IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
KT1
post 22 November 2016, 19:25
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 66

Я вот поиграл немного в Asura's Wrath, и...
Я должен сказать, что в этой игре геймплея не особо много.
Большинство битв с врагами построены по принципу "Бей врагов пока не заполнится шкала Ярости, и затем завершай битву при помощи QTE."
Ещё, как я понимаю, в игре есть моменты в стиле Space Harrier'а (Ну или, например... Atachamanure School, если кто смотрел Кинамана ^__^), где летаешь с видом сзади и метишь во врагов, после чего испускаешь лучи.
Битвы с Боссами вообще, в основном состоят из QTE и "TAPTAPTAPTAPTAP!!!" по кнопке.

И тут можно уже было с обзором и закончив, заявив, что игра типичное Кинцо...

Но не тут-то было...

Это конечно Кинцо... но настолько безумного, яростного, безбашенного,пафосного и просто красивого кинца на PS3 я ещё не видел...

Игра разработана студией CyberConnect2, у которых уже, перед этой игрой, был опыт с Naruto Ultimate Ninja Storm, поэтому жанр сюжета для их личного тайтла был выбран подходящий - Сёнен.

Да, это самостоятельная игра в жанре СЁНЕН. Это такие японские комиксы и мультики, где герой, которым движет Мечта\Месть\Дружба\Вера\Ярость (Нужное подчеркнуть), который отправляется в путешествие, чтобы Найти Себя\Стать Хокаге\Обрести Друзей\Повеселиться\Отомстить\Победить Сильнейших Бойцов (Опять же, нужное подчекрнуть), и сюжет двигается по принципу
Конечно такой сюжет кажется до боли примитивным... но он до сих пор работает, и по сей день полно манги в жанре Сёнен, которые сохраняют ту же основу сюжета, лишь разбавляя её драмой, слёзами, юмором и интригой.

И благодаря своей схожести с жанром сёнен, эта игра просто поражает своим пафосом
Дабы не спойлерить, перескажу только первые 4 серии (Да, уровни в этой игре называются сериями, как в аниме)
Асура спокойно живёт своей жизнью среди богов-генералов, как вдруг его 7 колег предали его, свалили на него гибель местного президента, убили его жену, а его одарённую дочь собираются использовать как генератор энергии, что, вроде как, принесёт процветание миру, после чего Асуру сбрасывают в глубины ада.
Спустя несчётное количество лет, Асура просыпается, и выбирается на поверхность земли, там он узнаёт, что правление этих Семерых богов не очень сладко складывается, и бежит в ближайшую деревню, чтобы спасти от местных демонов.
Там он встречает одного из 7-и богов и своего бывшего "И ты, Брут" Товарища, Вайзена.
Этот толстопуз смеётся Асуре в лицо и говорит, что тот должен гордиться, что из его дочери вышла такая хорошая батарейка. Но Асура не выдерживает, и просто заряжает со всей мощи своей сложенной кистью руки прямо в табло гаду. Что самое примечательное, заткнуть Вайзена можем МЫ. Просто во время речи нажав на кнопку "ЗАТКНУТЬ". Это довольно забавно, так как во многих Сюжетных Экшн-играх, где злодей разглагольствуется о своих целях во всяких, непонятных среднестатистическому чеовеку, загадках, а вам хочется поскорее поиграть и думаете "Заткнись ты уже". Тут же игра сама даёт нам возможность вместо пропуска сцены, просто укоротить монолог, и заодно доставить удовольствие от того, что сделали это мы.
Затем начинается битва, по ходу битвы, Вайзен увеличивается до размеров 10-этажного дома, но Асура его всё равно побеждает. Битва просто напичкана всякими QTE, но от своего отличного расположения, доставляют удовольствие.
А затем... в финале этой битвы, запущенный Асурой в космос (Не без помощи хорошего леща), напрочь отказывается принимать своё поражение, и... увеличивается до размеров Планеты.. Это, дополню я, первый Босс в игре.
Вайзен начал давить Асуру (А заодно и остальные 50 километров диаметре, или какой там диаметр у его кончика пальца...), но Асура не сдаётся. Он использует все свои силы (А также наши, потраченные на яростные тыканья на кнопку Круг), чтобы нанести сокрушительный удар Вайзену. ...В палец.
Гигант размеров с Планету умер от сотен пропорционально комариных ударов в палец.
Эта сцена выглядит настолько глупо, пафосно, эпично и круто одновременно, что сцену запоминаешь.

И это лишь начало игры, то есть, кино! А ведь к концу всё приобретёт космические масштабы!

Конечно обычный человек подумает, что сюжет этой игры бред, типичный God of War клон, только японский, с минимумом геймплея...
Но согласитесь. Если бы поиграли бы в такую игру в детстве, вы бы были поражены до самого копчика.
В такую игру надо играть, словно у вас всё ещё видеоигровая дественность, и для вас любая игра - шедевр на всю жизнь.

Может эта игра и не шедевр, но пройти её нужно обязательно, коль есть возможность.
Потому-что эта игра уникальна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 November 2016, 20:12
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3768

Цитата(KT1 @ Nov 22 2016, 19:25)
Может эта игра и не шедевр, но пройти её нужно обязательно, коль есть возможность.
*

Ну или глянуть на ютубе, как я собсно и сделал. "Игра" на один раз как по мне. Хотя раз в пару лет пересмотреть её можно. Всё-таки это и правда уникальное в своей эпичности кинцо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic