IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самая трудная игра, Которую вы прошли

Dragon
post 7 July 2005, 03:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Какую игру, из тех, что вы прошли, вы считаете самой трудной? Ну и немного о ее достоинствах и недостатках расскажите. icon_smile.gif В моем случае это игра на сеге (Genesis/MegaDrive) - Bram Stoker's Dracula (первая моя игра на этой приставке). Скажу я вам, что эту игру пройти очень и очень трудно (кто играл, тот поймет). Сам не помню как умудрился. С тех пор как я ее прошел, я в нее больше играть не рискнул (много нервов угробил icon_smile.gif ). Что могу рассказать еще... Там отличный саундтрек, но у него одна особенность: музыка великолепно подходит к каждому уровню в игре, но если слушать ее отдельно (например, записав в wav/mp3 файл) то должного впечатления она уже не произведет (ну за исключением пары мелодий). На что игра похожа? На Castlevania. И достаточно сильно, но найти большие отличия труда не составит. Вобщем, советую эту игру всем. Вот только совет: проходите игру без всяких эмуляторских Quick Save/Load, а то будете потом мне внушать, что игра легчайшая из всех, что вы видели. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 157)
Falkon
post 12 November 2015, 17:58
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Помню очень давно нашел у себя на одном из сборников версию для, скорее всего, DOS и попытался поиграть. Дальше нескольких метров от стартовой локации не прошел. Потом, когда только начинал играть на эмуляторах скачал версию для SMD. Тогда удивился, что название другое и спрайт персонажа. И все равно никак дальше не прошел, без сохранений. А потом по какой-то причине забросил игру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arct
post 17 November 2015, 10:36
Отправлено #142


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 33



Пака остается Battletoads. В детстве с другом на пару не один месяц убили на прохождение, куча поломанных джойстиков но все таки осилили.
Первый DARK SOULS так и не осилил, нервов не хватило. bu.gif bu.gif bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 November 2015, 15:02
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Dragon Slayer Jr: Romancia на NES. Рекомендуется только хардкорным фанатам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 October 2018, 04:15
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Назвать конкретно САМУЮ трудную игру не смогу при всём желании. Воспоминания о пережитых трудностях уже порядком выветрились из памяти. Проблема ещё и в том, что невозможно точно оценить, сколько усилий потребовала каждая пройденная игра.

Могу просто перечислить те игры, прохождение которых давалось мне с трудом.

Alien Storm — сложность его заключается в том же, в чём и в остальных бит'эм'апах. Грамотное позиционирование и знание тактики, вот залог победы. Но в детстве эта игрушка меня порядком вымотала, т.к. помимо вышеперечисленного, требовалось экономить энергию, которая тратится на то, чтобы вообще иметь возможность наносить врагам нормальный урон. Потратил всю энергию, будешь лупить врагов слабой одиночной атакой, пока не найдёшь пополнялку энергии. Так что использовать супер-удары просто запрещается, т.к. они тратят немалую часть этой энергии. Вдобавок в игре есть шутерные секции, на которых тоже можно легко слить жизни.

Chase HQ II — нетипичная гоночка, в которой требуется догнать и поломать машину противника. Проходил всего один раз, т.к. в игре жёсткие тайминги, и требуется быть просто безупречным на дороге, не врезаться ни во что и вовремя использовать нитро. Проходил играя за спортивную машину. Не представляю как её можно пройти за джип, и тем более за грузовик. Можно сюда же добавить и первую часть с NES.

Earthworm Jim 2 — сама по себе игра не сильно сложная, но последний уровень просто жесть.

Mega Bomberman — вот эта игра пожалуй может претендовать на звание самой трудной игры, которую я прошёл. А всё из-за последнего босса, которого победить непрокаченным бомберменом почти невозможно. А учитывая то, что вся прокачка слетает после смерти, нужно быть крайне аккуратным. Слился на боссе один раз, и можно перезагружать игру и идти по новой прокачиваться на предыдущие уровни. Плюс последний уровень довольно долгий, и времени на его прохождение может просто не хватить (особенно с моей привычкой взрывать вообще все блоки на уровне).

Shadow Dancer - The Secret of Shinobi — сложность в том, что герой умирает с первого же попадания, поэтому требуется выучивать уровни, атаки врагов и боссов. На реакции эту игру не пройти, т.к. враги атакуют слишком быстро. Нужно знать как они бьют и быть на шаг впереди них.

Castlevania — nes'овские кастлы у меня всегда будут вызывать проблемы, т.к. я так полностью и не привык к неуправляемому прыжку.

Mega Man — смело записываю сюда всю серию, т.к. не было ещё ни одной части, которая не заставляла бы меня серьёзно напрячься.

Вот и всё, что могу сейчас вспомнить. Из современных игр достойна упоминания разве что серия Dark Souls, но и то, она не сравнится с перечисленными играми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 October 2018, 09:10
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хм. Самые трудные для меня? Ну посмотрим.
Glay Lancer на уровне сложности Mania - общепризнанный наркоманский уровень сложности, но я его сделал.
Gradius 2 на MSX - самый сложный из всех 8битных Градиусов. Финальный уровень я так и не прошёл к слову.
Ghost'n Goblins для автомата американская версия.
Gears of War 2 на максимальной сложности - не проходим из-за смертных напарников которые постоянно лезут под пули.
Mega Man Zero 1-4 на уровне сложности Hard и на высший ранг - из-за грёбанного рейтинга для меня вообще не проходимо.
Doom 1-2 + аддоны на уровне сложности Nightmare - даже с сейвами крайне сложно проходим из-за воскрешающихся врагов.

Это из того что первым пришло в голову. Таких игр много которые на обычных сложностях кажутся безобидными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2018, 18:49
Отправлено #146


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost Hunter @ 24 October 2018, 09:10)
Glay Lancer на уровне сложности Mania
Gears of War 2 на максимальной сложности
Mega Man Zero 1-4 на уровне сложности Hard
Doom 1-2 + аддоны на уровне сложности Nightmare
*

Ну, сложные режимы во многих играх могут дать жару. А объективно судить нужно по дефолтному уровню сложности. icon_wink.gif

*****************

Помимо упомянутой когда-то Super Mario Bros. (NES) и режима Дэлы в Brandish (PSP) хочу отметить Castlevania: Dracula's Curse (NES). Всё-таки трудная игра, даже в сравнении с первой частью серии, за счёт большой продолжительности. А нижний маршрут так и вовсе сочится садизмом разрабов.
Сюда же первые две (и единственные пройденные мною) игры серии God of War (PS2). Матов во время прохождения (особенно второй части) было очень много, и это учитывая то, что играл я на изи. Пробовал нормал GoW II, так даже Колосса не одолел.
Ну и совсем уж неожиданный "пациент": Castlevania: Rondo of Blood (РСЕ/PSP). Пусть меня считают чудаком, рукожопом или ещё кем, но эта кастла для меня - одна из самых сложных в серии.

Это из тех игр, которые я всё же прошёл от начала до конца, а так, конечно, были и другие творения, которые я забросил из-за высокого уровня сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 October 2018, 18:53
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А объективно судить нужно по дефолтному уровню сложности.
У меня всё с точностью наоборот icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2018, 19:13
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ys 3 на Genesis - сложная игра, вынуждающая постоянно качаться и играть очень осторожно. Ты можешь в прямом смысле зайти в первый данж и умереть моментально. Сейчас то я игру хорошо знаю, но в первый раз мне от неё дико бомбило.

Demon`s Crest. Сложность у игры очень неровная, местами просто, а местами рвёт жопу только так. Разумеется, если проходить на лучшую концовку. Про секретную вообще промолчу, тамошний опциональный босс - это что-то с чем, его так и не осилил в отличии от финальника, который тоже может дать просраться.

Цитата
Ну и совсем уж неожиданный "пациент": Castlevania: Rondo of Blood (РСЕ/PSP). Пусть меня считают чудаком, рукожопом или ещё кем, но эта кастла для меня - одна из самых сложных в серии.

Мне она тоже показалась неровной в плане сложности. Тот же обычный четвёртый уровень меня дико бесил, а альтернативный вполне легко прошёлся. То же и про боссов. Есть жуть вроде Дуллахана, а есть дно вроде Костяного Голема или Вампирши. Ну и тру-финальник в PSP версии жёсткий весьма, чего уж там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2018, 19:24
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Мне она тоже показалась неровной в плане сложности. Тот же обычный четвёртый уровень меня дико бесил, а альтернативный вполне легко прошёлся.
Вот и мне альтернативные этапы (кроме 5') поддавались намного быстрее, нежели основные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 October 2018, 10:10
Отправлено #150


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Внесу и я свою лепту. Официально заявляю, что Disgaea 2 - это самая сложная игра, которую мне довелось проходить. И дело не в том, что там какие-то сложные головоломки, нет. Просто взгляните на ЭТО:

Прониклись, да? Это финальный супербосс. Да, вам не показалось, там 40 миллионов всех статов и еще 160 миллионов ХП сверху. Как вишенка на торте - их ВОСЕМЬ. ВОСЕМЬ ТАКИХ ЧУДОВИЩ В ОДНОЙ БИТВЕ.
Да, его можно победить (и в общем-то нужно для полного прохождения игры...), но сложность в том, что для победы над ним надо не слабо так... у меня нет приличных слов, но я думаю, вы и так понимаете. Не слабо так упороться многочасовым гриндом.
Пример победы над ним.

Чтобы было понятно - на игру ушло 160 часов, а я еще только ПРИБЛИЖАЮСЬ к тому, чтобы иметь возможность ХОТЯ БЫ НАНЕСТИ ЕМУ УРОН.
Я бы назвал это игрой, которую сделал сотона, но нет. Не могу назвать себя ноулайфером, но я решил, что для меня будет делом принципа одолеть эту сволочь, чтобы больше НИКОГДА не возвращаться к этой серии игр впоследствии (ибо с каждой новой частью количество часов гринда раздувается в невероятных масштабах).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2018, 17:37
Отправлено #151


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



WildServal, жесть. Не понимаю зачем ты будешь мучиться, если можно быстро по ютубу глянуть icon_smile.gif . Босс-то неинтересный - просто цифры. (хотя тактика игрока из видео мне понравилась)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 October 2018, 17:53
Отправлено #152


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Я немного сам ютубер. Меня, конечно, не сожрут, если я его не одолею, то будет ощущение недосказанности. Тактик для него есть несколько, и использовать я буду не ту, что в видео, потому что для неё нужно слишком много гринда. Она не слишком далеко уйдёт от неё, конечно, но потребует несколько иных решений.
Цифры цифрами, но даже со всеми ухищрениями шанс попадания по нему всего 80%, даже если со спины бить. Тут дело скорее в том, что для того, чтобы иметь возможность хоть что-то противопоставить ему, нужно очень много всего сделать в плане подготовки. И именно эта подготовка убивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2018, 20:34
Отправлено #153


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Цифры цифрами, но даже со всеми ухищрениями шанс попадания по нему всего 80%, даже если со спины бить.
Ну это большой процент. Во всяких D&D ролёвках процент бывает намного меньше icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2019, 09:43
Отправлено #154


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кто-нибудь такое проходил? icon_lol.gif

https://www.youtube.com/watch?v=_CJJFRpcd-o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 14 September 2019, 10:36
Отправлено #155


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Для меня, наверное, https://www.youtube.com/watch?v=NJvhUTT6UHM всё также и останется самой трудной игрой с детства, которую я непрошёл. Нужно будет попробывать ещё разок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 September 2019, 22:15
Отправлено #156


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Raithwall
Серьёзно? О_0 Недавно перепрошёл с первого раза. В детстве тоже проходил. Тамж бессмертие быстро добывается.
Вот оригинал да, сложный. А порт на Мигудрайв ооочень лёгкий.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 16 2019, 22:15
Кто-нибудь такое проходил?
Выглядит не безумно, но там миллиметровать надо icon_mad.gif У меня аллергия на такие штуки. Я даже машину водить из-за этого не люблю. Держать педаль газа строго на одном уровне... Буэ icon_mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 16 September 2019, 22:50
Отправлено #157


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Ghost Hunter @ 16 September 2019, 23:15)
Raithwall
Серьёзно? О_0 Недавно перепрошёл с первого раза. В детстве тоже проходил. Тамж бессмертие быстро добывается.
Вот оригинал да, сложный. А порт на Мигудрайв ооочень лёгкий.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 16 2019, 22:15
Кто-нибудь такое проходил?
Выглядит не безумно, но там миллиметровать надо  icon_mad.gif  У меня аллергия на такие штуки. Я даже машину водить из-за этого не люблю. Держать педаль газа строго на одном уровне... Буэ icon_mad.gif
*


Чёрт его знает, ну остались такие воспоминания. Нужно будет попробывать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2019, 18:37
Отправлено #158


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Выглядит не безумно, но там миллиметровать надо
Не только это, но и запоминать паттерны. В некоторых случаях препятствия довольно хитро относительно друг друга движутся. Например мне такое сложно быстро запомнить, я буду очень долго тупить.
Цитата
Я даже машину водить из-за этого не люблю. Держать педаль газа строго на одном уровне... Буэ
Поэтому на паровоз водилой и устроился? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 21:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.