IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Domaric
post 23 April 2020, 00:40
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Помню просматривал карты текстовых прохождениях, из серьёзного что там заметил это одного из персонажей, командира-некроманта на одну карту заменили, на какую-то генеральшу и не помню попал ли Файас ремейк или нет, но писалось что какая-то концовка вроде соотвествует Сеговской версии. Или это только концовка, а не путь к ней.
Командира-некроманта? Под описание подходят только Морган или Эгберт, ну или безымянных некрофилов из мегодрайвовской версии, которые в одной из миссий на кладбище тусовались. Первые два есть во всех версиях. Некроманта с кладбища здесь нет, но в схожей миссий, где нежить тоже внезапно начнет лезть с сельского погоста, командовать войсками демонов будет Соня (которой в оригинальном Лангриссере не было). Возможно речь о ней?
Фаяса в дер Лангриссере я не помню, но в сатурновском руте он появлялся едва ли не во всех миссих где воюешь с демонами. Правда здесь он не архидемон, а лорд-вампир.
Концовка может соответствовать МД версии, но путь к ней точно нет. О чем как раз сказал Badorrer. Серьезные расхождения начинаются с битвы в имперской столице. Где любой из исходов будет противоречить твисту из оригинала с сеги.
Цитата
Можешь про сам путь и Имельду рассказать, а то я думаю в снесовскую версию играть. Всё что смог в своё время нарыть это то, что вроде была королевой какой-то страны пока не примкнула к Императору.
Насчет самого нового рута...
Цитата
Кастрированный мегадрайв.
Ну это не худший вариант развития событий. Из всех светлых развилок - он нравится мне больше всего.
Хотя сеговская версия будет лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2020, 01:49
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Это один рут или он тоже ветвится, разделяется и сливается (а то помню кто-то схемку нарисовал на 70+ сценариев, только часть будет тупо копировать ряд других ,отличаясь составом войск, но по схеме там развилка).
Цитата
Командира-некроманта? Под описание подходят только Морган или Эгберт, ну или безымянных некрофилов из мегодрайвовской версии, которые в одной из миссий на кладбище тусовались.

Не, там ещё один мужик на одну карту был. Его в Der нет, вместо него какая-то баба, тоже вроде на одну карту.
Цитата
И один из вариантов действий, которые может выбрать Эльвин - это путь мира и взаимопонимания не через силу и принуждение, а через сострадание (именно так и нужно ответить для выхода на этот рут).

Погодите, так на чьей же стороне этот путь, вроде как я читал дополнительная ветка для пути Империи, а по описанию что-то другое выходит.
Цитата
а армия Эльвина сражается с демонами Бёзера на другом континенте

Мне казалось там события только на одном континенте происходят. Да на карте тоже вроде один. А второй только в какой-то из версий 2 только упоминается, а события игр на нём происходят только в 4 и 5 частях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 April 2020, 02:00
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А второй только в какой-то из версий 2 только упоминается

В светлой концовке говорится, что Элвин отплыл на другой континент, так как ему не хватало приключений на этом. Где он и наделал делов. icon_biggrin.gif А потом он вернулся, забрал Лану, и опять отправился на второй континент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 April 2020, 10:33
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Это один рут или он тоже ветвится, разделяется и сливается
Этот рут сам по себе не ветвится, однако в зависимости от того, скольких персонажей ты смог склонить к миру зависит то, кто из них появится в финальной битве и поможет тебе вразумить финального босса.
Цитата
Не, там ещё один мужик на одну карту был. Его в Der нет, вместо него какая-то баба, тоже вроде на одну карту.
Вообще не помню. Хотя может это командир в миссии, где нужно спасаться от пожара. В Дер Лангриссере это была магичка, но кто был а ее месте в МД-версии я не помню.
Цитата
Погодите, так на чьей же стороне этот путь
По сути Светлый Рут. Насчет доп ветки для империи в ремейке 2-й части я не знаю. Возможно это говорилось о первой части?
Цитата
Мне казалось там события только на одном континенте происходят.
Эль Саллия - один континент, населенный людьми. Верзелия - другой, где обитают демоны. Или Верзелия - это просто остров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2020, 11:59
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
По сути Светлый Рут. Насчет доп ветки для империи в ремейке 2-й части я не знаю. Возможно это говорилось о первой части?

Не, ошибся, там просто говорилось про новый путь без принадлежности (и первая часть только несколько дней назад перестала быть линейной, а сатурновская вторая уже давно существует).
Цитата
Вообще не помню. Хотя может это командир в миссии, где нужно спасаться от пожара. В Дер Лангриссере это была магичка, но кто был а ее месте в МД-версии я не помню.

Нашёл, одного из подчинённого Еггберта заменили. В 2 это некромант Гинам, который во время нашего отдыха в какой-то деревне, решил потусоваться с подчинёнными на местном кладбище так что всё его население вылезло на тусовку и пошло в деревню развлекаться. В Der вместо него какая-то магичка Камилла. Ещё Крамер в 2 - подчинённый Леона, а в Der - Имельды.
Цитата
Эль Саллия - один континент, населенный людьми. Верзелия - другой, где обитают демоны. Или Верзелия - это просто остров?

Там всего два континета - Эль Саллия и Йелесс, а Вельзерия это просто страна на Эль Саллии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 June 2020, 18:55
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Это же превосходные новости! А можно ещё пару наводящих подсказок, какие файлы и какими инструментами следует ковырять? Не терпится прямо щас самому что-то ковырнуть и поглядеть эффект!

А еще важный момент, значит можно конкретным юнитам так модифицировать атаку-защиту, сунуть в руки топор? Они ведь не только дурачки, но и дистрофики.

Теперь, до меня примерно доходит, что тут с ИИ. Сделали они 163 сценария, поняли что работы выходит многовато, и тупо вписали 163 раза "стоять как пень" и "слегка дёргать пяткой если кто-то напал". А так как игра не короткая и тестировать её влом, можно засыпать игрока золотом и мега-оружием чтоб уж точно все прошел.

Данные интересности были найдены на формах стима, где один из переводчиков Гриссера 1-2(Который вызывает определённое недовольство у группы Лангриссер Раша, своим мнением по именам собственным.) на русский раскрыл правду.
https://steamcommunity.com/app/1060220/disc...39317588618748/
Отчасти, это воодушевляет, так как ИИ мог быть лучше, а отчасти настораживает, ведь с программной точки зрения - реализация очень стрёмная, а "старания" разрабов не впечатляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 July 2020, 19:48
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Засел проходить 4-й Лангриссер.
Сначала ко многим нововведениям было сложно привыкнуть, из-за чего играть было непривычно.
Исчезло деление на ходы игрока и компьютера, теперь очередность действий зависит от показателя инициативы каждого командира. Причем с таким расчетом, что быстрее всех ходят маги, за ними жрецы и пехота, затем кавалерия и моряки, а летунам ходы даются реже всех. Магия (на манер ФФТ) теперь требует времени на подготовку. Длинные марш броски откидывают отряд на самый низ шкалы инициативы, тогда как короткие перебежки напротив – помогут получить следующий ход раньше положенного срока.
Новой механикой так же стало то, что все юниты по сути имеют аналог умения Canto из FE. И могут продолжать движение даже после того как вступили в бой с противником.
Впрочем, и классические особенности геймплея Лангриссера никуда не делись. Перед началом каждой миссии каждый из героев способен нанимать до 6-й отрядов наемников, которые будут сражаться на твоей стороне вплоть до ее завершения. Урон наносимый все также зависит от количества человек в отряде (для наемников) и количества хитпойнтов (для командира) . Наемники получают бонусы лидерства сражаясь рядом со своим командиром. Никуда не делась и местная система «камень-ножницы-бумага» где меченосцы бьют копейщиков, копейщики – кавалерию, кавалерия – мечников. Лучники практически беззащитны если навязать им ближний бой, но способны атаковать с большого расстояния. Морские юниты вместо штрафов получают бонусы находясь в воде, а воздушные отряды могут беспрепятственно перемещаться по любой поверхности и имеют стабильный 25%-й бонус защиты вне зависимости от окружения, но получают дополнительный урон от вражеских стрел. Священная магия военного духовенства способна обратить в бегство даже самых страшных демонов, однако не стоит полагаться на ее силу в бою с другими людьми - такими же творениями богини света Люцилис.
Однако играть интересно. Миссии разнообразны и достаточно сложны. Однако в отличие от Файр Эмбелм, где причиной большинства перезапусков становились рандомные критические удары и внезапные подкрепления, появляющиеся нападающие на одном ходу, в Лангриссере 4 каждый мой проигрыш был результатом именно моих тактических просчетов. Не говоря уже о том, что победа в Лангриссерах наполовину достигается на уже этапе найма и расстановки войск перед миссией.
И хотя внезапно выскакивающие из засады враги здесь встречаются так же часто как и в ФЭ... Впрочем нет, я бы сказал даже чаще. Начиная очередную миссию стоит сразу же настраивать себя на то, что в самый неподходящий момент враг получит неожиданное подкрепление. Впрочем в отличие от подкреплений из ФЭ, цель которых появиться из ниоткуда и этим же ходом перемочить всех хилых целительнец игрока, подкрепления Лангриссера крайне редко появляются в непосредственной близости от армии игрока. И в целом служат иной цели чем убийство нескольких незащищенных юнитов. Здесь появление вражеского подкрепления в первую очередь означает необходимость налету перестраивать свои боевые порядки. Ведь зачастую на нужном фланге просто не оказывается подходящего рода войск чтобы эффективно сражаться с новой угрозой. Потому приходится либо пытаться одержать побуду имеющимися силами, заранее смиряясь с большими потерями, либо адаптироваться под новые условия, отзывать с другого фланга дополнительные силы, одновременно отступая попавшими в засаду отрядами, ненамеренно оттягивая час решающего сражения чтобы ударить по врагу единым фронтом, однако теряя теряя при этом темп продвижения и ослабляя другие фланги.
С сюжето тут все тоже здорово. За какие-то 3 части серия значительно продвинулось от противостояния со стереотипичной злой империей, манипулируемой демоническими силами, до хитроумных стратегических многоходовочек, разрабатываемых военначальниками противоборствующих сторон. И все это на фоне восхождения к вершинам власти, путем завоеваний и интриг, брутального деда по имени Гизаров.
Персонажи в большинстве своем очень радуют. Особенно вышеупомянутый фельдмаршал Регенбургской Федерации Гизаров, а также генерал Ранфорд. Последний -вообще редкий пример адекватного изображения персонажа "Камю" без гипертрофирывания образа и скатывания в фальшивую мелодраму. Совмещающий свойственный этому архетипу силу и благородство со здоровым прагматизмом и непоколебимой верностью своей стране, а не безумному царьку, сидящему в данный момент на ее троне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 July 2020, 19:53
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ох, вкусные же описания, аж попробовать хочется. Но я и второй Лэнгриссер всё не могу добить, тяжело привыкнуть к таким длинным ходом что у врагов, что у героев. Надеюсь, когда-нибудь будет подходящий настрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 July 2020, 20:19
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Именно с 4-й части я бы не рекомендовал начинать полноценное знакомство с игрой. Потому как боевая система там настолько же гибка, насколько и громоздка. Мне к примеру было очень нелегко привыкнуть к тому, что у всех юнитов теперь помимо "радиуса перемещения" есть "радиус атаки", только внутри которого они могут и двигаться и атаковать за один ход. В противовес старым Лангриссерам, ФЭ и большинству других тактик где железно работает правило: до кого добежал - того и стукнул.
Боевка Л4 во многом стала напоминать Age of Wonders, где возможности атаки также зависели от числа пройденных клеток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 July 2020, 22:18
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
тяжело привыкнуть к таким длинным ходом что у врагов, что у героев.

*Думающий смайлик*
Ну не знаю, мы же в ФЕ играем, в конце-концов, а там ходы не быстрее.
Да и промотки эмулятора существуют же.

И ты же не проходил первую часть, почему сразу вторая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2020, 22:24
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
И ты же не проходил первую часть, почему сразу вторая?

Музон и визуал больше нравятся.

Цитата
Ну не знаю, мы же в ФЕ играем, в конце-концов, а там ходы не быстрее.
Да и промотки эмулятора существуют же.

Ну, не, в Лангриссере куда больше войск на карте. Мало героев, так у каждого ещё и отряды немаленькие. И каждым управлять надо. А когда враги ходят, можно вообще поспать, пожрать и нужду справить. Ускорение тут, конечно, спасает, но всё же. К тому же в FE можно анимации урезать и ускорить в настройках тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 July 2020, 22:35
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
К тому же в FE можно анимации урезать и ускорить в настройках тоже.

Ну да, я вспомнил, что отключать анимации я только в TRS начал. Без них правда быстрее.
Но да, когда я проходил единицу на ПэКа(Win95), она мне показалась намного динамичней обычных ФЕ. (За исключением моментов, где я сидел черепашкой и качался за счёт хилов.)
Цитата
И каждым управлять надо.

Часто можно просто подозвать всех на автомате, хотя иногда это и рисково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 July 2020, 22:34
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Дошел до первой сюжетной развилки в Лангриссере 4. Которая произошла аж в 17-й миссии. Для сравнения сюжет Дер Лангриссера начал ветвиться где-то с 8-й миссии.
Впрочем жаловаться не буду. За эти 17 миссий произошло много всего интересного. Мы хитрыми маневрами изматывали армии Регенбурга. Стали причиной сперва лишения всех привилегий, а потом и безвременной смерти одного из самих видных генералов федерации. Чем сами того не подозревая сыграли на руку Гизарову, который воспользовавшись гибелью главного претендента на руку принцессы, начал сватать к ней собственного сына.
Снимали экономическую блокаду, выбивая из под власти генерал Ранфорда самый важный портовый город в стране. Отражали вторжения Регенбурга и с моря, и с суши. Разрушили даже планы блицкрига, отстояв королевскую столицу. Частью же этих побед мы оказались обязанными никому иному как Бёзеру, втайне оказывающим нам помощь в войне.
Даже пытались перейти в контратаку и перенести театр военных действий на вражескую территорию. С крайне плачевными результатами. Нам пришлось спешно бежать, преследуемые войсками генералов Ранфорда и Валка.
От полного поражения нас спасла разразившаясья в Регенбурге война за престолонаследие между сыном Гизарова, мужем принцессы и принцем Фредериком. Которому после смерти короля должен был унаследовать трон. Однако перед смертью, попавший под влияния Гизарова старый король внезапно изменил свое решение завещал, что после его смерти королевский титул перейдет не его сыну, но мужу его дочери.
Это, и то что Ранфорд с Валком прекратили вести с нами боевые действия и перешли в стан сторонников принца Фредерика дали нам шанс перегруппироваться и восстановиться после неудачного похода на Регенбург. И в этот раз не без помощи Бёзера, который на этот раз предстал перед нами лично с предложением военной помощи и заключением союза с силами Фредерика против Гизарова и его сторонников.
На этом моменте ГГ и предстаит сделать выбор, что определит как будут развиваться дальнейшие события. Либо согласиться заключить союз с Фредериком и Бёзером. Либо прилюдно выразить свое недоверие альянсу с демонами. Что несказанно огорчит нашего царя-батюшку. И он не долго думая заберет у нас половину армии и отправит в самоубийственную атаку на одну из регенбургских крепостей. А для пущей верности пообещал что чуть позднее вышлет нам подкрепления. С тайным распоряжением - ударить по отрядам ГГ со спины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2020, 16:28
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Итак Лангриссер 4 пройден. По крайней мере за "Светлый" сценарий. Но точно знаю что есть как минимум 2 развилки "Нейтральный" - о котором я говорил в прошлый раз. Который становится доступный где-то в начале второй половине игры и где против ГГ и его 2-х братанов ополчится весь мир. А также "Темный", где нам естественно придется примкнуть к упоротому Князю Тьмы Бёзеру и устроить под его чутким руководством трэш, угар и лютую содомию. К сожалению сделать это получится где-то за 5 миссий до финала. Так что, в отличие от Лангриссера 2, полноценно распробовать здесь "демонический рут" вряд ли получится. Ну и вдобавок на протяжении игры я наверное делал что-то не так, потому как на предложение Бёзера ГГ ответил жестким отказам даже не поинтересовавшись моим мнением. Увы...
Теперь же впечатления о непосредственно заключительной части моего первого прохождения. Заключительная четверть игры не то чтобы блистала на интересные события. Но как минимум именно с этого момента сюжетные нити отчетливо потянулись к каноничной концовке Лангриссера 2. Потому как до этого момента лишь присутствие Джессики и Бёзера хоть как то сюжетно роднили 4-ку с остальной серией.
Также в "лучших" традициях поджанра уникальные цели миссий миссий стали все больше уступать разгрому вражеского лидера.
Впрочем не скажу что миссии совсем растеряли свою самобытность. Где-то приходилось преодолевать высокие крепостные стены, чтобы запустить механизм поднятия ворот форта, позволив остальной армии прорваться внутрь вражеской базы (не знаю что-бы я делал без заклинания телепорта?). В финальной миссии концовка всей игры будет зависит от того сумеет ли вооруженный Лангриссером ГГ нанести смертельный удар финальному боссу.
И конечно нельзя забыть о грандиозной битве с УБЕР-СТРАТЕГОМ АЙВАРОМ user posted image
Тактический гений которого так велик, что заставил меня осознать 2 ключевые истины: почему Бёзер всегда фейлит, и кто был любимым персонажем серии у ответственных за программирование ИИ в ремейке Л 1-2.
Хотя все же одной из самых интересных битв в игре будет финальное сражение против Бёзера и Хаоса. В этот раз злобный колдун не стал выжидать пока герои придут и начистят ему репу, а заблаговременно призвал в этот мир своего темного бога. Потому нам придется разбираться с обоими злодеями разом. Причем будет Хаос свободно перемещаться по карте, преследуя войска игрока. А даже будучи побежденным в бою он возродится с полным здоровьем и 6-ю отрядами архидемонов на следующем же ходу. Окончательно уничтожить бога хаоса можно лишь при помощи Лангриссера, который находится в самом удаленном углу карты, под неустанной охраной самого Бёзера, который точно не отдаст без боя легендарный меч героям.
В целом Лангриссер 4 оставил скорее приятное впечатление. И вскоре засяду за прохождение алтернативных рутов. Т.к. полное прохождение "Светлого" сценария хоть и пояснило многое, но многие вопросы так и остались без ответов, которые вполне могут крыться в альернативных рутах... Либо в 5-й части, которая напрямую продолжает события Л4, пускай и от лица других персонажей.

Также нельзя не упомянуть что в Л4, как и положено всякой уважающей себя тактике про эпические битвы добра со злом, завезли симулятор свиданий.
И незадолго до штурма крепости глав-гада главный герой встанет перед нелегким выбором своей пассии. Коими могут стать две умственнотсталых принцессы-близняшки, няшная генеральша в берете. И конечно же сестра ГГ, естественно неродная по крови, поэтому доступная для всякого рода мочеполового разврата... точнее была бы если бы не находилась в плену у ГЗ.
Потому, после долгих колебаний, мой выбор пал на няшную генеральшу в берете. И я уже предвкушал страстные 32-х битные CGI картинки когда она во всех красках начала рассказывать мне о том какой я классный и как ей хочется чтобы ее будущий парень был бы таким же крутым как и я tv_horror.gif ... lol1.gif Шах и мат, эскаписты eusa_clap.gif.
Вот это я понимаю хардкор, вот это реализм, игра 11/10. Самый настоящий Дарк Соулс от мира симуляторов свиданий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2020, 16:44
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Потому, после долгих колебаний, мой выбор пал на няшную генеральшу в берете. И я уже предвкушал страстные 32-х битные CGI картинки когда она во всех красках начала рассказывать мне о том какой я классный и как ей хочется чтобы ее будущий парень был бы таким же крутым как и я tv_horror.gif ... lol1.gif Шах и мат, эскаписты

Ну за это номинация на "Золотой Куколд", да. Сама премия пока у других товарищей по жанру, но близко вполне.

Цитата
И конечно нельзя забыть о грандиозной битве с УБЕР-СТРАТЕГОМ АЙВАРОМ

Чем интересен? Поди юморный персонаж какой.

Цитата
Хотя все же одной из самых интересных битв в игре будет финальное сражение против Бёзера и Хаоса. В этот раз злобный колдун не стал выжидать пока герои придут и начистят ему репу, а заблаговременно призвал в этот мир своего темного бога.

Тут должен быть мемчик про Озимандию из хранителей и его знаменитую реплику.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2020, 17:22
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ну за это номинация на "Золотой Куколд", да.
Это тебе еще в эпилоге припомнят, сказав что хотя ГГ вошел в историю как непобедимый герой с огромным мечом и стальными яйцами, на самом деле от так и остался нецелованным девственником, которому не фортит с женщинами.
Цитата
Чем интересен? Поди юморный персонаж какой.
Обычный проходимец выдающий себя за тактического гения. Прикол в том, что во всех боях с его участием все враги просто стоят на месте и никуда не двигаются. Периодически спрашивая Айвара, мол босс в чем наш гениальный план для этой битвы? Вот только никакого плана у него нет и никогда не было. Хотя в диалогах он постоянно заставляет думать, что это все часть какого-то невероятного гамбита и стоит тебе сделать одно неверное движение и ты угодишь в какую-то адовую засаду.
Насколько я понимаю им дадут поиграть в сюжетке за Бёзера, и судя по лангриссерской вики у него все варианты эпилога доставляющие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2020, 18:04
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А также "Темный", где нам естественно придется примкнуть к упоротому Князю Тьмы Бёзеру и устроить под его чутким руководством трэш, угар и лютую содомию. К сожалению сделать это получится где-то за 5 миссий до финала. Так что, в отличие от Лангриссера 2, полноценно распробовать здесь "демонический рут" вряд ли получится.

Не уверен насчёт треша и угара, потому что в этой части у Хаоса появляется конкурент, хотящий занять его место и похоже приходится с ним разбираться. Да и как-то давно на геймфаке проглядывал миссии и финальное задание за Хаос не впечатлил, точно не понмю, что там было за задание в миссии, но на вроде "продержаться сколько ходов" или что-то ещё подобное.
Цитата
Ну и вдобавок на протяжении игры я наверное делал что-то не так, потому как на предложение Бёзера ГГ ответил жестким отказам даже не поинтересовавшись моим мнением. Увы...

Ммм... Опять не помню, но вроде там развилки как в Der, то есть сначала посылаем одного и принимаем предложение второго, потом посылаем его и принимаем предложение третьего и т.д. А про особые условия вообще не помню, лучше на сайтах типа геймфака смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2020, 18:44
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не уверен насчёт треша и угара, потому что в этой части у Хаоса появляется конкурент, хотящий занять его место и похоже приходится с ним разбираться.
Тогда это круто. Потому как в пройденном мною сценарии Хаос лично слил этого самого конкурента в первой же катсцене, в которой он появился.
Цитата
Да и как-то давно на геймфаке проглядывал миссии и финальное задание за Хаос не впечатлил, точно не понмю, что там было за задание в миссии, но на вроде "продержаться сколько ходов" или что-то ещё подобное.
Финальная миссия и в "светлом" сценарии была такой себе. В первую очередь из-за того что там врагам в войска напхали лучников по самые помидоры, поэтому самым безопасным для нервов способом прохождения было нанять побольше собственных стрелков и перестрелять большинство вражеских командиров до того как они успеют сходить. Опыт то в финале уже без надобности.
С другой стороны миссии где надо продержаться определенное количество ходов в тактиках обычно бывают интересными.
Цитата
Ммм... Опять не помню, но вроде там развилки как в Der, то есть сначала посылаем одного и принимаем предложение второго, потом посылаем его и принимаем предложение третьего и т.д. А про особые условия вообще не помню, лучше на сайтах типа геймфака смотреть.
Как я понял в игре только 3 сценария. И оба идут от "светлого" и в определенные моменты если ты соответствуешь определенным параметрам, то тебе дадут сделать выбор. В противном случае герой сам ответит исходя из сформировавшегося мировоззрения. Здесь система куда более мудреная чем в Der, где надо было всего не убивать определенных персонажей и не отвечать определенным образом на отдельные вопросы при генерации ГГ здесь же чтобы выйти на светло-нейтральную развилку нужно:

а чтобы выйти на светло-темную
Причем все эти показатели любви/мировоззрения скрыты и ты их хрен проревешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2020, 19:02
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Так я не понял, если "качать" целенаправлено на какой-то путь, то только по нему можно пойти, а если не просто как получится не выполняя условия, то тебе просто дадут выбор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2020, 19:16
Отправлено #120


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не совсем. У выборов есть "границы", если ты впишешься в эти границы, то получишь возможность выбора. Если отклонишься слишком сильно в одну из сторон, то этого выбора лишишься.
На примере:
Я выполнил условия по сцене с Затерянным Лесом и стравил между собой Анжелину и Эмили в одной из соответствующих миссиях.
Не уверен как у меня было с элайментом, но когда в одной из сцен девки начали обсуждать ГГ, то Анжелина сказала любит ГГ безумно, тогда как Шелфаниэль напротив ответила, что ей он не сильно нравится. То есть требования по романтической линии я завалил. И тем не менее в момент развилки Света и Нейтралитета мне дали самостоятельно выбрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 August 2020, 02:25
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Как же плохо, когда Домарик пишет посты, но читать их не можешь, так как боишься спойлеров.
А ведь до 4 части ещё далеко, так как хочется по человечески поиграть в тройку. Ох, как же хочется нормальный хак с переводом тройки!
Добавил(а) Badorrer, Aug 16 2020, 02:25

Даже пятую часть переведут быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2020, 02:39
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Даже пятую часть переведут быстрее.

Ну так пятая вроде как начинается сразу после четвёртой и заканчивает сюжет всей серии, а третья это просто предыстория вдобавок ко всему, на сайтах игра уже описана как "с геймплейными изменениями, вызвавшими недовольство фанатов (ну или писавшего статью)".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 August 2020, 09:41
Отправлено #123


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Как же плохо, когда Домарик пишет посты, но читать их не можешь, так как боишься спойлеров.
Это был скорее слабоконтролируемый поток сознания. Когда добью оставшиеся 2 рута и накачу более или менее внятное мнение, то там постараюсь свести спойлеры к минимуму.
Цитата
третья это просто предыстория вдобавок ко всему
Многие персонажи, появлявшиеся лишь в тройке, так же объявятся в пятой части и сыграют там не последнюю роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2020, 13:05
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Многие персонажи, появлявшиеся лишь в тройке, так же объявятся в пятой части и сыграют там не последнюю роль.

Интересно как? Или они не люди и спокойно живут тысячи лет.



Вспомнил тут как на старом сайте rpgclassics в прохождении Der видел описание битвы с Луширис, как она призывает для помощи героя из прошлого (из L1) и героя из будущего (из L3) big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 August 2020, 14:41
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Но L3 - тоже прошлое, и призывает она, как раз, вот этого нашего предка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2020, 14:49
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Это писали в древние времена, когда о сюжете толком почти ничего и не знали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 August 2020, 18:31
Отправлено #127


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А мне вот Лангриссер на телефоны понравился очень. Много всего интересного, есть перевод на русский язык (я немножко недоумеваю кто это додумался перевести, но перевели не очень качественно).
Только он чет хардкорный какой-то. То ли я не так играю, то ли так, но противники после 20 уровня персонажа выносят все живое в твоей группе только так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 19:19
Отправлено #128


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Насколько мне известно, мобильный Лангриссер очень требователен к подбору и прокачке героев. Без топовых героев с фракционными бонусами будет дико сложно, что в ПвЕ, что в ПвП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2020, 19:20
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Без топовых героев с фракционными бонусами
Типа, без вложения бабла? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 19:27
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Типа, без вложения бабла?
Вложение бабла - это основной гейплейный элемент любой гачи! gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 August 2020, 20:19
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну у меня уже 3 редких персонажа, и куча чуть менее редких. Играть можно, нужно только понимание как и чего прокачивать. А пвп в принципе не люблю, поэтому не стану особо на него налегать, наверное.
(SSR - Ликорис, Рейчел, Лямбда (я вообще не знаю откуда она)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 00:43
Отправлено #132


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
я вообще не знаю откуда она

А других знаешь? user posted image
А так, ну персонаж пятой, аж, части.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 August 2020, 10:44
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Попробовал недавно ремастер первой и второй части(демоверсию). В целом понравилось и даже очень планирую приобрести. Да и в целом, планирую ознакомиться с серией попристальней.
Вопрос к игравшим и в оригинальные 1 и 2 и ремастер.
Поясните пожалуйста за различия если они в целом есть .Чего добавили чего поменяли если такое есть ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2020, 13:16
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Про ремастер особо не знаю, окромя хренового ИИ и простоты, тут где-то выше об этом писали. Но между оригиналами и ремастером есть ещё и ремейки big_lol.gif . Оригиналы на Сеге это линейные игры. В первой система треугольником другая чем в остальных играх и дерево развития персонажей тоже другое. Вторая ещё к тому же и сложная очень.
Есть ещё ремейк второй на SNES, который Der, добавляет нелинейность с возможностью выбора стороны и делает очень сложную игру очень простой.
Ешё есть сборник-ремейк из 1 и 2 на PC, но переведена там только первая часть (по крайней мере последний раз, когда я смотрел было так), по-прежнему линейная, но добавлены деревья развития персонажей как в 2, и все миссии переделаны. Как я понял ремастер основан на этой версии. По крайней мере первая часть, вторая как минимум на сатурновской версии, где добавлена ещё одна сюжетная ветка сценариев.
Короче, оригиналы для любителей рпг старой сложности, ну и просто посмотреть что в играх изначально. Ремейк второй для любителей простых рпг. А ремастер для тех, кому вообще сложность не нужна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 18:45
Отправлено #135


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Уточню. Ремейк - это переделанная Сатурновская версия с добавленными рутами к 1 части. На win 95 выходила PSX версия. В целом, из сюжетки ты ничего не потерял, если играешь в ремейк, но ради более сложного, но менее бесящего геймплея лучше попробовать Сатурн, так как PSX не имеет уникального рута 2 части. который есть в ремейке и сатурн версии.
Как вариант, пройти ремейк, а потом попробовать Dramatic Edition на Сатурн. Сюжет будешь уже знать, механники близкие, но геймплей интересней.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 August 2020, 00:46
Отправлено #136


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Falkon - спасибо за не отвечание на мой вопрос. Как и за то что хоть капельку толкового из твоей жалобы на "не сложность". но я уяснил.
Badorrer - Спасибо за информацию так же. К сведению принял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 30 August 2020, 18:56
Отправлено #137


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Badorrer @ 19 August 2020, 00:43)
А других знаешь?
*


Я в принципе с серией плохо знаком.
А вообще стоит ли играть в ремастеры, или они очень убого сделаны?
Мобильный мне нравится, там только очень сложные и потные бои, с уровнем, который равен твоему текущему. Не понимаю зачем так делать. Но в принципе играть интересно.
Выбил какую-то деваху, покрытую глазами, как проклятый меч из Соул Калибура.
А еще там сейчас коллаб с Trails of Cold Steel (тоже не играл icon_lol.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 August 2020, 01:18
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
или они очень убого сделаны?

Они терпимые. Эльп, например, получил удовольствие. Но я могу заявить, что многим ремейки не понравятся, и оригиналы лучше.
Можешь попробовать, но ничего не обещаю. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 August 2020, 18:17
Отправлено #139


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А вообще стоит ли играть в ремастеры, или они очень убого сделаны?
Они не плохи сами по себе. Местами халтурны, но для знакомства с серией подойдут. И скорее всего оставят даже лучшее впечатление если не знаком с оригиналами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 September 2020, 22:03
Отправлено #140


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Завершил прохождение 4-го Лангриссера по нейтральному сценарию, а значит, пора отписаться о впечатлениях.
Мысли непосредственно о самой игре, ее достоинствах и недостатков опишу позднее когда соберусь с мыслями и утихнут первоначальные впечатления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 September 2020, 22:14
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Описание тёмной концовки весьма угарное. Вот так и надо делать, чтобы весело было.

А об игре лишь спросить могу: "Понравилось ли в целом?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 September 2020, 22:36
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А об игре лишь спросить могу: "Понравилось ли в целом?"
В целом понравилось. Основа у игры солидная. Портят ее множество мелочей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 September 2020, 18:37
Отправлено #143


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ну что, восторги и эмоции от прохождения приутихли, пришло время выкатить предельно сухую, объективную и очищенную от всякого рода спойлеров рецензию на Лангриссер 4.

Игра встречает нас окном создания персонажа, во многом схожим с тем, что было в Der Langrisser. Где нам предстоит ответить на ряд вопросов, от которых зависит морально-нравственный и физический облик главного героя.
Впрочем, не обошлось и без приятных нововведений. Таковым стала возможность игрока самому формировать дерево развития классов для ГГ. В отличие от ранних лангриссеров, главные героими имели уже предустановленные пути своего развития, здесь ты можешь дополнить дефолтную ветвь кавалериста еще тремя боевыми специализациями: будь то пеший мечник, маг, священник или воздушный всадник.
Как и в предыдущих играх серии, за каждые полученных 10 уровней герой сможет продвинуться вперед по классовой линейке, выбрав одну из доступных альтернатив.
Сама игра, как и ее предшественницы, разделена на определенное число миссий. В начале каждой из которых мы получаем короткий брифинг, который вводящий нас в курс последних событий и разъясняет цели текущей миссии. После чего мы оказываем на экране подготовке, где получаем задать расположение для наших войск. Экипировать наших героев необходимым снаряжением, добытых в боях, либо приобретенных в местной лавке. Ну и самое важное – набрать в отряды своих героев наемных солдат, которые будут сражаться на твоей стороне до конца этой миссии.
Главным отличием боевой системы Л4 от предшественницами стал отказ от разделения ходов на ход игрока и ход компьютера, в пользу очередности ходов каждого из юнитов исходя из его инициативы. Это очень важный момент, который существенно меняет ход сражений в Л4.
В свой ход командир и все находящиеся под его началом наемники могут совершить в произвольном порядке определенную последовательность действий. Например: подойти к вражескому отряду -> атаковать его -> отступить на оставшиеся очки перемещения. Порядок действий не важен, однако стоит помнить, что каждое действие будет все сильнее откидывать этот отряд по шкале инициативы. Так отряд А в котором за ход и командир, и его наемники переместились всего на одну клетку вперед, получит свой ход намного раньше чем отряд Б в котором двинулся на 5 клеток. Причем правило, гласящее что скорость движения каравана является скоростью движения самого медленного верблюда, как нельзя справедливо для Л4. Потому если хотя бы один из наемников в отряде А двинулся не на одну, а на 5 клеток, то отряд не получит преимущества в инициативе по сравнению с отрядом Б. Потому крайне важно смотреть на индикатор инициативы в правом верхнем углу экрана, показывающего насколько сильно повлияет текущее действие игрока очередности следующего хода этого игрока.
Помимо перемещения и атаки в особые возможности командира отряда также входят использование магии и оказание первой помощи. Пользоваться магией командир может если за этот ход не совершал никаких иных действий и имея в своем арсенале хотя бы одно изученное заклинание и необходимое количество маны. И на манер ФФТ или Кисек, читаются не сразу, для их произнесения требуется время. Поэтому во время подготовки заклинаний не стоит злоупотреблять излишними действиями отряда, способные еще более отдалить момент прочтения заклинания.
Оказание первой помощи это классическая механика серии действующая по разному для командира отряда и для наемников. Командир способен оказать первую помощь:
- наемникам, которые автоматически восстановят от 1-3 НР, если на конец глобального раунда будут находиться на соседних клетках со своим командующим.
- самому себе, воспользовавшись соответствующей командой. При этом он восстановит 3 НР и 2МР, однако отбросит весь свой отряд на самый низ по шкале инициативы. Потому пользоваться этой командой стоит с умом.
Все это делает боевую систему Л4 чрезвычайно громоздкой и крайне неинтуитивной. Добавим к этому то, что израсходовав за ход определенный процент очков перемещения, юнит становится неспособен атаковать до своего следующего хода. С другой стороны, если весь свой прошлый ход юнит не совершал никаких действий, то он способен совершить спринт, удвоив свой показатель мобильности вдвое до конца хода. Подобные проявления прыти могу стоить неопытному игроку огромных потерь. Вть что может быть хуже когда вражеская конница получает неожиданный прирост к и без того внушительной мобильности чтобы без труда обойти с флангов твой авангард и ударив по незащищенным позициям стрелков и заклинателей.
Чтобы одерживать победы в Лангриссер 4 придется постоянно держать в уме этот и другие факторы. Факторы вроде: эффективности различных типов наемников в боях друг с другом, влияние местности, магический потенциал своих и вражеских героев и конечно же скорость анимации атак. Ведь несмотря на то, что Лагриссер является походовой игрой, непосредственные стычки между двумя группами противников происходят в реальном времени. И преимущество получит та сторона, которая сможет нанести удар первым, сократив численность вражеской группы и как следствие количество ответного урона. Также стоит отметить что, в отличие от Лангриссера 1 и 2, в 4-й части акцент сражений еще сильнее сместился в сторону наемных воинов. Наемники стали сильней, чем когда либо, тогда как герои уже не способны как прежде одной левой раскидывать толпы безымянных солдат противника.
Баланс магии также претерпела существенные изменение. Боевые заклинания перестали быть аналогом ковровой бомбардировки. Различные юниты имеют различную степень противодействия магическому воздействию и требуют индивидуального подхода в противовес старой-доброй стратегии «закидать меторами все живое». Так лучшей тактикой борьбы с окопавшейся группой вражеских баллист по прежнему будет прицельная доставка пары файрболлов прямо в центр вражеских позиций. То нанести ощутимый магический урон отряду фалангистов, или того более – демонов, возможно только при координации действий нескольких магов. Причем крайне желательно, чтобы один из них понижал магическое сопротивление цели.
Ну а старый как сама серия абуз бесконечного опыта за использование целебных заклятий здесь был исправлен с особой жестокостью.
Таким образом Л4 я бы смело назвал самой глубокой в плане игрового процесса игрой серии (по крайней мере из те в которые играл лично). Однако не стоит записывать это в однозначный плюс, потому как простота в понимании и лаконичность механик старых игр в первую очередь свидетельствовали о качестве базисной концепции серии, для которой нововведения 4-ки выступают лишь в роли надстройки.

Если говорить о графике и визуальной составляющей игры в целом, то здесь мои оенки будут менее восторженны. Игра выглядит, в лучшем случае, средне. Спрайты юнитов крайне простенькие и невыразительные. В лучшем бывает сложно отличить в толпе врагов вражеского командира от обыкновенного наемника. В худшем – понять, что за юнит перед тобой вообще и это может принять катастрофические последствия, вплоть до поражении в миссии. Говорю по личному опыту, т.к. в одной из миссий, из-за схожести спрайтов обычного конника и драгуна, не смог определить, что передо мною вовсе не дешманские кавалеристы, а элитные, высокоранговые рыцари, способные за ход без особых усилий разбить большую часть моего войска.
Пререндеренные бэкграунды, как и в случае с Tear Ring Saga, особого восторга не вызывают. Для меня (как и в случае с Tear Ring Saga) предпочтительнее более абстрактные пейзажи из 16-и битных игр. Особенно когда в старых играх присутствовал элемент изменения ландшафта под воздействием боевых заклинаний. Взрыв файрболла оставлял после себя область сгоревшей травы. А в эпицентре падения метеорита образовывался кратер. Увы, все это осталась на консолях прошлого поколения. 32-б битные приставки не смогли в терраформинг. Впрочем, если судить исключительно по Лангриссеру 4, не смогли они и в анимированные ролики. За исключением статичных атров о вступлении, все ролики в игре идут на движке с использованием внутриигровых спрайтов. Про невыразительность которых я писал чуть выше.
Добавим к этому крайне убогую анимацию магии и унылый интерфейс и получим не игру, а настоящий кошмар для любого графодрочера. Общую картинку немного выправляют арты персонажей, вышедшие из-под кисти бессмертного иллюстратора серии и по совместительству японского порно-бога и в целом классного мужика Сатоши Урушишары. Хотя в глаза бросется то. что разные персонажи нарисованы с отчетливо различимой качеством прорисовки
Со звуковым сопровождением у игры намного лучше. Звуки сочные, при вступлении в бой отряды выкрикивают боевее кличи. Музыка… понравилась мне меньше чем саунтрек Лангриссеру 2, но она хорошо соответствует духу серии и всегда хорошо передает нужное настроение. Плюс т.к. играл в порт для плойки, то мне приходилось слушать худшую версию саундрэка. На Сатурне ОСТ звучит поприятнее. Многие диалоги озвучены и в целом претензий к самой игре актерской игре у меня нет, в отличие от технического исполнения. Так некоторые реплики обрываются, будто на полуслове, а голос Бёзера звучит неестественно тихо. Так словно кто-то намеренно убавлял громкость микрофона во время озвучивания этого персонажа.
Зато что однозначно игре удалось это сюжет и его подача. Конечно, не стоит ждать от истории Л4 каких-то откровений или затрагивания глубоких философских тем, но игра этого и не обещает. Вместо этого нас ждет история о множестве политических и военных интриг, предательстве и борьбе за власть множества противоборствующих друг с другом сторон. Где баланс сил будет не раз изменяться в самую неожиданную сторону, вынужденные альянсы – создаваться в одночасье и также быстро распадаться. С самой первой миссии игрок будет заброшен в самый центр этого водоворота событий который не будет сбавлять свои обороты, отвлекаясь на филер, вплоть до финала. При этом история не будет сфокусирована исключительно на главном герое и ближайшей группы его союзников, нам будут постоянно наблюдать как обстоят дела у других значимых персонажей. Как текущая ситуация будет влиять на их положение, и как они будут адаптироваться под новые условия.
И конечно, одна из отличительных особенностей серии – нелинейного повествования и возможности выбора стороны конфликта никуда не денутся. Однако здесь такой выбор менее значителен по сравнению с тем, что было в Der Langrisser. Если в Der сам сюжет создавался на основе твоих выборов, здесь это скорее приятная альтернатива добавляющая реиграбельности. Самих сюжетных развилок, как и доступных для присоединения сторон конфликта, стало меньше. Так и возможности сойти с сюжетной рельсы появляются довольно поздно. Не говоря уже крайне неочевидных требований собственно для выхода на эти самые развилки. В этом плане возможно игре и не стоило заигрываться с нелинейностью, а выкатить один, но большой и всеобъемлющий сценарий как в оригинальном Лангриссере 2 на Мега Драйве. Вроде как в 5-й части так и поступят.

Подводя итоги, это было очень интересная, пускай и крайне недружелюбная игра. С которой рекомендую всем знатокам серии. Новичкам же лучше начать свое знакомство какой-то другой частью.
На этом момент мною пройдены все имеющие английский перевод серии игр (сделаем вид что «Реинкарнация» на ЗДС и гача на мобилки никогда не выходили). Встает вопрос о том что бы выбрать для следующего прохождения. Поэтому вопрос знатокам лангриссеров, играл ли здесь кто-то в Growlancer. В сети не раз натыкался на упоминании серии как об идейном наследнике Лангриссера. И хотя это не тактика, а довольно своеобразная JRPG с полуреалтаймовой боевкой, нелинейным сюжетом и крайне интересными, проработанными вручную сражениями с уникальными боевыми ситуациями и побочными целями. Все это звучит крайне любопытно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2020, 21:30
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Поэтому вопрос знатокам лангриссеров, играл ли здесь кто-то в Growlancer. В сети не раз натыкался на упоминании серии как об идейном наследнике Лангриссера. И хотя это не тактика, а довольно своеобразная JRPG с полуреалтаймовой боевкой, нелинейным сюжетом и крайне интересными, проработанными вручную сражениями с уникальными боевыми ситуациями и побочными целями. Все это звучит крайне любопытно.

Не играл, но по взгляду на игру кажется что всё-таки тактика. Вроде как там тоже запрограммированные бои, а не рандомные (хотя лучше глянуть на геймфаке, если там пронумерованные бои, то скорее всего как я сказал). Но в любом случае думаю, не будет недолунар icon_lol.gif . Кстати, надо будет посмотреть перевод, вроде как первую и последнюю не переводили, можно было найти переведённый скрипт в сети, но это был давно, может уже перевели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 September 2020, 22:32
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Хотя в глаза бросется то. что разные персонажи нарисованы с отчетливо различимой качеством прорисовки

По не ясным мне причинам, Урушихара не делает всех персов. Всех персонажей второго плана рисует второй художник и только протерт, у них нет целиковых спрайтов, как у персов Урушихары.

А так, поздравляю с прохождением! beer.gif Это хорошо, что учитывая все мелочи, тебе игра понравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 September 2020, 15:55
Отправлено #146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кстати, надо будет посмотреть перевод, вроде как первую и последнюю не переводили, можно было найти переведённый скрипт в сети, но это был давно, может уже перевели.
Из того что я вижу, первая и последняя часть так и не переведены.
Цитата
По не ясным мне причинам, Урушихара не делает всех персов. Всех персонажей второго плана рисует второй художник и только протерт, у них нет целиковых спрайтов, как у персов Урушихары.
Это... многое объясняет. Ведь действительно, арты в полный рост есть только у персонажей с детализированными портретами. icon_eek.gif
Цитата
Это хорошо, что учитывая все мелочи, тебе игра понравилась.
Ну, это все таки Лангриссер. Если тебе зашла оригинальная концепция игры, то должна понравиться и 4-я часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 September 2020, 17:07
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Из того что я вижу, первая и последняя часть так и не переведены.

Хорошо хоть скрипт есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 September 2020, 19:38
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
первая и последняя часть так и не переведены.

Обожаю транслитеров, иногда.
Цитата
Это... многое объясняет.

Хотя причины не понимаю. icon_biggrin.gif Предположу, что Ура был не на полной ставке, и рисовал только важных личностей как фрилансер, но как-то странно выходит. Смешнее только, что в ремейке сделали так же даже с классическими артами. icon_lol.gif Не датамайнил ремейк, но не уверен, есть ли фул спрайты у новой "классики".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 September 2020, 22:15
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Обожаю транслитеров, иногда.

Я так первый гайден к SF проходил. Прошёл второй, вроде запомнил что-там как, а потом первый. Можно надеятся, что они там Growlancer не сильно шибко перелопатили, но всё-таки это не портативная 8-битка, а PS, вроде бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 September 2020, 07:11
Отправлено #150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А что там за признания, интересно icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 14:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.