IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Gegege no Kitarou (серия)

Sobakus
post 1 November 2016, 18:26
Отправлено #1

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Shadowserg, очень порадовал Boss Rush по Gegege no Kitarou на DS beer.gif . Но я рекомендую к игре вернуться и сыграть в new game+ (по ходу просто продолжаешь играть после концовки). Самая прелесть игры начинается именно во втором сценарии. Самое главное - там будут новые боссы. Тру-финальник просто адский. Да там и сами уровни сильно в сложности подпрыгивают. Мне так игра не особо нравилась по началу, но второй сценарий - это уже совсем другая игра. (Там ещё и секретные боссы попадаются. Я думаю, что всего их в игре близко к 15-и).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2016, 19:15
Отправлено #2

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10968

Надо будет глянуть. Я ещё удивился, что игра такая короткая.

Update. Глянул. Ага, тут как на ПС1 западные демоны есть. А секретники - это те, которые знаком "!" на карте отмечены?

Сообщение отредактировал Shadowserg - 1 November 2016, 20:29
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2016, 21:19
Отправлено #3

Group Icon

Shadowserg, по ходу да. Там по одному на уровень. В первом "альтернативном" уровне он кажется в самой левой части локации находится. Лично я их даже всех и найти не смог. На карте-то показывают, а вот пробраться к ним бывает трудно.
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2016, 23:03
Отправлено #4

Group Icon

Пробежался по старым уровням, отыскал бонусных боссов. Да, некоторые нехило запрятаны. Фишка в том, что надо найти место, где призываешь друзей, а они уже проход открывают. Что ж, завтра займусь альтернативными уровнями. gamer4.gif
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2016, 21:39
Отправлено #5

Group Icon

Цитата
Пробежался по старым уровням, отыскал бонусных боссов.
Так они и в основных уровнях появляются?! icon_eek.gif Ух, я этого и не знал - сколько ж там всего напихали. Даже чуть обидно, что такая игра не дошла до западного рынка.
+Quote Post
Shadowserg
post 2 November 2016, 21:49
Отправлено #6

Group Icon

Да, игра действительно сияет новыми красками при втором заходе. А учитывая, что там ещё целая энциклопедия ёкаев, многие из которых довольно редкие. Чем больше их побеждаешь, тем больше энциклопедия заполняется. Скорее всего, это и есть причина почему игра не пошла на запад - типа западникам не интересно будет это чтиво. Но вообще, GeGeGe no Kitarou - исконно-японская серия, берущая начало аж с 60-х годов.
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2016, 20:36
Отправлено #7

Group Icon

Цитата
Но вообще, GeGeGe no Kitarou - исконно-японская серия, берущая начало аж с 60-х годов.
Да, слишком много было бы непоняток для неподготовленных людей. Части на DS и GBA даже не на основной истории основаны, а на чёрт знает каком по счёту анимешном перезапуске - многих персонажей в первоисточнике вообще не было, или их сильно изменили. Скажем, кавайная девочка, которая нас иногда лечит в оригинале была двинута на всю голову. Китаро в начале влюбился, а потом бегал от неё как от кошмара big_lol.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2016, 10:17
Отправлено #8

Group Icon

Цитата
Скажем, кавайная девочка, которая нас иногда лечит в оригинале была двинута на всю голову.
Да и не очень-то кавайная она была в оригинале. А даже какая-то жутковатая. Впрочем, это ещё стиль рисовки у мангаки такой.

Продолжаю играть в DS'ную версию. Оказывается, в доме у Китаро можно смешивать (まぜる) разные напитки. И коктейли, надо сказать, убойные можно сделать - можно повысить линейку жизней, атаку и пр. плюшки. Ингредиенты для коктейлей надо, правда, предварительно отыскивать на этапах. Так что исследовательский элемент в этой игре сделан на отлично.
+Quote Post
Falkon
post 4 November 2016, 12:18
Отправлено #9

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4386

Цитата
Ингредиенты для коктейлей надо, правда, предварительно отыскивать на этапах.

Случайно прочитал "предварительно отыскивать на запах" и подумал, чего только не запихивают в эти консоли icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2016, 19:42
Отправлено #10

Group Icon

Цитата
Оказывается, в доме у Китаро можно смешивать (まぜる) разные напитки. И коктейли, надо сказать, убойные можно сделать - можно повысить линейку жизней, атаку и пр. плюшки. Ингредиенты для коктейлей надо, правда, предварительно отыскивать на этапах. Так что исследовательский элемент в этой игре сделан на отлично.
А я толком ничего и не нашёл - пару напитков только за всю игру слепил.

Раз есть тема, напишу о своих впечатлениях от серии вообще. Игр там всего с десяток (не считая какой-то настольной и пачинк). На мой взгляд Китаро повезло с ними как никакой другой японской франшизе. Видимо многие в Японии любят этого злобного засранца с детства, отсюда и качество игр.

Gegege no Kitarō: Youkai Dai Makyou - ранний платформер на Нинтендо. Особо ничего такого там нет, но с учётом времени выхода интересные моменты всё же имеются.
Gegege no Kitarō 2 - жуткая JRPG - пока не играл, но планирую исправить это упущение в ближайшее время.
Gegege No Kitarō: Fukkatsu! Tenma Daiou - Босс-рашевый платформер на Супере. По началу не впечатляет, но втягивает после. Под конец боссы особенно яркие пойдут.
Gegege no Kitarō на Гейм Бой. JRPG в стиле Покемонов.
Gegege No Kitarō: Gentōkaikitan на Сатурне. По ходу японская адвенчура с кучей текста и картинками.
Gegege no Kitarō: Noroi no Nikuto Katachi Tachi на Сони - жуткая адвенчура от первого лица в полном 3д. Тоже думаю ознакомиться.
Gegege no Kitarō: Ibun Youkaitan на Сони 2. Тактическая RPG. Пока не играл, но заинтригован. Атмосфера как всегда на высоте.
Gegege no Kitarō: Kiki Ippatsu! Youkai Rettou на GBA. Крепкий платформер от Конами. Многое тут от метроидваний, но уровни в основном строятся вокруг простеньких паззлов, так, что полного дежа-вю не будет icon_smile.gif .
Gegege no Kitarō: Gyakushuu! Youkai Daichisen на PS1. Наверно самый жуткий платформер в природе. Эта игра умудряется пугать не меньше Silent Hill, не проливая при этом ни одной капли крови. А под конец ещё и мини-Castlevania в подарок gigi.gif .
Gegege no Kitarō: Youkai Daiundoukai - Йокайная олимпиада... Чего ещё ждать от Wii icon_lol.gif ?
Gegege no Kitarō: Youkai Daigekisen на DS. Главный "hidden gem" консоли для любителей хороших платформеров. Ёкайный мегамен с кучей контента.

-------------------------------------
На очереди у меня JRPG на NES и тактика на PS2. Может как-нибудь гляну и 3д-квест на Сони.

+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2016, 20:36
Отправлено #11

Group Icon

Цитата
Gegege no Kitarō: Gyakushuu! Youkai Daichisen на PS1. Наверно самый жуткий платформер в природе. Эта игра умудряется пугать не меньше Silent Hill, не проливая при этом ни одной капли крови.
Полностью согласен. Уже от второго босса как-то не по себе становится. Как будто жуткий зверь где-то бродит. А уж когда попадаешь в заброшенный особняк - можно в штаны наложить. tv_horror.gif Ещё саундтрек такой жуткий. В горах какие-то крики на фоне слышны. В общем, полный зачёт Konami! good3.gif

Цитата
Gegege No Kitarō: Fukkatsu! Tenma Daiou - Босс-рашевый платформер на Супере. По началу не впечатляет, но втягивает после. Под конец боссы особенно яркие пойдут.
Да, не впечатлило пока как-то. Но, наверное, надо будет вернуться.

Цитата
Видимо многие в Японии любят этого злобного засранца с детства
А почему злобного? По-моему, добряк ещё тот. Всем помогает и людям и ёкаям, и родителей (в виде глаза) чтит. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2016, 20:49
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Полностью согласен. Уже от второго босса как-то не по себе становится. Как будто жуткий зверь где-то бродит. А уж когда попадаешь в заброшенный особняк - можно в штаны наложить. Ещё саундтрек такой жуткий. В горах какие-то крики на фоне слышны. В общем, полный зачёт Konami!
Да, там напряжение спадает только в замке - там уже весело как в кастле icon_smile.gif .

Цитата
Да, не впечатлило пока как-то. Но, наверное, надо будет вернуться.
Есть у неё какой-то налёт трешовости gigi.gif . И в общем-то до конца игры он никуда не девается. Я наверно раза с третьего оценил.

Цитата
А почему злобного? По-моему, добряк ещё тот. Всем помогает и людям и ёкаям, и родителей (в виде глаза) чтит.
По-началу он вызывает не самое приятное впечатление - сцена его рождения вообще жуть icon_eek.gif . А так конечно мне персонаж приятный. Надо последнюю полнометражку будет глянуть.
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2016, 22:27
Отправлено #13

Group Icon

Shadowserg, оперативно боссов со второго режима завалил! beer.gif Больше всего меня интересовало как там реально завалить без урона финальника с его негодяйскими статусами fire.gif . Да и Дракула-гитарист тоже не очень-то приятный из-за этого. Секретники интересные. Красный крылатый презерватив меня вообще пугает icon_eek.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 12 November 2016, 23:12
Отправлено #14

Group Icon

Ох, да... статусы - это просто ад. wacko.gif На очереди ПС1 версия. Там финальник тоже дурдом ещё тот. В GBA версии, кстати, тоже. Так что практически во всех играх серии финальные боссы очень жестокие.
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2016, 21:59
Отправлено #15

Group Icon

Shadowserg, насколько помню там финальники в летательном режиме. Тот, что на PS1, помню, страдать заставил. А на GBA мне самым сложным оказался дополнительный босс - тот, что на острове, который открывается после прохождения основной игры. Там вообще весь остров адовый death.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2016, 11:18
Отправлено #16

Group Icon

А вот и ПБР Gegege no Kitarou на PS1 https://www.youtube.com/watch?v=wT_7SQ-yPS0
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2016, 15:08
Отправлено #17

Group Icon

Офигительно! beer.gif
Финальник всё-таки жуткий - и не такой и сложный был бы, если б не большой хит-бокс игрока - это ж не Градиус icon_lol.gif .
Лихо забил финальную троицу основной истории - последняя часть боя уже довольно сложная - я там помучался.
Думал, что бой с сороконожкой растянется - я пол часа наверно с ней носился в первое прохождение.
Дракула как-то быстро слёг icon_lol.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 30 November 2016, 22:45
Отправлено #18

Group Icon

GBA'шная часть: https://www.youtube.com/watch?v=IZb8rTKz6-0

Тут ещё посоветовали, так сказать, духовного наследника - Kekkaishi. Две части на DS и одна на Wii. Выглядит любопытно, надо будет попробовать. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 1 December 2016, 18:06
Отправлено #19

Group Icon

Цитата
Круто! beer.gif
Особенно мне нравится бой с General Qi - ну и ад там творится! wacko.gif
Комбо "Дракула и Смерть" (не могу не вспомнить портрет gigi.gif ) тоже лихо тебя в угол под конец загнали.
Финальный колосс, конечно, муторный товарищ - на PS хоть сам бой был недолгий.
А вот на чуваке на лошаде я игру бросил - что-то он мне невменяемо сложным тогда показался, а от игры уже просто устал. По видео так и не скажешь... Но хорошо, что после него ничего нет. Не жалко.

Цитата
Тут ещё посоветовали, так сказать, духовного наследника - Kekkaishi. Две части на DS и одна на Wii. Выглядит любопытно, надо будет попробовать.
Я очень рекомендую платформер на DS: Kekkaishi - Kokubourou Shuurai. Там шибко необычная боёвка - по началу ничего такого, но вот на боссах она прямо расцветает. По началу просто непонятно как их убивать, так, что приходится подумать. Одна беда - я застрял из-за японского cry.gif . Там фамильяр подсказывает, что нужно сделать, а я без понятия big_lol.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 1 December 2016, 21:48
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
Я очень рекомендую платформер на DS: Kekkaishi - Kokubourou Shuurai.
А во вторую часть играл? Вроде, она тоже платфомер?

Цитата
Там шибко необычная боёвка - по началу ничего такого, но вот на боссах она прямо расцветает.
И реально при такой боёвке завалить No Damage боссов?
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic