IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Adventure ReBirth [обсуждение]

warez3000
post 31 October 2009, 12:40
Отправлено #61

Group Icon

Class: Elite
EXP: 314

У меня тормозит жестко,придется в настройках копаться icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2009, 15:28
Отправлено #62

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5699

Цитата
У меня тормозит жестко,придется в настройках копаться

Это, в принципе, для всех... Если процессор двухядерный - в конфигурации поставить галку Enable Dual Core. Там же выставить Enable Idle Skipping.
+Quote Post
warez3000
post 31 October 2009, 15:57
Отправлено #63

Group Icon

Class: Elite
EXP: 314

Ну немного с производительностью разобрался,на 20 фпс стабильно сидит gigi.gif
А вот как убрать убрать такие таблички с цифрами?
user posted image

Сообщение отредактировал warez3000 - 31 October 2009, 15:57
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2009, 17:26
Отправлено #64

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

Я в таких случаях долблю по всем клавишам клавиатуры, какая-нибудь кнопка да за это отвечает. icon_smile.gif Пару раз, такое тоже вылазило (правда не в Кастле).
+Quote Post
Dragon
post 31 October 2009, 19:28
Отправлено #65

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5699

Но на всякий случай, лучше залезть в конфигурацию графического плагина, на вкладку Advanced и посмотреть, стоят ли галки в группе Info. Если да - убрать все.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2009, 13:59
Отправлено #66

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Цитата(Morris @ Oct 30 2009, 02:15 PM)
Или же Игараси почерпнул идею из капкомовской игрушки "Черный Плащ"?
*

lol1.gif То-то я смотрю: на кого-то похож!

Цитата(Shadowserg @ Oct 30 2009, 04:35 PM)
Из новых обычных врагов - отмечу железного шипастого голема, который падает после двух ударов и по нему надо еще несколько ударов сделать.
*

Привет Голему из Циркуля icon_wink.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2009, 16:44
Отправлено #67

Group Icon

Наигрался в игру до рвоты (в хорошем смысле). Для каждого из разделов, пришлось игру пройти. icon_lol.gif Вот что значит соскучился по старой школе.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2009, 22:19
Отправлено #68

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Nov 1 2009, 04:44 PM)
Наигрался в игру до рвоты (в хорошем смысле).
*
Надеюсь со здоровьем всё в порядке? gigi.gif

Заценил материалы по игре. Респект. Отлично получилось. И оперативно (у мистера Пи пока что только музыка есть). icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 1 November 2009, 22:42
Отправлено #69

Group Icon

Поиграл на Hard + Classic - это нечто! Могут ведь когда хотят. icon_biggrin.gif Девиз этого режима "The Revenge of Skeletons". Так скелеты меня никогда не доводили в Кастлах. Красные за секунду восстанавливаются, бегают повсюду. Обычные - это вообще кадр - караулят у края платформы, как маятники. Только прыгнешь, а он тебя в ямку (причем сбить его никак, стоишь на уровне выше и спец. оружие не то). И вообще такие быстрые, гадкие, вредные. Медузы и флимены, достают так же как в первой Кастле. Причём тут бы я проголосовал за медуз. Цепляют везде и вся.

Да, самое главное - дизайн локаций почти полностью переделан по сравнению с нормалом! Причем, ТАК переделан, что офигеваешь просто. icon_lol.gif Врагов тонны на каждом шагу. Каждый участок игры - небольшой ад. Ещё крысы здорово гоняют (вспомнил на них про этапчик из Sexy Parodius icon_smile.gif ). Каждое спец. оружие - как навес золота, отнимает дикое количество сердец.

Часовая башня......... ну вы понимаете. Медузы, медузы, медузы. А также призраки и скелетоны. Кошмарнейший участок, а в конце мини-босс Франк. На этом нервы закончились. С неконтролируемым прыжком - ужаснейший босс. Выносит быстро, а бить его долго. blackeye.gif Я уж боюсь представить, что будет на Дракуле.

Короче, завтра буду опять штурмовать. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost
post 1 November 2009, 23:58
Отправлено #70

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2308

Жалко конечно, что в некоторых местах тормозит, а в не которых быстрее обычного.
А так, пока особо сложной не кажется, потом надо будет посмотреть хард и классик.
+Quote Post
Карт
post 2 November 2009, 01:43
Отправлено #71

Group Icon

EXP: 1414

Хех, ждём видосы с No Damage gigi.gif
Обзорчек ещё не читал, надо бы самому в игру поиграть. Есть вообще смысл ждать евро версию, или можно банально играть в японку?
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2009, 17:43
Отправлено #72

Group Icon

Цитата(Карт @ Nov 2 2009, 01:43 AM)
Хех, ждём видосы с No Damage gigi.gif
*

Увы, на нашем сайте, в разделе "Perfect Boss Rush" этого не предвидится. icon_sad.gif
+Quote Post
Ящер
post 2 November 2009, 17:49
Отправлено #73

Group Icon

EXP: 2659

Это почему же?
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2009, 18:02
Отправлено #74

Group Icon

Цитата(Ящер @ Nov 2 2009, 05:49 PM)
Это почему же?
*

Я уже интересовался у Dragon'а. Он ответил: по некоторым техническим причинам. icon_neutral.gif
+Quote Post
Uzur-Back
post 2 November 2009, 19:50
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 1570

Судя по комментариям, обзору и т.п. Игра вышла классная... Может как-нибудь сыграю, но не на этом компе уж точно)
+Quote Post
Shadowserg
post 2 November 2009, 21:39
Отправлено #76

Group Icon

Да... Особенно на Хард + Классик, разрабы показали, ЧТО ТАКОЕ ХАРД. death.gif Дойти до Смерти не могу. Вместо топора (просто необходимейшего там) издевательски сунули святую воду. lol1.gif А также призраков и скелетонов дополнительных. Короче, надо тренироваться. Зато остальные этапы уже проблем почти не вызывают. Каждый шаг, буквально наизусть приходится запоминать.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2009, 16:10
Отправлено #77

Group Icon

Вот она, долгожданная победа! jump.gif Словами не передать что это такое! Дошёл до смерти, осталось 2 попытки, на первых двух меня вздули. Осталось 0 попыток, бился до последнего патрона, остался 1 ХП, и тут я её сделал!! whip_it.gif Атак новых у боссов нет, у них только жизней поболее, и поагрессивней они.

После этого я видимо долго приходил в себя. Потратив на Дракулу около 18 попыток. Кнопки у джойстика уже начали залипать от пота. lol1.gif Очень боялся, как бы не случилось перепада напряжения в доме, или не выбило б эмулятор. icon_lol.gif

Но первые две формы - стабильно гасил No Damage, No Subweapons (ещё бы, кресты жуть нужны на последней). На финальной форме такая же картина как и на Смерти. Бился до победы, опять-таки 1 ХП и я его сделал!!

Тактику я там такую усек, что бить его лучше всего после синих пузырей, стоя под выдвигающейся платформой, потом тут же спрыгнуть на платформу пониже, отбиться от электрических сфер, и тут же прыгнуть и бить глаза, что есть мочи, попутно швыряя крестами. Но все равно нужна удача, без неё никак! castle333.png

Фуф... Ну что могу сказать про Хард + Классик. Этот режим советую проходить только самым отъявленным Кастлеманьякам! Сложность зашкаливает до небес. Почти неделя жестких тренировок + уйма удачи на 5-ом этапе.

Никаких новых режимов не открыли (я б со стула упал, если б был ещё какой-нибудь Super Hard icon_lol.gif ). Так что считаю эту Кастлу для себя пройденной от корки до корки. super2.gif
+Quote Post
Карт
post 4 November 2009, 19:28
Отправлено #78

Group Icon

EXP: 1414

Поздравляю! Победа была явно не лёгкой icon_biggrin.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2009, 22:27
Отправлено #79

Group Icon

Спасибо за поздравления! icon_smile.gif
Цитата
Так что, на звание сложнейшей в серии эта игра претендует? (на харде)
На хард+классик игра одна из наисложнейших в серии. Если б шипы убивали с первого раза, была б самая сложная. 1-4 этапы ещё куда не шли, но 5-ый этап... это жуть. Хотя тут и сказывается 1-4 этапы (они роль изматывающего фактора выполняют).

Интересно, что на харде: из спец. оружия дают лишь Крест или Святую воду. Так что все вертикальные проемы со скелетонами и медузьями головами будут очень сложными, без топоров. И ещё фирменная фобия в данной игре: потолки, в них можно стукнуться головой и полететь в пропасть или на врага.

В каждом другом олд. скуле, были лазейки: В CV1 - спец. оружие + тройник, В CV3 - разные персонажи, в Akumajou X68000 - лечебная трава. Тут же никакой халявы. В игре нет ни паролей, ни сейвов. И играть приходится на одном дыхании (под конец уже устаёшь, а пятый этап безумно сложен).

P.S. Ах да, сердец ещё нельзя набрать! Вышел и вошёл - тут не канает. icon_smile.gif
+Quote Post
Windigo
post 8 November 2009, 09:50
Отправлено #80

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 83

Путем отключения все равно глючащего звука удалось добиться вполне приемлемых и играбельных фпс, но подлое слово "щастье" из четырех букв подкралось откуда не ждали - клавиши направлений повернуты на 90 градусов по часовой стрелке и никакая перенастройка от этого не спасает.
Впрочем, получить фан от первого уровня это не помешало)

-upd-

Путем переключения управления на геймпад с помощью joy2mouse3 решил поблему с управлением и дошел до третьего уровня, где оставленный на несколько минут на паузе после победы над вайт драгоном эмуль подло выдал сообщение об ошибке синхронизации с виимоутом и отказался реагировать на управление.

В общем, впечатления от Symphony of the Bloodlines на 95% положительные.
Добротный олдскул. НО! Уровни отдают ужасающей вторичностью.
Я хоть и сторонник того, что в Кастлах должны быть похожие, классические места, типа спуска в гости к мерманам, пробежка по рушащемуся мосту и т.п., для того чтоб сразу понимать что ты пришел в ТОТ замок, но все же такое стойкое чувство дежа-вю, которое возникает в CVAR, это совсем не то. Тут создается впечатление не что ты пришел в ТОТ замок, а что гуляешь по одной из предыдущих игр. Не говоря уж о том, что мне почему-то не раз вспоминались мегадрайвовские Стритс оф Рейдж и Соник.

Сообщение отредактировал Windigo - 8 November 2009, 13:01
+Quote Post

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic