IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сюжеты и персонажи Castlevania

Secret Boss
post 23 January 2009, 01:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Общаясь в различных темах форума, мы часто уходим в сторону от основной линии обсуждения. Во многих случаях, вольно или невольно, всплывает тема сюжета и характеров персонажей. В этой теме предлагаю вплотную занятся этим вопросом, чтобы не оффтопить в других разделах.
В этой теме так же можно сравнивать сюжет и героев, проводить параллели и т.д., между Castlevania и другими играми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(620 - 669)
Secret Boss
post 11 July 2014, 15:58
Отправлено #621


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 04:51 PM)
Почему тогда названия меняются? о.о
*

А это уже вопрос к западным локализаторам.
Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 04:51 PM)
Не в этом смысле. С хронологической точки зрения, после четырёх с половиной веков Соня появилась из неоткуда. А по дате создания конечно, Соня была раньше.
*

Ну почему же из ниоткуда? Она родилась в первой половине 15-го века, обучилась искусству охоты на вампиров и была первой, кто сразился с Дракулой.
А отсутствие какой-либо информации в промежутке между событиями LoI и Legends - это уже не вина героев этих игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 11 July 2014, 16:03
Отправлено #622


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Цитата
А это уже вопрос к западным локализаторам.

Тут уж скорее вина администрации cry.gif Сами же прекрасно знают, как писать, но всё равно варианты разные.

Цитата
Ну почему же из ниоткуда? Она родилась в первой половине 15-го века, обучилась искусству охоты на вампиров и была первой, кто сразился с Дракулой.
А отсутствие какой-либо информации в промежутке между событиями LoI и Legends - это уже не вина героев этих игр.

Ну, да, разумно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 16:10
Отправлено #623


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(ComesJurgenson @ Jul 11 2014, 05:03 PM)
Тут уж скорее вина администрации  cry.gif Сами же прекрасно знают, как писать, но всё равно варианты разные.
*


Мы то тут при чём? icon_lol.gif

В оригинале фамилия Сайфы, Йоко, Кэрри и других представительниц славного магического семейства пишется так:

ヴェルナンデス

Звучит это как Verunandesu. Так что дальше фантазируй сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2014, 20:33
Отправлено #624


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



На кастлевикии упоминается имя отца Рейнхарда Шнайдера - Михаэль Гелхарт Шнайдер.

http://castlevania.wikia.com/wiki/Michael_Gelhart_Schneider

В 64-х этот гражданин не упоминался вроде. Может его имя фигурировало в каком-нибудь мануале или гайде?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 29 May 2015, 19:44
Отправлено #625


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 37



И снова я со своими материалистическими заносами big_lol.gif На этот раз опускаюсь в лингвофричество (нечто похожее здесь затрагивал и мой друг старо-псевдо-Юргенсон, но я не он, и меня не остановить хД) c:
Никто, кстати, не задумывался над тем, что собственно значит фамилия "Бельмонт"? По-моему мнению, она является германо-венгерской фамилией (bela - белый, а так же популярное в Венгрии имя; munt - защитник со старо-немецкого, прим. - Сигизмунд - Жигимонт) и означает "белый защитник". Исходя из этой теории так же можно допускать вариант Бельмунд (немецкий), а собственно Бельмонт - румынизированный вариант (по-примеру Польши, где Блюменталь превратилось в Бельмонт). Если допустить такой вариант, то можно так же сделать предположение о нац.принадлежности Бельмонтов. Собственно, они могут принадлежать к народу трансильванских саксов (т.е трансильванских немцев), подвергнувшихся мадьяризации (в Трансильвании было довольно много немцев, а собственно сама эта земля принадлежала Венгрии).
Что думайте, панство?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2015, 19:48
Отправлено #626


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Честно говоря, мне всё равно - откуда взялась и что означает фамилия Бельмонт. Но то, что эта фамилия на 100% ассоциируется в первую очередь с серией Castlevania - неоспоримый факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 29 May 2015, 19:50
Отправлено #627


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 37



Цитата(Secret Boss @ May 29 2015, 19:48)
Честно говоря, мне всё равно - откуда взялась и что означает фамилия Бельмонт. Но то, что эта фамилия на 100% ассоциируется в первую очередь с серией Castlevania - неоспоримый факт.
*


Просто мир Кастельвании очень плохо раскрыт, а таким шизикам, как я, это не даёт покоя icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cētus
post 31 May 2015, 23:08
Отправлено #628


Group Icon

Class: Elite
EXP: 324



Wenceslaus Vitebscensis
О, кстати, интересные догадки у Вас, дружище.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что разработчики не могли не вложить свой смысл в имена героев. Обычная практика, да и иначе это было бы как-то не по-христиански, согласитесь.
"Белый защитник" - почему бы и нет? Вполне подходит характеристике этой прославленной фамилии. icon_biggrin.gif
Но, опять же, все это не с потолка взято. Быть может, прославленное кем-то еще имя было использовано в серии игр? Я знаю только польского поэта с псевдонимом Бельмонт.
А еще, например, меня всегда забавляло различие лишь в одну букву с Бальмонтом. х)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 31 May 2015, 23:53
Отправлено #629


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 37



Цитата(cētus @ May 31 2015, 23:08)
Wenceslaus Vitebscensis
О, кстати, интересные догадки у Вас, дружище.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что разработчики не могли не вложить свой смысл в имена героев. Обычная практика, да и иначе это было бы как-то не по-христиански, согласитесь.
"Белый защитник" - почему бы и нет? Вполне подходит характеристике этой прославленной фамилии.  icon_biggrin.gif
Но, опять же, все это не с потолка взято. Быть может, прославленное кем-то еще имя было использовано в серии игр? Я знаю только польского поэта с псевдонимом Бельмонт.
А еще, например, меня всегда забавляло различие лишь в одну букву с Бальмонтом. х)
*



Спасибо за поддержку, коллега.
Кстати, в Лордах Теней даётся таки какая-никакая, но этимология этой фамилии. Насколько я помню, Габриель взял себе фамилию Бельмонт из-за своей страсти к горам, что тоже может быть правдой. Исходя из этой теории, фамилия Бельмонт может быть латинской, образованной из слов bello (воинственный) и mons (гора), и может означать "горный воин" (напомню, что на территории Трансильвании находятся горы Карпаты) или же венгро-румынской от bela - белый и munte (гора), что, собственно, означает "белая гора".
Не исключено и то, что фамилия Бельмонт могла была быть создана по аналогии с уже существующими, например, в честь французского актёра Жан-Поля Бельмонда c:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 4 July 2015, 13:20
Отправлено #630


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



На вопрос "Почему Дракула плохого мнения о людях и пытается уничтожить их?" Из SotN я помню, когда он у сына своего спросил "Разве ты забыл, что они сделали с твоей матерью?" Можно ли сказать, что у Дракулы просто крыша поехала после смерти жены и у него возникли такие мысли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2015, 13:27
Отправлено #631


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(jarsimonio @ Jul 4 2015, 13:20)
Можно ли сказать, что у Дракулы просто крыша поехала после смерти жены и у него возникли такие мысли?
*

Можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 24 July 2015, 13:54
Отправлено #632


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Кстати, это правда, что Алукард - батя Тревора Бельмонта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2015, 17:20
Отправлено #633


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Согласно событиям Legends - да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RinTohsaka(Chaos)
post 5 October 2016, 11:27
Отправлено #634


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Да, Алукард является отцом Тревора. Т.к. милая и обаятельная Соня Бельмонт, является невестой Алукарда.
Добавил(а) RinTohsaka(Chaos), Oct 5 2016, 11:27
Хороший персонаж для меня Сома Круз. Почему? Сейчас расскажу.
Сома. Обычный студент, который живёт своей жизнью. Всё идёт хорошо, вроде бы ничто не предвещает беды.. Но.. стоит только сходить по приглашению Мины в храм Хакубы, сразу начинается аншлаг. Затмение затягивает наших голубков в замок Дракулы, гг ничего не соображает, начинает злиться. Но когда он ему Алик начинает что-то объяснять, Сома всё начинает понимать. Сома в итоге готов всем пожертвовать чтобы спасти Мину и всех остальных, даже готов стать тёмным лордом. В общем Сома идеален.

