IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys IX: Monstrum Nox, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 16 December 2018, 19:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Sobakus
post 27 July 2021, 15:28
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это, блин, как?
Я пошутил gigi.gif .

Mr. Grim, тоже поздравлю с прохождением beer.gif . Как ни странно, я согласен почти со всеми твоими плюсами/минусами. Только, что минусы эти не кажутся мне определяющими, на большую часть этих недостатков я могу закрыть глаза. Я уже привык это делать gigi.gif . Идеального Ys'а для меня ещё не было.

Wizard, они ничего не поняли. Ys 5 - отличная игра! guitar.gif Но это, правда, немножко другая тема. Немножко другая часть. Так, что в другой уж раз я вам наглядно покажу, как вы ошибаетесь ( big_lol.gif ).

Цитата
Честно скажу, вижу, что Кондо денег не заслужил.
Ну как сказать... игра длинная, набитая всяким контентом. У меня уже 4-ая неделя к концу подходит, а игра и не думает кончаться.


Эх, открыли мне ещё одно полюшко. И тут я испытал дежавю! По степени унылости эти поля можно сравнить только со связками Ys Seven! icon_eek.gif Вот прям тот же самый геймплей! Ну нет уж! Как побегаешь по таким полюшкам, начинаешь скучать по квестам из города. Это как буд-то 2 разных Ys в одном! Один типа-кисеки (как мне объясняют), другой типа-ностальгический-Ys. Ну, где-то ностальгия и есть, но сжирает её монотонность.

Зато за полюшком этим показалась ещё одна уже хорошая локация. Какая-то долина, где всё квадратное и... роботы мультяшные летают. eusa_clap.gif Вот насчёт роботов и пр...

Дизайн врагов. В основном хреновый. Тут аж несколько видов пауков! Все насекомьи виды представлены! gigi.gif Лемуры какие-то... анимешно-безвкусно-пафосные. Этот отвратный фиолетовый цвет, дрыгается всё как сосиска. Всегда ассоциируется с каким-то цирком. (Ну или с игаванией, но об этом позже gigi.gif ).

Нет, "гениальные прозрения", конечно бывают у дизайнеров врагов. Например, боевой гриб, притворяющийся обычным грибом! Гигантский тушканчик с кактусом вместо дубины! Зелёные алкоголики, рандомно бегающие по полям facepalm.gif . Вот как-то так...

P.S. к моему удивлению на третьем десятке часов, стали появляться хорошие музыкальные темы, прям одна за другой! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 July 2021, 16:23
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Что-то мне оценки напомнили Футураму big_lol.gif :
3-, планету уничтожать не будем, но и секрет бессмертия не дадим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 July 2021, 15:07
Отправлено #303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ладно, играю дальше.

user posted image
Миссия выполнена. 5 хороших боссов найдено (а это ровно на 5 больше, чем в двух предыдущих Ys'ах big_lol.gif ). 7-ой эпизод добавил большого колосса (теперь на ножках) и двухголового дракона! По несколько левел-апов сразу получил за обоих. Бои были долгие. И на обоих я много пользовался кримзон лайном. Смысла большого в нём нет, но весело и эффектно - это фишка девятки.

Вообще 7-ой эпизод вышел отличный во всех отношениях (кроме начального полюшка). И данжен большой, интересный. И боссы эффектные. И сюжета много показали. И показали хорошо (режиссура в катсценах - ещё одна фишка девятки icon_lol.gif ). А особенно красиво смотрелся город в сцене возвращения Адола из тюрьмы. Вроде тот же город, но насколько атмосфернее он под закат! icon_eek.gif

(И, кстати, это едва ли не самый сложный побег из тюрьмы в RPG icon_eek.gif . (Обычно в этих играх побег из тюрьмы - это (не)забавный "мини-квест" минуты на две.

В рейде таки сломали мой кристалл cry.gif . Пришлось его прокачать. Сразу, и на максимум (почти).

P.S. cтавлю игре ещё одну ачивку: 10 хороших боссов! Это уже будет что-то нереальное!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 July 2021, 17:09
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
P.S. cтавлю игре ещё одну ачивку: 10 хороших боссов! Это уже будет что-то нереальное!

Их осталось то только 7 по сюжету и один опциональный. И кроме супер босса особого говна не будет, максимум скучные. Тут даже три голема удались, что у той же Цельцеты не получилось.

Цитата
Бои были долгие.

Юзай кошку, стань и избивай лежачих, будет куда быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 July 2021, 21:39
Отправлено #305


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Завершил вторую главу. Глазастик был первым боссом, который надавал мне серьёзных лещей.
Раз пять перепроходил гадюку прежде чем завалить таки. Причём последний раз прошёл его почти без потерь, да вот под самый конец, у Кошки отказались раскрываться крылья (я не псих, это так играется) и она померла на шипах.
Но долбал он меня знатно. Особенно, когда отращивал вторую пару рук. Хотя больше всего меня подводил Кримзон Лайн. Которым я постоянно телепортировал себя к боссу прямо в тот момент, когда тот всем свей тушай прыгал жопой об пол. Такого столкновения не переживал ни один мой персонаж, даже с максимальным здоровьем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2021, 15:16
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Их осталось то только 7 по сюжету и один опциональный. И кроме супер босса особого говна не будет, максимум скучные. Тут даже три голема удались, что у той же Цельцеты не получилось.
Маловато. Я почему-то думал их ещё много-много у меня будет. Но с другой стороны - осталось-то всего ничего! 8-ой акт, балдукский акведук gigi.gif . Глядишь и в 30 часов уложусь таким нахрапом icon_lol.gif .

Цитата
Юзай кошку, стань и избивай лежачих, будет куда быстрее.
Не, так я как раз хочу помедленнее. На нормал, без самовольных даунгрейдов героев, они убиваются слишком быстро.

Цитата
Хотя больше всего меня подводил Кримзон Лайн.
Я, честно сказать, так и не понимаю, когда он работает, а когда нет. На некоторых боссах получается всегда, а на других - "как повезёт"! icon_confused.gif


Давно хотел чиркнуть много слов про сеттинг 9-ого Ys. Разделю как минимум на 2 части, что б не сразу icon_smile.gif .

Есть такой достаточно редкий (как ни странно) сеттинг - я называю его средневеково-готишно анимешный gigi.gif . Он мне очень нравится. Европейцы, американцы (да и наши тоже) всегда пытаются показать средние века (в Европе) как что-то невыносимо адское, жуткое и бесчеловечное. Мне кажется они все перегибают палку. С другой стороны японцы показывают нам "лёгенькое" радужное средневековье, где в общем-то и жить неплохо icon_eek.gif ! Визуально схожего на самом деле мало, но вот по духу мне кажется они ближе. Если бы ни какой-нибудь местный дарк лорд, так все вообще бы счастливы были icon_lol.gif .

Увы, на самом деле средневеково-готишно анимешный сеттинг непопулярен ни в аниме, ни в играх. Номинально тайтлов много, а на самом деле сеттинга там практически и нет. Мы почти сразу же покидаем город (на 2 экрана), и оказываемся в лесу, в пещере, в горах, на реке, и. т. д... Все эти локации выглядят одинаково что в средние века, что в наше время, что в будущем. Даже замки. Единственное место, где сеттинг полноценно раскрывается - это город. А сколько таких игр есть? Я теперь знаю одну (одну единственную): Ys 9.

(В другой раз допишу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 July 2021, 18:18
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
У япошек вообще на многие вещи свой индивидуальный анимешный взгляд. Они без этого, похоже, не могут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 July 2021, 21:26
Отправлено #308


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Вот так закончились приключения Адола Рыжего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 July 2021, 21:37
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
И что, без шансов на воскрешение? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 July 2021, 22:12
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Safe/Load наше всё. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2021, 03:26
Отправлено #311


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



О, часто у меня персонажи застревали за колоннами или ещё чем, не имея возможности выбраться. Даже забыл в недостатки это записать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2021, 15:24
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
У япошек вообще на многие вещи свой индивидуальный анимешный взгляд. Они без этого, похоже, не могут.
А может и не умеют gigi.gif .

Цитата
Вот так закончились приключения Адола Рыжего.
Трагичный финал! Ты открыл тру-концовку lol1.gif !

Цитата
О, часто у меня персонажи застревали за колоннами или ещё чем, не имея возможности выбраться.
У меня ни разу! icon_eek.gif


Продолжу с прошлого коммента про средневеково-готишно анимешный сеттинг. Про город.

Город Балдук получился намного более правдоподобным, чем практически любой другой город в играх. В нём есть свои районы, понятно что где находится - тут церковь, тут власть местная, тут кладбище, тут базар, тут банька, а тут канализация. В этом городе примерно 3 десятка магазинов (а может и все 4)! icon_eek.gif И всё это занимает большие пространства - если бы не способности монструмов и мгновенные телепорты, мы бы задолбались бегать по этим дорожкам.

Но самое главное, что есть в этом городе - это его персонажи и его истории. Я бы не сказал, что этого всего тут много. Да, по началу мне казалось, что я получил "2 в одном" - на половину игру, а на половину аниме в 25 эпизодов gigi.gif . Нет, увы или к счастью, это обманчивое впечатление: чем ближе к концу, тем меньше будет этих городских историй. Всё меньше города с букавками и всё больше полей с боевыми тушканчиками icon_confused.gif . Но тем не менее про Балдук мы узнаём практически всё. И побываем везде, и увидим, и узнаем. Ещё и про остальной мир серии будем вспоминать периодически - кажется иногда, что авторы вставили отсылки ко всем частям сериала сразу icon_eek.gif . Доги даже письмо получил из Фелганы lol1.gif . Много такого, и это хорошо.

Ещё пару слов про готичность. Другими словами: сколько Castlevania в Ys 9? gigi.gif (Меня как поклонника 2-ух серий это очень интересовало.) Оказалось немало! Крепость (конечно в шутку) можно считать чем-то вроде нового замка Дракулы. Это ассоциация неизбежно посетит, скажем, в алхимических лабораториях. Пафосные появления Априлис перед рейдами - это во-первых фейспалм во всё лицо, а во-вторых это ооочень по-игавански big_lol.gif . Она ещё и на Шаноа похожа. Ну а Кримзон Кинг, соответственно, на молодого Дракулу. Кукла тоже весьма готична. Маг с перечёркнутым крестом на шапке (и с рогами) - вылитый Шафт.

В общем, видимо хотели сделать "мрачный Ys", а получилась анимешная игавания big_lol.gif . Но местами, прям хорошо. И музыка помогает.


P.S. Прошёл 8-ой акт. Я всё ещё в полном восторге. beer.gif Вот бы под конец ещё не завалили! (А то я чувствую, что сценарист уже расслабился icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2021, 17:09
Отправлено #313


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Город Балдук получился намного более правдоподобным, чем практически любой другой город в играх.
В игре, где город - основная локация, так и должно быть.
Цитата
банька
...с привязанными к ней квестами? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 July 2021, 18:50
Отправлено #314


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
...с привязанными к ней квестами?
На самом деле есть. Уже в 3-й главе к тебе обращается ответственный жител с просьбой расследовать с какого место за женской половиной бани могут подглядывать извращенцы. Но на самом деле...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2021, 14:59
Отправлено #315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
...с привязанными к ней квестами?
Есть квест, описанный Domaric'ом (чуть ли не худший в игре) и всё вроде. Можно самому в баньку сходить - +10 к hp получишь.

А я кажется подхожу к финалу. Перед последнем данжем решили "дораскрывать" всех персонажей, поэтому много сюжета и беготни туда-сюда. Тут без спойлеров трудно, но пару сцен получились великолепно beer.gif Например, последняя сцена с Мариусом. Или встреча с батьком инвалида где-то там в полях. Прямо аниме (в хорошем смысле big_lol.gif )!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2021, 15:12
Отправлено #316


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Например, последняя сцена с Мариусом. Или встреча с батьком инвалида где-то там в полях. Прямо аниме (в хорошем смысле big_lol.gif

Угу, тоже их подметил. Интересно что скажешь по поводу главгада и решения проблемы с Ноксом, собственно.

Но так-то, если подумать, финал девятки намного лучше двух предыдущих игр. Более полным и цельным ощущается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2021, 15:07
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Интересно что скажешь по поводу главгада и решения проблемы с Ноксом, собственно.
До решения всех проблем ещё не дошёл icon_lol.gif , а вот главгада уже видел. Кажется, что это очередной дурацкий аниме-ход (с мальчиками и девочками по много-сот-лет), но с другой стороны именно так и должен выглядеть супер-алхимик. Ведь "эликсир молодости" - одно из главных его творений. Ну а что он представляет из себя именно как "злодей" пока ещё не показали. Но мне нравится как игроку объясняют несколько раз подряд, что сам он в общем-то и не злодей, а вот методы его могут быть злодейскими (потому, что пофиг ему на мораль gigi.gif ).

