IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

jarsimonio
post 21 August 2017, 00:05
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Mr. Grim
post 21 August 2017, 00:18
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Первый Квейк - это считай что Дум, но с графоном, меньшим мясом, более опасными врагами и коварными ловушками. Ну и нехилым таким налётом лавкрафтщины заодно. Однообразен стилистически, весь бурый какой-то, но играется приятно. Шамблеры - одни из самых запоминающихся врагов в играх, как по мне. Ну и да, боссы в игре говно и музон очень на любителя. Играл в эту вещь ещё до появления у себя компа (гонял у знакомого) без музыки и в один эпизод. Полностью прошёл уже гораздо позже. Вполне доставило в итоге.

Во второй Квейк играл уже на первой соньке. Да, порт, да с постояными загрузками, урезанный, но доставил люто тогда. Этот музон, секретики, такой-то супер шотган и рельса... Хотя враги слабые и менее выразительные, да, уровни тоже однообразные, да в целом не так динамично всё как в первой части. Хотя всё равно весело. В комп версию опять же поиграл куда позже и в общем-то был доволен как слон. Хорошая игра.

Третий и четвёртый же не доставили совсем, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 00:40
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Проходил только четвёртую часть, да и то всего один раз на средней сложности. В плане геймплея ничем не примечательный шутер тех лет, но хорошо запомнилась уровнем жести, происходящей в игре. Куча перевёрнутых мужских торсов, без рук, ног и головы, подсоединённые к элементам базы строггов, и видимо использующиеся в качестве этаких био-батареек (и они ещё живые!). Бывшие люди, безжалостно изуродованные строггами и встречающиеся в качестве врагов. Ну и знаменитая сцена превращения протагониста в строгга, которую просто надо видеть: https://www.youtube.com/watch?v=CJwyjWpP4XA

Игра нагоняет саспенс не хуже третьего дума, и в том числе поэтому она мне очень понравилась.

А вот остальные кваки прошли мимо меня. Мультиплеер я никогда особо в играх не любил, так что по поводу третьей части не переживаю, а вот первую и вторую надеюсь когда-нибудь пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2017, 07:43
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Первую кваку рубил много и с усердием. Нравилась жуткая атмосфера и почти весь бестиарий внушал.

Вторую кваку в сингл мало рубил, а вот моды к ней попадались очень крутые. В основном играл с товарищами в multiplayer, и воспоминания об этом замечательные! Очень было весело! При том по началу мы играли в версию на PS1 с переходником на 4 джойстика big_lol.gif . Сейчас это кажется инвалидством, но тоже было очень весело.

Квака 3 по началу тоже доставляла, но недолго. Всё равно чаще играли во вторую. Хотя свои весёлые арены там тоже были - та, что в космосе с трамплинами особо запомнилась.

В 4-ю так и не играл, ибо совершенно потерял интерес к FPS. Такой вот я негодяй icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 17:55
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Если к 3D и пошаговой боёвке я кое-как привык, то игры от первого лица мне до сих пор несимпатичны. Но кто знает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2017, 18:24
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Если к 3D и пошаговой боёвке я кое-как привык, то игры от первого лица мне до сих пор несимпатичны. Но кто знает...

А с другой стороны в старых шутерах есть: эксплоринг, секретиков море, клёвые монстры, такой-то музон и минимум сюжета. Я вот прохожу Еретика сейчас и там каждый уровень как этаж в Брандишах, а эпизод как целая зона. Тоже большие данжи с кучей всего. Так что если всё это нравится, то может и пересилит неприязнь к виду от первого лица. Попробовать то можно хотя бы, а бросить ещё проще будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:27
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Возможно когда-нибудь и попробую. Но сейчас все мысли в этом плане - только о предстоящем прохождении Dragon's Crown. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2017, 18:35
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Можно начать с саундтреков ещё. Считай половину впечатлений получишь, хехе. Причём если в том же первом Квейки одни мрачные эмбиенты, то второй - это тяжесть и суровость. Когда вот это услышал, то сразу понял, что игра мне понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:39
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2017, 18:53
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Тоже брутально.

Quad Machine
Rage

В третьем же уже несколько иного стиля музон, но тоже бодрый.

https://www.youtube.com/watch?v=cOZyMc_kcYU...45EAFA9&index=9



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.