IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legend of Zelda (серия)

Shadowserg
post 27 August 2006, 15:48
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Falkon
post 24 April 2016, 00:50
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Узнал (ещё) об одном отличии BS Legend of Zelda и Legend of Zelda: Third Quest (так и не понял, что оригинал, а что что.). Дело в трёх последних комнатах восьмого подземелья. Там тебе дают сразиться с несколькими проапгрейженными версиями предыдущих боссов. В BS в первых двух сидят по продвинутому акваментусу, а в третьей два синих гомы. Так вот, в TQ вместо второго акваментуса сидит синяя манхандла, которая нигде больше в игре не встречается и вообще не встречается в BS (и куда подевалась?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2016, 18:29
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну вот всё, застопорился в самом начале Phantom Hourglass, потому что микрофона нет. А внутренний, эмуляторский микрофон здесь нихрена не работает. Можно конечно скачать специальный звуковой файл, но... он лежит именно на том файлообменнике, который нашему умному правительству приспичило заблокировать.
Добавил(а) Falkon, May 26 2016, 18:29
Ох, есть, СВЕРШИЛОСЬ worthy.gif ! Я всё же нашел этот файл не на сайте заранее заблокированным нашим правительством bu.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2016, 12:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2016, 13:31
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jun 2 2016, 12:25)

Не так укурено как Маджора или почти вся Twilight Princess gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2016, 22:27
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну вот, момент, который я ожидал самым проблематичным позади (сказать пару слов в микрофон в Spirit Tracks, оказалось можно просто дунуть). Совершенно неожиданно управление "пальцем" оказалось вполне вменяемым, а на боссах просто веселуха. Так что эти части тоже рекомендую к прохождению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 June 2016, 23:28
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Угробил кучу времени, пытаясь сыграть четвёртую песню в Spirit Track. В конце концов послушался одного совета и, вместо того чтобы дуть в нужные трубки флейты, тупо дул поочерёдно в две последние. И знаете что? Мне зачли это как правильную песню!

Кажется кто-то когда-то говорил, что неважно правильно ты нарисовал печати в Dawn of Sorrow, главное это как быстро ты соединил точки, поэтому можно тупо постоянно соединять только две? Судя по всему это ещё один пример. Только с микрофоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 10 October 2016, 10:10
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Falkon @ Apr 18 2016, 23:38)
Плутоний: BS Legend of Zelda . *ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!чтоэтотакоеееееееее?!
*


Чувак, что ты ожидал от игры, которая называется BS Legend of Zelda?
(Это такая шутка. В английских интернетах, BS это сокращение от Bullshit)
А так, фанаты сделали особые хаки, чтобы можно было онлайн пройти, словно в прямом эфире, как в оригинале.
Так то эта игра была для трансляции.
Добавил(а) KT1, Oct 10 2016, 10:10
Сейчас у меня есть 3DS и Wii U.
Это для того, чтобы пройти все игры серии (Кроме Four Swords диологии)
Сейчас прохожу Link's Awakening на 3DS, а на Wii U начал Minish Cap и Phantom Hourglass.
Вчера взял Majora's Mask 3D, и дико радуюсь этой игре. Играть куда приятнее, чем в оригинал. Журнал заданий сделали куда более удобным. Да и возможность пропускать время дали на произвольный промежуток. Хочешь, на час пропусти, хочешь на два.

На 3DS уже пройдены Ocarina of Time 3D (единственная моя 3DS игра на картридже), Oracle of Seasons и Oracle of Ages (Правда только Seasons>Ages цикл. Потом пройду, сохранив кольца, Ages>Seasons цикл. Это прямо как Resident Evil 2, где два разных цикла прохождения, Леон>Клэр и Клэр>Леон)

А на Wii U у меня пройдены Wind Waker HD, оригинальная Legend of Zelda, Zelda II (Много раз чуть не забросил из-за безумной сложности. Потом решил прокачать персонажа, и дальше всё стало легко.) и A Link to the Past.

На Wii U мне, из купленных, осталось пройти Minish Cap и Phantom Hourglass.

А потом осталось купить и пройти на 3DS: A Link Between Worlds, Tri Force Heroes. А на Wii U: Spirit Tracks, Skyward Sword и Twilight Princess HD.

Да, сейчас самое лучшее время быть Зельда-фаном. Ведь ещё Breath of the Wild на подходе! happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 2 March 2017, 19:49
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2017, 20:01
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



По крайней мере, со стороны выглядит красиво и стильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 March 2017, 20:45
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Racast @ Mar 2 2017, 19:49)

Особо не удивлён.Игра по всем демонстрациям выглядела интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2017, 22:36
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Особо не удивлён. Для меня эта серия на удивление всегда остаётся интересной. Не, серьёзно как они всегда умудряются так делать dontknow.gif , даже дсовские, к которым я сначала скептически относился, тоже оказался увлекательными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 4 March 2017, 19:48
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 March 2017, 20:12
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Даже я, не игравший в Dark Souls, ожидал увидеть на экране You Died big_lol.gif . Походу дела из-за победы у моблинов интеллект всё же начал повышаться.
Надо будет глянуть, вдруг кто-то уже до боссов дошёл.
Добавил(а) Falkon, Mar 4 2017, 20:12
Посмотрел icon_eek.gif . Это уже какой-то Shadow of the Colossus получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 4 March 2017, 22:53
Отправлено #54


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Игра очень хорошая, я прям остановится не могу gigi.gif Мир огромный и интерактивный, хотя на первый взгляд он кажется пустым, но это не так, стоит самому поиграть что бы это понять. В игре можно взаимодействовать практически со всеми объектами, путей для прохождения очень много. Ещё реализация квест лога понравилась, который выполнен в виде дневника, от лица самого Линка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 20 November 2017, 03:16
Отправлено #55


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Играя в новую Зельду понимаешь, что игра действительно интересна и тянет на звание Игры года!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 November 2017, 09:19
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Верю, с Зельдой Нинтендо умудряется держать планку icon_smile.gif . А я только в следующем шестнадцатую думаю пройти. Правда, помня сколько времени я тратил на поиски всех контейнеров и предметов в WW и TP на этих здоровенных картах (здоровенный океан на всю карту в первой и страшно тормозящая центральная локация во второй), как-то всё оттягиваю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 November 2018, 23:15
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал шестандцатую Зельду. М-да, жаль неофициально добавили в эмулятор поддержку виимоушнплюс, а в официальном продолжают пилить без этого. Причём похоже это делали всего для одной игры. Если на новом курсор немного отставал от мыши, то здесь в меню его просто сносит к краю экрана и мотает вокруг него, такое вот первое испытание, ввсести себе имя big_lol.gif . Хорошо в самой игре более менее нормально. Правда со всякими приёмами пока трудно, непонятно как именно делать. И кнопки некоторые почему-то периодически отрубаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 November 2018, 19:44
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начало уже сразу приносит воспоминания об пройденных rpg. В частности об том, что бы просто выйти из города или войти в первое подземелье, где можно уже подраться с монстрами, надо сначала пройти первое испытание - Город. Город с кучей катсцен, знакомствами с персонажами всякими длинными обучалками и диалогами на кучу времени gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 November 2018, 10:42
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Игра явно зашла, даже с кривой управляемостью в меню и во время полёта. Похоже на развитие DS частей, где надо было махать мечом и всё делать стилусом. Здесь на все действия явно одного лишь махания не хватило и им мы только мечом машем, в основном. Причём что бы прибить определённого врага нужно ещё замахнуться с определённой стороны, а некоторые ещё и с разных сторон блокировать могут и нужно по ходу боя менять удары.
Прошёл первое подземелье. Там встретил местного глав гада игры (не серии), заодно и первого босса. Вроде лорд демонов, но по внешнему виду выглядит как то, куда сейчас скатываются Фалком. Хотя может им вдруг захотелось получить лавры Кефки. Но несмотря на клоунский вид серьёзен в бою, тупо голой рукой блокирует твой меч и отбирает его. Точнее, всего лишь двумя пальцами. После этого берёт свой меч и начинает призывать летающие "кинжалы" и телепортироваться. Правда, как по мне, здесь попроще, слишком большая пауза перед ударом и легко отбить снаряды обратно, только здоровья гораздо больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 November 2018, 09:32
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Взял в деревне сайдквест по пропавшей девчонке, которую якобы утащил какой-то демон. Короче, в полночь на кладбище нужно перекатом удариться об определённую могилу (перепрыгнуть спиной вперёд думаю было бы круче), тогда на ней появится светящийся символ рогов, значит та, её можно сдвинут и тогда откроется проход к длииинной лестнице, ведущий в самый низ летающей скалы, где стоит какой-то домик. И тогда оттуда раздаётся крик. Мы вбегаем и встречаем настоящего демона. Не этого сефиротокефку на месте глав гада, а настоящего с клыками, рогами, когтями, крыльями, мордой чем-то на носферату смахивает. Выхватываю меч, замахиваюсь и..., с***, это единственный добрый демон! И трусливый, который сразу кричит, не надо я добрый, я просто играю с девочкой в "кто громче закричит", потому что она одна единственная кто не шарахается от меня. То есть как такая зверюга так добрый, а как какой-то гомобисенен так это чисто зло.

Вдобавок получил от него квест по сбору неких кристаллов благодарности, которые каким-то образом создаются людьми, и с помощью них он хочет стать человеком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2018, 23:15
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Одолел второе подземелье, на этот раз лавовое. Всё ещё весело, играется на эмуле вполне сносно. Завалил босса, оказалось что каменный шар, который перепутал нас с Индианой Джонсом, это на самом деле покрытое остывшей коркой огненное чудовище. Вначале даже удивился элементарности босса (хотя, если вспомнить, то в предыдущих играх тоже элементарные нередко попадались), пока эта штука не начала обгонять меня на горке и катится обратно, но к счастью увернуться от этого можно. Надо будет всё-таки сыграть в CoD и сравнить тамошних злодеев, а то как-то стали ассоциироваться у меня друг с другом эти два товарища, хоть одного из них я видел пока только по роликам ПБР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 December 2018, 00:54
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл третье подземелье. Что-то вроде завода по добыче полезных ископаемых древних в пустыне с возможностью возвращать состояние некоторых локаций из прошлого. В конце ждал босс - огромный скорпион с названием напоминающем об черве Молдорме, но больше похожего на очередную разновидность паука Гомы. Веселье началось во второй части боя, когда он залез в песок и не вылезал. Тогда до меня допёрло, что нужно выдувать песок и раскапывать его. В итоге, когда он закопался во второй раз, я опустил ниже изначального уровня половину поля пока не поймал его. А после боя нам показали какая действительно изначальная глубина была у этой комнаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 December 2018, 03:20
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Заметил две забавные вещи.
Походу пока персонаж врага не видит, тот его тоже не видит.
И один из врагов-роботов при разрушении выдаёт звук подозрительно похожий на звук открытия двери в первых двух Doom'ах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2018, 09:40
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вернулся обратно в Запечатанный Храм и там на дне огромной ямы, где из земли торчит большой штырь, сражаемся с четвёртым боссом, который запечатан здесь с помощью оного штыря. Суть такова: имеем-босса колосса, который по сути огромное туловище с пастью на двух ногах, который медленно поднимается по винтовому подъёму на стенах ямы и ваша цель прибить его до того как он дошагает до храма наверху. Осложняется всё это тем что после того как вы заканчиваете каждую фазу боя, он падает и проползает какое-то расстояние на брюхе, но не так уж и много. А штырь всё это время торчит у него изо лба и надо забивать его обратно. Я просто рубил его по пальцам ног и добивал упавшего, но говорят народ тупо забирался на уровни повыше, спрыгивал ему на макушку и бил по штырю. После этого его снова запечатывают. На какое-то время. А мы продолжаем путешествие. Кстати, местный задира из академии, который гадил нам в самом начале игры, удивил, неожиданно оказался вполне себе нормальным парнем.
Теперь хожу и собираю всякие сайдквесты.
В городе услышал слух, что ночью в туалете академии по ночам раздаются какие-то потусторонние звуки. Придя туда ночью, обнаружил что это очередной сайдквест "ппппооодааайтеее бббууумммааажееечкккууу". На утро поговорил с находящимся рядом учеником, который попросил нас передать любовное письмо другой ученице. И я встал перед серьёзным выбором: доставить письмо по назначение или использовать бумажку по назначению. Если первое, то девчонка предпочтёт другого. Если второе, то он обидится и убежит (правда почему-то ночует он не в своей комнате), а ночью рука из унитаза (на этот раз женская, и судя по всему призрачная, обрывающаяся где-то перед локтем) будет гладить его по голове и говорить, что они никогда не расстанутся. Честно говоря как-то жутковато стало, от того на что обрёк парня. Теперь взял квест на уборку дома, который реально засран пылью по самое не могу, вроде бы прибрал его, но говорит, что ещё где-то осталось. Ах да, швабры нет, так я просто её выдуваю, но оказалось гигантского скорпиона было про ще выдуть из-под песка, чем прибрать пыль с пола этого дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 January 2019, 22:24
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вернулся после долгого перерыва.
Сначала открыл новую локацию, пробив лучом света дыру в "коконе штормов" и там получил новую песню. С её помощью прошёл одно испытание, где попадаю в какую-то иную реальность, то ли мир снов, то ли мир духов, где надо собрать несколько слёз, попутно убегая от стражников, потому что меча нет и они могут прибить тебя с одного удара. Затем я добрался до водяного дракона и получил квест, для выполнения которого пришлось отправиться в первое подземелье и в комнате первого босса сразиться с тремя сталфосами (первый мини-босс). А дракон проводила нас в ещё одно подземелье. На этот раз сделанное в восточном с тиле с какой-то огромной, типа буддистской статуей в главной комнате. Вроде водное подземелье. И первый минибосс это сталмастер - сталфос с четырьмя руками. Сначала он использует только две руки, а затем все четыре с разным оружием. После победы получаешь кнут. Now, it's Castlevania time! Правда забить кнутом никого не получилось, он в основном для действий на расстоянии нужен, типа повернуть вентиль, зацепиться за перекладину или стырить ключ через решётку у охранника. А дальше узнаем, что под этим светлым подземельем натуральная могильная яма, заваленная костями и трупами, так что что ходишь и у тебя хрустит под ногами. Особенно доставила сцена в конце, когда из тёмной ямы поднимаешься по верёвке куда-то вверх в белый свет, когда неожиданно внизу из кучи трупов вылезает куча трупов и начинают лезть по верёвке за тобой. При этом лезут они быстрее и приходится их стряхивать с себя. Ну и босс подземелья, огромный одержимый голем с шестью руками. В первой фазе он по пояс в земле, там просто надо отрывать руки кнутом и бить с сферу в груди, попутно уворачиваясь от его метательного оружия. Затем он вылезает из земли и берёт во все руки мечи и теперь может ими разрушать колонны в зале. Надо просто оторвать ему одну руку и теперь можно взять его меч, который раза в два больше тебя и тогда боссу реально наступает полный здец. Ты просто перерубаешь ему ноги одним ударом, отхреначиваешь вторым, ну или сколько получиться руки с одной стороны, третьим отхреначиваешь с другой, двумя ударами разбиваешь решётку, закрывающую сферу и остаётся ещё пару ударов на сферу. После он собирается и вроде с каждым разом становиться всё активнее. Короче весёлый босс-колосс. После драки закаляешь меч в пламени одной из трёх богинь.
Затем получаешь ещё одну песню и теперь нужно отправиться в пустыню за вторым драконом и пламенем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2019, 10:19
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл песчаную пустыню, в которой вместо воды зыбучий песок и кораблик с камнем времени, который возвращает из прошлого область вокруг корабля, так что вокруг тебя постоянно область с водой, и заодно оживляет робота-шкипера, который просит найти его команду и корабль, на котором находится второе пламя. В итоге помотавшись по морю в разных местах и откопав (буквально) в одном из мини-подземелий ещё одного босса-скорпиона, я наконец нашёл часть корабля и смог взять след. Помотавшись несколько кругов в одном месте моря в поисках корабля, немного перефразировал фразу из одного сериала: "Он...невидимый?!" ДА!!! Он именно невидимый! Надо просто пострелять в него что б проявился и встал!
Забравшись, попадаю в очередное "подземелье". На корабле установлен камень времени, с помощью которого прошлую версию корабля или настоящую. Довольно быстро находим мини-босса, какой-то робот-скелет-пират. Сражаемся с ним на узком мостике, где надо просто загнать его на дальний конец, пока он не загнал тебя. Сначала выбиваем у него один меч, потом второй вместе рукой, затем руку с крюком. В итоге после боя получаем лук. В конце подземелья заходим в комнату с двигателем, но неожиданно какой-то огромный монстр щупальцами начинает разрушать корабль и нам надо срочно подниматься наверх. Та сражаемся с боссом подземелья, огромным монстром с руками-щупальцами и волосами-щупальцами. Сначала он сидит под водой и через доски пробивается щупальцами, обрубив их достаточно, он выныривает и надо попасть ему в глаз, что бы оглушить, срубить волосы и бить по глазу. После того как повторим так несколько раз, он загоняет нас на верхнюю палубу и оказывается, что все эти щупальца на голове на самом деле змеи, которыми он попытается вас ужалить. Но тут здоровья у него осталось немного.
После победы закаляем меч в ещё одном пламени и в качестве апгрейда получаем больше ячеек предметов в окно поиска (смысла пока не увидел, там вроде кроме квестовых пока ничего не искал). Теперь осталось третье пламя, что бы закалить меч до конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2019, 13:41
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Итак, выучил ещё одну песню, прошёл ещё одно испытание и получил серьги с защитой от огня (как костюм в метроидах). А что бы открыть следующее подземелье надо потушить череду огненных завес на вершине, напоив лагушачьи статуи рядом с ними. Всё бы ничего, но последняя довольно здоровая и пришлось брать у водного дракона здоровенный котёл и заставлять робота его нести. Только робот принёс его не на вершину, а к подножию вулкана и отказался делать перелёт куда надо и пришлось его сопровождать на самый верх, но в подземелье всё-таки попал.
Второе огненное подземелье в игре. Приходится спасать местных кротолюдей, пришедших на поиски сокровищ. И несколько минибоссов на подземелье. Тёмный лизалфос, просто улучшенная версия лизалфоса. Лавовая рука, точнее две за раз, которые ещё встречаются в подземелье, их пришлось обливать водой и разбивать. За них получил улучшенные перчатки, которые позволяют не только копать, но и зарываться под землю и ползать по туннелям. Затем два тёмных лизалфоса. И молдорм, с которым сражаемся в подземном лабиринте. Босс подземелья - снова Гираним, первый босс. Снова две фазы, в первой он ловит меч руками, только теперь ещё и призывает летающие кинжалы, с получением урона всё больше, во второй он достаёт уже два меча и призывает тучи кинжалов. После победы закаляем меч в третьем пламени и превращаем титульный меч игры в тот самый Мастер Меч.
По прибытии в Запечатанный Храм пытаемся открыть мечом Врата Времени, но нас отвлекает вновь освободившийся Заточённый. Теперь он отрастил пару рук и может просто забираться на уступ повыше, а не только шагать по подъёму вдоль стенок колодца. Но на на помощь приходит тот задира из академии, который отгрохал здоровенную катапульту и поставил её на рельсы вдоль края ямы и в нужный момент он может долбануть монстру по пальцам, когда тот пытается забраться или по самому монстру, когда тот снова начинает ездит на брюхе вперёд по подъёму. Правда после выстрела катапульта некоторое время перезаряжается. В остальном забиение тоже, уничтожаем пальцы ног и вбиваем клин упавшему монстру в башку. После боя снова его запечатываем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 February 2019, 09:49
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



После очередной победы над Заточённым всё-таки активировал Врата Времени, в прошлом встретил наконец Зельду и получил очередное задание. Что бы победить Заточённого окончательно, надо найти Трифорс. Полетел в академию и узнал, что об его местонахождении можно узнать от некоего существа, Левиаса, но он будто кем-то одержим. Заодно нас обучают новому атакующему движение во время полёта на птице. В общем нужно притащить с помощью робота час с тыквенным супом на один остров в зоне штормов, тогда появится Левиас. Выглядит как огромный летающий кит, что сразу порождает кучу фанатских теорий у играющих в Пробуждение Линка и знающих о Рыбе Ветров. Ещё из его тела точат чьи-то огромные щупальца с глазами. Первая фаза боя на птице, надо перебить все четыре глаза, что легче сказать чем сделать. Затем паразит сам вылезает из отверстия на макушке Левиаса и бой идёт на самом ките. Довольно просто, надо только отбивать снаряды, которыми плюётся бос в него самого. После этого наш подопечный приходит в себя, шторм в локации рассеивается и мы узнаём, что нашему новому знакомому известна лишь часть нужной мелодии, остальные у драконов, которые охраняют пройденные нами области. Таким образом нам надо найти их всех, а наш летающий друг, кстати, остаётся летать по карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 March 2019, 12:56
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Собрал все четыре части песни.
Сначала отправился к вулкану, но он начал извергать и меня то ли снесло при спуске на землю, но то ли долбануло по голове, но я очнулся в плену у бокоблинов, меч инвентаря, меча и с несколькими сердцами. Осталась только три предметов, но с ними не свалить из камеры. Помог, появившийся кроточеловек, который вернул мои землеройные рукавицы и я сделал подкоп. Затем мы заново проходим карту, которую залило частично лавой из вулкана, собирая заново наш инвентарь по частям. Потом мы находим дракона. Он объясняет, что извержение произошло из-за его силы и даёт часть песни.
Затем отправляемся в лес, но из-за некоей аномалии можем приземлится только в запечатанных землях. Так Заключённый снова вырывается. На этот раз он отрастил себе хвост. В общем поединок ещё серьёзнее. Вдобавок, когда мы первый раз вбиваем ему клин в голову он отращивает нимб и начинает просто лететь вверх из ямы. В итоге нам надо из катапульты бомбой сбросить его вниз. После чего он снова пытается взлететь, а бомбы кончились. И у нас всего один выстрел, что бы закинуть Линка ему на башку и забить там клин, иначе Game Over. В итоге мы запечатывем эту штуку снова.
Затем нас забрасывают из катапульты в лес, потому что туда не пройти, всю локацию залило полностью. Находим снова дракона. Он объясняет нам, что решила выгнать монстров из леса, просто залил его водой. А что бы получить песню нужно пройти испытание: она разбивает песню на ноты и разбрасывает их по затонувшему лесу. Теперь нам надо их собрать, по ходу дела, когда соберём определённое число в воде появятся рыбы поопаснее. Потом получаем часть песни от дракона и она осушает локацию.
Отправляюсь в пустыню. Вспоминая, что предыдущие локации залило лавой и водой, а элемент следующего дракона это молния, боюсь даже представить что представить что творится в следующей локации. Ничего. Всё оказалось ещё хуже, когда вместо дракона я нашёл кучу костей со светящимися жёлтыми глазами и цепь рядом. В общем нужно притащить туда камень времени и включить прошлое локации, тогда мы узнаём, что дракон болен и надо получить фрукт с дерева жизни, вон с того рядышком, которые полностью засохло. Открываем прошлое локации с деревом и оно превращается в росток. Забираем его, уходи к Вратам Времени, в прошлом садим росток, в настоящем берём плод с выросшего дерева. Лечим дракона и получаем часть песни.
Отправляемся обратно к Левиасу и получаем четвёртую и последнюю часть песни. Отправляемся обратно в наш летающий город, на площади играем песню и проходим последнее испытание в другом измерении. Получаем камень, который нужно куда-то вставить, что бы узнать где Трифорс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 March 2019, 17:20
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нашёл в небесном городе статую куда надо вставить камень. Статуя повернулась и выстрелила ядром в летающий кусок земли, где находится храм богини.
...
Немая сцена.
...
В результате земля обрушилась, вниз развернулась обратная каменная башня, а пушка вдогонку выплюнула несколько шаров, с помощью которых можно забраться в башню. Подземелье представляет собой пятнашки 3х3. На специальных пьедесталах надо перемещать плитки и формировать подземелье. Так надо собрать все три Трифорса. По пути сражаемся с некоторыми старыми мини-боссами, среди которых "новым" оказывается только робот-скелет-король, который является апгрейженной версией робота-скелета-пирата с кораблями с отзеркаленными руками. В комнатах находим метки через которые попадаем в другое измерение и собираем Трифорсы и загадываем желание уничтожить Демайза. Измерение заливает золотым светом (фанаты считают, что это Святое/Золотое Королевство, которые в третьей части превратил в Тёмный Мир гз) и статуя богини откалывается от летающих островов и опускается аккуратно на башку только начавшего вылезать из печати Заточённого. Всё конец, Угроза уничтожен, Зельда просыпается, все счастливы, входит Гираним, разбрасывает всех, забирает Зельду и через Врата Времени отправляется в прошлое, что бы воскресит своего Хозяина с помощью реинкарнировавшей богини. Теперь нам надо отправляться за ним, вперёд к финальным боссам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2019, 17:47
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Ты пошто нам всю игру пересказываешь? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 March 2019, 20:20
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Нет, опускаю сайдквесты, поиски всех сундуков, кусков сердец и предметов и просто всё что забыл, типа 1,5 босс-раша перед концом игры для парочки предметов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 March 2019, 12:52
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Врата Времени привели меня обратно в яму с печатью.
Первая фаза боя - ты должен пробежать весь путь вниз по пути отбиваясь от натуральных орд бокоблинов разных видов. Плюс тебя ещё останавливают в некоторых местах и заставляют драться пока новые враги не кончаться, что бы убрать стену впереди. Так же там встречаются несколько моблинов и сталфосов. Придя в самый низ и увидев Гиранима и Зельду, я приготовился к боссу, но тот сначала призвал ещё одну огромную толпу врагов.
А потом всё-таки босс. На этот раз Гираним принимает полную форму и становится подозрительно похож на дух нашего меча. Заодно мы узнаём его настоящую форму - меч короля демонов. Первая фаза боя - мы стоим на платформе на высоте и пытаемся его скинуть на платформу пониже, затем делаем добивающий удар и так повторяем пару раз. Причём первый раз я сломал игру,каким-то образом сбив его на сразу на землю, так что фаза продолжается, но непонятно что делать, потому что ниже земли не сбить. Вторая фаза - он призывает меч, заодно открывается слабое место в груди. Неожиданно, но мы можем просто выбить меч из его руки. Довольно быстро слившись он призывает меч побольше. Его уже не выбить, так что теперь его надо... рубить! Да. Рубим меч мечом как топором. Вообще какой-то простой босс для конца игры.
После чего мы узнаём, что ритуал по воскрешению всё время боя продолжался и Демайз всё-таки высвобождается и жёстко выдирает из Гиранима свой меч. Честно сделали наконец нормально выглядящего злодея, а не как японцы обычно любят рисовать icon_lol.gif . Выглядит брутально, похож на Ганондорфа, только покрыт чешуёй в некоторых местах и волосы не просто рыжие, а натурально из огня. Бой с ним просто на мечах. Как-то тоже простовато. Как и врагов, просто ждём пока он ударит, блокируем и бьём пока он открыт. Разница только в том, что после первого удара все следующие он уже блокирует, что просто растягивает поединок. Затем поднимает меч, заряжает молнией и стреляет в тебя. Делаем тоже самое и стреляем в него. Когда он падает на землю делаем в прыжке добивающий удар, но он просто от него уворачивается. Повторяем и добиваем его (говорят можно промазать и с этого раза и со следующих).
Всё, конец. Злодей повержен, но говорит, что его перерождённое воплощение будет преследовать потомков героев, хотя до этого всю серию герой рождался что победить вернувшееся зло. Герои возвращаются в своё время, Мастер Меч оставляют в пьедестале, его дух остаётся вечно спать внутри, останки гз неожиданно запираются в мече на последующее растворение, заодно узнаём наконец ответ на мучающий вопрос, кто была эта старушка в храме, что помогала нам. Наши друзья улетают обратно в небесный город, а Линк и Зельда остаются на поверхности смотреть за Трифорсом и прочим. Очередная отличная игра получилась, хотелось бы и следующие две взглянуть, а вот BofW как-то не тянет, отпугивает огромный открытый мир, где по слухам только и занимаешь, что выбиваем предметов из существ, и какой-то не слишком разнообразный боссятник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2019, 17:31
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Прошёл Link’s Awakening. И если честно игра мне не понравилась.

Мне очень нравится первая часть на Nes, немного нравится вторая и совершенно не нравится A Link to the Past. Почему так? Первые две для меня идеальное сочетание сложности и приключения. Расслабиться нельзя, но и откровенно нечестных моментов нет, каждого врага надо знать и изучать, а данжи представляли себя эдакую контрольную работу по пройденному материалу. И самое главное - каждому секрету и улучшению ты был искренне рад. Ибо оно по настоящему облегчало тебе прохождение.

А что с A Link to the Past? Ну... Всего вышесказанного там нет. Как бэ игра хорошая, но она скучная. Но в один прекрасный момент данжи становятся запутанными и ты как идиот часами ходишь кругами и тычешься в каждую стену. Вместо вызова игра давала пазлы. В детстве мне бы это конечно понравилось, но не сейчас. Ненавижу пазлы.

И вот, прошёл я Link’s Awakening. И что думаю... А думаю что всё худшее из A Link to the Past взяли и приумножили в несколько раз. Сложность упала ещё ниже, а уровень запутанности вырос в несколько раз. Теперь и помимо данжей хрен поймёшь куда идти. Вся карта представляет из себя лабиринт с препятствиями тут и там. Что в этом плохого? Я карту так и не выучил, поэтому что бы добраться из пункта А в пункт Б, нужно по плутать. Особенно усугубляют всё везде стоящие преграды. Для их преодоления нужны способности, а все способности нужно выбирать из инвентаря. Как бэ и не проблема, но при этом в край утомляет и в последствии бесит. Плюс как уже сказал, приходится натурально ходить кругами по всей карте дабы вообще понять куда блин идти. В некоторых моментах это настолько не очевидно, что даже в гайде нет ответа (привет вход в мир красок в который не попасть если у тебя есть напарник) В конечном итоге я плюнул и при любом затупе сразу же лез в гайд ибо устал. На самом деле подсказки почти на всё есть, но и сами эти подсказки нужно ещё отыскать. В первых двух я вообще нигде не плутал, вопрос всегда стоял один - выжить.

Но не всё так разочаровывает. Есть и приятные моменты. Старые враги из первой игры вернулись, некоторые из третьей, а некоторые появились вообще из других Нинтендовских игр. Больше всего удивил Кирби. Так же очень порадовала музыкальная тема в Мире Красок, опять же тема данжа из первой части.
Ну и сюжет любопытный. Линк здесь выступает скорее не как спаситель, а как злодей, ибо по сути уничтожил мир. Что несомненно круто.

Что по итогу. Это хорошая игра, но уже не для меня. Проходил я очень долго и вымученно.

Ах да, прошёл именно DX версию. Сначала хотел оригинал, но потом подумал что лень будет перепроходить, тем более что обе эти версии мало чем отличаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 April 2022, 04:00
Отправлено #75


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Прошел недавно переиздание (ремейк!?) Link's awakenning - игра очень понравилась! Приятная картинка, хороший геймплей, удобная камера и интересное приключение! Только последние два подземелья на мой взгляд слишком накрутили и затянули. В остальном отличное переиздание!

Погонял Skyward sword HD - пока отложил, ибо управление в игре хреноватое... Я не хочу играть махая джойконами, мне более привычен джойстик icon_biggrin.gif Рано или поздно вернусь к ней и пройду, если привыкну к управлению (друг после 30 минут выключил и продал картридж).

Хотелось бы на Свитч переиздание с нормальным управлением - Twilight priness HD и Wind waker HD icon_confused.gif Нинтендо молчит... С Вии Ю же почти все перевыпустили, а тут чего ж не перегнать и еще бы на русский перевести! gigi.gif

Ghost Hunter Мне A Link to the Past тоже не понравилась. Запутали так, что я в прохождение подглядывал, чтобы экономить время. Помню там в одном мире надо было выкопать что-то, потом перенестись в другой и в определенном месте использовать, чтобы получить что-то, что поможет в первом мире bu.gif я даже намеков не видел на все эти телодвижения... понятно, почему народ активно скупал Гайды к играм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 April 2022, 15:24
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
С Вии Ю же почти все перевыпустили, а тут чего ж не перегнать и еще бы на русский перевести!

На Wii U оригиналом вышла только как раз Skyward Sword (ну и даунгрейд на Wii был). WW и TP выходили на GC без управления моутом, скорее всего такие версии и портировали на Switch, а у SS версии на джойстик не было.
Цитата
Мне A Link to the Past тоже не понравилась. Запутали так, что я в прохождение подглядывал, чтобы экономить время. Помню там в одном мире надо было выкопать что-то, потом перенестись в другой и в определенном месте использовать, чтобы получить что-то, что поможет в первом мире bu.gif я даже намеков не видел на все эти телодвижения... понятно, почему народ активно скупал Гайды к играм...

Потому и сижу всегда с открытым гейфаком (вообще-то начинал не поэтому, а потому что б через несколько лет не узнать, что пропустил секретное подземелье или босса, но сейчас уже именно поэтому). В мои любимые Оракулы вам тогда лучше не играть, в Оракуле Сезонов там считай 4 мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 April 2022, 01:30
Отправлено #77


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Falkon
Оракулы делали Капком (кажется), а не Нинтендо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 April 2022, 14:51
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В итоге получилось что-то среднее между LA (по самой игре в общем) и ALttP (2 или 4 мира).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2023, 20:15
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Решил снова дать серии шанс. Начал с "The Minish Cap", которую когда-то уже пробовал. И неплохо так затянуло, блин. Очень красивая игруля, во-первых, спрайты и локации нарисованы просто отлично. Качество анимации и внимания к деталям офигенное. Музыка не сказать чтобы в моём вкусе, но приятная. Достаточно неплохой на наполнение мирок по меркам GBA с кучей секретиков и приколов. Больше всего нравятся данжи, впрочем, в каждом из которых придётся немного поломать голову, чтобы пройти. Немаленькие такие лабиринты с кучей ловушек тут. Но достаточно интуитивные и основанные на использовании абилок, что игрок получил.
Претензии тоже есть, однако. Боссы в теории интересные, но дохнут очень уж быстро. Я вот сейчас вынес меха голову с двумя руками. Задумка хорошая - надо вынести руки, уворачиваясь от атак босса, а потом забраться внутрь башки в виде мелкого Линка и дамажить её уже там. Потом тебя выкинут и уже по новой. Но слишком махом я эту дурищу прибил. А если верить Ютубу, у неё ещё атаки огнемётами были, которые я даже не увидел, лол. И так со всеми боссами тут.
Также есть моменты, где можно сильно затупить и долго бродить туда-сюда, не понимая что делать вообще. Как правило вне данжей. Для меня таким был момент в горах, где надо было взорвать место, какие до этого не взрывались и на что указаний не было вообще. После этого, впрочем, всё пошло как по маслу. Лишь был удивлён, когда узнал что водой тут можно тушить огонь. Вроде банальщина, а даже не думал об этом. В плане взаимодействия с окружением тут вообще полный порядок.
Думаю, за половину игры уже перевалил, на карте не так много скрытого осталось. Хотя предвижу, что за местным глобальным сайдквестом дофига чего заблочено. Вряд ли его осилю, но насколько возможно выполню. Так как уже за эти поиски кусков медальонов для неписей получил немало всякого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2023, 16:44
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, по количеству секретов и запутанности игра может посоперничать с Метроидами порой. Очень много всякого в ней есть, аж глаза разбегаются. После получения каждого умения судоржно пытаешься вспомнить где что было то. Хотя и по сюжету в первый раз времени сожрёт немало. Есть там пара не самых приятных квестов... Сам же закрыл последнюю зону на карте основной и пошёл в крепость ветра. И данжи все нравятся, надо сказать. Немного голову поломать в них приходится, но ничего нереального прям. Много интересных задачек там, особенно требующих создания клонов Линка. Хотя и зоны перед ними бывают любопытные. Вроде кладбища с тёмным лесом, где надо правильный путь найти. Или прыжков по облакам на двухуровневной локации. Понравился подход к боссу ледяного данжа местного. Им стал монстр, которого обычный Линк снёс бы с одного удара. Но в данже Линк маленький был, так что обычный моб стал немалой угрозой и для победы над ним нужна смекалка, а не грубая сила.
В общем, думаю это будет первая пройденная мной Зельда. А потом или Винд Вейкер через некоторое время или Маска Маджоры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2023, 17:19
Отправлено #81


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Если комп потянет Citra, то я бы посоветовал Link Between Worlds на 3DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2023, 17:28
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



3DS игры у меня с горем пополам, но работают. Эмблемки же проходит как-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2023, 19:39
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Фига себе Зона Ветра в Кепке Миниша выдалась. Уже часа 2 брожу, а лишь мини босса увидел. Запихнули в неё столько всего, что юзал уже всё что можно наверное. Абилки не простаивают явно. Сейчас вон планирование дали короткое. Но вроде это последнее. Далее лишь 4 клонов вместе 3 похоже.
И сразу понятно стало из какой серии Shantae, которая Пиратское Проклятие, много чего взяла. Как данжи построены, участки перед ними, даже пазл боссы... Ну и злоключения Айзека, где в компании рогалика и всякого говнища кровавого просто хреналион всякого из Зельды потырили вплоть до боссов и врагов.
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 25 2023, 19:39
Ох не зря я столько возился с ветряным данжем. В награду дали лучшего пока босса игры - пару летающих скатов. Фишка в том, что они заодно являются полем битвы. Да, махач в небесах на их спинах. И в процессе надо прыгать с большого на мелкого и обратно. Пока мелкий тебя обстреливает, летят и мешаются совсем мелкие скаты, а на спине самого мелкого надо доджить его хвост. Плюс просто так большому урон не нанесёшь, надо вызывать клонов Линка, которые испаряются от одного попадания.
Вот с ютуба старый видосик чей-то для демонстрации сей красоты.

Ну и пока что топ боссов такой: Скаты>Черепахозмей огненный>Башка с руками>Осьминог ледяной>мини боссы рыцари>чучу гигансткие>прочие мини боссы. Далее финальник, судя по всему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2023, 19:45
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот с ютуба старый видосик чей-то для демонстрации сей красоты.
Да, довольно необычная реализация поединка. Поначалу ни хрена не понятно, но после пары заходов принцип ведения батла становится понятен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2023, 19:50
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Но плюс разработчикам за креативность. Аж Наюта вспомнилась с тамошними боссами прикольными. и Демон Соулс с Королём Штормов. Но кроме этого здесь лишь ещё пара-тройка такого же уровня. От Мажоры и Винд Вейкера буду ждать не меньшего, даже если боёв подобных будет немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 October 2023, 21:08
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот мы и поменялись местами icon_lol.gif , теперь я гоняю Бой Огров, а ты - Зельду.
Цитата
Решил снова дать серии шанс. Начал с "The Minish Cap", которую когда-то уже пробовал. И неплохо так затянуло, блин. Очень красивая игруля, во-первых, спрайты и локации нарисованы просто отлично. Качество анимации и внимания к деталям офигенное. Музыка не сказать чтобы в моём вкусе, но приятная. Достаточно неплохой на наполнение мирок по меркам GBA с кучей секретиков и приколов. Больше всего нравятся данжи, впрочем, в каждом из которых придётся немного поломать голову, чтобы пройти. Немаленькие такие лабиринты с кучей ловушек тут. Но достаточно интуитивные и основанные на использовании абилок, что игрок получил.
...

А ответ один - Capcom big_lol.gif ! Другие игры от них - дилогия оракулов, 4 меча, приключения 4 мечей.
Цитата
От Мажоры и Винд Вейкера буду ждать не меньшего, даже если боёв подобных будет немного.

В Маджоре куча минибоссов, но мало боссов, а в Винд Вейкере и того и того мало, но тут ещё и мини-боссы часто как обычные враги потом встречаются. Хотя Шапка Минишей как раз мала на боосов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 October 2023, 12:10
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл The Minish Cap. Всё не стал собирать, притомила уже эта беготня вся, а опционалу конца-края не видно было. Что смог без дикой возни отыскать - сойдёт. И отправился в финальный данж вместо этого, которая был весьма крутым, хотя и не настолько как ветряной до него. Много было там задачек интересных, хотя и несложных. Да и звучащий на фоне мрачный передел музона из SNES Зельды тоже доставил. И всё было норм до финального босса, который оказался сложнее всех предыдущих вместе взятых. Для начала перед ним есть бой с тремя бронированными рыцарями. Это такие сильные и раздражающие минибоссы. И ладно бы просто одолеть их надо было, но махач также на время. Не уложился? Усё, гамовер. А потом сам босс на три фазы. Первые две идут подряд причём без перерыва. А перед третьей есть ложная передышка и возможность подхилиться малость. И все фазы очень разные и требующие иного подхода. Что радует, юзаются все абилки, что нашёл до этого. Проблема тут в том, что если продуешь, то откатишься к началу всей этой хрени с голой жопой. И продуть тут как нефиг делать, пока просто будешь вникать что делать то надо вообще. И я не представляю насколько было бы это хуже, если я бы собрал меньше всякой всячины перед финалом. Вроде бутылок, куда можно наливать лечащее варево или фей прятать пойманных для отхила. Но сам махач клёвый, за него одного можно игре уважухи докинуть поболее.
Подробный отзыв попозже, пожалуй, пока отдыхаю. Игрой в целом доволен. Для первой пройденной Зельды очень недурно. Начало положено, как говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 October 2023, 15:50
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Докину отзыв о Кепке Карлика, пожалуй.

Проще сказать что мне не нравится на самом деле. Опционала в ней очень много и в нём можно завязнуть надолго. И если какой-то просто занудный, то порой хрен ещё пойми что где доставать. Где-то временные рамки есть, а где-то тупо 100500 ищи всех неписей, с которыми можно соединить камни особые. Это такой глобальный квест местный, который открывает кучу всякого полезного. И мне не особо доставило как много за ним залочено. Поэтому под конец игры принял волевое решение завязать с этим и отправился на финальника с тем что было, иначе бы ещё долго бегал туда-сюда. Просто искать спрятанное и додумываться как добраться до нужного места было куда интереснее.
Также по самому сюжету есть пара-тройка мест, способных неслабо задолбать. Первое - это когда надо подорвать стену, которая никак не выделяется и когда до этого подобного не было. И если после этого ты понимаешь, что бомбить стоит всё что можно, то до сего момент можно долго тупить. Есть противный мини квест по сбору книжек, который тупо растягивает время между интересными отрезками игры. Ну и самое хреновое - большой скачок сложности на финальном боссе. Он не тяжкий сам по себе, но пару траев слить можно на нём, допирая как с ним вообще бороться. После чего придётся заново копить бабло на расходники и проходить крайне противную зону с тремя минибоссами перед ним. И я не завидую тем, кто забил на сбор всякого перед финальником и окажется на нём хотя бы без трёх бутылок для отхила.
В остальном же всё более чем хорошо. Выглядит игра офигенно. Очень яркая, красочная, с офигенно анимированными спрайтами и большим вниманием к деталям в локациях. Особенно круто, когда в форме мелкого Линка бегаешь в микрозонах всяких. Все эти ягодки и орешки там очень клёво нарисовали. Или когда на столе обувных дел мастера оказываешься. Видно прям как много труда вложено во всё это дело.
Мир для портативки большой с кучей секретов и всякого интересного. Локаций много разных со своими фишками. Вроде перемещения по тучкам и вихрям на двухуровневой зоне. А для любителей ломать голову и всякое хитро спрятанное так вообще раздолье. Хотя мне более нравятся данжи, где надо задачки решать разные и немного сражаться с врагами. Ничего лютого, но расщёлкивать их интересно. Взять тот же ветряной лабиринт, где запросто можно часа 2 тупить, столько там всякого напихали. Город тут всего один, правда, но в нём дохрена всякого есть, включая мини игры. Да и на других локациях NPC всякие обитают вроде деда Линка или ведьмы, что поушены варит. Тут вообще много колоритных персонажей, которые местный мирок неплохо вытягивают, так как история основная совсем довесочная, увы. От странных учителей меча, каждый из которых считает себя самым трушным и до маскирующегося под бабку монстра. Даже с собаками поболтать можно, блин.
Нормально тут и с умениями героям и боёвкой. ГГ довольно мобильный и под конец игры может даже мини полёты делать. Сложных врагов для всего этого нет почти, правда. Кроме тёмных рыцарей, в жопу их. Но монстров тут много разных самых и часто требующих различных умений, что Линк получает по мере прохождения. Привязанных к предметам как правило. Кого-то только стрелами выпилить можно, кого-то перевернуть надо, а кто-то вообще под деньги местные маскируется. Боссы же по сути также скорее головоломки. Получил что-то новое в арсенал свой? Наверняка это что-то уже скоро будешь юзать против очередного босса. Да, немного пододжиться придётся, ну и просто понять как их убивать, но ничего серьёзного в целом. Хотя это не делает их менее интересными. Особенно запомнился махач в небесах на паре летающих скатов огромных. Ещё удались финальник, огненная черепаха и каменная башка с руками.

Любимые боссы: Gleerock, Mazaal, Gyorg Pair, все три формы финальника.
Самые раздражающие враги: тёмные рыцари и вся их родня.
Самые доставившие локации: городок основной уютный, топи заросшие, кладбище королевское с лесочком возле, руины короткие, горы большие. Да и данжи все пожалуй, особенно ветряной и финальный.
Любимые предметы и умения: прыжок с планированием, бумеранг и бомбы с удалённым подрывом.
Самое сложное в игре: финальник и скрытые квесты всякие.
Что убрал бы к хренам: кинстоуны и вся возня с ними. Не все фичи одинаково полезны.

Как-то короче. Начало положено и в серию потихоньку буду забуриваться дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 October 2023, 18:14
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Цитата
Прошёл The Minish Cap. Начало положено, как говорится.
С почином! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 October 2023, 18:21
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В Мажору, кстати, немного уже нажимал для проверки. Очень, эээ, своеобразная игра, конечно. Я бы не назвал её жуткой, но какая-то она сюрреалистичная и странная крайне. Не знаю как будет геймплей в ней работать со всеми её придумками, но гамовер заработал разок, увидев как луна падает на город, а Линка сносит взрывной волной. Судя по всему, надо будет успевать получить какие-то фиксированные предметы за один цикл, а потом всё по новой, но с сохранением эти фиксированных штук. Но вообще прикольно, конечно, что главгад тут решил бомбануть мирок и через 3 дня это делает без всяких соплей и хитрых планов. И лишь благодаря имба отмотке времени можно его переиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.