Цитата
Но так-то, если подумать, финал девятки намного лучше двух предыдущих игр.
От финала восьмёрки мне до сих пор плохо! Как буд-то бюджет закончился, и 3 главы срезали в 2 сцены на 5 минут icon_confused.gif . Получилось то ещё...


Наконец я попал в перевёрнутый замок gigi.gif . Имею ввиду в альтернативную крепость Балдук. Там и остановился на входе. Надеюсь, что дальше будет огонь, потому, что час до этого я скучал как никогда. Есть ощущение, что 9-ую главу растягивали всеми силами. И хреновые квесты, и копи-паста, и бэктрекинг. Нафига? У вас там что стандарт какой-то есть, в который вы не укладывались?!

Зато порадовали сценки, которые мы получаем за 100% дружбы с персонажем. Получить их очень легко. Один подарок, и они - твои gigi.gif . Особенно запомнилась сцена с бурёнкой. Опять же "аниме в хорошем смысле" icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2021, 15:40
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Наконец я попал в перевёрнутый замок gigi.gif . Имею ввиду в альтернативную крепость Балдук. Там и остановился на входе. Надеюсь, что дальше будет огонь, потому, что час до этого я скучал как никогда.

Средненький данж для финального. Начало ещё норм до развилки в зоны боссов, но потом три копипастных локации подряд с немного разными фишками и прямой путь до конца. Усё. Визуально не сильно впечатляет даже.

Цитата
От финала восьмёрки мне до сих пор плохо! Как буд-то бюджет закончился, и 3 главы срезали в 2 сцены на 5 минут icon_confused.gif . Получилось то ещё...

Тут закончат достойнее, но странности будут.

Цитата
Ну а что он представляет из себя именно как "злодей" пока ещё не показали.

Да не покажут особо и не злодей он толком. Личных тёрок с героями у него нет считай. Не то чтобы хотелось очередного насравшего всем в тапки злобуина, но как-то жиденько и без накала страстей всё получилось. Скучно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2021, 15:12
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Внезапно под самый конец я вдруг узнал, что сложность в Ys 9 можно менять на лету! icon_eek.gif Так, что последний данж проходил уже на харде. А шмотки новые так и не надел (о чём пожалел на финальнике - на боссах-то меню equip отключается big_lol.gif ).

Цитата
Средненький данж для финального.
Согласен, но мне всё равно понравилось. Во-первых он длинный - у меня ровно час ушло на преодоление. Во-вторых там всё-таки довольно много всего напихано для одного данжа. Особенно понравился эпизод с использованием третьего глаза. Но! Я бы предпочёл лабиринт. Возможно даже с отключением карты. Давно не было лабиринтов!

Финальные боссы - все хреновые на мой взгляд. Тут,как с людьми icon_lol.gif - либо умные, либо красивые. А они и не умные, и не красивые. Я бы сказал они откровенно уродливы. Полная безвкусица! Крылатый урод - это как бы шиловжопный товарищ, но шиловжопность сразу отходит - я до него с любой точки долетаю с кримзон лайном! А дальше много-много-много ударов, чтобы отнять много-много-много HP. Под конец он что-то там делать начинает, но даже интересоваться лень - лишь бы убить и не видеть больше эту долгую полоску HP ни-ког-да! icon_eek.gif (Знал бы - вообще б на easy переставил!)

Вторая форма - это уже... Ys 7 алкоголика. Почему работал финальник 7-и? Потому, что вид сверху. Чтобы он не делал, ты всегда понимал, что происходит впереди тебя, сзади тебя и по бокам. Тут же какой-то крисмас в аду! Мне нужно включить третий глаз, потом мне нужно кримзон лайном лететь к прошибаемой иголке, и в это же время я ещё должен уворачиваться... от чего? Я так и не понял, что меня там атаковало. Мне было наплевать! Перегрузили. Свалили всё, что можно. А всего-то надо было сделать обычного колосса с 5-ю вик-поинтами! Вот в Наюте что-то такое было.

Цитата
Тут закончат достойнее, но странности будут.
Ага. Тут в общем та же самая фигня: оно либо умное, либо красивое. В концовке Ys 8 не получилось ни того, ни другого. Тут же с натяжкой получилось "красивое".



Сохранился на эпилоге. Надеюсь он хоть 10 минут меня ещё поразвлекает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 August 2021, 20:11
Отправлено #320


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А я тем временем завершил главу Куклы. И мне понравилось.
Грабители-косплееры классные. Анемона - авансом лучшая девочка игры. Жаль что у нее с Адолм один тип повреждений. Иначе она бы точно прописалась в партии перманентно, а так даже не знаю. Не иметь нужный тип дамага это неприятно, а в Адола я запихнул такое количество бустеров, что он должен быть втрое шире чем Доги. И потому отсылать его в резерв тоже расточительно. Тем более что пока он единственный персонаж, не отваливающийся с двух ударов.
Данж понравился, в этом плане у Ис9 прогресс на лицо. Подземелья в Дане были крайне плохенькими, пожалуй самыми слабыми из всех сыгранных мной игр каноничной серии.
Первый босс (голем-инвалид) был норм. Не плох, но и не хорош.
А вот гигантский ПАВУК мне понравился. Здоровенная махина, до тушки которой можно добраться лишь сперва подрубив ему лапища. Чем-то напомнил огненного идола из Наюты.
Единственный минус этого босса (как и один из его главных плюсов) это здоровенный размер. Из-за чего битва превращается в симулятор молитвы богу. Потому как совершенно не видно откуда прилетит следующая атака. Но тут сильно выручили "топотушки" Кошки, позволявшие продолжительное время оставаться в воздухе, отбивая чечётку по тушке насекомого. Ещё и дамажили нехило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 August 2021, 03:25
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Но! Я бы предпочёл лабиринт. Возможно даже с отключением карты. Давно не было лабиринтов!

Их у Фалком не было уже ОЧЕНЬ давно.

Цитата
Вторая форма - это уже... Ys 7 алкоголика. Почему работал финальник 7-и? Потому, что вид сверху. Чтобы он не делал, ты всегда понимал, что происходит впереди тебя, сзади тебя и по бокам. Тут же какой-то крисмас в аду!

Да, да и ещё раз да. Тоже поначалу не понимал что с ним не так. Потом вроде врубился, но как же оно всё неудобно и всрато. Но всё равно лучше чем дрищ из Цельцеты и убожество из Лакримозы.

Цитата
Что это за яйцо нафиг?! bu.gif Вы откуда его вытащили?! Ааааа!

Хахаха, я знал, предвидел что тебе "понравится". И до финала я лишь одно упоминание о нём находил в какой-то опциональной локации.

Цитата
Жаль что у нее с Адолм один тип повреждений. Иначе она бы точно прописалась в партии перманентно, а так даже не знаю.

Она слишком дохлая и по урону весьма так себе. Я её мейнил и мне не понравилось особо. Но опять же абьюз брейка и стана могут помочь.

Цитата
Потому как совершенно не видно откуда прилетит следующая атака.

Если возле лап чаще крутиться, то ими и будет бить, а это заметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2021, 15:24
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Грабители-косплееры классные.
Согласен! Тут тот случай, когда "так плохо, что хорошо". big_lol.gif

Цитата
Из-за чего битва превращается в симулятор молитвы богу. Потому как совершенно не видно откуда прилетит следующая атака.
Да, есть такое наверно на всех больших боссах. Была бы какая-нибудь подсветка у атак и проблем бы не было. Или пульки гигантские как в Нирах.

Цитата
Но всё равно лучше чем дрищ из Цельцеты и убожество из Лакримозы.
Да, тут хоть поумирать есть где. У меня аптечек толком не было, я лечился левел-апами lol1.gif .

Цитата
И до финала я лишь одно упоминание о нём находил в какой-то опциональной локации.
Ну хорошо ещё, что хоть где-то оно есть. Хотя, я считаю, нужно было прямо в морду инфу об этом яйце пихать icon_lol.gif . Где-нибудь в середине игры на той же самой стенке нарисовать. И миф придумать соответствующий.


В общем игрулю прошёл. Всего 33 с половиной часа ушло. Выполнил почти все квесты (кроме 3-ёх каких-то там), исследовал 86% карты. Собирусь с мыслями и поругаюсь на все составляющие игры по отдельности. А пока хочется сказать пару слов про эпилог.

Эпилог напомнил почему мне вообще нравится девятка. Город. Чувство города, персонажей, какой-то связанности всех со всеми. Такое редко, когда увидишь. Это единственное место в серии, которое мне было грустно покидать. Сцены прощания удались как никогда. Персонажи вели себя правдоподобно. Даже орла не сломали (как персонажа) - за что отдельные аплодисменты eusa_clap.gif . Его появление было чуть ли не самым ярким.

Заинтересовал последний диалог.



Кредитсы, кстати, наверно самые лучшие, что я когда-либо видел. beer.gif Каждую картинку хотелось разглядывать. Инфы в них было больше, чем иногда бывает в тексте. Ну и музыка тоже приятная.

P.S. И да, они опять отлично подобрали освещение! Раннее, ещё чутка холодное, утро летнего дня. Осветителю - на водку! Молодец! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 August 2021, 16:08
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Да, есть такое наверно на всех больших боссах. Была бы какая-нибудь подсветка у атак и проблем бы не было. Или пульки гигантские как в Нирах.

Как раз в Trials of Mana такие подсветки области куда враг атаковать будет есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 August 2021, 18:04
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus, поздравляшки! beer.gif
С удовольствием почитаю твой подробный отзыв об этой игре.
Цитата
Не станет ли Ys X последней частью с Адолом как протагонистом? Я б только за!
Ммм, пожалуй, теперь и я "ЗА".
Цитата
исследовал 86% карты
Слабак! gigi.gif С любимыми играми так не поступают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 August 2021, 20:08
Отправлено #325


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Она слишком дохлая и по урону весьма так себе. Я её мейнил и мне не понравилось особо.
На данный момент я проблем с дамагом у нее не испытывал. Растений переростков она нарезала лучше того же Адола. У которого пока только один нормальный скилл есть (широкий взмах лазерным мечом).
Дохнет крайне быстро. Но на кошмаре это стандарт для всех.

Sobakus
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям. beer.gif
Так сказать, прощай Балдук, на свободу с чистой совестью! gigi.gif
Цитата
Не станет ли Ys X последней частью с Адолом как протагонистом?
Вообще не удивлюсь. Складывается ощущение что Фалком подустали от Адола как от протагониста. Да и не слишком молчаливый странник вписывается в нынешнюю схему серии.
Хотя если впереди нас не ждёт таймскип на 40 лет вперёд и путешествие по ледовитым морям, то вряд ли.
Хотя одна игра-мостик с другим протагонистом (Гайсом например, дайте человеку тоже погеройстовать big_lol.gif ) на манер Ориджина выглядит вполне реальной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 August 2021, 20:25
Отправлено #326


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
игра-мостик с другим протагонистом
С Доги. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 August 2021, 20:49
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
На данный момент я проблем с дамагом у нее не испытывал. Растений переростков она нарезала лучше того же Адола. У которого пока только один нормальный скилл есть (широкий взмах лазерным мечом).

Вот боссы пойдут жирные, так всё изменится. Хотя опять же брейк никуда не девается, может поможет.

Цитата
Хотя одна игра-мостик с другим протагонистом (Гайсом например, дайте человеку тоже погеройстовать

Было бы неплохо. А учитывая кто с ним после девятки путешествует, так вообще могло быть весело весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 August 2021, 20:53
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С Доги. crazy.gif
Судя по тому, какую ему роль отводили последние игры, его сольник будет в стиле tower defence. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2021, 15:33
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, Krusnik777, Domaric, спасибо! beer.gif Не каждый день такую огромную (для меня) игру преодолеваю. Месяц? Да, где-то месяц она меня радовала.

Цитата
Слабак! gigi.gif  С любимыми играми так не поступают.
Да там такая нудятина на полюшках творится, что ну её нафиг! big_lol.gif Мой психологический барьер - 30 часов. После 30-и я начинаю спид-ранить к финалу.

Цитата
все еще искренне удивлен таким исходом. (И честно говоря, решительно его не понимаю.)
А я ещё объясню gigi.gif ! Но так-то я уже не раз сказал, что для меня в Ys 9 главное - город.

Цитата
Судя по тому, какую ему роль отводили последние игры, его сольник будет в стиле tower defence.
Звучит как кошмарный сон! icon_eek.gif Но так-то могли бы уже и не рвать дизайнерскую жопу, а переместить все эти рейды в отдельную дрочильню под мобилки. Вот там бы всё это работало на ура. Можно было бы за деньги себе пушечки покупать icon_lol.gif . А в большой серии это "новшество" всё-таки лишнее. Фалком хоть бы опрос провели в соц. сетях: "нравятся ли вам наши гениальные рейды"? crazy.gif


В общем Ys 9 я прошёл, и вот, что я думаю: whip_it.gif
user posted image
(кстати, один из этих проститутских костюмов я-таки напялил и не снимал всю игру big_lol.gif )

Если в Ys 8 я играл потому, что "исследование", то в Ys 9 я играл потому, что (страшно сказать) сюжет. icon_neutral.gif Да, у Фалкома на этот раз получилось. Это первый их сюжет, который заинтересовал меня в первые секунды игры и не отпускал до картинок на финальных титрах. Единственное исключение (оставившее привкус icon_confused.gif ) - это вся сцена финальной конфронтации. Если кратко - она никакая! Своей как обычно безвкусной эпичностью она выпадает из остального сюжета, и всё равно не вызывает никаких эмоций! Тужатся, тужатся, а вот... не работает эта тема с максимальной эпичностью в Ys. Она работает в каких-нибудь финалках, где боевая арена - это, условно говоря, вся планета. А Ys всегда локален. Сюжет про революцию был хорош (именно потому, что локален). На нём и нужно было остановиться. А не городить "Богов", волшебные яйца и остальное привычное для серии нечто ...

Но это по большому счёту мелочь. 95% сюжета (и игры) мне понравилось. Хотя, я понимаю, что отношусь тут к абсолютному меньшинству, потому, что мне хотелось больше города (а не всего другого). Больше города с его анимешными сюжетами, меньше унылых полей в стиле самого первого Ys. Эти поля никаким образом не сочитаются со всеми нашими новыми способностями! Хотелось большего их раскрытия где-нибудь в городе. Башня нужна была! Даже не одна. Город, а вокруг 5 башен, где и был бы весь платформинг с боевыми аренами на некоторых этажах.

Но почему до такой совершенно логической штуки не догадались авторы? Наверно потому, что... они не геймеры? Вот мне начало казаться, что Ys перестал быть игрой для геймеров, а стал мультиком для анимешников. Может потому, что босс фалкомовский не имел в своей жизни никакого дизайнерского опыта? Какой Ys могут сделать недизайнер и негеймеры?! Видимо такой вот. Анимешный gigi.gif .

Пока я ругался. А хвалить буду в части 2 icon_lol.gif . Continue 9...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2021, 18:09
Отправлено #330


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Это первый их сюжет, который заинтересовал меня в первые секунды игры и не отпускал до картинок на финальных титрах. Единственное исключение (оставившее привкус icon_confused.gif ) - это вся сцена финальной конфронтации. Если кратко - она никакая!
Как в той поговорке: плыл, плыл, а на берегу усрался. big_lol.gif
Цитата
Сюжет про революцию был хорош (именно потому, что локален). На нём и нужно было остановиться. А не городить "Богов", волшебные яйца и остальное привычное для серии нечто
Собственно, как в Восьмёрке, где неплохую робинзонаду превратили в какое-то гамно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 August 2021, 15:35
Отправлено #331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Как в той поговорке: плыл, плыл, а на берегу усрался.
Краткое содержание очень многих хороших игр big_lol.gif .

Цитата
Собственно, как в Восьмёрке, где неплохую робинзонаду превратили в какое-то гамно.
Я не удивлюсь если это личное требование фалкомовского начальника icon_lol.gif . Ему приносят нормальный сюжет, а он говорит - "говно! Надо больше эпичности!" Сценарист исправляет, добавляя очередную партию Богов и волшебных яиц, и Кондо такой - ну вот: всё как я люблю! Марвэлосу кудасай! gigi.gif


Продолжу заканчивать финальный отзыв по Ys 9 whip_it.gif
user posted image
Это - супер гомосек и девочка-корова (которую игра упорно называет Bull, а не Cow gigi.gif ).

Сюжет. Про сюжет уже наговорил несколько страниц текста. И это одно уже как бы и показатель icon_smile.gif . Тут есть о чём поговорить. Есть из чего выбрать. Какая-то часть сюжета обязательно понравится! Может быть - это будет одна из историй монструмов, может вся эта история с неудавшейся революцией и лор про столетнюю войну, может заинтригует личность кого-нибудь из тюрьмы, а может и сам Адол на этот раз сумеет удивить. Милион отсылок едва ли не ко всем предыдущим частям серии тоже добавят интересности для тех, кто в серии давно icon_lol.gif .

Персонажи. Конечно, супер-гомосек! (см. картинку выше) guitar.gif Шучу, шучу. Пару странных героев нужно любой японской игре. А вот их мне как раз и не хватило. Что такое город без городских сумасшедших?! Где они? А нет их там. Никого страннее супер-гомосека мы там не увидим. Но есть персонажи около-уникальные. Например, Кукла. Например, Орёл, "глубочайшая" личность которого описывается всего одним словом: "мудак". Это реально всё, что мы про него знаем lol1.gif . Рыцарь, оценивающий действия других очками - я к концу игры даже начал разбираться в его системе начисления big_lol.gif . Ещё была какая-то ненормальная Скалли с большой жопой. Но одно её слово просто достало уже за игру.

Как я и говорил: тут есть кого вспомнить и есть о ком сказать. Это ещё на несколько абзацев можно растянуть...

Боёвка. После того, как я узнал, что сложность в игре меняется на лету icon_eek.gif , внезапно захотелось хвалить Фалком. Но... всё-таки не буду. Боёвка превратилась в закликивание (или в заклацивание). Все скиллы (кроме первого) на нормал просто ненужны - мы играем за танк, давящий тушканчиков гусеницей. Атак интересных у врагов нет. Был один товарищ, раскидывающий вокруг себя капканы ( icon_eek.gif ), и всё. На боссах камеру нужно было подвесить. Под кримзон лайн неплохо было бы добавить слабых точек. Есть тут ощущение, что игру делали разные люди. Способности героев сделал один чувак (талантливый), а врагов под них сделал другой (бездарный). Они как буд-то... из разных игр взяты! Как какой-нибудь странный марио-хак во вселенной кастлвании.

Исследование. Может быть очень интересным, если игрок поставил себе задачу найти каждый сундук в игре. Возможно это тут даже и получше, чем в 8. Хотя сам мир хуже в разы. Да, из-за унылых полей, быть в которых не хочется. Город? Город мне нравится как "место для сюжета", а как "место для исследования"... на самом деле слабовато. Опять же, способности придумал один человек, а уровни под них... так и не сделал другой. Классные способности! По стенкам бегаем, летаем на крыльях, мгновенно перещаемся из точки в точку, ползаем в тенях. Ну а где всё это применяется? Где умения эти надо комбинировать? Ответ: почти нигде и почти никогда. Негеймеры просто не знают что с этим делать (вот у меня сложилось такое впечатление icon_neutral.gif ).

Графоний. Все последние игры Фалкома выглядят безнадёжно устаревшими уже в день выхода. Тут конечно не такой трэшак как в этих ваших трэйлсах ( big_lol.gif ), но близко. Надо переходить уже на какой-нибудь unreal engine. Эпоха создания собственных движков закончилась. Давай уже эволюционируй, Фалком! Мне надоело скручивать твою графику "в PS2-стайл".



Музло. Фирменное звучание Ys сохранено в общем, добавлены какие-то новые фолково-роковые вещи. Я считаю саундтрек хорошим, но отдельно слушать его не буду никогда. Вершину 8-и уже наверно не возьмут музыканты Фалкома. Но это нормально. У каждой серии есть своя вершина и много-много проходняка.

Continue 9...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 August 2021, 15:59
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Например, Орёл, "глубочайшая" личность которого описывается всего одним словом: "мудак". Это реально всё, что мы про него знаем

На фоне большинства правильно-приторных персонажей JRPG это было такой глоток свежего воздуха, что даже похвально.

Цитата
Конечно, супер-гомосек! (см. картинку выше)

Бывший гладиатор, к слову. Хотя плохого никому ничего не делал и в штаны никому не лез.

Цитата
Ещё была какая-то ненормальная Скалли с большой жопой. Но одно её слово просто достало уже за игру.

Сначала казалась важным персонажем, а в итоге ходячий гэг с милой мордашкой и жопенью.

Цитата
Я не удивлюсь если это личное требование фалкомовского начальника icon_lol.gif . Ему приносят нормальный сюжет, а он говорит - "говно! Надо больше эпичности!" Сценарист исправляет, добавляя очередную партию Богов и волшебных яиц, и Кондо такой - ну вот: всё как я люблю! Марвэлосу кудасай! gigi.gif

Кондом сам сюжетки писал вроде. Для той же Xanadu Next, например. И вообще много где или сам делал или поучаствовал сильно. Но так то беда эта не уникальна для Фалком. Многие игры от этого страдают, когда неплохой локальный конфликт превращается в анал карнавал. Кисеки те же опять же. И вообще для JRPG сие явление довольно распространённая штука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 August 2021, 19:53
Отправлено #333


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Забыл упомянуть, как меня порадовала (в плохом и хорошем смыслах) ситуация с несправедливо обвинённой лолей-ассасином.
Которая пыталась замочить какого-то важного кренделя, но стражники схватили её раньше и теперь и теперь ей пришшлось по беспределу сидеть в тюряге, пока её не вызволил Адолище с сотоварищами.
Ну а так-то всё верно. Нет трупа - нет статьи, логика настолько железная, что кажется будто сценарий писал сотрудник из органов внутренних дел. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 August 2021, 15:29
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Бывший гладиатор, к слову. Хотя плохого никому ничего не делал и в штаны никому не лез.
Не факт big_lol.gif . У меня сложилось впечатление, что супер-гомосек подкатывал одновременно к Доги, Орлу и Адолу. Но я согласен - в качестве бармена он прям на своём месте. Только что стаканами не жонглировал.

Цитата
Сначала казалась важным персонажем, а в итоге ходячий гэг с милой мордашкой и жопенью.
Может персонаж на будущее. Нам же сказали, что к ней "подкрепление" едет. А потом, видать, отправятся в десятку преследовать Адола дальше. Чтобы нам было "очень весело" icon_lol.gif .

Цитата
И вообще для JRPG сие явление довольно распространённая штука.
Да уж, как начали в 80-ых мир спасать, так до сих пор других историй писать не научились icon_sad.gif .

Цитата
Забыл упомянуть, как меня порадовала (в плохом и хорошем смыслах) ситуация с несправедливо обвинённой лолей-ассасином.
Зачем она там вообще нужна?! icon_eek.gif Авторам хотелось лолю в костюме "радость педофила"? icon_confused.gif Это японская версия inclusivity big_lol.gif ?


Ну что ж? Теперь подведу итог.
user posted image
(Одна из самых приятных сюжетных локаций в игре. Жаль, мелкая. Вот, где надо было полюшко подрастянуть.

Итого. Я где-то на форуме писал, что люблю игры за то, что они (некоторые их них) дают мне музыку, арт и книжку одновременно. Не всегда есть время слушать музло 20-30 часов подряд (вернее никогда). А в игре - запросто, и иногда с удовольствием. Ys 9 в этом плане ушёл ещё дальше. Вместе с игрой и прочим я получил... аниме! icon_eek.gif . Раньше меня могло бы это и взбесить, но я давно уже не смотрю аниме. Что-то оригинальное могу конечно глянуть, но аниме в стиле, который нам демонстрирует Ys 9 - никогда! Очень. Жалко. Времени. icon_neutral.gif А вот в форме игры не так уж и жалко оказывается! gigi.gif Даже ностальгично.

Как в итоге оценивать такой Ys? Как аниме - довольно высоко. Отдельные сценки заслуживают аниме-оскар (если есть такой gigi.gif ). Как игру - не очень. Решили всё облегчить до такой степени, что игры почти и не осталось. Карта показывает тебе куда идти по квестам. Монстров (включая боссов) закликиваем одним скиллом (даже аптечки при этом не кушаем). Авто-пропуск некоторых геймплейных эпизодов добавили, что бы ты не пострадал случайно icon_eek.gif ! До полного погружения в рай не хватает только авто-прокачки.

Это для кого они так стараются? Для самых юнных и неподготовленных? Мне кажется нет. Дети любую Ниндзю Гайден и любые Соулсы нагибают (особенные азиатские дети big_lol.gif ). Фалком, постаревшая во всех смыслах, делает игры для таких же старых пердунов как сами. Взрослый человек игру просто бросит, если она, сволочь такая, будет опускать его. После рабочего дня ты хочешь, чтобы игра делала тебе приятно. И только приятно! Вот для такой аудитории Ys 9 и создавался. Как ни странно, к этой скучной аудитории стал относиться и я icon_eek.gif . Я тоже хочу, чтобы игры делали мне приятно, "страдания в играх" мне уже нафиг ненужны! Но я всё ещё люблю бродилки и комплексных боссов. В Ys 9 оно как бы и есть, но очень мало.

9 из 10. Хорошая игра для своей аудитории. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 August 2021, 15:46
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Да уж, как начали в 80-ых мир спасать, так до сих пор других историй писать не научились

Приятные исключения есть вроде некоторых Суйко, Огров и FE. Даже Кисеки в первых играх сюжетных арок.

Цитата
Взрослый человек игру просто бросит, если она, сволочь такая, будет опускать его. После рабочего дня ты хочешь, чтобы игра делала тебе приятно. И только приятно!

То чувство, когда после очередной смены на заводе проходил Тракию icon_neutral.gif

Цитата
Может персонаж на будущее. Нам же сказали, что к ней "подкрепление" едет. А потом, видать, отправятся в десятку преследовать Адола дальше. Чтобы нам было "очень весело"

Скорее всего. Или станет рядовым шуточным персонажем типа местной команды R.

Цитата
У меня сложилось впечатление, что супер-гомосек подкатывал одновременно к Доги, Орлу и Адолу. Но я согласен - в качестве бармена он прям на своём месте. Только что стаканами не жонглировал.

Да он больше лает, чем кусает. Манерный на словах, на деле же хрен знает. А к птаху так вообще опасно подкатывать, он тот ещё хмырь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2021, 17:47
Отправлено #336


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
То чувство, когда после очередной смены на заводе проходил Тракию
Из огня да в полымя. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 August 2021, 20:29
Отправлено #337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Зачем она там вообще нужна?!  icon_eek.gif  Авторам хотелось лолю в костюме "радость педофила"?  icon_confused.gif  Это японская версия inclusivity  big_lol.gif ?
Кондо знает своих фанатов eusa_clap.gif. Но вообще до дебилизма ражачно, что первой из несправедливо арестованных, которых нам поручают спасти оказалась именно наёмная убийца. Которая действительно хотела и хочет замочить кого-то.
Сценаристы могли бы её хоть в середину этой толпы спасаемых зков запихнуть, чтобы не так отсвечивать.
Но наличие лоли (ещё одной) видимо важнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2021, 14:47
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
То чувство, когда после очередной смены на заводе проходил Тракию
Ну, Тракия в любое время нагибает кого угодно big_lol.gif . Я не знаю зачем автор сделал её такой. Может показалась слишком короткой за свою цену. В наше то время таких проблем нет.

Цитата
Кондо знает своих фанатов
Для фанатов как для себя! gigi.gif От души!

Цитата
Сценаристы могли бы её хоть в середину этой толпы спасаемых зков запихнуть, чтобы не так отсвечивать.
Там ещё хорошая бабушка будет icon_lol.gif . По-моему всего 4 раза спасать кого-то будем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2021, 14:55
Отправлено #339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Там ещё хорошая бабушка будет icon_lol.gif . По-моему всего 4 раза спасать кого-то будем.

Бабуля всё же более неоднозначная и важная для общей истории.

Цитата
Я не знаю зачем автор сделал её такой. Может показалась слишком короткой за свою цену.

Не, по длине она нормуль. Это просто автор такой особенный с кучей офигенных идей и полным наплевательством на игрока и его нервы. почитай вон прохождение Бервика от Домарика. Сколько крутых задумок и как это больно играется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 August 2021, 15:56
Отправлено #340


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Там ещё хорошая бабушка будет  icon_lol.gif  . По-моему всего 4 раза спасать кого-то будем.
Подождём. Посмотрим. Если эта бабушка будет такой же "хорошей" как бабушка в Ис8, то жду с нетерпением.
И если узников всего 4, значит я уже спас двоих. Лолю и зам. командира рыцарей.
Добил я главу Бычихи. Появились некие намёки на сюжет. Данж был так себе. Босс - королева муравьёв с огромной жопес тоже не показалась особенно интересной.
Но вот динозавр. О-хо-хо, этот сраный динозавр, нервов попортил.
В принципе это первый босс с которым я реил не заморачиваться со всякими там "тактиками", а просто нацепил на куклу амулет с длительным флешем и держал его весь бой в слоу-мо.
Флешму+флешгард. Затем спам вертушки-мясорубки. И так пока не накопится пуст. Затем под бустом повторяем всё заново. И так пока не сработает скрипт.
Хотя под конец, когда он подгорел и озверел, а я начал сбиваться с ритма и не вписываться в тайминги, стало совсем хреново. Особенно когда он взлетал, чтобы заблевать тебя огнём с воздуха. И камера при лок-оне делала вираж вслед за боссом. Из-за чего ты терялся в пространстве и ловил плюху, которая на кошмаре ваншотает.
Но кое-ка завалил этого босса, осушив все склянки с лекарствами. Не помню чтобы кто-то из боссов партийных исов доводил меня до такого. Ну и конечно красив - зараза. Особенно когда переходит в огненную форму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2021, 16:00
Отправлено #341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В принципе это первый босс с которым я реил не заморачиваться со всякими там "тактиками", а просто нацепил на куклу амулет с длительным флешем и держал его весь бой в слоу-мо.

Один из лучших боссов игры по сути. Возможно даже второй по крутости. Мало таких тут.

Цитата
Лолю и зам. командира рыцарей.

А горничную в маске?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 August 2021, 16:47
Отправлено #342


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А горничную в маске?
Горничная присоединилась ко мне сама.
Позже я обнаружил в журнале проваленный квест.
Видимо заключенные окажутся в Одуванчике. С твоей помощью или без.
А вот в Дане, помнится, были абсолютно опциональные кораблекрушенцы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2021, 14:54
Отправлено #343


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, звучит как самый хардкорный баттл в истории! Что же у тебя там на сороконожке-то будет! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 August 2021, 15:53
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Хардкорен был Дарк Фактушка. Этот зауропод просто вынудил меня играть словно заправский ютубер, спидранящий боссов нео-Исы на высшей сложности ради лайков и просмотров. big_lol.gif
Иначе, при моей обычной игре, пришлось бы убивать его непростительно долго. А у меня на тот момент не было времени, чтобы сидеть перед монитором весь день.
Сороконожку я как-то видел на ютубе. Выглядит как порт босса из Ориджин на новый движок. В Ориджине мне этот босс всегда тяжело давался. Полагаю здесь будет также.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2021, 21:11
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Заборол главу Ренегада.
По сюжету: я начинаю уверяться, что в Фалком забыли, как писать сценарии. Вместо этого они сочиняют фабулу, на него навешивают немного личной драмы, приправляют всё это ОБИЛИЕМ текста и подают это под видом полноценной истории.
Зато порадовал (до слёз) план Априлис по борьбе с Гримвальдом.

Зато по геймлею всё оказалось очень круто. Новая полянка за городом порадовал своими монстрами. Особенно здоровенными гоблинами, призывающими подмогу из мелких шестёрок.
Но вишенкой на торте стали руины старых богов.
Начинающиеся с узких, затхлых и мрачных коридоров катакомбы. Заполненных опасной нежитью. Самой большой угрозой среди которых являются 10-и метровые гиганты невероятной силы. На данном этапе, нашей партии ещё не по зубам. А потому прямых столкновений стоит избегать всеми возможными методами.
А по другую сторону катакомб, героев будет ждать огромный некрополь. С кучей открытого пространства и возможностью исследования при помощи умений монструмов.
Первый босс данжа был вот ни о чём, будто прибывший прямиком из Дарк Соулс 2. Просто 3 перекрашенных монстра с выкрученной шкалой здоровья.
Зато старый знакомый-сколопендр был прямо-таки крут. На мой взгляд, даже круче самого себя из прежних игр.
Первая фаза, с подъёмом по винтовой лестнице, далась мне прямо совсем трудно. Из-за летящего обилия всякой дряни и электрических дуг, расстояния до которых не всегда удавалось правильно рассчитать из-за особенностей местности.
Вторая фаза оказалась проще. И в целом слегла крайне быстро. Всего от пары удачных флешмувов и широких взмахов адолова лазерного меча, сносящего разом множество секций на теле босса. Хотя момент, когда Нигтайлер обвивает партию узким кольцом и начинает обстреливать со всех стволов, а те в ответ начинают паниковать в голосину прямо порадовал.

З.Ы. После боя, меня прямо заинтересовало, почему вернувшиеся в Монструм старые боссы имели приставку "Rene".
Гугл говорит, что оно переводится как "сдерживать(ся)".
Я всё. Спасибо, Фалком. Самоирония засчитана. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 August 2021, 18:51
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ну, кстати, забороть их все же возможно, но долго. Первого (тот который ходит в прямом коридоре) точно, так как у него один или два вида атаки и уклоняться от них элементарно - я для интереса тогда пробовал, и укокошить его получилось (кучу уровней еще поднял всей команде).
Значит они действительно разные. Для меня было крайне неприятным сюрпризом обнаружить, что в комнате с факелами, эти твари научились стрелять рикошетящими шарами смерти.
Бороться я с ними не стал. Слишком уж мало им снимал. Даже не представляю сколько такую тушу придётся долбать с моим уроном. Если, конечно, у него нет уязвимости к какому-нибудь яду.
Цитата
Не совсем и не всех подряд (ну, может быть, кроме Адола, но он просто как всегда попал в не то место и не в то время, и поэтому оказался в этой шайке).
А, значит и тут цикл перерождения героев.
Просто судя по комментариям персонажей, Априлис всё это время сражалась с Гримвальдом сама.
По крайней мере, это объясняет биззарный выбор монструмов.
В этом плане Ис9 весьма занятен. Тут всё разворачивающееся безумие даже имеют некую логику.
Например,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 August 2021, 19:34
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ура! Сюжет, наконец, сдвинулся с мёртвой точки!
И тут же заглох, споткнувшись о череду сайдквестов. big_lol.gif
Вот хочу я полбить Ис9, реально хочу. Благо, есть за что.
Но каждый раз, садясь за игру ловлю себя на мысли, что выполняю скучную рутину: "Вот выполню сайдквесты (попробуй их не выполнить, вперёд не продвинешься ни на шаг) и тогда нормально поиграю".
Выполнил сайдквесты - блин, новая локация закрыта гримвальдским рейдом.
Ещё 5-10 минут беготни по крохотной арене, и скучное нарезание монстров.
И только после всей этой тягомотины ты наконец оказываешься на новых локациях.
Только на общем фоне, они заканчиваются так быстро, что я начинаю нешуточно ностальгировать по старым играм. Где ты был избавлен от скучной рутины.
Слияние с кисеками очень плохо сказалось на Исе. Но, видимо, нынешняя Фалком (подобно Беседке) умеет делать только одну игру.
А так, новый данж понравился. Сегменты с переключением между Адолами, это конечно копипаста эпизодов Даны из 8-ки, но своей толики разнообразия они доставили.
Босс "Тяни-толкай" смотрелся эффектно, но больших трудностей не доставил. Сдох со второй попытки.
Ну и походу, я открыл секрет бессмертия, в виде комбинации аксессуара восстанавливающего здоровье при ударе, и аксессуара, не позволяющего персонажу умереть, если его НР > 1.
Не знаю есть ли у последнего какой-то куллдаун. Но малость потестив на простых мобов, я такого не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 19:41
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Долго же ты игру мусолишь. Но там уже немного до конца осталось. Доп контент тут говно, так что даже локаций необязательных не будет нормальных. Лишь жирный и тупой опциональник без уникальной внешности. И всего два данжа впереди, болтовни зато будет ой-ой как много.

Цитата
Слияние с кисеками очень плохо сказалось на Исе. Но, видимо, нынешняя Фалком (подобно Беседке) умеет делать только одну игру.

100 раз вот это. От серии остались рожки, да ножки. Да и сами Кисеки перестали радовать сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 August 2021, 20:53
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Долго же ты игру мусолишь.
В среднем, по одной главе в неделю осиливаю.
Да и то, в качестве разгрузки, после моего изнасилования в Бервик Саге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2021, 14:37
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, не смотря на то, что мне игра зашла (почти целиком), я со всем согласен gigi.gif . Поэтому я и не пониманю даже зачем теперь играть в другие игры Фалком. Берёшь Ys и всё. "All Inclusive". Все ваши кисеки тут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 20:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.