса в двух местах. Оказалось, надо было забраться на крыши близстоящих зданий (в одном месте буквально запрыгнуть на шпиль) и занести в журнал районные достопримечательности.

Также должен признать, что очень сильно на восприятие городской атмосферы влияет тамошняя музыка. В отрыве от игры, при прослушивании саундтрека эти мелодии не так впечатляли, но когда сопоставляешь всё это с картинкой... Блеск! (но о музыке из игры я обязательно отпишусь отдельно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2022, 19:01
Отправлено #452


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Это тоже самое, что оценить какое-нибудь блюдо, вытаскивая из него только те продукты, что тебе нравится, и игнорируя те, что не нравятся.
Блюдо хорошо только тогда, когда все составляющие его ингредиенты гармонируют друг с другом и доставляют удовольствие едоку.
Говоря кулинарным языком, я попросту выудил ненавистные оливки из салата под названием "Ys IX" и продолжил уплетать его за обе щёки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 May 2022, 20:24
Отправлено #453


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Wizard
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям. beer.gif
Читая твои описания заметил за собой такую шутку, что я забыл очень многое в ИС. Несмотря на то, что это была самая свежепройденная игра в серии, вспоминается лишь несколько наиболее ярких... или раздражающих моментов. А остальное как в тумане.
Хотя это место я не забуду никогда, ибо у очень оно забавное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2022, 20:35
Отправлено #454


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric, мерси. beer.gif
Цитата
вспоминается лишь несколько наиболее ярких... или раздражающих моментов. А остальное как в тумане.
С большими играми обычно так и бывает. Уж сколько долго я мудохался в первых двух GoW, возился чуть ли не с каждым пазлом, но спустя некоторое время кроме отдельных эпизодов (в основном самых геморных) ничего не мог припомнить.
Даже взять к примеру Ys VIII. Вроде и не так давно прошел от корки до корки, но тоже многое подзабылось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 May 2022, 22:13
Отправлено #455


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Wizard Поздравляю с прохождением. beer.gif Хорошо, что игра хоть чем-то зацепила. А то я думал уже совсем ставить крест на серии. Может когда-нибудь, я тоже попробую поиграть в эту часть... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 May 2022, 22:33
Отправлено #456


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Ну да, если пропустить 70% контента игры (а 70% контента в этой игре - это, увы, "сюжетный" контент, поэтому все и ругаются, так как Ис это только на 30%, а точнее даже меньше, так как геймплей в городе - это совсем не Исовский геймплей), то, конечно, оно так и получится.

Справедливости ради, в девятке достаточно сомнительного (и часто ругаемого) контента, который нельзя пропустить. Секретный видел обязательные рейды, полупринудительные квесты для набора нокс очков, пустые филды, рескиновскую натуру игры в целом. Вдобавок не думаю, что пропуск диалогов полностью исправляет пейсинг, учитывая луп игры (беготня за отметками на карте города->рейды->короткий данжен). Если, несмотря на всё это, игра понравилась, то тут не возразишь. В конце концов проблема диалогов и всей сюжетовщины не в содержании, а в том как оно окончательно превращает игру в T-Xanadu.

Wizard
Полную версию восьмёрки будешь проходить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2022, 22:44
Отправлено #457


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast
Цитата
Полную версию восьмёрки будешь проходить?
Обязательно! Диск ведь заведомо купил. icon_smile.gif
Цитата
превращает игру в T-Xanadu
Balduq Xanadu. gigi.gif

Krusnik777
Цитата
Я, к слову, сам напрочь забыл...
Учитывая количество поглощаемых тобой игр, я не удивлён абсолютно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2022, 19:49
Отправлено #458


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вопрос игравшим: кого из персонажей использовали в партии? И кто обычно был ведущим монструмом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 May 2022, 19:55
Отправлено #459


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Птах, Кукла и Кошка. Кукла нравится мувсетом, а Кошка по эффективности. Птиц же просто мудень по скверным характером, что выделяет его фоне других героев. Старался же Куклой большой всех играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2022, 20:04
Отправлено #460


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



У меня Адол, Хок и Коровка. С первым всё и так ясно: главный герой серии и чуть ли не единственный персонаж, который не раздражает. Юфа симпатизирует своими формами (и булками смачно покачивает во время ходьбы). А Хок просто стильно выглядит и в то же время не выглядит школотой.

Ведущим персонажем всегда, кроме прокачки скиллов других персов, был Адол.

Кошка резвая, мобильная, но видок у неё придурашный, ну и детворяндия полная. Жюль - самый отталкивающий персонаж, и к тому же жутко вязкий в управлении. Кукла из "тройки запасных" - самая импонирующая, но я не люблю кавайными девочками играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 May 2022, 20:07
Отправлено #461


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну, дизайном персонажей меня исы давно не радуют, так что только на боевую эффективность смотрел. А тут все вполне играбельны и из каждого можно что-то выжать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2022, 20:28
Отправлено #462


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
их обычно долго было бить slash-уроном Адола, поэтому приходилось
Аксессуар, наделяющий оружие сразу тремя типами урона, не экипировал? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2022, 20:38
Отправлено #463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И какие же считаешь самыми полезными? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2022, 21:23
Отправлено #464


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Цитата
который увеличивает наносимый урон в зависимости от количества убитых врагов (или количества шагов или чего-то там еще
Да, пожалуй, самые полезные аксессуары. Traveler Cloak и Hero Cloak. При максимуме своей эффективности прибавляют по 100 пунктов атаки и защиты каждая. На Nightmare экипировал Адолу обе эти мантии. icon_lol.gif
Цитата
тот, что дает сопротивление негативным статусам и одновременно повышает тоже какой-то стат
Tellurian Jewel, видимо.

user posted image

Null All, STR/DEF +30.


На мой взгляд, это три наилучших аксессуара в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 May 2022, 22:26
Отправлено #465


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вопрос игравшим: кого из персонажей использовали в партии? И кто обычно был ведущим монструмом?
Основной партией был Адол, Кошка и Кукла. Откармливал исключительно Адола, но играл попеременно то им, то куклой.
Изредка менял Кошку на Бурёнку. Но в основном на боссах. Т.к. более быстрой Кошкой было сподручней бегать по данжам. Но в боссфайтах живучесть Коровы зачастую позволяла ей выдержать дополнительный удар. Тогда как Кошка могла кончится всего с пары, а то и с одной зуботычины.
Грача использовал редко. Ренегада вообще не использовал.
Если сравнивать геймплей за персонажей здесь с персонажами 8-й части, то Адол с Куклой игрались как улучшенные версии Даны и собственно Адола. Бурёнка игралась НАМНОГО приятней Сахада. В сравнении с Рикоттой в движениях Кошки было куда меньше ненужных, замедляющих действие анимаций, поэтому мой голос тоже в пользу 9-ки.
Разве что Грач мог бы быть побыстрее, а так он играется как очень неуклюжая Лакися.
А Ренегадом не играл - не знаю, но вряд ли он будет круче федоралорда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2022, 09:46
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Забавно всё-таки. Вроде и альтернативная Франция, а обитатели, когда благодарят за что-либо, кланяются по-японски. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2022, 14:59
Отправлено #467


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Нравится мне здешний босс-раш. С одной стороны, игра сама подбирает тебе левелы и экипировку, а с другой - можно практически безостановочно юзать буст и экстра-скилл.

Ачивки за босс-раш получил, но больше я туда ни ногой. В первую очередь из-за финальника. puke3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2022, 13:46
Отправлено #468


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и про личную забываемость Исов.
Я, к слову, сам напрочь забыл, что было в...
Да, вот я всегда говорил, что у Ys'ов и достоинство и недостаток: они забываются моментально! icon_eek.gif Быстрый геймплей: раз-раз, босс, гамовер, левел-ап, босс, победа! Сюжет какой-то, я всех спас, see you next adventure... Вот в прошлом году я прошёл Ys 4 на PCE, и помню про неё, что был в восторге (плюс/минус), а игру не помню вообще! Ys 9 тоже стал забывать.

Цитата
Вопрос игравшим: кого из персонажей использовали в партии? И кто обычно был ведущим монструмом?
Адол. Изредка переключался на куклу. Может быть так только кажется, но вроде "бегает" она быстрей. 3-им были все понемногу. Кроме мага. Чё-то не радуют пока стрелятельные классы в серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2022, 18:17
Отправлено #469


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кроме мага.
Неудивительно - очень вязкий в управлении и скиллов интересных у него нет.

Кстати, рад, что мой любимый скилл Адола из Цельцеты и Лакримозы перекочевал и в Монструм. Мощный удар наотмашь с огромным радиусом поражения. Несмотря на меняющееся официальное название, я его именую "оплеухой". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2022, 13:03
Отправлено #470


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так, что-то я запамятовал, когда Априлис дарует Diablo Ring?

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 10:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.