IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 1 May 2018, 05:11
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 7762

Цитата
Что, сказать. Не лучшая RPG на SNES, но по мне стоящая и интересная вещь.
(А какая лучшая? Или какие лучшие? icon_smile.gif

Я себе тоже её в "обязательное" занёс. Когда буду проходить будет что почитать из этой темы, а пока не спойлерю себе веселье icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 May 2018, 22:15
Отправлено #102

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3554

Цитата
А какая лучшая? Или какие лучшие?

Treasure of the Rudras, Mystic Ark, Metal Max Returns, Mother 3, Oriental Blue, Chrono Trigger, Dream Master, Phantasy Star 4, Super Shell Monsters Story 1, Golden Sun 1, 2, Glory of Heracles 3.
Хотя, по-моему под конец я увлёкся и приплёл игры просто очень хорошие игры icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2018, 22:22
Отправлено #103

Group Icon

Falkon, ну зато хороший список получился icon_lol.gif . Играл не во всё. После Рудр возьмусь за Хроно, а потом наверно сыграю в Mystic Ark. Да и Metal Max давно одолеть хочется...
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 11:33
Отправлено #104

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 48

Цитата
Battle Chasers: Nightwar такая же нудная как и большинство jrpg

Обычный данжен-кроулер с отсутствием сюжета. Геймплейно игра привлекает, если постоянно на легендарной сложности носиться, а так да, зацепиться особо не за что. В своё время на обзор брал, сейчас понемногу её прохожу, так как время высвободилось.

Основная проблема - очень затянутые бои. Возможно просто я слишком сейфово играю, не давая никому погибнуть.
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2018, 19:18
Отправлено #105

Group Icon

Цитата
Основная проблема - очень затянутые бои. Возможно просто я слишком сейфово играю, не давая никому погибнуть.
Может именно потому, что "на легендарной сложности" играешь? icon_lol.gif Мне бои показались средними по скорости. Бывало и побыстрее конечно icon_smile.gif .
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 19:20
Отправлено #106

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 48

Цитата
Может именно потому, что "на легендарной сложности" играешь? icon_lol.gif

Не исключено, но рандомные бои с пиратами на кораблях от сложности не зависят, однако растянуться могут на очень неопределённый срок. Последняя моя такая встреча тому лишнее подтверждение. Просто на ровном месте потерял полчаса.
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2018, 19:25
Отправлено #107

Group Icon

Цитата
Просто на ровном месте потерял полчаса.
Да, это уже кое-что и мне напоминает... Видимо потому её и бросил icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 23 May 2018, 16:43
Отправлено #108

Group Icon

А я тем временем добил Rudra no Hihou. knight.gif Да, это было долго, но оно того стоило.

Игра в целом отличная, но до уровня лучших финалок всё-таки не дотягивает. Две тому причины:

-Никакие персонажи (и герои, и злодеи).

-В игре много боссов и это хорошо. Но! Они все одинаковые. С определённого момента бои с ними превращаются в рутину. Честное слово, в этой игре я больше ждал обычных боёв, чем очередного (но такого же самого) боссяка с какой-нибудь уязвимостью и какой-нибудь магией! Конвейер в общем.

А хорошего в игре... всё остальное. Очень красивая графика, неплохая музыка, несколько переплетающихся сценариев. Сюжет-то местами тоже неплохой до тех пор, пока всё не скатывается в артефакты и разборки Богов. Расхожих штампов в игре, кстати, практически нет! Никаких школьников - ура! beer.gif Никаких лолей и злыдней с печалями. Только что на луну слетать пришлось, но это ладно icon_smile.gif . Там тоже было интересно.

В общем оценю на 8.5. Лучше, чем хорошо.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 May 2018, 17:23
Отправлено #109

Group Icon

EXP: 3499

Поздравляю с прохождением. Сам как-то пытался, но наскучила игра быстро. Впрочем, плохой её назвать никак нельзя, есть у неё и свои достоинства.

Заодно напишу список любимых на данный момент пошаговых JRPG:

Chrono Trigger
Phantasy Star IV
Zero no Kiseki
Final Fantasy V
Final Fantasy VI

Негусто, да, но только эти игры вызывают у меня желание перепройти их и сильнее всего запали в душу.

+Quote Post
Domaric
post 23 May 2018, 19:12
Отправлено #110

Group Icon

Class: Elite
EXP: 516

Sobakus
Поздравляю с завершением Рудры.
Игра своеобразна, как и многие РПГ того периода, но очень дельная.
Расписал все очень правильно.
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2018, 19:32
Отправлено #111

Group Icon

Sobakus, поздравляю beer.gif ! Что дальше?

Боссов-ящерок нашёл?
Цитата
В игре много боссов и это хорошо. Но! Они все одинаковые. С определённого момента бои с ними превращаются в рутину.

А разве не в финалках не так? Да и вообще в жрпг?
Цитата
Сюжет-то местами тоже неплохой до тех пор, пока всё не скатывается в артефакты и разборки Богов.

Да фиг, там кроме нефритов почти ничего не играет сильную в сценарии, разве что меч Апокалипсиса, да и то чисто с технической стороны, чем с сюжетной. Часть Сокровищ Рудры я даже не помню находим мы или нет. Ещё есть три Святые Реликвии, которые играют некоторую роль в сюжете нескольких сценариев, но всё не вокруг них вертится. А что касается самих нефритов, то их даже искать не приходится, они у героев есть изначально (или почти). И то их никто не пытается отобрать у героев, кроме одного-единственного типа, которому нужен только один из них по личным причинам. И тот неожиданно сливает в середине сценария. Так что артефакты тут как раз где-то на заднем плане.
В основном тут разборки с божественными сущностями: 4 божества Дананов, которые тестируют тебя, 4 Зверя Конца Света, которые просто буянят или по причине или по наводке, 4 (6) Рудры, которые почти все сразу лезут набить морду и Величественная Четвёрка под конец (это ещё их предводитель непонятно куда делся и Разрушители пока не припёрлись), не считая Содома и Гоморры, которые тоже по статусу и силе на серьёзном месте. Так что только и делаем, что дерёмся с божественными сущностями. Что собственно и было запланировано.
Цитата
Только что на луну слетать пришлось, но это ладно.

Ну, она там по сути очень маленькая (в плане локации, а не Луны icon_lol.gif ). Вот подводная карта какая-та большая и пустынная на мой взгляд.
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2018, 10:54
Отправлено #112

Group Icon

Mr. Grim, Domaric, Falkon, спасибо! beer.gif Я победил всех этих красивых пиксельных ублюдков! big_lol.gif

Mr. Grim, скромный у тебя топ icon_smile.gif . Хотя если считать только те, в которые всегда переиграть хочется, получится негусто у большинства. "Реиграбельность" к JRPG не очень относится (но исключения, конечно, есть).

Цитата
Что дальше?
Я в 4-ый раз начал проходить Chrono Trigger big_lol.gif . И да, соглашусь с Mr. Grim, она действительно переигрывается на ура.

Цитата
А разве не в финалках не так? Да и вообще в жрпг?
Нет, конечно! gigi.gif Таких количеств я нигде не видел (в финальной локации боссы даже в обычных боях стали появляться...). Однообразие тоже зашкаливающее! Вот часто встречающиеся типы боссов, которых в Рудрах нет (или почти нет):

- Боссы из нескольких частей. (даже 3 формы финальника - все по одной штуке).
- Боссы, травящие статусами (меня только финальник пару раз плохим статусом ударил)
- Боссы-призыватели (один такой был, но призывание заскриптованное - 2-ой раз уже не призовёт)

Есть, конечно, и более редкие виды боссов. Вот в Chrono Trigger как раз с этим делом хорошо.
Цитата
Да фиг, там кроме нефритов почти ничего не играет сильную в сценарии, разве что...
Вот я даже пока твоё короткое описание читал, успел запутаться несколько раз big_lol.gif . Чего уж говорить про саму игру...
Цитата
Вот подводная карта какая-та большая и пустынная на мой взгляд.
Зато это единственный эпизод, где нам разрешили самим поуправлять кораблём icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2018, 19:41
Отправлено #113

Group Icon

Цитата
Таких количеств я нигде не видел (в финальной локации боссы даже в обычных боях стали появляться...).

Ты имеешь ввиду перекрашенных боссов? Ну так это довольно распространённое в рпг правило, в самих финалках такие же под конец начинают появляться и не только в финальном подземелье, да и ранние финалки переплюнули все остальные жрпг, когда перекрасили спрайты главных злодеев (Император, Ксанде, ЭксСмерть) и сунули в качестве рядовых врагов.
По боссам с какой-то отличающейся тактикой я помню только первые два боя на арене у Сиона, босс-раш у Гоморры и секретную ящерку, тянущую на "супербосса". А по статусам я уже и не помню ничего, есть ли они вообще в игре icon_lol.gif .
Цитата
Вот я даже пока твоё короткое описание читал, успел запутаться несколько раз. Чего уж говорить про саму игру...

Короче, четыре единственное что движет игру, потому что их носители - избранные и должны выполнить миссию (и только они могут ходить по Луне и не помереть big_lol.gif ). Всё остальное - только сугубо местного значения, даже если их выносят в название игры.
Цитата
Зато это единственный эпизод, где нам разрешили самим поуправлять кораблём.

Так раньше мы вроде на Хеге по морям плавали. Или ты имеешь ввиду, что единственное место, где дают поуправлять летающим (и космическим) кораблём это дно моря lol1.gif ?
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2018, 15:55
Отправлено #114

Group Icon

Цитата
А по статусам я уже и не помню ничего, есть ли они вообще в игре.
Есть, и довольно неприятные. Ими чаще травят обычные враги. Вот только финальник иногда бил статусом, под которым персонаж начинал своих сопартийцев мочить.

Цитата
Всё остальное - только сугубо местного значения, даже если их выносят в название игры.
Так в том-то и дело. Там в сюжете больше имён и названий, чем реальных действий. И финала чёткого тоже нет - мы всех порвали, и вот нам сообщил перед смертью финальник, что "это всё фигня, ребята", а там где-то далеко идёт реальный баттл Богов и Сатанов. Однажды они прилетят вас бить, и вы должны быть готовы. ... Ну как-то это странно для финала.

Цитата
Или ты имеешь ввиду, что единственное место, где дают поуправлять летающим (и космическим) кораблём это дно моря?
Ну так уж получается big_lol.gif . Нам же всю игру показывали как он летает...
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2018, 22:42
Отправлено #115

Group Icon

Цитата
Есть, и довольно неприятные. Ими чаще травят обычные враги. Вот только финальник иногда бил статусом, под которым персонаж начинал своих сопартийцев мочить.

О, вспомнил, Сурт в бою брал моих персонажей железной рукой (и это при том что Тюр тоже великан и должен быть соразмерен ему!), бил током и вышвыривал обратно и периодически при этом у них был такой статус.
Цитата
И финала чёткого тоже нет - мы всех порвали, и вот нам сообщил перед смертью финальник, что "это всё фигня, ребята", а там где-то далеко идёт реальный баттл Богов и Сатанов. Однажды они прилетят вас бить, и вы должны быть готовы. ... Ну как-то это странно для финала.

Наоборот, всё чётко и ясно: мы вас растили что бы вы набили нам морды, что бы доказать что вы сможете потом набить морды тем, кто придёт бить морды нам, вам и миру. А дальше сами будете защищать мир.
Цитата
Ну так уж получается. Нам же всю игру показывали как он летает...

А мне понравился летающий поезд. Жаль он по земле ехать не может big_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post Вчера, 17:03
Отправлено #116

Group Icon

Цитата
Наоборот, всё чётко и ясно: мы вас растили что бы вы набили нам морды, что бы доказать что вы сможете потом набить морды тем, кто придёт бить морды нам, вам и миру. А дальше сами будете защищать мир.
Ну меня такой финал не удовлетворяет. Если бы было продолжение, тогда да. А так, готовили к тому, чего мы никогда не увидим icon_lol.gif .
Цитата
А мне понравился летающий поезд.
Мне тоже. Один из любимых эпизодов в игре.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic