IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Sobakus
post 10 December 2019, 23:53
Отправлено #221

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9371

Цитата
И обе - от Ваниллы, да?
Ага. (Но я вчера глянул Grand Knights History, так, что уже одна icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 December 2019, 17:54
Отправлено #222

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37224

Sobakus
Глянуть мало, надо поиграть. icon_smile.gif GKH может и не каждому придётся по вкусу, но насладиться стильными поединками, послушать офигенную музыку и полюбоваться шикарными артами как минимум надо.
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2019, 11:22
Отправлено #223

Group Icon

Цитата
GKH может и не каждому придётся по вкусу
В последнее время такие игры очень популярны. Ванилла тут всех опередила. Я лично именно этот подвид RPG не люблю, но вот как раз ради графики и музыки может куда и продвинусь. Я же в графику играю gigi.gif .
+Quote Post
Dragon
post 15 December 2019, 21:55
Отправлено #224

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5742

Ну а у меня внезапно в радости года добавилась Mechstermination Force от создателя Gunman Clive. Помесь Gunstar Heroes и Shadow of the Colossus, в которую играть просто приятно и весело. +Отсылки к Клайву (ну без этого никак бы не обошлось, думаю icon_lol.gif ) и Ганстарам (финальник - прямо таки Seven Force, смешанный с Golden Silver'ом icon_eek.gif ).
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 December 2019, 22:41
Отправлено #225

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4910

У меня тут тоже внезапное и приятное дополнение. Последнее дополнение к Лопатному Рыцарю, которое получилось очень хорошим. Большой платформер с классными уровнями, кучей секретов, забавными персонажами и душевным мирком. Всё как я люблю короче. Сюда даже карточную игру добавили полноценную и довольно сложную. Вот уж реально игра года наверное.
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2019, 20:23
Отправлено #226

Group Icon

Цитата
Ну а у меня внезапно в радости года добавилась Mechstermination Force от создателя Gunman Clive.
Значит игра оказалась хорошей? Ну так и должно было быть. А я продолжаю ожидать её выхода на ПК... (по ходу он будет - где-то в интервью автор говорил)

А сколько там роботов? ПБР реален?
+Quote Post
Dragon
post 17 December 2019, 00:26
Отправлено #227

Group Icon

Цитата
А сколько там роботов? ПБР реален?

14 роботов. В теории (учитывая звездочки за No Damage) - ПБР реален. На практике... Ну, если запереться в келье на полгодика и не контактировать с внешним миром - в принципе, можно записать. Может быть. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2019, 18:54
Отправлено #228

Group Icon

Dragon, icon_eek.gif . А по трейлерам кажется, что игра лёгкая. 14 роботов - это круто. Я ожидал 5-10.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 18:55
Отправлено #229

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37224

Цитата(Sobakus @ 18 December 2019, 18:54)
А по трейлерам кажется, что игра лёгкая.
*

По трейлерам вообще кажется, что игру создал телеканал Fox Kids. big_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 18 December 2019, 22:23
Отправлено #230

Group Icon

Цитата
А по трейлерам кажется, что игра лёгкая.

Это да - при просмотре игра кажется совсем простой. Но вот как только начинаешь играть сам... icon_lol.gif Нет, есть относительно простые боссы, но вот большинство из них могут легко выбесить.
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 December 2019, 15:33
Отправлено #231

Group Icon

EXP: 2260

Ну вот и настало время подвести некоторый итог года что - ли.
Знаете и я пожалуй отдам эту позицию Poenix Point . И знаете вот хотелось повозмущатся на тему что мол игра не заслужено засрана отечественными рецензентами. А потом плюнул и в итоге решил забить. Хотя бы потому что негатива итак дофига. А вот поводов радоваться сильно меньше. Хотя пару слов в топике о худших игроконторах я о Фираксис скажу.
Чем в общем то так понравилося "Феникс" .
1) В отличии от Фиркасискома , нормальная прокачка своих солдат и работа с их характеристиками. Тоесть да, настройка цифорок помимо перков и экипировки.
2) Нормально структурированная база и экономика. У нас есть ресурс для работы.
3) В игре есть лёгкая техника. Которая правильно расширяет тактику.
4) Крайне приятный баланс оружия. И да в отличии от Фираксискома тут снайпер не ничтожество.
А очень интересный динамический класс.
5) Ненавязчивые элементы 4х. Дипломатия и отношения с другими фракциями хорошо проработаны. Что несомненно радует.
6) Понастоящему грамотно структурированный ландшафт. Всё таки тут есть толковые возможности не только для кемерения но и для игры от Агрессии.
7) При всём при этом игра не простая. Ошибки наказывать умеет но она даёт главное чего ждёшь от хардкорной игры такого плана. Инструменты.

Отсюда не могу все же не добавить. Что для меня эта игра радостна ещё и нормальной возможностью вернуться на любимое поприще. А не то как это предлогают некоторые.
+Quote Post
Racast
post 29 December 2019, 17:57
Отправлено #232

Group Icon

EXP: 2287

Как обычно, ограничиваюсь тремя позициями.
1. Shenmue III
Больше похожа на основу, которую заготовили для создания сиквелов, чем на полноценную игру, но тем не менее это Shenmue от «а» до «я», и этого для меня достаточно.
2. Ys IX: Monstrum Nox
Раздутая и ограниченная игра, но какую-то дозу беготни по данжам и мочилова с боссами я получил.
3. Devil May Cry 5
Дизайн уровней мог бы быть и получше, но выбирать не приходится — такие техничные экшен игры редко выходят.

Попытка подытожить это десятилетие. Под годами подразумевается дата выхода в каком-либо регионе, а не дата моего прохождения.
+Quote Post
Krusnik777
post 31 December 2019, 15:17
Отправлено #233

Group Icon

EXP: 2024

Что ж, тоже подведу итоги.
Честно говоря, нынешний год показался значительно слабее предыдущих двух по части искренне мощных радостей. Более того, для меня больше было разочарований в этом году, а к большинству игр, что меня все же смогли порадовать, не обходится без претензий. Поэтому в этом году у меня нет главной радости года - просто-напросто никто не смог дотянуть до этого уровня.
Но сам год, конечно, можно похвалить за то, что он отметился возвращением культовых игр типа Shenmue (особенно Shenmue) и Devil May Cry.
Как и раньше, делю игры на однозначные радости и достойные упоминания. Как всегда, последовательность (и там, и там) по очередности выхода/прохождения (с парой исключений, когда указывается сразу пара игр) и без всяких мест.

Однозначные радости:
Tales of Vesperia: Definitive Edition. Уже сам приход ремастера Весперии на современные консоли и ПК - радость, а для меня двойная, так как всегда хотел перепройти и вспомнить Весперию, которую я в свое время проходил на Xbox 360, но, понятное дело, не было возможности. Спасибо, Bandai. Давай теперь Зилию. Ну, после Arise.
Kingdom Hearts III. Стоит правда заметить, что если бы Kingdom Hearts III вышел в прошлом году, то он не появился бы в радостях года, так как вторую часть так и не смогли переплюнуть. Но несмотря на некоторые недостатки игры, игра была все же хорошая. А также игра завершила некоторые сюжетные линии, которые тянулись уже несколько игр в серии. Жаль, что не все, конечно.
Devil May Cry 5. Вернулся старый добрый японский DMC, чего мы ждали 10 лет. Результат? Я доволен. (Хоть и не все удалось.) Хочу еще.
A Plague Tale: Innocence. Если какая игра и близка к моей главной радости года, то это именно A Plague Tale. Я заприметил игру еще с анонса, а особенно заинтересовался после первого геймплея, поэтому то, что игра оказалась хорошей, у меня не вызвало удивления (хотя вон вся индустрия удивилась, что из ниоткуда вылезла замечательная сюжетная игра). Отличное, интересное и уникальное сюжетное приключение.
Sekiro: Shadows Die Twice. From Software в очередной раз показали, кто в доме хозяин, когда дело касается Souls-like игр, при этом сделав не чистое повторение Souls, а направив игру более в action-составляющую часть. Посмотрим, что предложит Elden Ring.
428: Shibuya Scramble. Уникальная визуальная новелла, которая определенно стоила знакомства.
CODE VEIN. В целом получил то, что хотел, и хочу еще.
Atelier Lulua: The Scion of Arland и Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout. Gust порадовали аж двумя свежими и при этом довольно качественными выпусками в серии. Это стоит отметки, так как лично меня они так хорошо радовали в последний раз только на Atelier Escha & Logy, а тут внезапно и еще сразу дважды за год. Молодцы.
Shenmue III. Ну, это Шенму, что я еще могу сказать.

Достойные упоминания:
Eastshade. Приятный симулятор ходьбы про художника, путешествующего по красивейшему острову. Сама игра еще при этом в некотором роде отдает TES, что дополнительный плюс.
The Technomancer и GreedFall. За очередной развитие Spiders. При этом во втором случае - значительное. Глядишь, к следующей игре дорастут до совсем существенного.
Bloodborne. Наконец-то, заставил себя пройти. Не зря, игра была во многом прекрасной.
ONINAKI. Несмотря на то, что во многом эта игра звезд с неба не хватает, даже в конце года я не могу ее забыть. Дополнительно отмечу саундтрек, который я не побоюсь назвать лучшим или по крайней мере одним из лучших в году - до сих пор слушаю и радуюсь.
The Outer Worlds. Просто за возвращение Obsidian к Fallout. big_lol.gif Не все удалось, поэтому до полноценной радости не дотягивает.
Yakuza Kiwami 2 и Yakuza: Judgement. Кивами 2 - за, наверное, лучшую сюжетную Якудзу, а Неякудзу - за хотя бы отличия в плане атмосферы, настроя и направления игры от Якудз.

Как-то так.
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2020, 14:27
Отправлено #234

Group Icon

Krusnik777, ни во что не играл из твоего списка icon_eek.gif . Кроме ONINAKI, которую я тоже в теме упомянул.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 January 2020, 18:32
Отправлено #235

Group Icon

Sobakus
Я сам из твоего списка только 6.5 игр когда-то играл. icon_smile.gif Так что ничего удивительного, наверное.
----------------
И да, наверное, тоже подведу черту под все десятилетие. Как и у Ракаста, под год будет попадать именно выход игры, а не год, когда я ее прошел (при этом год выхода оригинала, а не порта на другие платформы или переиздания, если таковые были).
Сто пудов, что-то забыл.
На самом деле, было составить это тяжко и геморно (даже в некоторых местах, понятное дело, сделал не совсем честно).
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2020, 21:12
Отправлено #236

Group Icon

Krusnik777, тут уже имён знакомых много для меня, не смотря на сплошное 3Д icon_smile.gif . (А где HellBlade? А где Tales of Berseria? Я почему-то думал, что они будут.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 January 2020, 22:19
Отправлено #237

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 11 January 2020, 21:12)
А где HellBlade? А где Tales of Berseria? Я почему-то думал, что они будут.
С чего бы? Я никогда эти игры прям особо так не хвалил.
Hellblade, конечно, хорошая игра, но без кардинально особых примет. Кроме того с проблемами. Уж точно в топы никак не катит. (Hellblade даже в мои радости 2017 года, например, не попала - только в "упоминания".)
А Tales of Berseria хороша только на фоне Зестирии, которая меня значительно разочаровала. В остальном... не самый лучший Tales of, скажем так.
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2020, 16:22
Отправлено #238

Group Icon

Krusnik777, вот и я думаю, что Hellblade - деппрессняк шизанутый icon_lol.gif . Но интересно, что будет в сиквеле.
Судя по всяким рейтингам, я думал, что Берсерия - прямо лучшая Tales of. Даже думал попробовать...
+Quote Post
Krusnik777
post 12 January 2020, 19:40
Отправлено #239

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 12 January 2020, 16:22)
Krusnik777, вот и я думаю, что Hellblade - деппрессняк шизанутый icon_lol.gif .
Откуда ты знаешь? Ты же игру бросил раньше, что до этого самого шизанутого депрессняка добрался. big_lol.gif
Цитата(Sobakus @ 12 January 2020, 16:22)
Даже думал попробовать...
Лучше уж Весперию, раз она уже для всех, так сказать, доступна. А Зестирию и Берсерию - уже по ситуации.
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2020, 17:57
Отправлено #240

Group Icon

Цитата
Откуда ты знаешь? Ты же игру бросил раньше, что до этого самого шизанутого депрессняка добрался.
Да ну, там сразу клиника big_lol.gif . Остальное глянул по ютубу - вообще страшно стало за здоровье девочки.

Цитата
Лучше уж Весперию, раз она уже для всех, так сказать, доступна. А Зестирию и Берсерию - уже по ситуации.
Какие названия! Я уже сам запутался, что из этого я имел ввиду... lol1.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic