IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(360 - 409)
Raithwall
post 22 April 2021, 10:39
Отправлено #361


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата
Ну, чисто технически она не первая, но, да, шикарно получилось. Плюс они решили не доить бесконечно возвращение одного и того же злодея и просто сделали его на половину или треть игры, а потом уже новые лица выходят на сцену.


Ну я имел ввиду Супер, а так да, на нес же первая была.

Цитата
Да, в плане визуала, пожалуй, эта - лучшая. А в плане анимации - Treasure of the Rudras. Уделывает все вместе взятые рпг на консоли.


Слышал про эту, но не пробовал, столько хочется пройти, но никак не соберешься начать, особенно, когда играешь в WoW(не казуально).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2021, 13:39
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)? Вопрос со звёздочкой, что называется

Запросто.

1. Хроно Триггер. Даже без учёта её других достоинств и несмотря на лёгкость, играется вполне бодро и весело.
2. ФФ5. Куча профессий для персонажей и вариантов партии. Плюс три мира с тонной данжей, опционала и крутых боссов, на чем весь свой арсенал можно испытать.
3. Zero no Kiseki. JRPG, в которой постарались максимально сгладить углы, которые в жанре бесят особо сильно. Нет рандомных битв, можно скипать анимации долгие, есть быстрое перемещение по хабу и локациям, кастомизация достойная в наличии при уникальности персонажей, контроль над партией почти всю игру, неплохие квесты, боёвка и данжа хорошие. Играть в неё было крайне приятно.

И это так, на вскидку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 14:36
Отправлено #363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Игры серии серии Golden Sun. Прохождение и головоломки в данжах активно используют заклинания игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 18:36
Отправлено #364


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Falkon @ 22 April 2021, 15:36)
Игры серии серии Golden Sun. Прохождение и головоломки в данжах активно используют заклинания игрока.
*


Точно, напомнил, первую и вторую прошел, третью думаю начать в скором времени.
А так, головоломок столько связанных с псинэргией, интересно, согласен. А связки разных Джинни, тоже норм фича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2021, 19:37
Отправлено #365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и Super Mario RPG на SNES еще.
Ага, игра удивляла разнообразием. Вот тоже переиграю как-нибудь.

Цитата
топ 3 мои эти две игры
Raithwall, в смысле? Они 2 на 3 тянут icon_lol.gif ? Или в твоём топ 3 - 2 JRPG?

Цитата
Даже не знаю, Dream Master на NES пожалуй.
Dream Master заметно отличается от всего остального. Я наверно тоже переиграю.

Цитата
1. Хроно Триггер. Даже без учёта её других достоинств и несмотря на лёгкость, играется вполне бодро и весело.
Тоже сразу подумал про Хрону. Но меня она цепляет только во второй половине игры. За первой половиной я засыпаю. Даже бросал пару раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 19:52
Отправлено #366


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ну и Super Mario RPG на SNES еще.

Я как-то пропустил, когда читал. Да, точно, интересная штука.
Цитата
Тоже сразу подумал про Хрону. Но меня она цепляет только во второй половине игры. За первой половиной я засыпаю. Даже бросал пару раз.

Как по мне просто ещё одна вариация ATB боёвки из FF4-6.
Цитата
Точно, напомнил, первую и вторую прошел, третью думаю начать в скором времени.

У GS странно с сюжетом. В первых двух частях основной сюжет по сути находится только в маяках. Остальное время мы тупо шагаем к ним занимаясь какими-то побочными делами. В третьей вроде сюжета побольше, но постойте, игра начиналась с появлением неких вихрей и попыткой понять откуда они берутся.

Кстати, вроде как объявляли четвёртую часть, но как-то информации больше не находил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2021, 20:53
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Как по мне просто ещё одна вариация ATB боёвки из FF4-6.

В Хроно Триггере всё же ещё есть комбо атаки, которых очень много. Мелкие приколы вроде изменения монстров после их поджигания, заряжания электричеством или слома оружия. Влияние расположения врагов на местности на твои скиллы, так как какие-то из них имеют радиус действия определённый. Плюс игра весьма динамичная и постоянно и быстро бросает из разных мест в другие, не закидывая филлером. 20 часов и всё готово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2021, 21:35
Отправлено #368


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В Хроно Триггере всё же ещё есть комбо атаки, которых очень много. Мелкие приколы вроде изменения монстров после их поджигания, заряжания электричеством или слома оружия. Влияние расположения врагов на местности на твои скиллы, так как какие-то из них имеют радиус действия определённый. Плюс игра весьма динамичная и постоянно и быстро бросает из разных мест в другие, не закидывая филлером. 20 часов и всё готово.

Из всего этого помню только комбо-атаки. Давно играл. Хотя, что давно, одна из моих ранних jrpg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 22 April 2021, 22:09
Отправлено #369


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата
Raithwall, в смысле? Они 2 на 3 тянут icon_lol.gif ? Или в твоём топ 3 - 2 JRPG?

я имел ввиду, что в топ 3 джрпг у меня эти две игры, на третьем, наверное, DQ IX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 April 2021, 18:57
Отправлено #370


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)?

Третью Грандию многократно перепроходил ради геймплея. Она мне никогда не надоест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2021, 20:55
Отправлено #371


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ательешки. Даже конкретные выделять не буду, так как все их я играю ради прежде того самого геймплея со сложной алхимией и ее связки с боевкой, собирательством и подобного.
Удивил! Значит эта серия про геймплей?! icon_eek.gif Я б ни за что не подумал. Нет, я понимаю, что она Не про окорока гг, но я думал JRPG как все остальные: сюжет, сюжет, нудятина, нудятина, левел ап!

Цитата
Третью Грандию многократно перепроходил ради геймплея. Она мне никогда не надоест.
Я пока только проверил её на эмуле - летает хорошо, боёвка вроде такая же. Надо будет поиграть.

Всё-таки жаль, что Грандия сдулась. Хоть бы ещё одну сделали, но нет даже намёка на продолжения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2021, 21:20
Отправлено #372


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Есть какое-то начало, есть сюжетки персонажей (происходят за счет коротеньких сцен с ними), есть что-то в конце (или даже нет) - и на этом все. Остальное время плюс-минус лишь алхимичишь, собираешь ингредиенты, дерешься с монстрами и так далее. Лично мое любимое занятие - это захреначивать крутую экипировку с интересными эффектами - часы за этим занятием провожу.
Задро́тилка. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 12:06
Отправлено #373


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Я просто напомнил название, которое придумал для подобных игр. icon_lol.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=190288
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 April 2021, 13:33
Отправлено #374


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Вот в какой JRPG реально хороший геймплей? В какую из них вы переиграли бы именно из-за геймплея (а не атмосферы, музыки, сюжета, уютного мира и.т.д)?

Блин, как я мог забыть, серия Metal Max icon_lol.gif . В принципе и из-за всего что в скобках тоже, но и геймплей здесь играет важную роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2021, 19:39
Отправлено #375


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Задро́тилка.
Дрочсага gigi.gif .

Цитата
Как будто это что-то плохое. Задротные элементы так или иначе должны быть и присутствуют в РПГ и подобных играх (где-то больше, где-то меньше, конечно). Хотя бы ради того, чтоб игрок в теории и при желании в поисках желаемых циферок мог убить на игру сотни часов.
Я даже не помню в какой игре занимался подобным. Только, что в кастле про Сому выбивал души на супер-меч. А из JRPG:
1. Прокачал яйца в первой Грандии (там задолбаться можно на этом icon_eek.gif ).
2. Собрал 108 товарищей в Суйкоден 1-2 (с гайдом, конечно).

Ну и всё. На этом подвиги заканчиваются.

Цитата
Блин, как я мог забыть, серия Metal Max
Да, мне тоже показалось, что Metal Max про геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 19:44
Отправлено #376


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Дрочсага
Не, как-то неуклюже звучит. icon_lol.gif
Цитата
Я даже не помню в какой игре занимался подобным.
Я даже не помню, есть ли у нас топик про фарминг и прочее задротство... Надо поискать.
Добавил(а) Wizard, Apr 24 2021, 19:44
Ага! Есть! icon_biggrin.gif
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1247
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 16 May 2021, 01:22
Отправлено #377


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Вернулся к прохождению Tengai Makyuo Zero, уже в который раз опять начал заново, потому что последний раз играл в нее в 2019(сейв всё еще остался, с 35 часами наиграными, из них, наверное, 10, абуз был прокачки афк), и не помню что там уже по истории, поэтому привычка такая, начинай поновой.
Визуально, всё таки одна из лучших на СНЕС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2021, 18:03
Отправлено #378


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Metal Max Xeno: Reborn получит западный релиз в 2022 году на PlayStation 4, Switch и PC (Steam).

Это какой-то ремейк первой MM Xeno, вторая часть или ещё что-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 June 2021, 12:29
Отправлено #379


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, читаю, читаю, думаю: надо качать и играть! icon_eek.gif Но под конец вдохновение ушло - пробираться через баги и перезагрузки желания нет icon_confused.gif . Подождём.

А как финальник?
Гриндить не пришлось?
Анимешности много? gigi.gif


А я играю в Ara Fell:
user posted image
https://store.steampowered.com/app/440540/A...hanced_Edition/

Одна из наиболее качественных JRPG на RPG Maker'е. Поставил Story Mode, который даёт возможность делать instant kill любому врагу. Таким образом пропускаю 90% боёв. Никогда качалка не была такой быстрой gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 June 2021, 14:28
Отправлено #380


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А я играю в Ara Fell:

Классный кадр. Напоминает Lunar.

Думаю завершу Bomberman'ов и Metroid 2 и присоединюсь к вам с Breath of Fire 3 и Radiant Historia.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2021, 14:04
Отправлено #381


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
К слову говоря, мне пришлось как раз финальника второй раз перепроходить, так как под самый-самый конец битва заглючила намертво.
Да уж, напряжённый финальный баттл big_lol.gif !

Цитата
Анимешности, честно говоря, особо много не заметил.
Жаль, надо больше сисек, гигантских мечей и цветных квадратных причёсок icon_lol.gif . Вот чего не надо - это всякого бреда про магические камни и "собери 5 артефактов, чтобы спасти мир от древнего бога, восставшего со дна магических руин". Но что-то мне подсказывает, что JRPG без этого вообще не существует.

Цитата
Классный кадр. Напоминает Lunar.
Кстати, да. Похоже. Но Ara Fell короче, быстрее, ну и наверно... интереснее icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2021, 13:22
Отправлено #382


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но так как из-за войны (и не только) кристаллы стали добывать особенно усиленно, то магия стала на грани исчезновения
Ну вот же! Вот оно, аниме с типично анимешной логикой! Добывать стали больше, а магии в результате стало меньше! Это как?! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 June 2021, 14:51
Отправлено #383


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Добывать стали больше, а магии в результате стало меньше! Это как?!

Ну как-как? Есть деньги - есть девки..... Дальше по аналогии. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2021, 14:29
Отправлено #384


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
(Волшебная штуковина, которая может мгновенно остановить вторжение пришельцев тут тоже есть, к слову говоря.
О! Это ж моё самое любимое - "артефакт, решающий проблемы"! lol1.gif

Цитата
Ну как-как? Есть деньги - есть девки..... Дальше по аналогии.
Аниме не такое gigi.gif . Там где-то должен быть глубинный смысл!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2021, 16:54
Отправлено #385


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
В оняме все смыслы закончились ещё в прошлом веке. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2021, 14:27
Отправлено #386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В оняме все смыслы закончились ещё в прошлом веке.
Зато народилось новое поколение искателей gigi.gif .

Цитата
Помимо исправлений, переделки и починки игры, кстати говоря, в игру еще много чего добавят.
В общем пару лет ещё надо подождать gigi.gif . (Не очень я понимаю такой подход у разработчиков. Лучше сиквел сразу делать. Или какой-нибудь мини-эпизод (отдельный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 June 2021, 13:47
Отправлено #387


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Просто подобным образом увеличивают жизненный цикл игры, да и нет ничего плохого, как по мне, в том, что в игру добавляют что-нибудь новенькое и дают лишний повод вернутся в игру
Я не думаю, что это работает. Единицы будут перепроходить RPG-игру из-за какого-то саб-квеста или пушки. Вот большие DLC эпизоды как в Ведьмаке 3-ем наверно хорошо работают.

Цитата
А делать сиквел слишком муторно и дорого.
Да нет. Я ж имею ввиду однотипную копи-пасту. Вон, Tokyo RPG Factory после Сетсуны через год вторую игру сделали. А эти 2 года будут хреначить дополнения.

Кстати, кажется Tokyo RPG Factory накрывается медным тазом icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2021, 13:36
Отправлено #388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще-то будет как раз то, что было с бесплатными добавками у Ведьмака 3. Перепроходить игру не надо, чтоб взглянуть на что-то новенькое. И вообще там большая часть обещанных добавок именно постгеймовая.
Хорошо, если так icon_smile.gif .

Цитата
А может они не хотят копипасту делать или из полученного опыта решили сделать сиквел лучше, масштабнее и вообще что-то переделать полностью переделать, и сделать вторую игру вообще иной в некоторых аспектах. Разве это плохо?
Не знаю - время покажет. Просто у многих таких студий до второго проекта вообще не доходит. Кучи и кучи студий с одним единственным проектом, выдрюченным до блеска icon_lol.gif .

Цитата
Учитывая, что затея, как я понимаю, не особо выстрелила, то да, медным тазом там вполне уже может если не закрыто, то по крайней мере постепенно накрываться. 
По последним новостям Скварешник объявил, что они убыточны icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 September 2021, 08:21
Отправлено #389


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Много думал на тему какая же JRPG для меня самая-самая и пришёл к выводу, что нравится мне едва ли с десяток игр жанра (не учитывая тактики), многие из которых и так всем известны. И игры эти следующие.

Suikoden 1-2. Вторая особенно. По сути первая игра, которая в своё время прям реально зацепила историей, миром и персонажами. Да и свои фишки имеются прикольные вроде своего замка, массовых баталий и дуэлей. К несчастью, геймплейно весьма примитивные и унылые. Но не ад говна вроде следующих частей.
Phantasy Star 4. Визуал боёв и дизайн врагов, подача диалогов комиксовыми сценками, не самые простые и честные при этом бои, офигенный саундтрек. Да и сеттинг необычный был. Не впечатлился персонажами и историей, да и данжи могли быть поинтереснее, но игра всё равно знатная.
Tales of Phantasia PSX. Красивая, с ощущением отличного приключения, с отличными данжами, ещё не исписавшемся Сакурабой и кучей контента. Даже персонажи не раздражали, хоть и образы банальные. Но опционал тут звиздец, а к истории есть вопросы.
Chrono Trigger. Разнообразная, выдающаяся графически и музыкально, с кучей эпох где можно побывать, с вменяемыми сайдквестами для жанра, разношёрстной партией на любой вкус, прикольной системой комбо атак и возможностью убить финальника почти в любое время. Но очень уж лёгкая, сюжет и персонажи пресные донельзя, а миры в игре очень уж короткие. Но зато надоесть не успевает и пробегается крайне быстро и бодро.
Final Fantasy 6. Хоть пятая часть нравится больше геймплейно, а седьмая многое сделала лучше, именно шестая поразила больше всех. Для своего времени и серии так вообще была огромным прорывом по всем фронтам. Как визуально, так и историей. Да, есть претензии к сюжету и геймплею, причём немало. Но за своей настрой мрачно-гнетущий, великий плот твист с апокалипсисом, один из моих любимейших саундтреков вообще, две кардинально разные по устройству половины игры, огромный набор персонажей, море разных разнообразных геймплейных ситуаций, дохрена контента и мемного главгада даю ей первенство в моём топе JRPG. Другие игры жанра часто превосходили её во многом, но любви к ней это не уменьшило. Блин, бывает даже просто скрины гляну или музон услышу из игры, так и хочется за неё снова засесть. Цепляет чем-то, блин.

Ещё Zero no Kiseki отмечу. Хорошая вещь, которая многое сделала правильно, но является частью серии, которая мне не шибко по душе и в отрыве от неё страдает. Хоть и меньше других Кисек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 3 September 2021, 02:06
Отправлено #390


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Breath of Fire IV - одна из первых пошаговых JRPG в которую я поиграл. Игра очень понравилась и визуально (блеклые цветы) и музыкой (отличные мелодии), и геймплеем (вполне приятно и интересно играть), а также рыбалкой gigi.gif (я даже удочку подключал к пс1 и работало!!!). Правда, доиграл ее уже на ПК - вполне годный порт, но с паршивым переводом на русский.

Suikoden I-II - прекрасная дилогия на пс1! Вполне нормальный сюжет, приятная 2д картинка, гора персонажей, хорошие бои, разнообразие самих битв, замок с прокачкой и возможность переноса сохранения из первой части в сиквел.

Radiant historia Perfect chronology - переиздание игры с NDS на 3DS. Подтянули графику, добавили Отличную озвучку и заполнили постгеймом. Сам сюжет, как и геймплей отличные! Проходил запоем (а такое бывает редко в данном жанре). Особенно интересно прыгать по временным отрезкам и пытаться повернуть историю в другое русло.

Tokyo mirage sessions #FE - прошел в этом году переиздание на Свитч. Игра порадовала своей простотой и веселостью. Песни, клипы, айдолы, бои, демоны, прокачка и тд. Все перемешано так, что за 35 часов не надоедает. Вы можете героев раскачать на максимум в специальном месте и вообще не париться в боях смотря за событиями. Игра - Позитив. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2021, 09:26
Отправлено #391


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Radiant historia Perfect chronology

О, как раз думаю после Breath of Fire 3 её сыграть, а то нахваливают. А потом Breath of Fire 4. А 5 может с перерывом, а то я слышал про какую-то сложность и таймер.
Цитата
Tokyo mirage sessions #FE

Так это вроде основной линейки SMT получается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 September 2021, 21:17
Отправлено #392


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Так это вроде основной линейки SMT получается?

Нет, это спин-офф фиг знает для кого. И не ШМТ и не ФЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 September 2021, 21:38
Отправлено #393


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Нет, это спин-офф фиг знает для кого. И не ШМТ и не ФЕ

Это-то понятно, я имел ввиду геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 October 2021, 12:55
Отправлено #394


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А какие игры вы прошли от и до на одном дыхании? Я так подумал, что из всех которые я играл, раздражение не вызвал только Хроно Триггер. И то потому что он лёгкий и в гринде там нет смысла. А так, какие не пробовал, по сути интересно только первые часы. А потом начинается вымучивание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 October 2021, 13:16
Отправлено #395


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Chrono Trigger, FF 5-6-7, Phantasy Star IV, Suikoden 1-2, Zero no Kiseki. Из этих игр лишь для самого лютого опционала в финалочках позадротить пришлось. В остальном всё проходится правильной партией, подбором шмотов/спеллов и действий в боях.

Мне куда интереснее узнать те игры, где гринд обязателен и без него никуда. Та же FF2 на ум приходит разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 October 2021, 13:30
Отправлено #396


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Первый Dragon Quest big_lol.gif Без гринда шагу ступить нельзя. Буквально - новая территория и пара часов хождения кругами. А под конец вроде даже 5 часов пришлось круги наматывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2021, 14:10
Отправлено #397


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А какие игры вы прошли от и до на одном дыхании?
Таких почти нет. Жанр - самый нудный наверно из всех. Ну только тактика бывает нуднее.

Но так более-менее "на одном дыхании" я прошёл:

Final Fantasy I
Final Fantasy VIII
Final Fantasy IX
Live A Live
Suikoden 2
Phantasy Star 4
Panzer Dragoon Saga
Grandia 2
Albert Odyssey
Hourai Gakuen no Bouken
Dark Half
Eien no Filena
Tenshi no Uta
LiEat
Undertale
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 October 2021, 15:10
Отправлено #398


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мне проще перечислить игры, на которые я забил и продолжил играть после перерыва.
Secret of the Stars
Star Ocean
Dragon Quest 6
Shin Megami Tensei (только через 1,5 года вернулся)
Burning Heroes
Chaos Seed
Vagrant Story
не туда
Не хочу сказать что плохие, наоборот, и хорошие есть, но за раз как-то не получилось осилить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 January 2022, 03:53
Отправлено #399


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Итак, Metal Max 2 ReLOADED. Как я понял фишки из третьей перекочевали сюда и добавили новые, так что вроде правильно в таком порядке переводили. Теперь гг можно взять любого класса, но я взял по привычке охотника.
Начинаем игру с того, что мы прибываем в город, который нанял четырёх крутых охотников на монстров охранять жителей от Борцов Биаса (клан гз в данной игре). Вы - приёмный сын Марии, одной из четырёх этих охотников, и вашу семью убили Борцы. И прямо сразу же они нападают на город, разрушают его, угоняют часть жителей, а один из лидеров клана, Тед Бройлер с огнемётами, лично убивает всех охотников и Марию. Вам чудом удаётся выжить и вы решаетесь отомстить Борцам, что займёт у вас всю игру (почти то же самое, что и в третьей части, только без амнезии и без бабы).
Собственно дальше я иду в открытый мир и... как всегда теряюсь что делать icon_lol.gif . В общем пошатавшись по округе что я нашёл:
- первый город можно со временем отстроить заново,
- в одном из лагерей продают мотоцикл Харлей за 1000 золотых (блин, техногенный постапокалипсис, а кто-то штампует золотые монеты). Накопил и... Харлей оказался хреновым. Ни одного слота под пушки. Просто транспорт что техника типа машин и боссов тебя на раздавила в бою. Ну и можно использовать пушки персонажа. Кстати, новая фишка - можно садится несколько человек в машину (1 - в мотоцикл, 2 - в машину, 4 - в танк). Что это даёт, кроме указанного выше не в курсе.
- за выполнение сюжетного квеста по нахождению сюжетного мужика получил машину Багги, уже знакомую по другим играм. Имеет слот под пушку и пулемёт.
- третью машину, полицейский мотоцикл, получаем в одном из лагерей, от охотника, просящего нас убить покалечившего его скорпиона Антареса. Для этого надо сначала докачаться до 12 уровня, что б получить квест, по началу которого он и даёт нам мотоцикл. Имеет только один слот для пулемёта.
- нашёл себе компаньона собаку ещё до того как собрал партию.
- нашёл таверну с персонажами для найма. Взял механика и, помня предыдущую часть вместо солдата взял медсестру. Хотя чувствуется нехватка уже когда вижу отличное оружие, которые не может никто больше экипировать. Вообще идеально бы было: охотник (водитель), механик, солдат и медсестра.
- в том же городе надо бы по идее скинуть местного правителя от бойцов, но мы выбираем длинный путь с присоединением к местным повстанцам и брожением по округе со всякой помощью.
- итак, три персонажа на машинах и собака. С такой партией пошёл валить первого наградного босса - Песчаную Акулу (в третьей низвели до почти обычного врага). С транспортом сложилась легко.
- второй наградной босс - большой робот, тоже слёгся легко, с двумя пулемётами на машину лезть не очень.
- а вот самый серьёзный босс пока был Антарес, который просто увеличенный враг, но бьёт очень больно.
- вообще как-то много усиленный врагов. Наткнулся на большого богомола, который к хренам нарезал всю партию вместе с машинами, хотя имел музыку рядового врага.
- на севере бегает ещё один наградной босс - носорог с пушкой, но пока слишком сильный. Основная фишка - может рандомно встрять в любой бой, если расчистить достаточно места для него на поле, что б влез.
- где рядом бродят парочка братьев-боссов, которые возмущены маленькой наградой за их головы и надит в каждом городе, так то мы видим как цена за них постпенно возрастает.
- откопал в пустыне броневик. Имеет слот с фиксированным пулемётом и под доп. пушку. Заменил Харлей. Заодно выбил из кого-то собачий мотоцикл.
- довольно быстро нашёл перекрашенного первого босса - Железную Акулу (и это только квестовый, но там ещё и наградные акулы вроде должны быть). Причём с помощью миноискателя. Но пока оставил.
- в лесу на западе целый ряд квестов. Но там можно только ногами ходить.
Во-первых, квестовый монстр Последняя Чихуахуа. Её вы зачем-то победили, хотя говорили, что не надо, но вроде как остался детёныш.
Во-вторых, два наградных монстра. Первый - огромное растение с очень большой наградой, так что к нему пока не лезть. Второй- огромный муравей. Постоянно призывает толпы врагов, может феромонить твою партию и обладает редкой атакой с эффектом кислоты. Примерно как яд, но непонятно каким элементом. У каких-то врагов просто отнимает пять здоровья каждый ход (хотя на муравьях, местный аналог метал слайма), а у каких сотни. Настолько редкая, что основным её источником в третьей части был... я. На первых порах тогда поучил кислородные пули.
В-третьих, два квеста по спасению людей от муравьев. Первый - спасти охотника. К сожалению оказалось, что в этом квесте есть таймер и охотник не выжил. Заодно узнал, что в некоторых квестах, если не спросишь о награде, то ничего кроме опыта не получишь. Второй - спасение одного торговца. Но, как оказалось этот квест активировался только, посреди другого квеста, если дойти до определённого момента в том. Так что никого в логове муравьёв не оказалось. Самого торговца нашёл в другом месте, он поможет восстановить город, но нужно древесина и лучше всего его брать... в том самом доме, у которого муравьи вырыли логово, так что прёмся обратно.
- итак, куда дальше? По реке из одного города не выпускают, в другой пока пусть заблокирован. Так что остаётся тоннель, где надо сначала помочь починить бурильную машину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 January 2022, 18:49
Отправлено #400


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Итак, Metal Max 2. Открыл где-то половину карты, что интресного:
- в одной из комнат-телепертов из телепорта вышел чел подозрительно похожий на гг из MM3 и со словами "Кто я? Где я? Не туда попал." Уходит обратно, оборонив какую-то незначительную вещицу экипировки.
- отрытый туннель привёл меня в новую часть карты. К сожалению, тупиковую. Там только один город. Но в нём можно наконец-то улучшать двигатели. Заодно начал собирать безработных механиков в свой город.
- принесённое оружие повтанцам тоже ничего не дало. Они только готовятся.
- неожиданно пересеклись два разных квеста: в одном лагере попросили найти пропавшую девушку и в каком-то доме-магазине на карте подозрительный мужик попросил доставить подозрительную посылку в какие-то подозрительные руины в жопе карты. Так что посылку отдавать отказался и пришлось драться их танком. И угадайте, что в чёрном ящике? Правильно, та самая девчонка. Как я понял, если отдать посылку, не знаю что они с ней делали, но потом в одном из городов находишь её труп. Ещё из запомнившихся квестов: грохнул Железную Акулу, о которой я говорил ранее, и Великую Манту, просто уникальный враг, даже музыки босса не запилили.
- грохнул наградного монстра - носорога с пушкой, после прокачки не особо сложно, но собаку лучше посадить в машину.
- на северо-западе стоит башня клана Бойцов Биаса, где сидит наградной монстр, один из четырёх элитных бойцов Биаса, Скунс (на самом деле четырёхрукая обезьяна в камуфляжной форме). На входе нам показывают сцену, где к Скунсу приходит жаждущая мести солдатша, но тот её убивают, а труп скидывают вниз к нам. И мы решаем отвезти его в первый город, где местный аналог Франкенштейна (тот же самый из MM3, может и в первой был, не помню) оживит её. После чего в ходе незначительных квестов с её попытками самоубивственных атак (прыгнуть в акулу, заставить её выпрыгнуть на берег, вылезти из акулы, уйти на улицу, после чего погибнуть непойми от чего) она может присоединиться к отряду (кстати, здесь некоторых можно так присоединять, а в таверне не поный набор). Но это потом, вернёмся к башне. В итоге изучив башню пешком и открыв ворота, на танках заезжаю внутрь на самый верх и убиваю босса. После чего появляется мост на следующую чатсь карты.
- но сначала отправился в западный лес доделывать дела. Там завалил оставшегося наградного монстра: местное гигантское растение. Основная проблема это большое количество хп (заренее накупил огнемётов всем). Оно может наклядывать на твоих персонажей статус, снижающий точность, плюс ко всему соими щупальцами опутывает персонажа и забирает к себе, отбить получалось отстреливв щупальце, но всё время попадал и по персонажу. Щупальца потом отрастают заново. Ещё есть регенерация, но восстанваливает какие-то жалкие пару десятков хп, что не смотриться на фоне остального здоровья.
- другой квест - защищать лесорубов, пока они добывают дерево. К счастью, главного муравья я завалили ранее, так что квест по спасению одного из лесорубов из их логова не активировался.
- в открывшейся части карты был портовый город, в котором мне подкинули кучу наводок на наградных монстров, но большая часть из них водные: летучая рыба, акула, черепаха и что-то напоминяющее остров (Они там вообще охренели что-ли, квест на унчитожение острова выдавать?), а вот корабля у меня нет.
- там же в городе один человек говорил, что сюда пришёл Калиостро, один из четырёх элитных бойцов Биаса, в поисках одной женщины. Вы находите её, но оказывается что этот человек и есть переодетый Калиостро, который просто ждал пока кто-то её прелупредит и отрапортует ему, после чего тому остаётся только проследить за нашедшим. Так он просто откидывает вас и забирает женщину (вроде бы она нужна ему, что б продолжать бесчеловечные экперименты, от котрых она сбежала).
- ещё в городе можно купить комнату. Найдя владельца гостиницы в казино, я узнал, что он обещал её одной из местных таноцовщиц. Прийдя к ним на шоу, я решил попробовать как-то перебить её цену (Скажи я красивая? Я тебе нравлюсь? Правда-Правда?) , но... короче, не знаю как она это сделала, но, я вроде как купил ей квартиру... Она меня поблагодарила, сказала, что я могу к ней приходить, после чего выставила меня за порог комнаты. Возмутившись вернулся разбираться (Скажи я красивая? Я тебе нравлюсь? Правда-Правда?), но... короче я обнаружил себя с ней в магазине, покупающим ей мебель... И вы знаете... В постапокалиптической игре ты как нельзя лучше понимаешь, что значит тратить деньги на бесполезное говно. В общем, странно что жениться на ней нельзя, хотя такое в игре можно.
- в той же гостинице в одной из комнат мужчина попросил меня найти женщину, которая привела его в эту комнату и поторопиться домой. В итоге найдя женщину и передав ей сообщение, по возвращении никакого мужчину я не застал, хотя была она в комнате, судя по звукам не одна. Зато тут же начала предлагать себя и сначала раздеться. Чисто ради интереса, что там намудрили японцы, согласился. Оказалось сначала ты. После чего сложишь одежду в шкаф. Я открываю шкаф... Я, конечно всякого ожидал от этого квеста, но уж точно не то что шкаф режит меня сожрать. Точнее монстр из шкафа. Старый знакомый мини-босс из других игр. Вот только, судя по искрам на спрайте, это улучшенная версия. И, это РЕАЛЬНО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ БОЙ ЗА ВСЮ ТУ ЧАСТЬ ИГРЫ ЧТО Я ПОКА ПРОШЁЛ. Босс атакует дважды, причём один раз мощной огненной атакой на всю партию, а второй - любая другая его атака, в том числе мощная огненная атака на всю партию. Сражаюсь я пешком, плюс гг без ничего, пришлось различные бомбы из инвентаря использовать. Заодно порадовался что взял медсестру в свою партию. В итоге с трудом но завалил монстра, на что женщина на нас наорала и всё не знала как его вернуть. На следуюшее утро, прийдя к ней, обнаружил... пять шкафов! Но ни в одном из них она нового монстра не нашла. Только дневник, в котором она описывает, как жестокий мужчина привёл её эту комнату и силой заставил с собой жить. Пока однажды его не сожрал монстр из шкафа. И она начала соблазнять мужчин и скармливать их мостру.
- свалил от местных баб и отравился в пустыню, где мирно пасутся дикие автобусы. Да, нам нужен новый транспорт, так что нашей целью становится укротить один диких автобусов. Сделать это очень просто: где-то посреди одной из пустынь найти металлодетектором автобусную остановку, раскопать и сразу же приедет автобус, после чего можно его забирать. Но вот беда, ни одного слота под пушки. ПРищлось сначала модифицировать шасси. Заодно оказалось, что я могу не выбирать из альтернативных типов дерева типов дерева модификаций, а могу просто выбирать какой слот под что модифицировать, даже фиксированные пушки.
- там же на траве вокруг пустынь можно встретит босса-собаку со стаей собак. Но нападет он только, если ты не в транспорте. Зато после победы над ним может присоединиться к тебе. Но я решил пока оставить это. Потом, когда экипировку подберу получше.
- заодно пока оставлю квест на второе посещение логова муравьёв. Там теперь шибко сильные змеи завелись (в MM3 таких видели).
- зато в пустыне с обновлёнными машина отправился валить наградного босса: Мифическую Божью Коровку. Если говорить короче, то в оригинале там в названии ещё "Бронированная" слово есть, и лучше бы убрали первое слово и ставили это, потому что она реально сильно бронировання, зато хп мало. Сама она состоит из нескольких частей, различных пушек-установок. Да ещё и может сбегать, как и носорог Правда урон весь сохраняется. Так что я её завалил.
- после побед стал достаточно знаменит, что получить ещё один квест, вместе с одним мужиком отправиться в одни руины. Но оказалось это ловушку всё тех же Пичи Пичи Братьев, которые пытаются различным разбоем поднять за себя награду, но пока ничего у них не получается. И как босс они сейчас уже не очень. Так что они сбегают, а мужика прощаем. Правда потом находим его с новым квестом на посещение руин (теперь посылка) и делаем вид, что верим, что он исправился.
- на восточном побережье есть ещё один квест, который заканчивается дракой с другими братьями-бандитами, но тем даже имена и оригинальный облик не приделали. Наградой получаете возможность жениться на дайверше (первая жена - девчонка из первого города, третья - из второго порта). Как я понял женитьбой получаешь досрочную концовку "и жили они долго и счастливо".
- из порта я кораблём отправился в другой порт и там нашёл механиков, которые могу добавить танки второй движок и второй C-Unit. К сожалению ни одного танка на второй двигатель у меня пока нет, а вот второй пункт выпонил и поставил второй слот на машины, правда ни в один пока не установил, веса много занимает всё.
- пока исследовал северо-восток карты игра зависла. Плюнул, загрзился с последнего сохранения и начал заново.
- на севере-востоке нашёл ещё один город. Там вроде должен быть ещё один танк, но пока не нашёл. То ли в закрытой святыне, то ли в местном ящике для подношений, который нас уговорил разбить один их местных, но мы ему ноль урона наносим.
Там ещё есть что исследвать но я пока думаю вернуться изучть море, взять квест на уничтожение одной особй акулы у местного аналога капитана Ахаба и получить себе свой корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 February 2022, 21:38
Отправлено #401


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаю MM2:
- итак, что бы получить свой корабль, я должен победить U-Акулу. На озере три передвигающихся пятно: летучая рыба, акула и черепаха. Так что надо знать какая где обитает. А когда мы сражаемся оказывается что бой может услышать кто-то из других боссов и приплыть с другого конца озера. Правда потом всё равно сваливает, но перед этим тебя попинает, к тому же к черепахе лезть пока не следует. Но акулу я всё-таки победил и корабль получил.
- принялся изучать озеро. Большинство островов пустынны, на остальных ничего особенного нет.
- среди квестов откопался один, в котором тебе надо сопроводить на остров группу приключенцев. Прийдя на корабль они решили выпить. Я отказался. Им не понравилось, в итоге началася махач. Бой закончился тем, что всех моих бойцов усыпили. В итоге пассажиры сами отчалили, но неожиданно наткнулись на наградного монстра, Гровиина, живой остров. Двух он убил, а третьего утащил с собой. Моя партия проснулась и сумела отбиться. А босс наконец-то начал отображаться на карте. А я получил ключ от схрона на одном из островов. В итоге после длинного подземелья я получил новый танк - Слон. Имеет две фиксированные пушки, но такие, что я решил их оставить. И может таскать два двигателя. Тут я узнал, что авторы не поленились и добавили кучу бонусных скиллов двигателям: бонус к весу если установлен на мотоцикл/машину/танк; бонус, если стоит на втором месте; и бесполезный - двойной бонус, если два одинаковых двигателя (бесполезный, потому что стоит на уникальных двигателях, которые вряд ли второй встретишь).
- начало не нравиться, что наградные боссы из третьей части здесь стали рядовыми врагами. Причём не перекрашенные и переименованные, а именно эти боссы. А перекрашенные стали мини-боссами. Так расследуя почему взбесились дикие автобусы, нашёл на свалке перекрашенного Мусорного Гиганта.
- где-то, шляясь по пустыне на севере карты, я встретил одинокого охотника, который поросил нас довести его до местного лагеря. А в лагере нас ждали знакомые Пичи Пич Братья и очередной босс. Причём на этот раз они подкачались, но всё равно я победил,а они убежали.
- после этого грохнул Летучую Рыбу, попытался и черепаху, но не получилось.
- нашёл город в форме лебедя. Точнее в фигуре лебедя. И там стоит некто Гарсия и обвиняет нас в том, что мы убили его семью. С трудом вспомнил, что был такой в самом начале игры, один из тех убитых охранников деревни. Оказалось, что его тогда подобрали Бойцы Биаса и сделали киборгом. И для повышения сказали убить нас. Он для чего ещё и распространил эту историю в городе, где всё решают дуэлями и вызвал нас один на один. И, честно, бьёт он сильно, а персонажи у меня без танков не бойцы. Так что оставил пока.
- вспомнил, что у меня оказывается в первом городе есть почтовый ящик и туда всякого уже наслали.
- нашёл учёного, делающего танки. Как и в третьей части здесь можно выбрать из четырёх танков и принести кучу железа. Только танки вполне обычные и теперь можно выбрать какой именно состав пушек будет. Так что выбрал самый последний и налепил пять пушек, с скиллом одновременный огонь из всех.
- отправился на восток карты. Там нашёл что-то типа борделя массажного салона, куда пускают персонажей с мужественностью 100+. После чего выбираешь девушку, она приводит тебя в номер, пытается опоить чем-то, после чего делает массаж, ты засыпаешь и слышишь сквозь сон как она говорит кому то, что можно приступать к извлечению мачо экстракта, после чего ты просыпаешь на какой-то пустоши с уменьшенной мужественностью. Так после нескольких посещений можно открыть квесть вернуть похищенный мачо экстракт одному из посетилей.
- южнее оказалась фабрика, где клоны местного наградного босса, Мадам Мускл, делают из мачо экстакта протеиновые коктейли и накачиваются ими. Босса побил и получил награду.
- после многочисленных попыток завалил Гарсию (использовал предмет уменьшающий точность противника) и получил прибор для взлома замков. Так что теперь осталось посетить заново кучу уже посещённых мест и открыть все запертые двери и сейфы.
- обнаружил, что я лох, потому что пропустил в пустыне в первой трети игры подземелье Музей Влада (запомним имя). Там рассказывается, как корпорация Влада (румын что ли) производило всё, начиная от продуктов для младенцев и кончая оружием. Но главное я оказывается пропустил старый знакомый танк Красный Волк. И справил эту ошибку и забрал танк себе.
- взломал святыну в одном городе и обнаружил что они молятся танку Гепарду. Танк забрал и они притящили огромное яйцо, которое я откопал в пещере (не вылупиться до новой игры+). К сожалению этот танк мне особо приглянулся и я оставил его в гараже.
- нанял арендный танк и заработал на нём 1000+ золота. За это я могу купить как я понял любой арендный танк в полное пользование. Но решил пока подождать, вроде должны под конец мощные танки попадаться.
- взломал местный институт Космоса и обнаружил там стол с трупом пришельца, инструкцию к космической пушке и саму космическую пушку (радужного цвета), которая растёт если ей скармливать космические части, разбросаннеые по миру.
- использовал старый трюк с многократной телепортацией, когда происходит ошибка и нас отправляют в новую область, куда иначе не попасть. Так оказался на каком-то заводе. На самом заводе пусто, а вот в расположенной рядом лаборатории можно производить капсулу воскрешения, но таскать с собой можно только одну. А в третьей части для этого меня телепортировали на космичекую станцию.
- рядом обнаружил руины с кучей торговых автоматов (купишь что-нибудь и будет лотерея, где можно ещё что-нибудь выиграть). Местные сказали, что здесь обитает очередной наградной босс, один из этих атвоматов живой. В общем, пока обыскивал подвал и пытася "поймать" местный исчезающий и появляющий в другом месте автомат, пока вышел из подвала, уже никого не было, только пара куч костей. А живой автомат периодически появлялся рядом с лестницей в подвал. И, поскольку танки сюдя не пролезают, пешком завалить его не удалось.
- вернулся к армии повстанцев и они наконец-то решились на штурм. Но сначала долгая подготовка. И только потом я проникаю в здание, длинные диалоги, захваты заложников, внедрённые шпионы, каждый со своими целями (Он украл нашу реликвию, золотой холодильник!). Но в конце концов мы стражаемся с местным злым правителем, когда он верхом на механическом кресле на гусеницах с парой пушек, да ещё пара томми-ганов. После чего он сбегает и мы преследуем его и добиваем. Причём разработчики не поленились и нарисовали и здесь уникальный спрайт, где он в разодранной одежде с думя автоматами. Тут он может представить опасность, если начнёт стрелять в одного персонажа. Но в кноце концов о повержен, город свободен, а я получил статус почётного члена города.
- продолжение истории с клонами. На нефтяную шахту забрёл паренёк и наделал клонов. Теперь нам прелстоит их убрать. А может это он клон?
- в пустыне с кучей ветряных генераторов на ветряной ферме нашёл очередного наградного босса: какого-то великана то ли из мусора, то ли из обрывков электроники. Ничего неожиданнго, просто раз за бой может полностью вылечиться.
- прокачался что б победить пешком одну собаку, о которой я говорил ранее. Она впечатлилась этим и решила ко мне присоединиться. Но я оставил старую. Ещё ранее я присоединил другую собаку, накормив её у святыни. Интерсено что тут они каждой свой портрет нарисовали. Заодно купил мебель Пожиратель Золота. Накормил и тот вырос в секретного персонажа (даже для переведчиков, имя не перевели) и его можно было брать вместо собаки.
- завалил Тотальную Черепаху. Из неё выпали все ТРИ (!!!) предмета дропа: снаряд для пушки (одноразовый не очень), экипировка на танк, дающая сопротивлению электричеству (полезненько, но можно и получше) и ледяная пушка с большим уроном (а вот это то что надо). На озере остался только босс-остров. Туда и оправился.
- что бы туда пробраться надо каждый раз сражаться со щупальцами. После чего ходим по джунглям, находи выживших. Можно отвести старых и новых знокомых по домам. Проникаю в пещеры, сражаюсь с полом. Проникаю глубже, сражаюсь с кожей монстра. После чего хожу внутри организма. Очень большой и запутанный лабиринт, где драками с фиксированными врагами открываем и закрываем двери. Если на знать что делать, то можно запереть себя аккурат перед дверью к боссу и дальше только на поверхность, начинать всё сначала. После второй попытки добрался до босса, после чего он меня сделал. Так что пришлось возвращаться. Хорошо тут ещё есть телепорт.
- Починил город Лебедь. Теперь это город корабль. Хотя у меня уже есть один.
- отправился на самый юг озера, где стоит отель Золотое Кольцо, где обитает наградной босс, то ли привидение, то ли невидимый человек. Заодно и квест по поиску пропавшего отца отправил нас туда же. Нас ждёт очередное очень длинное подземелье на кучу этажей, да ещё и заблокированое местами и открывающееся по частям. В одной из комнат нашёл медальон. Попытался взять, но оказалось что это тот самый пропавший отец, который тут чем-то облучился и стал невидимым. Вернуться не может и отдаёт нам медальон предать семье. А в самом конце подземелье находим компьютер, где скачиваем на очки программу теплового зрения (там ещё есть несколько пошлых программ, но ничего найти по ним в этом компьютере не можем). И вот включаем визор и видит что в соседней кровати кто-то лежит. И ему не нравится что мы его нащли и он на нас нападет. Как раз тот наградной босс. Человек-невидимка, вооружённый лампой и кидающийся мебелью. При этом обливает себя водой и сбегает, а потом ищи его по всему дому.
- решил покапаться в инвентаре, когда обнаружил, что некоторые предметы это ящики с деньгами или предметами. И опять понял, что я лох, потому что там лежит предмет дающий под-класс. Причём походу с первой трети и четверти игры. Так что быстро подкал всех в классе солдат и пошёл валить босса. Одна из проблем, это большое хп и защита этим решилась. А его возможность к побегу я отрезал, облив его тухлым супом.
- обрадовался и пошёл валить босса-игровой автомат. Тут я закупился предметами, которые помогли валить Гарсию, да и у босса не много хп, так что он быстро слился.
- последним был квест, где надо помочь семи приключенцам добраться до отеля, после чего якобы детективный квест, где их начинают по одному убивать. Убивали их двое из них, мстя за своего брата. Выживет ли последний человек или нет зависит от вас.
Итого: неоткрытым осталисть юго-восток и юг карты. Осталось всего два танка найти (плюс арендный). Ещё много наградный боссов завалено. Куча квестов выполнена. Денег жопой жуй. Продвижение по сюжету: НИ ХРЕНА. На данный момент остались только босс-живой остров, где-то там бегает очередной босс-бомба и подземелье на юго-востоке озера, наконец-то сюжетное и разблокирывающее оставшуюся часть карты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 February 2022, 16:32
Отправлено #402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаю играть MM2:
- квесты, квесты, квесты.
- всё-таки решил забить кророля-бомбу. Это... как если бы Метал Слайм был боссом. Почти не попасть и он постоянно любить сваливать, только куча хп. Только сиди и молись, что б было несколько критов до того как он свалит.
- квесты, квесты, квесты. Кстати, скелет на столе в космическом институте оказался не пришельца, а местного профессора.
- с трудом оторвался от квестов что бы наконец перейти к сюжету. Отправился в канал в логово Калиостро, второго элитного бойца Биаса. Там же нашёл Еву, которую тот у нас похитил ранее. Бой идёт в фазы - сначала Калистро на танке (примечателен тем, что это единственный танк, где есть открытая площадка наверху и босс там стоит. Ничего чисто технического, просто оригинально смотрится, это вам не куб с рогами на колёсах из MM3), потом пешком. И первая форма дала мне понять, что либо у меня не очень пушки, либо у всех кроме охотника весь низкий навык вождения. Зато пешком он ничего не смог противопоставить танкам. Во время боя у него ещё была фишка периодически притворятся валенком. Наверное, что б до тебя дошло, что после боя он тоже это сделает. Ведь для того что бы подойти к Еве надо слезть с танка, а так можно второй бой провести в них. Но, так или иначе, Калиостро повержен, однако Ева умирает от ран. Перед смертью она успевает нам сказать, что за Бойцами стоит некто Биас Влад и просит его убить, а из её дневника мы узнаём, что это можно сделать только отключив какую-то установку под его городом.
- открыл последний участок карты. Проезжая по разным зданиям мы узнаём немного о враге. Оказывается Биас Влад был неким учёным и главой того самого Конгломерата Влада, о котором я говорил ранее. Он долго пытался как-то исправить экологию планеты. А ещё говорят, когда понял, что ему не избежать смерти, заперся зачем-то в своей комнате и больше его не видели. Читал что в оригинале он вроде как был простым охотником, здесь его походу сделали самим создателем Ноя, из-за которого и произошёл апокалипсис. Ещё можно найти здание, где прводили эксперименты на обезьянах и создали Скунса.
- нашёл новый город и первая же лестница оказалась наградным монстром. Решил отложить, потому что бой пешком.
- сначала вернулся в море и завалили другого наградного монстра - морскую звезду. С ним связан квест - привести девушку к возлюбленному. Возлюбленным оказался этой морской звездой, а она привела ему еду. Закончился бой тем что мы ему надавали, он сбежал, попутно засосав девушку. Из-за бага можно драться с ними сколько хочешь раз.
- вернулся в город и завалил лестницу. Она ещё делится, когда её атакуешь.
- в пещере далеко на востоке нашёл новый танк - мамонт. И заменил им слона (слон больше). Модифицировал танки так, что у меня теперь только у одного есть пулемёт. А ещё получается все могут палить из 4-5 стволов одновременно.
- ещё одна встреча у телепорта с гг MM3.
- квесты, квесты, квесты.
- третья попытка завалить живой остров. На этот раз приходилось почти каждый ход закидывать сердце дымовыми шашками, тогда то наносило только жалкие крохи огромного урона, плюс со скиллами солдата все теперь имеют скилл атаковать дважды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 February 2022, 16:18
Отправлено #403


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Такой вот занятный вопрос возник. Какие знаете игры жанра, который сразу увлекают, показывают что-то интересное и не сильно сбавляют темп по мере прохождения, подкидывая события разные и клёвые сценки? Что-то в духе ФФ5-6-7, Суйко 2 и Хроно Триггера. Где за пару часов уже происходило дофига всего прикольного. А то надоели все эти затянутые громадины, где лишь под конец какая движуха начинается или интересное что-то размазано микро порциями по всей игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 February 2022, 19:35
Отправлено #404


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Раве что Супер Марио РПГ. Хотел бы я чтобы это было шуткой, но нет.
Ну недавно прошёл Cosmic Star Heroine. В принципе всё, что ты написал там есть. И сама игра всего 15-20 часов. Так что если хочешь индюшную помесь Хроно Триггера, Фентези Стар и Масс Эффекта, то можешь глянуть. Но говорю сразу, несмотря на приятное первое впечатление игра - пресная и бездушная халтура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 February 2022, 20:41
Отправлено #405


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Даже не знаю, Glory of Heracles 3? Правда, придётся с npc в городами болтать для большего эффекта от сюжета. Mother 3? Вот уж где всякое прикольное встречаешь.
А может сразу в Slayers icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 February 2022, 21:41
Отправлено #406


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А может сразу в Slayers  icon_lol.gif ?
Только она унылой становилась ажно в первом данже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2022, 09:00
Отправлено #407


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну раз так, то начну проходить кое-что, что в последний раз трогал лет 15 назад. Кое-что крайне любимое многими и так же ненавидимое. Игру, где в сюжете столько же интересного, сколько претенциозного и дурацкого. Давно пора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2022, 09:33
Отправлено #408


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Заинтриговал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2022, 15:14
Отправлено #409


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Такой вот занятный вопрос возник. Какие знаете игры жанра, который сразу увлекают, показывают что-то интересное и не сильно сбавляют темп по мере прохождения, подкидывая события разные и клёвые сценки?
На ум-то кое-что приходит! Но так, что б и не сдулись через 2 часа - это тоже редкость большая! Вот как раз Cosmic Star Heroine, упомянутая Domaric'ом, из этой арии.

А так назвать могу:
The Adventures of Hourai High - безумное приключение японских школьников. (Сильно-сильно на любителя)
Tenshi no Uta - ничего необычного, но динамичная, быстрая JRPG.
G.O.D - Mezame yo to Yobu Koe ga Kikoe - скучная по боям (пипец какая скучная!), но сюжет тут развивается ОХРЕНИТЕЛЬНО!
Eien no Filerna - Вот как ни странно. Простая, далеко не идеальная, но динамичная и короткая. На одном дыхании пролетается.
Aretha II - Arials Wonderful Adventure - Именно 2-ая часть. Происходит много чего, происходит быстро и бои не бесят. Качество всего - высокое.
Может быть сюда же подходит The Magical Land of Wozz. Зацепила меня почти сразу, но я ещё немного в неё наиграл. Может она и сдуется.
Dual Orb II С развитием сюжета тут всё очень хорошо! Но портит её неизбежная необходимость гринда. С самого, чёрт возьми, начала! На 2-ух квадратных метрах придётся прокачиваться! icon_confused.gif

Из более-менее нового:
Можно глянуть творчество Stegosoft.

Это Ara Fell:
https://store.steampowered.com/app/440540/A...clanid=33040219

И недавно вышедший Rise of the Third Power (ещё мной непройденный):
https://store.steampowered.com/app/698700/R...he_Third_Power/

Они умеют. Хорошие игры. Цепляют.

Ещё есть The Amber Throne:
https://store.steampowered.com/app/382380/The_Amber_Throne/
Немножко укуренная, но развивается хорошо. Событий много. И к финулу только разгоняется.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2022, 15:51
Отправлено #410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Eien no Filerna - Вот как ни странно. Простая, далеко не идеальная, но динамичная и короткая. На одном дыхании пролетается.

Простая? Первый из финальников тупо заваливает всю партию уроном. И после него ещё две штуки.
Цитата
Aretha II - Arials Wonderful Adventure - Именно 2-ая часть. Происходит много чего, происходит быстро и бои не бесят. Качество всего - высокое.

Это точно, первая слишком уж затянутая, зато вторая на её фоне слишком коротокая icon_lol.gif .
Цитата
Может быть сюда же подходит The Magical Land of Wozz. Зацепила меня почти сразу, но я ещё немного в неё наиграл. Может она и сдуется.

Меня тоже зацепила, вот только я ничего по ней почти не помню icon_lol.gif .
Цитата
Dual Orb II С развитием сюжета тут всё очень хорошо! Но портит её неизбежная необходимость гринда. С самого, чёрт возьми, начала! На 2-ух квадратных метрах придётся прокачиваться!

Почти что 7th Saga по прокачке. Только там реально статы у врагов усилены, а здесь просто приходя в новую локацию наносишь всем по 1 урона. Начиная с первой, как сказал Собакус.

Порекомендовал бы Mystic Ark, вроде всё есть, атмосфера, разные миры, но... здесь больше похождение по мирам, а общая история по капельке подаётся.

Цитата
Только она унылой становилась ажно в первом данже.

Для неунылых данжей надо играть Golden Sun, там тоже куча всего происходит, но никакого отношения к основному не имеет, который появляется в игре только три раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.