Я наверное наплёл чушь в своём объяснении. Но всё-таки, я думаю вы меня поймёте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 15:43
Отправлено #635


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я тут наткнулся в интернете на такое мнение, что Legends — не канон, приводя в доказательство вот эту статью на английской вики. Получается что в основной серии Бельмонты кровно никак с Дракулой не связаны, а события Legends происходят в альтернативной вселенной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 17:54
Отправлено #636


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Legends не канон только для того человека, который по дурости исключил из него несколько хороших игр. Потому что не он их продюсировал. На эту тему у нас когда-то столько срача было, что мама не горюй. Изначально серия брала своё начало с Тревора/Ральфа. Потом вышла Legends, ставшая отправной точкой для сериала. А чуть позже Игараси придумал свою версию зарождения клана Охотников на вампиров - Lament of Innocence. Прикол в том, что Легенды не мешали Ламенту, обе игры прекрасно существовали в одной и той же вселенной. Если бы Матиаса Кронквиста не нарекли Дракулой. Не открытым текстом, но с очень жирным намёком на то. Господин Игараси посчитал, что история про Соню Бельмонт не заслуживает места в хронологии и исключил её. И, насколько я знаю, до сих пор она официально "вне игры". В то время как Циркуль и 64-е в хронологию вернули. Вот такая петрушка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 19:05
Отправлено #637


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Перечитал тут на сайте хронологию Legends и LoI. Эти игры действительно никак друг другу не мешают, хотя появление Алукарда заставляет задать вопрос Дракуле. Почему Матиас Кронквист, так сильно любивший свою возлюбленную при жизни, поклявшийся отомстить богу за её смерть, став Дракулой вступил в союз с другой женщиной (в SotN об этом говорилось), породившей в итоге Алукарда. Понятно что у ставшего вампиром Матиаса вероятно исчезли все человеческие чувства, но всё равно не понятно почему он в итоге изменил своей Элизабет. Хотя это уже вопрос к сюжету Lament of Innocence.

И вот как теперь относиться к Legends? Официально это не канон, но при этом игра спокойно вписывается в хронологию. Игу тоже нахрен не пошлёшь (это уже сделала за меня Конями), всё-таки серия была в его руках. Но раз он больше не у руля, то и его мнением тоже можно пренебречь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 19:08
Отправлено #638


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Просто играй и получай наслаждение. Всё равно чётко выстроенной и логичной хронологии у Игараси не получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 19:39
Отправлено #639


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Действительно, это наиболее мудрый выбор icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2016, 22:25
Отправлено #640


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Почему Матиас Кронквист, так сильно любивший свою возлюбленную при жизни, поклявшийся отомстить богу за её смерть, став Дракулой вступил в союз с другой женщиной (в SotN об этом говорилось), породившей в итоге Алукарда.

Это ты про ту, у которой было такое же имя, как и у первой жены? И похожая внешность? И за смерть которой он поклялся мстить человечеству dontknow.gif ?
Цитата
Эти игры действительно никак друг другу не мешают, хотя появление Алукарда заставляет задать вопрос Дракуле.

А появление кучи потомков Бельмонтов с разными фамилиями заставляют задать вопросы Леону big_lol.gif . Хотя по этому поводу я уже когда-то писал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 22:47
Отправлено #641


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
А появление кучи потомков Бельмонтов с разными фамилиями заставляют задать вопросы Леону
Леон-то тут при чём? icon_lol.gif Он сам - жертва обстоятельств. А Охотники с другими фамилиями появились аж после Рихтера. Ну, не считая Белнадес.

Чем больше пытаешься вникнуть во всю эту хронологию и понять её, тем больше с неё офигеваешь. Проще каждую игру рассматривать по-отдельности. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2016, 22:50
Отправлено #642


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
А Охотники с другими фамилиями появились аж после Рихтера.

Я читал что-то про деревню в Эклессии, набитую потомками Бельмонтов.
Цитата
Ну, не считая Белнадес.

Как, она тоже Бельмонт icon_eek.gif ?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 22:54
Отправлено #643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Oct 31 2016, 22:25)
Это ты про ту, у которой было такое же имя, как и у первой жены? И похожая внешность? И за смерть которой он поклялся мстить человечеству dontknow.gif ?
*


Хочешь сказать что Элизабет, упоминаемая в LoI и та, о которой вспоминают в SotN это одна и та же женщина? Она умерла ещё до событий LoI, и до того, как Матиас стал Дракулой, значит она не может быть матерью Алукарда. Это две разных женщины. Матиас мстит не "смерти", а за смерть Элизабет, в которой он обвинил бога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 22:56
Отправлено #644


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Я читал что-то про деревню в Эклессии, набитую потомками Бельмонтов.
Они тоже были после Рихтера. И они не Охотники.
Цитата
Как, она тоже Бельмонт?!
Нет, Белнадес - клан/семейство магов, которые так же, как и Бельмонты, объявили войну Дракуле и прочей нечисти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2016, 22:56
Отправлено #645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



NightHard, так я о том и говорю, что это две разных женщины. Но кажется будто это одна и та же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 22:59
Отправлено #646


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Falkon
Это совершенно разные женщины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 23:03
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Falkon, мне кажется кроме имени у них ничего общего нет. В ламенте нам её даже не показывали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 23:04
Отправлено #648


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
мне кажется кроме имени у них ничего общего нет
По идее, и не должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2016, 23:08
Отправлено #649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



NightHard, это я уже давно читал, так что мог и подзабыть, а до Ламента руки пока не дошли.
Но что касается, того что после смерти каждой Дракула поклялся обязательно кому-то отомстить... По идее после этого Сома после смерти Мины (доппеля) должен был поклясться отомстить силам зла и стать лучшим охотником на нечисть pardon.gif .
Secret Boss, так я вроде так и сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 23:09
Отправлено #650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Но Иге наверняка бы очень хотелось чтобы было, иначе зачем давать ей то же имя что и в симфонии у другой Элизабет, и давать им почти что одинаковые истории.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 23:10
Отправлено #651


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(NightHard @ Oct 31 2016, 23:09)
зачем давать ей то же имя что и в симфонии у другой Элизабет, и давать им почти что одинаковые истории.
*

Это банальный недостаток фантазии сценариста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2016, 23:13
Отправлено #652


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну можно же было дать ей хотя бы другое имя, неужели настолько всё плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2016, 23:18
Отправлено #653


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Видимо, да. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2016, 19:45
Отправлено #654


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Назрел вопрос. В MoF Саймон и Алукард убивают Дракулу, вонзив ему в грудь Комбат Кросс. Дракула испаряется. А в LoS2 нам говорят, что Алукард пронзил тело отца Криссаегримом, дабы можно было пробудить его в нужный момент. Но как он (Алукард) мог это сделать, если Дракула был ранее уничтожен и превращён в ничто? Где что я упустил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2016, 20:08
Отправлено #655


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Криссаегримом

Назрел такой вопрос, они специально пользуются неправильным симфонийским переводом (надеюсь хоть Сильмариллион постыдились использовать)?
Цитата
Но как он (Алукард) мог это сделать, если Дракула был ранее уничтожен и превращён в ничто? Где что я упустил?

А я так до сих пор и не понял как он вообще превратился в Дракулу pardon.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2016, 20:19
Отправлено #656


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Назрел такой вопрос, они специально пользуются неправильным симфонийским переводом?
Естественно. Использовались прежде всего те имена и названия, которые были знакомы западным геймерам.
Цитата
А я так до сих пор и не понял как он вообще превратился в Дракулу
Об этом рассказывается в дополнениях первой LoS. Чтобы попасть в Dimensional Prison, Гэбу пришлось стать вампиром, так как человек в это место мог попасть только ценой собственной жизни. Лаура позволила Бельмонту испить её вампирской крови, в результате чего Гэб обратился в одного из тех, против кого ранее сражался. По прибытии в Dimensional Prison Бельмонт разыскал и уничтожил Забытого, заполучив "в подарок" его колоссальные силы. Вот так Лаура сделала Гэба вампиром, а Забытый - могущественным вампиром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2016, 20:27
Отправлено #657


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Естественно. Использовались прежде всего те имена и названия, которые были знакомы западным геймерам.

То есть все исправления косяков перевода в последующих частях отправились туда же, куда и старая хронология, а мы будем какой-то малограмотной отсебятиной пользоваться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2016, 20:38
Отправлено #658


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
То есть все исправления косяков перевода в последующих частях отправились туда же, куда и старая хронология, а мы будем какой-то малограмотной отсебятиной пользоваться?
LoS - это игры альтернативной вселенной Castlevania, какая разница откуда и какие термины были использованы. Но использованы были те, которые на слуху у фанатов серии. Маркетинговый ход. Как будто впервые с подобным сталкиваешься.

Что касается именно малограмотной отсебятины, то кроме Олрокса я ничего не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2016, 20:42
Отправлено #659


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Что касается именно малограмотной отсебятины, то кроме Олрокса я ничего не припомню.

Ну, в начале я решил написать другую характеристику, но потом сменил на что-нибудь помягче icon_rolleyes.gif . Так что скорее просто про отсебятину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2016, 21:06
Отправлено #660


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Falkon
Не поднимай панику на ровном месте. Что за "отсебятина" тебя не устраивает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2016, 21:11
Отправлено #661


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Что за "отсебятина" тебя не устраивает?

Вроде той что в Симфонии, где была замена половины названий на Толкинистские и прочее и прочее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2016, 21:17
Отправлено #662


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Чёрт знает сколько лет никто об этом и не догадывался. Люди просто играли в Симфонию и наслаждались игрой. Пока какому-то умнику не приспичило покопаться в оригинальной японской версии и выдать на свет божий эту "бесценную" информацию. Да, интересно почитать и узнать - как изначально назывались те или иные предметы, но делать из этого трагедию, я считаю, излишне. Какие-то мелочные придирки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2016, 21:27
Отправлено #663


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Я ещё в начале думал: "И причём здесь Толкин pardon.gif ?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2018, 09:30
Отправлено #664


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начали говорить за сюжеты в соседней теме... вот я и задался вопросом "а в каких частях мне сюжет более-менее нравится?". Ну хотя бы просто "устраивает". Вот что получилось:

1. Castlevania: Legacy of Darkness 3/5
2. Castlevania: Aria of Sorrow 2/5
3. Castlevania: Order of Ecclesia 3/5

Такой вот унылый список icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2018, 16:59
Отправлено #665


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Тогда и мне самое время сказать нечто кощунственное. Из всех кастл больше всего мне понравился сюжет дилогии Lords of Shadow icon_lol.gif .

Ну а из классики достойны упоминания в этой теме только DS'овские части, да симфония (ну и чуток AoS).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2018, 17:05
Отправлено #666


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Тогда вот вам и мой список:

Бронза: Legacy of Darkness & Castlevania 64
Серебро: Symphony of the Night
Золото: Mirror of Fate
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2018, 17:12
Отправлено #667


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Что можно сказать про сюжет в играх, где этот самый сюжет - арррр, люди в беде, идите и убейте Дракулу!
Он примитивен. Действительно, более нормально он раскрыт в играх LoS. И то потому что они более менее новые, наверное.
Ну а так мне нравится сама мысль, что протагонист может стать главным злодеем. Только вот стает он им внезапно, не по своей волей. Были бы еще духовные метания, да куда там... Ну, в общем, AoS, DoS, рад вас приветствовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2018, 17:42
Отправлено #668


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Что можно сказать про сюжет в играх, где этот самый сюжет - арррр, люди в беде, идите и убейте Дракулу! Он примитивен.
Я в другом топике недавно говорил, что кастлам не нужен "насыщенный сюжет". Не тот сеттинг, не та концепция. Несколько коротких сценок, диалогов + простор для фантазий игрока = успех. Чем больше болтовни в кастлах, тем меньше они становятся кастлами. Словесный понос пусть будет в других сериях, для того и созданных. А кастла - это экшн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2018, 18:13
Отправлено #669


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Подобный взгляд и привёл к стагнации серии и в итоге к её кончине. Нужно как-то развивать концепцию серии, в том числе и сюжетно. Нельзя же всё время юзать одно и то же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2018, 18:16
Отправлено #670


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



NightHard
Нет, всё гораздо проще. Серия должна была закончиться намного раньше. Количество с качеством никогда не дружили и не будут дружить. И, заметь, не олд-скульные кастлы "убили" серию, а однотипные игавании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 23:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.