IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megami Tensei (серия)

Falkon
post 28 June 2017, 21:51
Отправлено #141

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5024

Достал нужную сферу из бездонного кувшина, вернулся обратно в конец победил Люцифера. Причём босс оказался не таким уж и трудным, как в последующих частях. Причём Люцифер перед смертью сказал, что это всё спланировано "Им" и теперь "Он" придёт в мир. Вот интересно, в оригинале он тоже самое говорил? Ведь тогда не знали, будет ли продолжение, да вообще игра по роману была, а следующие это уже выдумка разрабов.
Должен сказать игра неожиданно понравилась и увлекла, хотя игра на уровне первых DQ и FF knight.gif . Наверное именно этого и не хватало после стольких аркад просто побродить по лабиринтам рпг и заняться банальной прокачкой одной кнопкой. Благо игра оказалось не настолько сложной как последующие.
В общем после победы автоматом запустилась вторая часть. Напоминает SMT2, особенно если проспойлерить боссов. Первого босса вроде быстро забил, хотя отбивался тот мощно. Но второй наносит такой урон, что мне похоже придётся на 15-20 уровней вверх прокачиваться facepalm.gif .
А кто-нибудь пробовал играть в самую первую Megami Tensei, которая от Telenet? Там вроде какая стрелялка-бродилка с видом сверху.
P.S.: Попробовал вручную найти код на фьюзание нужных демонов. Так и не смог найти, зато нашёл код на рандонмые столкновения. В итоге при вводе номера 01 при хождении по карте мира я наткнулся на Y.H.V.H. 25.gif . Так что похоже этим кодом и с боссами можно сразиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 June 2017, 21:54
Отправлено #142

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Falkon @ Jun 28 2017, 21:51)
А кто-нибудь пробовал играть в самую первую Megami Tensei, которая от Telenet? Там вроде какая стрелялка-бродилка с видом сверху.
*

Я про неё даже не слышал gigi.gif

Цитата(Falkon @ Jun 28 2017, 21:51)
P.S.: Попробовал вручную найти код на фьюзание нужных демонов. Так и не смог найти, зато нашёл код на рандонмые столкновения. В итоге при вводе номера 01 при хождении по карте мира я наткнулся на Y.H.V.H. 25.gif . Так что похоже этим кодом и с боссами можно сразиться.
*

Божественно(буквально) наткнулся lol1.gif
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2017, 20:43
Отправлено #143

Group Icon

Прошёл ещё дальше в MT2. Должен сказать, что по сравнению с другими частями боссы никакие и валятся с нескольких выстрелов. Может потому что некоторые появляются позже в виде врагов и боюсь представить что будет в конце. Лабиринты по прежнему запутанные, но сложность по прежнему средняя. Самое паршивое что было, это когда мой персонаж засунул руку не в ту каменную пасть и та её откусила. В итоге я не могу пользовать компьютером, демоны непризываются, карта не работает, мой персонаж истекает кровью, мана у второго персонажа почти на нуле, а единственный мой демон, имеющий заклинание исцеления, находится в компьютере, которым я не могу воспользоваться. И я уже забыл как добраться до кибернетической лаборатории, где мне сделают протез bu.gif . Сама игра всё больше приобретает черты SMT (герои в очередной (или в первый gigi.gif ?) раз объявлены мессиями, появились культы Девы и Мессии). Пока довольно интересно, но напрягает что заклинания телепорта и группового исцеления даются на высоких уровнях (пока только получил телепорт из подземелье).
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2017, 23:08
Отправлено #144

Group Icon

Нашёл новый вход в первое подземелье. Поскольку не объяснял то поясню. Первое подземелье носит название Башня Дедала, как и в первой части. Оформление стен вроде похоже, только вид в подземелье почему сверху, как на карте, а не от первого лица как обычно в подземельях. Даже Минотавр опять в качестве босса имеется. А когда его проходишь, оказывается что всё это компьютерная игра в которую играет гг и доступ к ней закрывается. Но оказывается в игре есть ещё один терминал входа. Там будет дополнительный квест: отец просит найти в кого из его детей вселился демон (загадка в стиле, кто из них всегда врёт) и детей зовут... Алеф, Гиммель, Далет и Зейн. Вот интересно, в оригинальной версии игры эта часть была или это всё же здесь добавили в качестве отсылки.
+Quote Post
Falkon
post 15 July 2017, 00:11
Отправлено #145

Group Icon

Прошёл наконец-то вторую часть. Видно совсем уже отвык от jrpg, так как игра пошла на ура, хотя я думал будет хуже. Игра как-то попроще SMT 1 и 2, большинство боссов валятся на автобое, но под конец становятся сложнее, но уж никак в двух следующих частях bu.gif . Короче, тем кто сейчас любит жаловаться на коридорность игр эта игра скорее всего понравится. Правда она тоже коридорная, но... хех,.. в другом смысле big_lol.gif .
Из основной линейки как-то не хочется проходить части дальше if (все эти 3D игры играются как-то медленнее), а if ещё пока не перевели, но думаю Гидеон всё-таки доведёт дело до конца и выдаст нам её и Romacing SaGa 2. Хоть пока он и делал перевод выпустили апгреженные версии обоих на мобильники icon_lol.gif .
Так что думаю, если и продолжу серию, то с MT Gaiden, она же Last Bible. Пока только две части переведены, но кто-то всё-таки умудрился взять на перевод третью, и натыкался как-то на новость от переводчиков Wizardry, что после того как они остановятся переводить серию, то скорее всего возьмутся за LB Special. И недавно узнал, что порт первой части на gg, оказался на самом деле ремейком с тру-финальником icon_eek.gif .
Из всех остальных серий смотрел только Majin Tensei, но её перевод ещё дальше описанных выше игр лежит, даже ещё дальше. И где-то на компе валяются Devil Survivor на DS, которые уже не знаю зачем скачал, не помню запускал ли вообще и не представляю что это за игры вообще и какой у них жанр icon_rolleyes.gif .
В общем в серию вернулся неожиданно, остался доволен и снова пока не думаю, что снова вернусь к этим играм pardon.gif .
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 July 2017, 20:50
Отправлено #146

Group Icon

Цитата(Falkon @ Jul 15 2017, 00:11)
Из основной линейки как-то не хочется проходить части дальше if (все эти 3D игры играются как-то медленнее), а if ещё пока не перевели, но думаю Гидеон всё-таки доведёт дело до конца и выдаст нам её и Romacing SaGa 2. Хоть пока он и делал перевод выпустили апгреженные версии обоих на мобильники icon_lol.gif .
*

Да,скорей бы If уже перевели,а то уже пипец как долго его добивают.Romancing SaGa 2 тоже не прочь попробовать icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 15 July 2017, 21:42
Отправлено #147

Group Icon

Цитата
Romancing SaGa 2 тоже не прочь попробовать

Поиграл бы версию на мобиле, но так и не смог разобраться с эмулятором. А они там каких-то новых боссов добавили (типа королевы насекомых версии 3.0 и 4.0). Но ничего, обещали порт на Виту, так останется только эмулятор дождаться big_lol.gif .
А в if на мобиле вообще добавили главу как я понял за гз, туда же Люцифера (похоже это единственная игра в линеёке была, где он не появлялся) и нового гз, который вроде как демон, который то ли манипулировал, то ли вселился в старого гз, как то так.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 July 2017, 23:42
Отправлено #148

Group Icon

Цитата(Falkon @ Jul 15 2017, 21:42)
Поиграл бы  версию на мобиле, но так и не смог разобраться с эмулятором. А они там каких-то новых боссов добавили (типа королевы насекомых версии 3.0 и 4.0). Но ничего, обещали порт на Виту, так останется только эмулятор дождаться big_lol.gif .
А в if на мобиле вообще добавили главу как я понял за гз, туда же Люцифера (похоже это единственная игра в линеёке была, где он не появлялся) и нового гз, который вроде как демон, который то ли манипулировал, то ли вселился в старого гз, как то так.
*

Оу,даже не знал что в других версиях СМТ что-то добавляли icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 2 August 2017, 15:26
Отправлено #149

Group Icon

EXP: 2533

Танцульки продолжаются - анонсировали Persona 3: Dancing Moon Night и Persona 5: Dancing Star Night. Лично я нахожу хороший момент в этом в том, что будут новые аранжировки любимых мелодий из саундтреков. icon_smile.gif
Еще анонсировали Persona Q2, но по ней ничего неизвестно, кроме того (если судить по лого), что герои пятой Персоны там будут.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2017, 15:37
Отправлено #150

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Aug 2 2017, 15:26)
Танцульки продолжаются - анонсировали Persona 3: Dancing Moon Night и Persona 5: Dancing Star Night. Лично я нахожу хороший момент в этом в том, что будут новые аранжировки любимых мелодий из саундтреков. icon_smile.gif
Еще анонсировали Persona Q2, но по ней ничего неизвестно, кроме того (если судить по лого), что герои пятой Персоны там будут.
*

Ну,значит началось.Доение Персоны 5 скорее всего перегонит даже Персону 4 icon_lol.gif
+Quote Post
Racast
post 9 August 2017, 18:02
Отправлено #151

Group Icon

EXP: 2360

Немного оффтоп, но не могу не запостить.

Даже догадываюсь, чем вдохновлено. big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 9 August 2017, 18:03
Отправлено #152

Group Icon

Racast
Я б сыграл. gigi.gif
+Quote Post
Racast
post 11 August 2017, 18:49
Отправлено #153

Group Icon

EXP: 2360

Ещё разок. По сути это ведь и не оффтоп вовсе.

>Нам нужна тема для Утикоси< hitrost.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 11 August 2017, 19:01
Отправлено #154

Group Icon

Racast
Я б сыграл. gigi.gif (x2)

>Не вижу проблемы - это легко исправить. Только здесь в теме по Утикоси, походу, только мы вдвоем заседать будем.<
+Quote Post
Falkon
post 1 September 2017, 21:20
Отправлено #155

Group Icon

Что-то начал играть в Last Bible и вдруг народ допереводить серию начал. Ещё б третью закончили пока я другие играю и всё. Разве что ремейк первой с тру-финальником потом.

И опять: да почему ж с Legend of Xanadu это не работает bu.gif ?!?!?!
+Quote Post
Falkon
post 29 September 2017, 15:07
Отправлено #156

Group Icon

А Персона, она вообще какого жанра, тоже пошаговая как оригинал или что-то другое? Да и вообще какого-то другого жанра игры в серии есть (имею ввиду MT, а не Персону)? А то там подсерий вагон и маленькая тележка развели, интересно в каких отошли от основного жанра.
+Quote Post
Falkon
post 4 October 2017, 23:04
Отправлено #157

Group Icon

Вторую LB играю и всё-такое же стойкое ощущение, будто я играю в первые части SaGa играю. Вот такое вот впечатление производит вот гибрид найма монстров от MT и фентезийного сеттинга.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 October 2017, 20:51
Отправлено #158

Group Icon

EXP: 1984

По первой части на Фамик скоро выйдет русский перевод. Он уже готов. Пока что отлавливают баги.
+Quote Post
Hashmal
post 23 October 2017, 21:04
Отправлено #159

Group Icon

Class: Elite
EXP: 822

+Quote Post
Skarj
post 24 October 2017, 02:49
Отправлено #160

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

Hashmal
Ждем больше подробностей и трейлеров smile.gif Пока любопытно, что получится.

На форумах и к ролику в комментах народ начал конючить, что надо проект на пс4 выпускать, зачем он на свитч? big_lol.gif
+Quote Post

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic