IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Ghost Hunter
post 20 February 2020, 17:28
Отправлено #3921

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1496

Ну чтож, вот и покончено с Hotline Miami. В первый раз проходил на ПК, но не полностью, на этот раз добил на Вите.

Про игру говорить нет смысла ибо и так все всё знают.

Касательно коллекционной ценности картриджа у меня вопрос. Ибо для игры выходил патч. А как вы знаете я такое не люблю.

Что до самого прохождения то я открыл всё оружие, нашёл все маски, собрал все буквы и глянул секретную концовку. Единственное что я не сделал - это не прошёл все уровни на высший ранг. Но в этом лично для меня смысла нет, т.к. кроме показателя собственной крутости ни на что больше не влияет. В отличии например от MegaMan Zero какого нибудь.

Понравилось ли? Ну да. Но есть мелкие огорчения. Например музыка по большей части мне не нравится. Единственная тема которая зацепила это Miami disco от Perturbator. Все остальные темы уже так себе. Слушать их в отрыве точно бы не стал.
Так же мне не нравится управление. Оно мне не нравилось на ПК, но ещё больше не понравилось на Вите. Проблема на ПК в том что крайне неудобно целится мышью когда курсор вертится вокруг ГГ.
Проблема Виты в том что она задействует тачскрин. И задействует его крайне неудобно. Плюс управление нельзя перенастроить. А в чём проблема? Самое главное - нельзя целится! На ПК мы зажимали кнопку и прицел отодвигался немного дальше. Это очень удобно т.к. можно легко видеть что там дальше, плюс удачно попасть по врагу. На Вите нет такой возможности! Вместо этого приходится водить пальцем по экрану и смотреть что там дальше. Попасть таким образом конечно же нельзя. Плюс резкость у стика высокая и опять же, хрен попадёшь. Лично мне гораздо комфортней было играть с холодным оружием или вообще чисто кулаками. Таким образом считай и прошёл всю игру.
Но есть же в игре ещё и авто прицел. Но это полная боль. Захватывает врагов плохо, то и дело отлетает, переключаться на другую цель толком не умеет и ты в 95% случаев просто умираешь. Можно ещё тыкнуть по врагу на экране, но этот способ я использую только если нет других альтернатив.
Короче, управление на Вите оставляет желать лучшего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2020, 17:33
Отправлено #3922

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37469

Цитата(Ghost Hunter @ 20 February 2020, 17:28)
Hotline Miami

Про игру говорить нет смысла ибо и так все всё знают.
*

Надо же, впервые услышал это название. Погуглил - оказалось, увидел тоже впервые. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 February 2020, 17:36
Отправлено #3923

Group Icon

EXP: 1496

Secret Boss ладно, для тех кто в танке коротко icon_lol.gif - это чертовски залипательный и быстрый экшн с видом сверху как в первых двух GTA, суть которого всегда одна - убей врагов на уровне. Ты убиваешь всех с одного раза, но и тебя так же убивают с одной тычки. Способ убийства упирается чисто в вашу фантазию и ваши способности. Можно использовать холодное оружие даже в виде подручных предметов (например облить врага кипящим маслом), можно использовать разнообразный огнестрел или вообще мачить всех голыми руками не забывая при этом делать смачные фаталити.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2020, 17:37
Отправлено #3924

Group Icon

Не-е, совсем не в моём вкусе.
+Quote Post
NightHard
post 20 February 2020, 19:10
Отправлено #3925

Group Icon

EXP: 4000

А мне Hotline Miami сразу не понравился. Своей концепцией в первую очередь, т.к. я очень не люблю перепроходить одно и то же сотни раз из-за малейшей ошибки. И ладно бы только это, но управление мне помнится тоже не понравилось. Чем конкретно уже и не вспомню.
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 15:11
Отправлено #3926

Group Icon

EXP: 4985

Что ж, с 24 у меня 2 недели отпуска и надо бы выбрать чем это дело занять. И список игр у меня пока следующий в загашнике:

Final Fantasy VII - давно хотел перепройти
Final Fantasy VIII - даже начал перепроходить, но после первого диска забросил
Final Fantasy IX - тоже надо освежить воспоминания
Legend of Grimrock 2 - далеко не ушёл, но явно не в начале
Hollow Knight - только запустил на пробу
Warcraft 3 - тоже давно хотел сновать понажимать и осилил две кампании уже
Kotor 1 - где-то за половину перевалил уже
Suikoden 5 - постоянно дропал, но пора бы и вернуться
Tactics Ogre - далеко ушёл, но игра надоела занудным геймплеем
Vagrant Story - вновь есть желание вернуть в эти мрачные подземелья

Вот только с чего бы начать? Для меня это всего самое сложное выбирать во что играть, на это трачу даже больше времени чем на сами игры. Сразу отброшу огров и Суйко 5 в конец спика, так как очень длинные. Варкрафт 3 можно проходить по пару миссий в день вместе с другими играми. ФФ9 - наименее желаемая из финалок для перепрохождения, её я помню лучше остальных. А какие-то вроде Котора и Гримрока уже вообще начал неплохо так. Так что пока мой выбор: ФФ7, Котор и Вагрант. Но что из этого начать, хмм?
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 15:17
Отправлено #3927

Group Icon

Цитата
Так что пока мой выбор: ФФ7, Котор и Вагрант. Но что из этого начать, хмм?
Подбрось монетку. Орёл - VS, решка - Kotor, на ребро упадёт - FF VII. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 22 February 2020, 15:57
Отправлено #3928

Group Icon

EXP: 4000

Mr. Grim
Я обычно из кучи игр выбираю методом рандома (через random.org например), либо отбрасывая самые неинтересные до тех пор, пока не останется минимум, а там уже выбираю из того, во что хочется поиграть больше всего.

Но если выбрать не можешь, то я голосую за "котор" icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic