IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Misericorde
post 16 August 2014, 13:01
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Gellot, колись, что делать с циклопом? sad.gif Может, я пережила его первое появление, но после второго отброшу и коньки, и копыта. Дважды так не повезёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 16 August 2014, 13:21
Отправлено #22

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

Misericorde, самый эффективный способ - это создать несколько усыпляющих дротиков и порох. Сначала нужно усыпить циклопа, подложить рядом с ним порох и поджечь факелом. Порох наносит очень большой урон, так что 10 штук должно быть достаточно чтобы убить его. Правда при этом часть вещей с него может быть уничтожена, так что лучше взять пороха чуть меньше и после взрыва добить чем-нибудь. Эта тактика работает для всех боссов. Только количество необходимых дротиков и пороха разное.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 13:26
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 4379

В игре ещё и боссы есть? icon_eek.gif
У меня пока самая серьёзная битва была с тремя пауками gigi.gif
Ещё такой вопрос...а как "кхм" с ума не сходить? А то бывает как начнёт разум понижаться,так и не понимаю как остановить...
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 13:34
Отправлено #24

Group Icon

Во-первых, не стой рядом со злыми цветками.
Во-вторых, присутствие почти любого чудовища понижает рассудок, а уж присутствие боссов - особенно.
В-третьих, дождь, вечерние сумерки и ночная тьма тоже понижают рассудок, поэтому надо держаться источников света, тепла, сухости, пережидать непогоду и неблагоприятные условия под зонтиками, у костров, с факелами, спать в мешке или палатке.
В-четвёртых, собирание злых цветов и разграбление могил тоже лихо понижают рассудок.

Восстановление идёт по-разному. Поспишь в мешке - восстановишь около 30 рассудка, в палатке - 50, а ещё палатка здоровье восстанавливает хорошо.
Можно собирать обычные цветы и сплести из них венок - тоже помогает медленно восстанавливать.
Можно дать человеко-свину кусок мяса, загнать его в какой-нибудь угол, потому как они всё время отбегают, и стоять рядом, пока он будет бежать куда-то в сторону. Очень быстро поднимает, если стоять на расстоянии пары миллиметров.
Можно съесть пищу, приготовленную в казане.
Можно съесть вяленое мясо.

Всё, больше не помню.

А боссов ты ещё увидишь при разных обстоятельствах. Если здоровенное - точно босс, и число их не сказала бы, что ограничено.

Ах да, есть ещё грибы. Запомни: только жареный зелёный и сырой синий. Сырой синий понизит рассудок вроде на 15, но восстановит здоровье на 20, а жареный зелёный понизит здоровье на 1, но рассудок восстановит на 15. Зелёные собираются вечером. Синие - ночью. Красные вообще не ешь.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 13:39
Отправлено #25

Group Icon

Спасибо за помошь icon_smile.gif
Тут недавно меня накрыл такой вопрос...а где брать "кхм" говно? Я их брал с буйволов...но их не всегда найти можно.Других способов нет?
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 13:42
Отправлено #26

Group Icon

Да вроде бы ещё коалослоны оставляют, но этих надо по следам искать, которые подозрительные кучки.
Ещё можно гуано собирать с пещерных летучих мышей.
А почему-то мне попадался навоз у свинов, но откуда он там - не знаю.

Так что основной вариант - бифало. Я денёк вокруг них бегаю - от одного стада до другого, если рядом, - и в итоге от 20 до 40 легко набираю. Вот траву на грядки мне тяжело собирать.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 13:46
Отправлено #27

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Aug 16 2014, 11:42)
*

У свино-людей мне тоже попадались..но я как-то не рискнул к ним подходить icon_lol.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 16 2014, 11:42)
Вот траву на грядки мне тяжело собирать.
*

А там нужна особая трава? Или просто очень много надо?
+Quote Post
Gellot
post 16 August 2014, 13:47
Отправлено #28

Group Icon

XellosDarkSlayer, венок самое простое что можно сделать.

Дополню Misericorde

Пожаренные зеленые грибы дают +15
Разная одежда вроде цилиндра ускоряет восстановление рассудка
Создание новых предметов рядом с научной машиной дает +15 за новый прототип
Ну и если совсем крыша уехала, то убийство тех, кто придет по душу героя.

Есть и другие способы, но они не так эффективны.

Все-таки хорошо играть за моего текущего персонажа - +20 единиц рассудка в минуту без всяких предметов.

Цитата
Я их брал с буйволов...но их не всегда найти можно.

Поэтому загнать их в собственный загон рядом с базой может быть очень хорошей идеей.

Цитата

Если скормить что-нибудь свинье (не мясо) то она оставит кучку.
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 13:50
Отправлено #29

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 21:46)
У свино-людей мне тоже попадались..но я как-то не рискнул к ним подходить icon_lol.gif
*

Свинов не бойся. Они мирные до ночи в полнолуние. Накормишь мясом - вообще друзья; ударишь по дереву - начнут деревья рубить, ударишь монстра - побегут в атаку, правда, они первые чаще бегут. А ещё они жрут почти всё съестное, что плохо валяется - мясо любое, семена и прочее.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 21:46)
А там нужна особая трава? Или просто очень много надо?
*

По 8 пучков на грядку. Чтобы 5 грядок сделать - аж 40 пучков. Пока сделала 15, чуть не рехнулась.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 13:53
Отправлено #30

Group Icon

Цитата(Gellot @ Aug 16 2014, 11:47)
Поэтому загнать их в собственный загон рядом с базой может быть очень хорошей идеей.
*

Только надо будет понять как это делать gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 16 2014, 11:50)
Свинов не бойся. Они мирные до ночи в полнолуние. Накормишь мясом - вообще друзья; ударишь по дереву - начнут деревья рубить, ударишь монстра - побегут в атаку, правда, они первые чаще бегут. А ещё они жрут почти всё съестное, что плохо валяется - мясо любое, семена и прочее.
*

Оу,ну значит хоть кто-то не пытается тебя убить в этой игре gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Aug 16 2014, 11:50)
По 8 пучков на грядку. Чтобы 5 грядок сделать - аж 40 пучков. Пока сделала 15, чуть не рехнулась.
*

Мда...тут повезёт если на поле наткнёшься icon_neutral.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 13:59
Отправлено #31

Group Icon

Делать сушилки проще, но на них нужен древесный уголь, а его получить - надо деревья жечь. Тоже не дело, ведь те и выращивать, и рубить ещё надо. К тому же, что грядки, что сушилки - большая проблема, если оставить на них еду: оставить-то можно, но у меня как-то хищное растение само выросло посреди сушилок и весь запас сожрало, сволочь. Половину спасла и тут же съела, так как едва не испортилось.

А я в пещеры так и не спускалась. Страшно-о-о-о.
И вообще на поверхности болота - жуткая жуть, тоже едва хватает времени оббежать всё. И хорошо, и ужасно может сгенерироваться карта.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 14:05
Отправлено #32

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Aug 16 2014, 11:59)
Делать сушилки проще, но на них нужен древесный уголь, а его получить - надо деревья жечь. Тоже не дело, ведь те и выращивать, и рубить ещё надо. К тому же, что грядки, что сушилки - большая проблема, если оставить на них еду: оставить-то можно, но у меня как-то хищное растение само выросло посреди сушилок и весь запас сожрало, сволочь. Половину спасла и тут же съела, так как едва не испортилось.
*

Игра и правда не даёт расслабиться gigi.gif

А я в пещеры так и не спускалась. Страшно-о-о-о.
*

Я чуток заглянул...и потом убегал от большого количества мышей icon_neutral.gif

И вообще на поверхности болота - жуткая жуть, тоже едва хватает времени оббежать всё. И хорошо, и ужасно может сгенерироваться карта.
*

Болота это кошмар.Шёл никого не трогал,вылез тентакль и убил меня icon_sad.gif
Теперь на болота больше не пойду icon_confused.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 14:18
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 22:05)
Теперь на болота больше не пойду icon_confused.gif
*

Там надо непрерывно бегать, причём чуть что - убегать. Увидел плохо лежащее на болоте? Подбежал, схватил - и бежать. Если нужна пара секунд, чтобы собрать - не собирать. Только подбираемое с земли за мгновение: схватил - и бежать.

А как меня гончие задрали. Их усилиями я три леса спалила.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 22:25
Отправлено #34

Group Icon

Впервые дожил до того чтобы отрастить бороду gigi.gif
Пока всё идёт хорошо,только вот навоза нет нигде.А еды уже не так много icon_confused.gif

Наткнулся на крайне занимательный баг.Поставил ловушку чтобы полёвку поймать.Подождал пока она подойдёт максимально и не дожидаясь момента когда она попадёт в ловушку напал.Мышь кинулась бежать но не успела,я ей удар нанёс и получил мясо..однако мышь двинулась в этот момент...и попала в ловушку,в итоге я получил и мясо и живую мышь big_lol.gif
+Quote Post
Misericorde
post 17 August 2014, 08:25
Отправлено #35

Group Icon

Кстати, если заводить фермы, то обязательно нужна птичья клетка и птица внутри. Ей можно скармливать жареное мясо монстров и любые овощи. И то, и другое даёт положительный результат.
Кстати, если тебе не нужно лечиться, а нужно просто насытиться, то семена не жарь. Жареные насыщают меньше, но лечат лучше. И абсолютно все определённые семена - не неизвестные - имеют огромный срок хранения в масштабах игры.

А ещё крупно повезёт, если сможешь сделать холодильник пораньше.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 August 2014, 12:57
Отправлено #36

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Aug 17 2014, 06:25)
Кстати, если заводить фермы, то обязательно нужна птичья клетка и птица внутри. Ей можно скармливать жареное мясо монстров и любые овощи. И то, и другое даёт положительный результат.
*

А что даёт если не секрет?

Цитата(Misericorde @ Aug 17 2014, 06:25)
Кстати, если тебе не нужно лечиться, а нужно просто насытиться, то семена не жарь. Жареные насыщают меньше, но лечат лучше. И абсолютно все определённые семена - не неизвестные - имеют огромный срок хранения в масштабах игры.
*

А я их и так ем постоянно сырыми..честно как-то даже не подумал что их можно жарить gigi.gif
+Quote Post
Gellot
post 17 August 2014, 14:38
Отправлено #37

Group Icon

Цитата
Кстати, если тебе не нужно лечиться, а нужно просто насытиться, то семена не жарь. Жареные насыщают меньше, но лечат лучше.

Они голод одинаково восстанавливают.

Цитата
А что даёт если не секрет?

Если скормить мясо, то птичка в обмен даст яйцо. Так что токсичное мясо монстров можно обмять на нормальную еду.

Если скормить овощ, то птичка даст 1-3 семян этого овоща. Так что если повезет вырастить какой-нибудь Dragon Fruit, то можно таким образом его размножить.

Можно также скармливать яйца и обычные семена чтобы получить назад тоже самое, но более свежее.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 August 2014, 17:28
Отправлено #38

Group Icon

Цитата(Gellot @ Aug 17 2014, 12:38)
Если скормить мясо, то птичка в обмен даст яйцо. Так что токсичное мясо монстров можно обмять на нормальную еду.

Если скормить овощ, то птичка даст 1-3 семян этого овоща. Так что если повезет вырастить какой-нибудь Dragon Fruit, то можно таким образом его размножить.

Можно также скармливать яйца и обычные семена чтобы получить назад тоже самое, но более свежее.
*

Хороший такой обмен icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 17 August 2014, 23:54
Отправлено #39

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 18 2014, 01:28)
Хороший такой обмен icon_biggrin.gif
*

Ну ещё бы! Самая ценная вещь, как ни крути! Яичница мало сытости восстанавливает, да, но в казане можно сделать яйца с беконом, а они намного лучше. А регулярная выдача семян, обмен жареного мяса монстров и обновление некоторых испорченных продуктов - семян и яиц - делают её незаменимой на большом истечении времени.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2014, 20:00
Отправлено #40

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36650

Почему тема заглохла? Все разом перестали играть? crazy.gif