IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megaman / Rockman (серия)

Secret Boss
post 28 May 2020, 21:38
Отправлено #421

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38795

Mr. Grim, с победой! beer.gif
Цитата
надо отдохнуть от Мегаменов малость
Какая серия на очереди? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2020, 21:42
Отправлено #422

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5371

Цитата
А как насчёт серии Zero?

В планах есть. Но не скоро.

Цитата
Какая серия на очереди?

Сейчас очень хочу перепройти Demon's Crest для души, так сказать. Да и Домарик своими постами о Готике раззадорил.
+Quote Post
Domaric
post 28 May 2020, 22:01
Отправлено #423

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1399

Mr. Grim
Поздравляю с, теперь уже, полным завершением 4й части.
У самого меня крайне неоднозначное впечатление об этой игре. С одной стороны мне не нравится как мало новых идей привнесла игра в целом. По сути, если не брать в расчет Зеро (который с его текущим геймплеем уже появлялся в MegaMan Extreme на GBC), здесь полный регресс.
С другой стороны, к качеству исполнения здесь практически нет нареканий. В отличие от той же 3-й части, где были просто тонны разных интересных механик, половина из которых были нафиг не нужны.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 May 2020, 11:28
Отправлено #424

Group Icon

EXP: 1881

Трейлер русского фан перевода первой ZX. Переводят кстати именно японку. Хоть и цензуры там нет как в Zero серии, но зато вырезали кучу озвучки.
https://youtu.be/sg4q2xQVvQo
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2020, 12:06
Отправлено #425

Group Icon

Цитата
С одной стороны мне не нравится как мало новых идей привнесла игра в целом.

Скорее да. Но зато ничего лишнего и реализовано всё более чем достойно.

Ещё забыл упомянуть что в игре были довольно клёвые мини боссы вроде вагончика с копьями и пушкой. Или лапы, которая собирает в себя лёд и прыгает по экрану.

Ну и думаю о том, смогу ли осилить в будущем прохождение без атак по слабостям боссов, только с бластером то есть. Сразу отметаю Полковника, Генерала, первого босса и Сигму, так как с ними только так и драться, спец оружие только для первой формы Сигмы требуется. Точно замочу Паука, Моржа и Слэш Биста. Особенно если здоровье немного повышу для начала. Предвижу проблемы на Павлине и Скате. У первого не умею доджить перья, а у второго залп рыбами. Но оба реальны. Сова? Вот это уже проблема, открывается для атак не часто и легко нарваться на что-нибудь. Грибочек тоже тихий ужас, когда себя клонировать начинает. Вроде темп поймаешь, а он его рвать начинает всё равно. Магма Драгун вообще заставляет чесать репу. Просто не понимаю как без робота и оружия ветра его сносить. Разве что с саб танками для отхила. Слишком уж жёсткий и атаки у него поганые. Ну и Дубль, мать его, вообще не догоняю что с ним делать с обычным бластером.
+Quote Post
Falkon
post 29 May 2020, 13:14
Отправлено #426

Group Icon

EXP: 4942

А ремейк первой будешь пробовать?
+Quote Post
Dragon
post 29 May 2020, 13:41
Отправлено #427

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5982

Цитата
Магма Драгун вообще заставляет чесать репу. Просто не понимаю как без робота и оружия ветра его сносить. Разве что с саб танками для отхила. Слишком уж жёсткий и атаки у него поганые. Ну и Дубль, мать его, вообще не догоняю что с ним делать с обычным бластером.

Драгун - реакция и спокойствие. И никакой паники при атаке метеорами: у нее фиксированный паттерн. У Дубля главная сложность в том, что надо и чардж держать, и уворачиваться. Но с бастером он, в целом, проще, потому-что если его бить ветром, он на это отвечает малоприятными атаками, которые не используются в других случаях.
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2020, 10:29
Отправлено #428

Group Icon

Вчера быстренько пробежал ремейк первого Мегамена для PSP. Неплохо весьма получилось, хотя графон оригинала мне кажется более приятным глазу. Да и музон переделанный в новой версии не удался, какой-то блеклый совсем вышел. Ни один мотив не цепляет и не запоминается. Зато чуть расшили сюжет, есть вступление подробное, боссам добавили диалогов, есть бонусный мультфильм приквел к игре ещё. И немного упростили и изменили боссов. Тот же броненосец здесь и в оригинале - две большие разницы. Про паука вообще молчу. Финальный уровень также сильно перелопатили и ощущается он совсем по другому. Кампанию новую за Вайла попробовал, но что-то он мне не нравится в управлении и по приёмам, продолжать вряд ли буду.

В общем, для знакомства с X серией подойдёт, я считаю, но оригинал всё равно круче.
+Quote Post
Domaric
post 31 May 2020, 11:23
Отправлено #429

Group Icon

EXP: 1399

Цитата
Кампанию новую за Вайла попробовал, но что-то он мне не нравится в управлении и по приёмам, продолжать вряд ли буду.
Вайл на старте очень слаб и играть за него откровенно скучно. Первоначально мне тоже не понравился его режим и я также хотел его забросить. Однако поиграв чуть дальше у него начали открываться новые и очень классые пушки и пассивные умения, вроде ускоренного перемещения, с которым даже отсутствие деша перестает играть какую-то роль.
Но как по мне за Вайла пройти игру все же стоит, хотя бы ради того чтобы взглянуть на его финальника и то насколько имбовым он станет к тому моменту наш робо-террорист.
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2020, 16:10
Отправлено #430

Group Icon

Цитата
Но как по мне за Вайла пройти игру все же стоит, хотя бы ради того чтобы взглянуть на его финальника и то насколько имбовым он станет к тому моменту наш робо-террорист.

Ну ок, прошёл. И это реально оказалось неплохо. Не настолько халтурный режим альтернативный как в тех же каслваниях многих. Своя завязка и сюжет (пусть и кринжовый весьма), первые и последний босс свои, разговоры с боссами тоже другие. Даже врагов в локациях переставили малость. Что хуже, также переставили апгрейды и многие без помощи я бы вряд ли нашёл. А некоторые и не стал, слишком уж жопно их получать. Хотя и без них Вайл могуч. В начале то он конечно слаб. Но уже после убийства первого босса (в моём случае это был Чил Пингвин), он получает целую кучу разных абилок. И они у него на все ситуации есть. В конце я определился с ними окончательно, выбрав ледяной выстрел, зелёное пламя из ноги и пять залпов из наплечной пушки. И даже в двумя саб танками боссы ложились без проблем. Даже жаль что концовка всё равно подвелась под сюжетку Икса, хотелось бы чтобы наш эджовый засранец разбил тому башку для разнообразия. В общем, это было неплохо.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:13
Отправлено #431

Group Icon

Class: Elite
EXP: 520

Пока тут Мистер Грим честно прошел Х, Х2 и Х4 я замолвлю слово за Х3:
Так вот, пока я слушал музыку я считал, что у СНЕСа саундтрек приятнее. Потом прошел версию на пс1 и считаю, что я очень заблуждался.

А игры... Ну в этом году впервые прошел ту, что на WonderSwan. Ee многие ругают, но я бы сказал, вполне обычно, если бы не уникальная фишка Aircon Mana повернуть консоль из альбомной ориентации в книжную. В остальном да, весьма банально. И управление не ахти, и музыка не радует. Итого: 42 пройденных игры серии (только платформеры), вроде первые пройденные были на аркаду, что ставит серию на 1-е место по количеству пройденных игр (у Кастлы почетная бронза).
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:26
Отправлено #432

Group Icon

Цитата
А игры... Ну в этом году впервые прошел ту, что на WonderSwan. Ee многие ругают, но я бы сказал, вполне обычно, если бы не уникальная фишка Aircon Mana повернуть консоль из альбомной ориентации в книжную. В остальном да, весьма банально.

Это уникальная фишка консоли в Makaimura было также.
Цитата
Итого: 42 пройденных игры серии (только платформеры)

44 gigi.gif . То же больше всего пройдено именно в этой.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:34
Отправлено #433

Group Icon

Староват комп, а я бы сел в 11-й поиграть, интересно, как работает эта «двойная» фишка при атаке, а так регулярно в последнее время слушаю музыку отсюда. И да, из-за того, что сотни любимых треков, они и приедаться не успевают. При этом некоторые вещи дозирую. Из аранжированного саундтрека Rockman Kai слушаю по 1 новой песне в месяц. В марте это Can’t defeat airman, в апреле Diving Day, в мае Scissors Head. И все запоминается, и не путается. Я знаю по опыту марафонов, что случается каша в голове, если слишком много подряд потреблять.
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:38
Отправлено #434

Group Icon

Я уже вообще про 11 забыл. Может даже какой-нибудь эмулятор так дождусь icon_lol.gif . Что там, Switch вроде?
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:39
Отправлено #435

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38795

Falkon
Так ведь РС-версия есть.
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:47
Отправлено #436

Group Icon

Secret Boss
Так я ж говорю, забыл про неё и вполне могу так поиграть, когда уже полноценно функционирующий эмулятор будет, так что можно будет на ПК и не играть.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:52
Отправлено #437

Group Icon

Прочитал все отправленное выше и решил исправить, чтобы не дублировать. Так вот, осталось в переизданиях разве что коллекцию Легенд выпустить. Не то, чтобы я верил, ну а потом? Они будут коллекцию ЕХЕ делать?
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic