IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые хардкорные локации в видеоиграх

Dragon
post 11 January 2015, 00:13
Отправлено #21

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Цитата
А что у нас по серии Megaman?

Да пожалуйста... Вся Rockman World 3 (GB), но особо - на этапах Dive Man и Wily Marine Base. Вот там одни из самых неадекватных моментов в серии. Из серии X - отмечу X5 (все последние этапы) и X6 - лаборатория Гейта тоже жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 00:19
Отправлено #22

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36353

Dragon
А что скажешь о самых неадекватных этапах в шутерах? Ты ведь знаток подобных игр. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2015, 00:24
Отправлено #23

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4552

Чуть не забыл упомянуть это из двенадцатой финалки. 100 этажный маяк с кучей боссов и ловушек плюс подземный хардкорный уровень. Задолбался я там по самое пикачу. По сути, это финальный данж даже, так как настоящий финальный - сплошная череда боссов и катсцен. Хотя в игре вообще неприятных локаций много и все они длинные до жути. Великий Кристал ужаснее всего. Нет карты, телепорты чёрт знает куда, упоротая система перемещения, враги гадкие, можно блуждать там часами и нифига не сделать. А уж если захочется опциональных боссов найти, то вообще пипец. Некрохол Набудиса чуть лучше, хотя враги там мама не горюй. Вообще, сейчас удивляюсь даже, как раньше я не любил эту игру из-за непохожести на другие финалки. Такой мир огромный с кучей всего. Гигантские, не линейные и связанные между собой локации, порой с классным наполнением. Тот же эпизод с контролем освещения подземелья, где в случае его отключения из тьмы начинает опасная нежить лезть. Сотни часов потратить можно на прохождение.
+Quote Post
Dragon
post 11 January 2015, 00:24
Отправлено #24

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Цитата
А что скажешь о самых неадекватных этапах в шутерах? Ты ведь знаток подобных игр.

Для простых смертных можно весь жанр в эту тему запихивать. icon_lol.gif Но, пару таких этапов назову. В первую очередь Stage 6 (R-Type). Затем можно по мелочи добавить Bellon из Zero Wing (там еще музон классный, кстати).
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 00:57
Отправлено #25

Group Icon

Помню, для меня диким хардкором была стадия в "Короле льве" на Денди, где надо было на страусе бежать. Эти упоротые страусиные бега таки навсегда отбили у меня желание проходить игру. big_lol.gif
Хотя, возможно, я преувеличиваю насчёт сложности данного эпизода.
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 17:43
Отправлено #26

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9005

Наверно нужно упомянуть великолепный Space Harrier. Тут, правда, легче увидеть, чем объяснить icon_lol.gif . Уровень Nark death.gif :
http://youtu.be/Hzgrb-mjLaM?t=14m44s

Так же почему-то славится хардкорностью 4-ый уровень Panzer Dragoon. Не знаю почему.. Мне последний самый сложный - в основном из-за высокой скорости:
http://youtu.be/peoRBj9U-jI?t=41m6s
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 17:57
Отправлено #27

Group Icon

Цитата
Тут, правда, легче увидеть, чем объяснить
Не помогло. Объясняй. gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 18:26
Отправлено #28

Group Icon

Secret Boss, там очень легко врезаться в колонну, а это, конечно, Game Over. + к этому уровню лично я уже на последнем издыхании играю icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 18:30
Отправлено #29

Group Icon

Ого! Так колонны сразу убивают? Учитывая механику их появления, вообще сложно представить - как там играть.
Вот после такого начинаешь понимать тех, кто любит и делает современные игры. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2015, 18:36
Отправлено #30

Group Icon

Цитата
Ого! Так колонны сразу убивают? Учитывая механику их появления, вообще сложно представить - как там играть.
Я тоже не понимаю, но как-то получается gigi.gif . Реакция должна быть 100%-ная на протяжении всех 17-18-и минут игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2015, 18:43
Отправлено #31

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jan 11 2015, 18:36)
Реакция должна быть 100%-ная на протяжении всех 17-18-и минут игры.
*

А если нос зачесался или в сортир приспичило? gigi.gif
Такая же жесть, как и в случае с известными хендхелдами "Электроника", где не было кнопки "Пауза".
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2015, 23:19
Отправлено #32

Group Icon

Цитата
А если нос зачесался или в сортир приспичило?
Поэтому я люблю играть на эмуляторах icon_lol.gif . На агрегате-то паузы не было.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2016, 21:16
Отправлено #33

Group Icon

В список навечно попадает Замок Хоррендуса из Nox во время игры за волшебника. И сейчас я объясню почему.

Собственно, это огромный замок плюс город перед ним и коллекторы. Основные враги в замке - это воины всех мастей: с мечами, щитами, топорами и молотами. Толстые на ХП, бронированные, быстрые и дико сильные. Героя отправляют на тот свет с пары тычков. Вдобавок довольно быстро разрушают броню своими ударами. Если нарвался больше чем на одного, то дела плохи. В начале, правда, выжить ещё можно, но когда идут самые усиленные, то беда-беда. Но недаром перед замком дают магию невидимости. С её помощью хорошо выманивать врагов по одному и устраивать им весёлую жизнь. Но есть проблема - эта магия теряет эффект как только нанесёшь хотя бы одну атаку. Поэтому действовать приходится быстро. И точно, так как каждая атака в никуда - это минус мана, которая восполняется или у редких кристаллов или поушенами, которых всегда не хватает (хорошо хоть в сундуках и ящиках иногда попадаются). Спасают ещё редкие ловушки, которые можно использовать против врагов. Но не в самом замке, где ловушек и кристаллов маны хрен, а враги самые сильные. В итоге я остался без брони и мана поушенов, выманивал врагов по одному, а когда магия кончалась - бежал обратно в город к кристаллам. И потом повторял это, в процессе сдохнув хрен знает сколько раз. И как назло торговец в городе продает мало лечилок, а скупает всё по дешёвке, ибо магов не жалует. Просто пипец. А ведь в конце ещё босс с двумя помощниками, который хоть и просто тупой и сильный, но даёт просраться ещё как. Хорошо хоть, что можно выпустить с ним в бою двух пленных магов, а пока эти придурки их лупят, гадить им на всю катушку. Сильно помогала ещё магия конфуза, заставлявшая босса страдать фигнёй, а мне бить его молнией и огнешарами. Но всё равно было тяжко.

Как же я рад, что это говно закончилось и снова пошли нормальные локации с нормальным городом перед ними.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2016, 21:25
Отправлено #34

Group Icon

Хорошо расписал. Аж вспомнилась Castle Wall из второго Брандиша с тамошними сильнющими мечниками и бодрящими пазлами.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2016, 21:31
Отправлено #35

Group Icon

Цитата
Хорошо расписал. Аж вспомнилась Castle Wall из второго Брандиша с тамошними сильнющими мечниками и бодрящими пазлами.

Это страшнее всего из Брандиша кроме режима Дэлы может быть, уверяю тебя. Враги в Брандишах хотя бы не бегают как в жопу ужаленные и не убегают отдыхать когда раненные. А тут одного недобитого кретина гоняешь по всему замку, а потом он откуда-нибудь вылетает и тебя молотом в землю вбивает. И в Брандишах хотя бы броня не разваливается, а только оружие.

Ещё один тролльный случай. В замке том есть помещение, где содержат монстров для тренировок. Можно их всех выпустить, что я и сделал, надеясь что солдат они выпилят или хотя бы сильно ранят. В итоге солдаты забили их, ковыряясь в носу, а потом и меня.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2016, 21:34
Отправлено #36

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Oct 21 2016, 21:31)
Ещё один тролльный случай. В замке том есть помещение, где содержат монстров для тренировок. Можно их всех выпустить, что я и сделал, надеясь что солдат они выпилят или хотя бы сильно ранят. В итоге солдаты забили их, ковыряясь в носу, а потом и меня.
*

По крайней мере, хоть какой-то шанс был. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2016, 21:39
Отправлено #37

Group Icon

Цитата
По крайней мере, хоть какой-то шанс был.

Кстати, обратный пример, когда можно издеваться над врагами. Есть в одном данже место, где очень много зомби, которых можно убить только огнём, иначе будут постоянно возрождаться. Но можно открыть срез в место, где есть ловушка, вызывающая огонь из под земли. В итоге заманил всю эту ватагу зомбарей на неё и разом всех зажарил, сэкономив кучу маны. Ещё есть прикольные места, где после нажатия на кнопки на полу, на врагов падает огромный каменный кулак, разбивая их в клочья. Ох, как же весело с помощью этих штук над монстрами издеваться.
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2016, 16:31
Отправлено #38

Group Icon

Цитата
снова пошли нормальные локации

Лол, нет. Дальше только хуже. Намного хуже.

1. Преисподняя и руины какого-то города в ней. Много лавы, в которой зажариваешься моментально, много прыжков, тайничков и мерзких врагов в виде бесов. Что в них хренового? Ну, они атакуют фаерболами, убивающими с 1-2 атак. Издалека с ними биться - безумие. А когда их убиваешь, то ещё и взрываются, нанося немало урона. А потом ещё бои с боссом, которого сопровождает куча таких засранцев. Было больно.
2. Храм Икс. Длиннющая локация с астрономическим количеством ловушек. Плюс новшество - круги, откуда спавнятся рандомные монстры, начиная от слабых и до очень сильных. И новые враги, господи, какой же ад. Жирные гризли, на которых тратится вся мана и которые убьют тебя парой ударов. Мимики, которые ещё страшнее. И летающие глаза, которые меня едва до ручки не довели. Сначала эти уроды замедляют, а потом зажаривают молнией, слизывая ХП как корова языком. И они часто ходят по двое или рядом с другими монстрами. Что я только не пробовал против них. В итоге склонился к конфузу и закидыванию молнией или фаерболами после этого. Вблизи их бить нельзя - от шока умрёшь. И да, чуть не забыл, на этом уровне появляются растения ловушки, которые при прикосновении или получив урон, взрываются ядовитым облаком, которое без защиты от яда убьёт вас быстрее, чем скажите "ёпт". В конце же локации игрока ждут два голема, убивающих едва ли не с удара. Но они хотя бы медленные.
3. Дичайшая связка перед финальным бастионом. Сначала запутанные и многоуровневые болота, на которых ещё и форты огров есть плюс подземелья под ними. Куча ядовитых растений, ещё больше чем в храме Икс. Виспы, которые не агрессивны, но если их потревожить... Дриады, которые просто бесят. Новые зомби, которые жирны как мамка игрока в доту. Хищные растения, которые не двигаются, но если к ним подойти близко - сожрут в секунды. Ульи с пчёлами. Тени, которые бегают как ошпаренные и заставят тебя страдать. И мимики, много мимиков. Спасают лишь дома отдыха и магазины время от времени. О ещё, тут есть милые пропасти, отправляющие в данжи, где ловушку что песка на пляже.
А дальше холодные земли мёртвых. Орды нежити, призраков, да чёрных волков. И некроманты, будь они неладны. Быстро бегают, становятся невидимыми, фаерболами стреляют. А в конце таких аж три плюс лич. Но есть подмога в виде мужичка мага, которого можно спасти ценой одного поушена. И да, он очень спасает. Как и полученное на болотах заклинание изгнания нежити, убивающее любых мёртвых вблизи героя.

В общем, пока усираюсь. Столько не умирал ни в одном исе или брандише. Много вариантов подбора скиллов для битв перебрал, но толку мало. Пока мой выбор:

1. Самонаводящиеся слабые мини фаерболы для мелочи и юрких врагов.
2. Молния для одиночных сильных и медленных или толп врагов.
3. Фаерболы против всего. Самое то для максимального дамага.
4. Конфуз для отвлекания врагов и лишнего времени мне.
5. Ускорение, чтобы убегать или сражаться с быстрыми и сильными врагами.
6. Невидимость для экстренных ситуаций.
7. Изгнание нежити, ибо офигенная вещь.

Есть ещё куча всего, конечно, но лично для себя пользы в этом не увидел.

Ну а дальше самый ад, судя по всему. В воспоминаниях личи воины и железные големы оптимизма совсем не внушают.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2016, 12:12
Отправлено #39

Group Icon

М-м-м, бодрящая игра.user posted image
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 October 2016, 12:38
Отправлено #40

Group Icon

Цитата
М-м-м, бодрящая игра.

Бодрее всего Земля Мёртвых в конце. Огромная мрачнейшая локация с гигантским количеством ловушек и невероятно поганых врагов. Из новшеств - ловушки лазеры, распиливающие героя с одного падания. Но заодно и монстров, чем можно пользоваться. Также появляются комнаты с телепортами, в каждой из которых игрока ждёт тёплый приём. Всё это фигня, впрочем, по сравнению с новыми врагами.

1. Горгульи. Дохлые, но быстрые, летают и достают до одури. Очень любят налетать из-за угла и улетать обратно, стрелять из отверстий в стенах и всячески троллить. Без щита, ускорения и ближнего боя с ними тяжко. Ещё и броню разбивают быстро гады. И они редко бывают одни.
2. Вампиры. Самые суровые вампиры в истории. Маскируются под безобидных летучих мышей. Но вскоре превращаются в бешеного ржущего мужика с молотом и ваншотят с одного удара. Плюс молот ещё с эффектом вампиризма. Самые быстрые и сильные враги в игре. Конфуз на них и молния - самое то. Огонь, увы, не работает. И бежать-бежать постоянно. Жаль лишь, что изгнание нежити на них не действует.
3. Механические големы. Здоровенные дуры с кучей HP. Неуязвимы к огню в отличии от их каменных собратьев, неуязвимых к молнии. Бьют очень больно и по большой площади. Биться с ними в замкнутом пространстве - это суицид. Но конфуз+молния и убегание тоже спасают. Часто любят появляться из потайных стен твари.
4. Личи. Адов звиздец, ужас, казнь египетская и содомия. Жирный волшебник, знающий кучу опасных спеллов. Накладывает конфуз, выбивает оружие из рук, ставит щит из молний как бехолдеры, сам зажаривает молнией, призывает метеоры, отражает магию игрока в него же. Весёлый парниша короче. И с одним таким справиться проблема, а потом они ещё и с монстрами часто ходят вместе, а затем и по два, а то и 4 экземпляра встречаются разом. Лучший способ выжить - обвешаться баффами и изгонять их. Двух кастов должно хватить, если доживёшь, правда.

Потом ещё крутой момент будет, когда наконец собираешь супер артефакт Посох Забвения и на тебя валит огромная толпа нечисти, включая личей и механических големов. А ты их зажариваешь как обычных врагов, убивая за секунды, главное лишь оружие подзаряжать у кристаллов. Сладкая месть, ммм...

Это не касается финального боса, однако. Кастует кучу говна на героя, ваншотит крайне мощной магией в виде розового луча, телепортируется и бегает как охреневшая. Ещё и личи рядом подсирают. В итоге весь бой - это прятки, кидание в босса всего что можно и убегайки для зарядки посоха. Я страдал. Но эмоции от победы того стоили.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic