IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1220 - 1269)
Mr. Grim
post 7 July 2020, 21:40
Отправлено #1221


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Если ты, к примеру, несёшься стремглав в JRPG, забивая на кач и прочие жанровые тонкости и обязательные вещи, а потом в ярости жалуешься, мол, "меня вырубают с двух ударов, игра гамно, разрабов на кол", то подобные заявления со стороны выглядят малость нелепо. icon_lol.gif

Не настолько быстро всё же. В старых Fire Emblem без планирования и знания игромеха ты не протянешь вообще, кача там нет привычного, а шайнинги те же слишком примитивны по механике, чтобы там надо было долго разбираться. К тому же в FE я играю давно и разбираюсь в них хоть как-то. Вот если бы я так играл в какой-нибудь SMT Nocturne, то соснул бы махом, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 00:00
Отправлено #1222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Так ведь это JRPG, в них спидранить не надо. icon_lol.gif Куда спешить-то?

Такие игры сами собой подгоняют, не знаю, как описать.
Цитата
Четыре? Что там кроме TRS ещё было?

Ты же Шайнинг недавно добивал.
Цитата
Без ускорения ждать ходов врагов и героев занудно весьма.

Как мне её в TRS не хватает...
Цитата
со стороны выглядят малость нелепо.

ФЕ тактика же, их оче даже неплохо проходить по быстрому, так как игровой процесс не расчитан на гринд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2020, 00:32
Отправлено #1223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Как мне её в TRS не хватает...

Какой эмулятор? Если ePSXe, то F4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 12:57
Отправлено #1224


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



icon_eek.gif
Спасибо! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 21:04
Отправлено #1225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну что, типа отзыв о Fire Emblem 3. И так как ремейк её я уже рассматривал, то нового тут будет немного.

Сразу начну с приятного. К самой третьей части автоматом прилагается ремейк первой. Да, к не самой маленькой игре ещё одна бонусом, такое раньше бывало. Больше 40 миссий в итоге получается. Не слабо. И пусть ремейк урезанный малость, всё-таки прям всё из оригинала впихнуть в картридж не вышло, сильно хуже его это не делает. Жаль лишь подконтрольные баллисты, это был интересный тип юнитов. И не особо жаль удалённые главы, так как сюжету они дают мало и в целом оригинал на события и так не богат был. А так побыстрее пробежишь игру, узнаешь самое важное и можно приступать к сиквелу. Зато сильно подтянули графон, музон и игровой процесс. Докинули немного поболее сюжета. Хиллеры получают опыт нормально теперь, видно зоны хода героев и врагов, есть скрытые саппорт бонусы для персонажей, можно спешиваться с лошадей, управляемые драконы работают по другому. Красота!
Впрочем, первая часть - это лишь затравка истории, самая мякотка которой будет разворачиваться в третьей. Узнаем основных персонажей и побочных, о странах и их проблемах, причинах конфликтов и так далее. Сама же история была довольно стандартная - обойди мир и собери сил, чтобы вернуть свою страну, одолеть злого колдуна и не менее злого дракона, а заодно и всех предателей и прочих виновных в твоих бедах. На яркие события при этом игра не богата и даже знаковых злодеев тут немного и почти все ближе к концу. Тоже можно сказать и про подконтрольных персонажей. Немалая часть их просто юниты с уникальной внешностью и именем. И если кто-то имеет речь пир рекрутировании или в начале миссии - ему уже повезло. А уж если он сам кого-то вербовать может, так вообще. Вот и отдуваются по-большей части Марс, Нина, злыдень Гарнеф и мудрец Гото. Зато узнавать о мире интересно и об очередном месте, куда тебя занесло. По сути, всё то же что я и говорил о ремейке первой в виде Shadow Dragon для DS. Он вернул вырезанное, сделал игру удобнее и малость докинул сюжетки, но довольно близок к корням всё равно был. А вот контраст ремейка из трёшки на фоне оригинала был более заметный.
Однако сиквел, то есть сама трёшка - вот что куда важнее. В плане персонажей она не сильно продвинулась, у них по прежнему мало сценок. Хотя знакомым из приквела повезло больше, они получили ещё больше внимания и стали малость проработаннее. Это касается как злодеев вроде Михалиса, который тут стал положительным персонажем. Так и прочих вроде того же Хардина, который вышел довольно трагичным. Или Огмы, который всё так же крут и можно даже узнать о его прошлом кое-что. Или Зейна, который раскроется с неожиданной стороны. Что радует больше всего, унылого старика Малледуса на посту тактика сменил ветеран рыцарь Джаген, который куда более яркий и приятный персонаж. Он многое нам расскажет о мире и будет эдаким противовесом излишне наивному и благородному Марсу. Джаген и сам норм мужик, но куда более опытен, циничен и мудр. Не Август, конечно, но тоже неплох. У него даже сценка есть довольно прикольная, где он хорошо проявлят себя как тот ещё крутан. Вернулся и Гото, который тут появляется ещё чаще и играет даже большую роль. А жалующимся на недостаток злодеев в первой части тут уже с самого начала представляют Лэнга, который будет главным мерзавцем всё начало игры. Не то чтобы он интересен, но уже что-то. Вернутся и кое-какие главгады из приквела, которые роль играют не меньшую и здесь. Но самое интересное в этом плане ждёт игрока после первой сюжетной арки.
Дело в том, что трёшка сильно переворачивает то что было в первой части. В начале игры мы работаем на негодяев и подавляем мятеж в одной из побеждённых в прошлой войне. Потом узнаём что у нашей знакомой Минервы и не получилось сделать из Медона страну мечты и обиженная военщина её свергла. А затем и вовсе попадем в опалу и вынужденны бежать от тех, с кем когда-то воевали рука об руку. Чтобы затем узнать насколько мы мало понимали в первой части о финальном боссе и его мотивах, да об истинной природе легенд и прошлого Арханеи. И после выступить против былых союзников и истинных зачинщиков конфликта. Не то чтобы всё в истории было хорошо и интересно, она тоже аскетичная и сейчас смотрится весьма банально, но на фоне первой части прогресс немалый был. В совокупности же с ней происходящее так вообще выглядит весьма масштабно и впечатляюще для своего времени. И это одна из самых сильных сторон FE3. Континент Арханея и его история оказываются довольно интересны, да.
Но не одним сюжетом живёт, эмблемки всё же больше за геймплей любят. И он тут довольно хорош. Да, игра медленная что пипец. Без эмулятора анимации не ускорить и если полные урезать, то не увидишь какие тебе статы за уровни дают. Да, необходимость считать всё самому бесит при столкновении с врагов. Да, для игроков вслепую есть не очевидные моменты вроде того что делают осколки сфер или рекрутинга отдельных персонажей. Хотя и рекрутинг и получение лучшей концовки дают небольшие намёки всё же. Да, спешка делает часть твоих юнитов бесполезной в картах в помещениях, так что отряд фаворитов ты не сделаешь, надо по-любому пехоту неплохо тренировать. Да, нет оружейного треугольника и одно оружие сильно лучше другого. Причём настолько, что те же топоры для игрока не доступны в третьей части, лол. Но зато тут толковый дизайн миссий с разными вариантами их прохождения, мультизадачностью, необходимостью часто действовать быстро и быть внимательным. Тут по сути первый миссии с побегом появились, которые потом будут в Тракии полноценно уже. Тут также нет статодроча, потолок показателей невелик и раскачать персонажей можно без проблем, даже уже повышенных в классе. И есть смысл сразу повышать достигших 10 уровня. Плюс лютые стат бустеры, которые реально сильно повышают характеристики бойцов. Боссы и враги не страдают от заоблачных характеристик, на каждого найдётся своя управа без проблем. Лишь финальники убиваются по особому. Сложность толковая, нет ничего невменяемого вплоть до последних миссий, где три подряд без сохранений. Местами непросто, но нечестного ничего нет почти. На аренах тоже дрочиться не надо, кач и так идёт хорошо, а с деньгами трудно получить проблемы. И лишь спаун подкреплений может выбесить реально, но и с ним можно совладать. И какие тут имбовые жрецы, просто пипец. Именно они тащили эндгейм весь своими спеллами вроде повторного хода для всех, массового лечения и затыкания всех магов на карте. Тут вообще дофига хороших бойцов, с которыми даже рукожоп сможет игру осилить.
Проходя третью часть, я получал реальный фан и лишь в конце начал беситься. Мне даже пустынные карты тут нравятся вполне и в худшем случае миссии тут просто средние. 1993 год, мать его. А в Тир Ринг Саге нулевых и такого нет, я хренею просто. Тут геймплей толковый, с историей и миром неплохо для своего времени, выглядит терпимо, да и музон приятный, хоть и не уровня той же FE4. Ремейк в виде 12 части на фоне оригинала выгодно выделяется лишь удобством большим, выбором сложности на любой вкус, лучшими портретами персонажей и некоторыми музыкальными треками. А так, аватар игрока добавленный то ещё говно, новая сюжетка с убийцами весьма посредственна, свободный кач в менюшке нахрен не нужен, раздутый набор бойцов скорее бесит, бои выглядят убого, а добавленные саппорты - грёбанный стыд. В ремейк комфортнее играть, но от оригинала ощущения общие куда лучше.

Что скажу в итоге, я был приятно удивлён и получил море удовольствия от прохождения третьей Fire Emblem. Это хорошая игра, пусть и малость не очень состарившаяся. Но её плюсы перекрывают минусы для меня лично. И это как раз тот случай, когда эмуляция лишь делает игру лучше и её прохождение удобнее и приятнее. Второе место в моих любимых играх серии после Генеалогии. А Булыжники и 12 перемещаются дальше. так как у трёшки мир и его проработка лучше чем в 8, как и конфликт основной и дизайн миссий. А ремейк третьей не всем хорош и многие добавления в нём не нравятся, хотя именно играть в него куда лучше. Тракия же вообще случай особый и я её ещё честно не прошёл, так что пока вне списка будет. Конкретика же о разных особо доставивших моментах позже, пост и так большой вышел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 July 2020, 21:07
Отправлено #1226


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
1993 год, мать его. А в Тир Ринг Саге нулевых и такого нет, я хренею просто.
В серии Castlevania то же самое. Первые два кастельроида - супер, а дальше - копирки, повторы и самоповторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 21:25
Отправлено #1227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
В серии Castlevania то же самое. Первые два кастельроида - супер, а дальше - копирки, повторы и самоповторы.

Серия Fire Emblem этого не избежала, ага. Тракия была пиком и самой навороченной игрой. А потом пошли повторы, топтание на месте, ремейки, обсасывание старых идей или сборка разных фич в одну игру. Кага может и был безжалостный мудак и обосрался с TRS, но он старался делать по-разному и развиваться. Тот же Бервик такой шаг вперёд во многом и в сторону, что ах. Ещё бы он игры для людей делал, а не для садомазохистов - вообще было бы хорошо.

Кстати, у меня случились перестановки в любимых играх серии, так дело теперь с ними так обстоит...

Любимые в целом: 4>3>8>12>7>10>9>6>10>11>TRS
Любимые сюжетом и персонажами: 4>TRS>3>8>9>10>6>7>11>12
Любимые миром: 4>3>TRS>11-12>6-7>9-10>8
Любимый музоном: 4>12>3>7>8>6>10>9>10>TRS
Любимые визуально: 8>7>6>4>3>9>10 (лишь за арт персонажей и фоны)>12>11>TRS

Пятую пока честным путём не добил, но сюжетно и персонажами она на уровне четвёрки для меня точно будет. 1 и 2 дропнул и возвращаться не хочу. С 13 и далее не играл, но будут пытаться эмулировать. Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 22:25
Отправлено #1228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Офигеть, тут Мангса отменяют, оказывается. Даже лысый FE геймер не избежал обвинений в домогательствах, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 23:43
Отправлено #1229


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_neutral.gif icon_eek.gif
Не, я не удивлён, конечно, учитывая, что он белый гетеросексуальный норвег, но...
Я даже не знаю, что он делать будет теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 July 2020, 23:50
Отправлено #1230


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну, тот же ProJared когда-то оправился и после худшего и ничего. Если не совсем мягкохарактерный, то переживёт. А вот что будет с его совместным творчеством с кем-то вроде Мекки - это уже другой разговор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 23:51
Отправлено #1231


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Открыл дискорд Чаза, так как он под рукой был. Фигею с того, что этих неженок это правда волнует, аж стыдно за комьюнити. (Хотя, что уж там, это комьюнити из-за Авейкинга родилось. )
Добавил(а) Badorrer, Jul 8 2020, 23:51
Цитата
Ну, тот же ProJared когда-то оправился и после худшего и ничего.

А что там было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 8 July 2020, 23:53
Отправлено #1232


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



А что, кстати, не так с Awakening? Я как бы в курсе, что игру принято хейтить в коммьюнити FE, но абсолютно не понимаю, с чем это связано (логично, что это связано с тем, что я ни в одну эмблемку толком не играл).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2020, 23:58
Отправлено #1233


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
Мда.

Цитата
А что, кстати, не так с Awakening?

Самая популярная игра в серии(Хотя, три избухи обоганли её, вроде.), которая запомнилась очень низким качеством корневой механики, но была напичкана фансервисом низкого качества. Сюжет хуже даже местного мап-дизайна.
Как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 00:04
Отправлено #1234


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
А что там было?

Жопа была. Полностью слишком много рассказывать, но этот хрен вообще хреном своим светил, с девкой своей оскандалился сильно и общением с не особо взрослыми тян спалился, лол. И ничего, вернулся и видосы делает.

Цитата
Открыл дискорд Чаза, так как он под рукой был. Фигею с того, что этих неженок это правда волнует, аж стыдно за комьюнити. (Хотя, что уж там, это комьюнити из-за Авейкинга родилось. )

Ещё спасибо "Me too" и любви к подлизыванию чокнутым бабищам. И в целом дурному недолевачеству, популярному среди всей этой тусовочки. Ну и просто запредельной обидчивости и хрупкости данных деятелей. По крайней мере форчановские FE фаги Мангса говном не поливают особо.

Кстати, об Авейкенинге... Заэмулил его. Попробую хард+классик, а там видно будет. Ничего хорошего не жду, правда. И больше хочу в Валентию поиграть.
Добавил(а) Mr. Grim, Jul 9 2020, 00:00
Badorrer, я тут кстати отзыв о FE3 написал выше, если пропустил его из-за отмены Мангса. Очень рекомендую игру, она хорошая.
Добавил(а) Mr. Grim, Jul 9 2020, 00:04
Цитата
А что, кстати, не так с Awakening? Я как бы в курсе, что игру принято хейтить в коммьюнити FE, но абсолютно не понимаю, с чем это связано (логично, что это связано с тем, что я ни в одну эмблемку толком не играл).

Хейтить принято? Немногими. Учитывая сколько народу она затащила в серию и скольким нравится. Но любители старых частей, особенно от Каги, с неё чаще плюются. Дизайна карт нет, очень большой упор на пейринги персонажей, сюжетота - вторичная и плохая калька с прошлых частей, а что новое ещё хуже, очень мало чего-то своего - вот основные претензии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 00:23
Отправлено #1235


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
что те же топоры для игрока не доступны в третьей части, лол.

А куда делся Барс и его друзья..?
Цитата
Конкретика же о разных особо доставивших моментах позже, пост и так большой вышел.

eusa_clap.gif
Не ожидал, что 3ха настолько понравится, если честно. Хотя и не удивлён, раз уж столько о ней говорили.

Цитата
форчановские

Ну, они по таким темам, практически всегда, принимают противоположную позицию. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 00:29
Отправлено #1236


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
А куда делся Барс и его друзья..?

В конце первой книги стали дровосеками. Вообще, многих персонажей из 12 не было в оригинале, очень многих.

Цитата
Не ожидал, что 3ха настолько понравится, если честно. Хотя и не удивлён, раз уж столько о ней говорили.

Так это базис для многих следующих частей и по сути первая хорошая игра серии. И большой шаг вперед на фоне всего что было до неё. И основные составляющие в ней сделаны толков. В ней нет всратых гиммиков, гайден глав с безумными требованиями, чудовищного рекрутинга, невменяемых врагов и нечестных моментов. Это просто хорошая, крепкая игра без лишнего говна.

Цитата
Ну, они по таким темам, практически всегда, принимают противоположную позицию.

В итоге выглядя более адекватными даже, лол. Пока /pol/ режим не врубают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 00:31
Отправлено #1237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, сойбои набежали.

Добавил(а) Badorrer, Jul 9 2020, 00:31
Цитата
В конце первой книги стали дровосеками.

Понятно, топоры оставили в первой книге.
Если честно, мне как-то грустно с факта, что топоры так сосут в ФЕ в целом. Не то чтобы я фанат такого типа оружия, но я признаю его все достоинства.

Цитата
Это просто хорошая, крепкая игра без лишнего говна.

Ну, кстати да. Оно особенно актуально после последующих игр серии . icon_lol.gif Когда всё на уровне - намного приятней, когда что-то подтянуто, но что-то провисает, особенно если это тебе мозг насилует.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 00:40
Отправлено #1238


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Понятно, топоры оставили в первой книге.

Зато в третьей во второй книге они валятся с врагов бывает. И идут только на продажу, так как их юзать некому.

Цитата
Если честно, мне как-то грустно с факта, что топоры так сосут в ФЕ в целом. Не то чтобы я фанат такого типа оружия, но я признаю его все достоинства.

Зависит от игры. В 9-10 два очень сильных вояки как раз с топорами.

Цитата
Оно особенно актуально после последующих игр серии . icon_lol.gif Когда всё на уровне - намного приятней, когда что-то подтянуто, но что-то провисает, особенно если это тебе мозг насилует.

Шестая же очень пытается быть трёшкой, но у неё это хреново получается icon_smile.gif

Цитата
Да, сойбои набежали.

Дай Нага сил Мангсу справиться с этим говном. И мозгов на будущее, дабы пьяным не водиться с сомнительными бабами, да держать себя в руках получше. Зная то как дела обстоят со всей этой хренью сейчас.

Забавно кстати как былые "друзья" по FE к нему после этого отнеслись. Лишь один Мекка вроде держится нейтрально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 00:44
Отправлено #1239


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
В 9-10 два очень сильных вояки как раз с топорами.

Ну вот, за исключением. В Таракии тоже топоры были неплохи, но они всё равно слабее в целом.

Цитата
Шестая же очень пытается быть трёшкой, но у неё это хреново получается

Особенно с секретной хорошей концовкой. icon_biggrin.gif

Цитата
Забавно кстати как былые "друзья" по FE к нему после этого отнеслись.

Не бегал по твитерам, так что не читал весь список. Но да, что-то об этом никто не сказал, пока одна дама не решила его прибить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2020, 09:45
Отправлено #1240


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Не ожидал, что 3ха настолько понравится, если честно. Хотя и не удивлён, раз уж столько о ней говорили.

Поэтому всегда и рекомендую тройку к ознакомлению в качестве первой игры icon_biggrin.gif . Да и считаю одно из лучших частей серии. Ну и моей самой любимой.
Цитата
В конце первой книги стали дровосеками. Вообще, многих персонажей из 12 не было в оригинале, очень многих.

Естественно, тех кого не было в первой книге не было и во второй. Кстати, по факту вырезали всех мужчин священников из игры, что у тебя, что у противника, и всех вражеских бойцов заменили на разбойников, сделав бойцов эксклюзивным классом игрока big_lol.gif . Из вырезанного мне запомнились только бронерыцарь, который делал Анну не просто скрепкой-помощником, но и сюжетным персонажем (на одной из карт просила выручить своего брата), и ещё первая встреча с мамкутом (правитель одной из островных стран, якобы в нём течёт кровь драконов, а возьми и превратись в бою в дракона).

О, Mr. Grim, забыл спросить, как тебе эксклюзивный для Аканеи класс коммандо?
Цитата
Понятно, топоры оставили в первой книге.
Если честно, мне как-то грустно с факта, что топоры так сосут в ФЕ в целом. Не то чтобы я фанат такого типа оружия, но я признаю его все достоинства.

Во второй их вообще только вражеским ворам в начале игры сунули, как бы показывая icon_rolleyes.gif .
Цитата
Ну вот, за исключением. В Таракии тоже топоры были неплохи, но они всё равно слабее в целом.

С учётом местных промахов, а топоры у нас ещё и тяжёлое оружие к тому же. Какие там у них показатели? Большой вес, высокий урон, низкая точность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 11:04
Отправлено #1241


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
С учётом местных промахов, а топоры у нас ещё и тяжёлое оружие к тому же. Какие там у них показатели? Большой вес, высокий урон, низкая точность?

В Таракии ряд юнитов ими хорошо машет, как Орсин/Орсон. Я даже не помню, чтобы он промахивался сильно. Дагдар может в начале быть неплох, Далсину не мешают промахи. Ну и ещё как доп оружие топоры сойдут всяким мужикам, которые рекрутятся в пред-последней главе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 13:11
Отправлено #1242


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
О, Mr. Grim, забыл спросить, как тебе эксклюзивный для Аканеи класс коммандо?

Задумка интересная, но приходит поздновато и качать его лень было.

Тем временем Мангса решили топить серьёзно. И вообще, если забить его ник на этом реддите, то можно много чего интересного увидеть. Какое же там ублюдское сообщество всё-таки. Концентрированное "woke" говно и соя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 19:30
Отправлено #1243


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Тем временем Мангса решили топить серьёзно. И вообще, если забить его ник на этом реддите, то можно много чего интересного увидеть. Какое же там ублюдское сообщество всё-таки. Концентрированное "woke" говно и соя.

Что ж, теперь реально ВСЁ. Мангс удаляется, а Мекка предал его. Вот тебе и кореша, лол.

Ну и перейду к чему-нибудь более хорошему. Например, к самому-самому в FE3.

Любимые персонажи: Марс, Джаген, Зейн, Гото (по значимости для мира скорее) Михалис, Хардин, Минерва, Огма.
Любимые бойцы: Марс (после стат бустеров), Огма (хотя ближе к концу второй книги малость посасывал), Меррик, Линде, Палла, Минерва, Сириус, Тики (адский танк на самом деле), Джулиан (рост силы у него ок). Местами неплохо себя показывали Катрия, Набарл, Шиида, Вендел, и Сесиль.
Любимые миссии: Осада замка Лэнга и внутри этого замка. Заварушка на мосту, где сбегать от Астрама и Хардина нужно. Попытка пробиться к Кадейну через пустыню и очередной побег от Астрама и его вояк. Возвращение замка Марса из лап Империи. Заварушка в Гра, где не надо тамошних солдат убивать. Битва возле столицы Арханеи, ибо сложно и эпично. Схватка со стражей Хардина и им самим. Из первой же книги отмечу первую миссию, высадку в порту, путь в Кайден и первую встречу с Гарнефом, Махачи с Михалисом и Камусом, финальный бой и выпил Гарнефа. Но это лишь самое самое.
Любимый музон: в другой теме.

Пока же вернусь к Авейкенингу. Надеюсь, мне в нём хоть что-то понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 July 2020, 20:13
Отправлено #1244


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Что ж, теперь реально ВСЁ. Мангс удаляется, а Мекка предал его. Вот тебе и кореша, лол.
Хреновый, впрочем ожидаемый финал. В итоге все предпочли сохранит собственные задницы и аудиторию.
Причем если почитать отповедь "обесчещенной" девы, то предстает отчетливая картина обычной камвхоры, а не невинной девочки-косплейрши божьего одуванчика.
"Mangs made an effort to control himself, tried to bring our friendship back to normal, stopped any kind of sexual remarks, and dropped his Patreon subscription to $5 which doesn't include any lewd content."
Хотя и Мэнгсу стоило думать и своей верхней лысой башкой перед тем как расчехлять дрочило, это крайне поскудная новость, т.к. контент по ФЭ у него был хорош. И читать как его поливают дерьмом сойбои на реддите и прочих платформах это полная puke3.gif
Цитата
Это просто хорошая, крепкая игра без лишнего говна.
А как же монастырь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 20:21
Отправлено #1245


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
А как же монастырь?

В третьей части же нет монастыря никакого кроме упоминаний в диалогах. Там даже религия редко упоминается. Ты с Тремя Халупами не спутал случаем?

Цитата
Причем если почитать отповедь "обесчещенной" девы, то предстает отчетливая картина обычной камвхоры, а не невинной девочки-косплейрши божьего одуванчика.

Да обычная e-girl, которая как-то очень странно и поздно решила подгадить Мангсу. Видать злобу затаила и решила повниманиефажить так. Крайне подозрительно.

Цитата
Хотя и Мэнгсу стоило думать и своей верхней лысой башкой перед тем как расчехлять дрочило, это крайне поскудная новость, т.к. контент по ФЭ у него был хорош.

Он тот ещё кумер, конечно, держать в руках ему себя надо научиться, да. И пить поменьше.

Цитата
И читать как его поливают дерьмом сойбои на реддите и прочих платформах это полная puke3.gif

Даже жаль, что он ушёл в извинения и оправданку, что никогда не спасало никого в данных случаях. По-моему лишь Энгри Джо поступил толково, когда нанял юриста и доказал свою невиновность.

Цитата
Хреновый, впрочем ожидаемый финал. В итоге все предпочли сохранит собственные задницы и аудиторию.

Мразота и предатели. Лишний повод напомнить что настоящие друзья познаются в беде и вся эта история показала кто они друг другу и что из себя представляют на самом деле. Надеюсь, когда-нибудь вернётся циничный и посуровевший панишед Мангс, которого таким говном не проймёшь больше. Хотя кого я обманываю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 21:14
Отправлено #1246


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Кто-то начал заливать, что Мангс угражал блекмейлом и прочей фигнёй, но что-то мне лень читать это всё и разбираться, в чём там Мангс виноват, а в чём не очень. Но щас бы доставать логи за 2017, где он "ниггер" сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2020, 21:25
Отправлено #1247


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
угражал блекмейлом
А что, слово "шантаж" из русского языка изъяли? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 July 2020, 21:26
Отправлено #1248


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Ты с Тремя Халупами не спутал случаем
Я халупы и имел ввиду. По крайней мере кого я не слышал, все говорят о том что монастыря слишком много. И просто так скипнуть его не получится, себе в убыток пойдет. От чего теряется прежняя динамика серии с переходом от миссии к миссии без лишних прелюдий.
Ну и про то, что после таймскипа монастырь тупо не нужен, даже по сюжету. Но т.к. разработчики уже вложили в него дохрена ресурсов игры, то забрасывать монастырь как-то неудобно, а адекватно подвязать к сюжету не получается.
Цитата
Мразота и предатели. Лишний повод напомнить что настоящие друзья познаются в беде и вся эта история показала кто они друг другу и что из себя представляют на самом деле. Надеюсь, когда-нибудь вернётся циничный и посуровевший панишед Мангс, которого таким говном не проймёшь больше. Хотя кого я обманываю...
Огорчают и комментарии под его видосами. Толпе указали на неугодного и тут же началась банальная травля. И самое ублюдское в этой ситуации будет то, если лысый норвежец таки наймет адвоката, тот докажет его невиновность и все те, кото еще вчера радел за социальную справедливость сразу же заткнуться и сделают вид, что ничего не было. А то и бывшие "кореша" попытаются вернуться, как смекнуть что на коллабах можно поднять куда больше просмотров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 21:34
Отправлено #1249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Я халупы и имел ввиду. По крайней мере кого я не слышал, все говорят о том что монастыря слишком много.

Не, в халупы мне играть не на чем пока. Вон еле-еле 3DS игры запустил. Но то что описываешь об игре мне очень не нравится.

А трёшка так хороша была, что компенсировала всю боль, что я испытал за последние прохождения разных тактик.

Цитата
И самое ублюдское в этой ситуации будет то, если лысый норвежец таки наймет адвоката, тот докажет его невиновность и все те, кото еще вчера радел за социальную справедливость сразу же заткнуться и сделают вид, что ничего не было. А то и бывшие "кореша" попытаются вернуться, как смекнуть что на коллабах можно поднять куда больше просмотров.

Если так, то надеюсь ему хватит ума с ними больше не связываться. Но учитывая что в плане социализации и отношений он тот ещё ретард, он может и вновь обосраться. В любом случае желаю ему всего хорошего и чтоб ума набрался малость. Будет очень жаль, если такой создатель контента совсем пропадёт.

Цитата
Кто-то начал заливать, что Мангс угражал блекмейлом и прочей фигнёй, но что-то мне лень читать это всё и разбираться, в чём там Мангс виноват, а в чём не очень. Но щас бы доставать логи за 2017, где он "ниггер" сказал.

Там уже целый ворох муйни нарыли. Что на тему его озабоченности, что на сквернословие. Какие обидчивые они и чувствительные, мать их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 21:38
Отправлено #1250


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А что, слово "шантаж" из русского языка изъяли?

А шантажа не было, но был мифический "блекмейл". gigi.gif
Ох уж эта травля.

Цитата
Ну и про то, что после таймскипа монастырь тупо не нужен, даже по сюжету. Но т.к. разработчики уже вложили в него дохрена ресурсов игры, то забрасывать монастырь как-то неудобно, а адекватно подвязать к сюжету не получается.

Ну, нельзя же взять и выкинуть главный перевалочный пункт игры. Жаль только, что он стрёмный по всем параметрам.
Цитата
Вон еле-еле 3DS игры запустил.

Так эмуль уже отточен же.
Цитата
Если так, то надеюсь ему хватит ума с ними больше не связываться.

А ему есть с кем, кроме этого? Да и боюсь, что не докажут его невиновность.
Цитата
Какие обидчивые они и чувствительные, мать их.

2020 год, уже не в первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 21:50
Отправлено #1251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Ну, нельзя же взять и выкинуть главный перевалочный пункт игры. Жаль только, что он стрёмный по всем параметрам.

Можно сделать что-то уровня менюшек в 11-12 и 9-10. Там это было довольно быстро и со всем что нужно.

Цитата
Так эмуль уже отточен же.

Графен и музон глючат иногда. Но тут ещё может потому что моя пекарня слабовата.

Цитата
А ему есть с кем, кроме этого? Да и боюсь, что не докажут его невиновность.

Тогда уж лучше ни с кем. Пусть просто делает контент для своей аудитории. А вся эта говнобратия и что там кто о нём думает из соевых и SJW - не важно.

Цитата
2020 год, уже не в первый раз.

Меня этот цирк уже достал, честно говоря. Всегда считал себя человеком достаточно понимающим и, кхмм, толерантным. С совершенно разными людьми общался нормально, кого только среди них не было. Но видя что творит вся эта "прогрессивная" публика, как долго это длится и к чему приводит, с ними не хочу ничего общего иметь. И не могу вообще допереть до того, что у них в головах творится. Особенно когда с шуток горят, с сущей ерунды в играх или просто с обычного мужицкого поведения. Ну и повесточка, куда же без неё. Как же это всё убого, жалко и бесполезно. Бред поганый, по другому и не скажешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 July 2020, 22:21
Отправлено #1252


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Но то что описываешь об игре мне очень не нравится.
Будто что хорошего можно ожидать от симулятора школы в ЖРПГ.
Цитата
Ну, нельзя же взять и выкинуть главный перевалочный пункт игры. Жаль только, что он стрёмный по всем параметрам.
На смаом деле можно было во второй половине игры просто заменить монастырь походным лагерем. Но как же моя волшебная анимешная школа, где я ловил рыбу и сажал кактусы в горшочек?
Цитата
Ну и повесточка, куда же без неё. Как же это всё убого, жалко и бесполезно. Бред поганый, по другому и не скажешь.
При всей своей напускной "прогрессивности" все эти люди подчиняются обычному стадному инстинкту со своими жесткими табу и социальным догмами, охрененно тоталитарными по соей сути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 22:25
Отправлено #1253


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Будто что хорошего можно ожидать от симулятора школы в ЖРПГ.

Отзывы об игре всё же положительные весьма. То есть об Авейкенинге они тоже такими были, но тут хотя бы сюжет и персонажей с миром хвалят. И хочется верить что это правда.

Цитата
На смаом деле можно было во второй половине игры просто заменить монастырь походным лагерем. Но как же моя волшебная анимешная школа, где я ловил рыбу и сажал кактусы в горшочек?

Забавно, но пройдя ретрошную и классическую FE3, понял насколько мимо меня вся эта современная FE хрень проходит. Возможно в них есть что-то хорошее, но общий тон, настрой и подход стали не тем, за что я полюбил серию.

Цитата
При всей своей напускной "прогрессивности" все эти люди подчиняются обычному стадному инстинкту со своими жесткими табу и социальным догмами, охрененно тоталитарными по соей сути.

К счастью, они из-за этого легко едят друг друга по малейшему поводу. Так что вчерашние борцуны с Мангсом могут потом оказаться сами жертвами. Как это часто и бывает, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2020, 23:25
Отправлено #1254


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Кстати, вышло дополнение к 16 с новой, пятой, веткой прохождения, так что теперь четыре дома (плюс церковь равно пять, всё равно с оригинальным названием не сходится icon_lol.gif ).
Цитата
Всё еще не видел твоего мнения по любимым играм серии и вообще, кстати. Запости как-нибудь в теме по FE.

Я их уже давно проходил, сейчас много и не вспомню, да и частично играл в тот период времени, когда особого внимания диалогам не уделял и проматывал много.
Самая любимая это 3, хорошая добротная трпг для начинающих. В принципе ты уже сам недавно описал её, так что не вижу смыла сейчас всё повторять.
Из остальных... Разве что 7 и 8. Первая в принципе неплохо составлена и полна всяких интересных персонажей (Эфидель что ж ты так рано слился), забавно что место последней битвы мы ещё в середине игры посетили, после чего занимались филлером в виде поискоа Эмблемы Огня, вторая понравилась тем, что туда завезли ещё кого-нибудь кроме людей и драконов, да и история с персонажами вполне так себе (хотя до сих помню тот момент, когда героиня узнала что Леон уже помер и это просто ходячее тело для древней твари внутри... после чего спустя недолгое время отдала камень за фразу "ну это ж я ж" bu.gif ). Ещё 2 понравилась, таких проблем как у тебя не помню, ведьм особо доставучих не запомнилось, призывы саммонеров воспринимаю исключительно как дополнительная экспа, болота... ну, болота, разве что под конец нафига было ими столько поля боя заливать. Единственное паршивое было, это запереть моего персонажа на вулкане, а я это только несколько ходов спустя другим персонажей заметил.
Остальные... 1 дошёл до 15 и забил. Всё хотел допройти, но откладывал. Максимум с помощью посоха телепорта, сейвстейтов и кучи пушечного мяса пробежал последние 10 миссий что б глянуть на финальника. 4 и 5 хороши лором, но отбивают от себя высокой сложностью. 11 и 12, плююсь от перевода да и портреты персонажей какие-то здесь безэмоциональные, хорошо хоть музыку не попортили. 9 и 10, в принципе тоже неплохо, особенно 9, но как-то не очень пошло всё под конец 10, когд чудесным образом в камень не превратились все наши игровые песронажи из прошлой части, в том числе и те, которых мы не видели с тех пор. (Кстати, просрали интересную тему, богиня хаоса говорила, что она освободилась не согласно давнему спору и уничтожать человеков не следует, на что богиня порядка говорила, что раз она богиня порядка, то сама может как угодно менять договор, но это получается что богиня хаоса просит держаться порядка, а богиня порядка проявляет явный хаос, таким образом разделённые половинки со временем "нараситили" выкинутое, не знаю куда бы ушла тема, но интересно было наблюдать за реакцией, а не тем что там в итоге в игре получилось). Да и я проматывал все эти диалоги в лагере, так что не в курсе чем вам так не нравится Айк.
TS1... Тоже не особо помню (привет плохой перевод, туда же 4 и особенно 5), каких-то особых проблем как у тебя не помню, правда я к trpg серьёзно подхожу с гайдами на персонажей и события и подсматриванием карт. Ну и недоперевод не останаваливает сказать, что богатый лор и сюжет мне понравились даже в таком виде.
Так что в итоге скорее всего 3>7, 8, 12>2, TS1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 23:41
Отправлено #1255


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Самая любимая это 3, хорошая добротная трпг для начинающих.

beer.gif

Цитата
Из остальных... Разве что 7 и 8.

Ну, геймплейно приятные, да. И дружелюбные. Тупости в сюжетах там хватает, правда. С Эрикой момент тот ещё, ага.

Цитата
4 и 5 хороши лором, но отбивают от себя высокой сложностью.

Пятёрку я ещё понимаю, но 4 то за что? Там немного мест, которые сложны или где можно обосраться без гайда. Есть прокачка на арене безвредная. Крайней сломанные персонажи. Сохранение каждый ход. ОДна из самых простых частей, как по мне.

Цитата
Да и я проматывал все эти диалоги в лагере, так что не в курсе чем вам так не нравится Айк.

Банальный, скучный и страшно тупой.

Цитата
правда я к trpg серьёзно подхожу с гайдами на персонажей и события и подсматриванием карт

Я только на персонажей, да и то не всегда. Так что часто получаю много боли не весь контент.


Кстати, Мангса мало того что отменили, так ещё и деньги содрать хотят с него. И сплошь знаменитые лица в подписанных. Даже Форчан охренел от такого ада. Это даже не мрази, я не знаю, ублюдки какие-то, пародии на людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2020, 23:49
Отправлено #1256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Пятёрку я ещё понимаю, но 4 то за что? Там немного мест, которые сложны или где можно обосраться без гайда. Есть прокачка на арене безвредная. Крайней сломанные персонажи. Сохранение каждый ход. ОДна из самых простых частей, как по мне.

Скорость. Что б спасти вес деревни нужно как можно быстрее бежать вперёд, пешие остаются позади.
Нельзя передавать вещи и деньги персонажам, только женатикам.
На арене меня разделывали под орех, хотя это ко всем частям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2020, 23:56
Отправлено #1257


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Скорость. Что б спасти вес деревни нужно как можно быстрее бежать вперёд, пешие остаются позади.

Это необязательно же. В лучшем случае ты получишь кусок лора, в худшем банальный совет или немного денег.

Цитата
Нельзя передавать вещи и деньги персонажам, только женатикам.

Это да, хотя можно через скупщика вещей провернуть передачу.

Цитата
На арене меня разделывали под орех, хотя это ко всем частям.

Зато ты можешь там хилиться и пытаться сколько угодно.

В итоге это скорее мелкие неудобства чем реальные проблемы. Вон рекрутинг Завьера или посохи в Тракии, это да, это сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2020, 00:02
Отправлено #1258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Это необязательно же. В лучшем случае ты получишь кусок лора, в худшем банальный совет или немного денег.

И предметы. а с учётом того что 90% их в игре только в количестве 1 штука, не очень хочется пропустить что-то полезное.
Цитата
В итоге это скорее мелкие неудобства чем реальные проблемы. Вон рекрутинг Завьера или посохи в Тракии, это да, это сложно.

Так я и не говорю что они равны, Тракия гораздо сложнее.
О, вот ещё 6 забыл. Но про сюжет я так кроме основы не помню, да и сложность тоже. А про остальное сам знаешь. Гайден-главы, концовка icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2020, 00:41
Отправлено #1259


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Скорость. Что б спасти вес деревни нужно как можно быстрее бежать вперёд, пешие остаются позади.
Нельзя передавать вещи и деньги персонажам, только женатикам.
На арене меня разделывали под орех, хотя это ко всем частям.

Просто 4-ка про менеджмент, но я бы не сказал, что он сложный. Весьма щедящий, так-то.
Цитата
Кстати, Мангса мало того что отменили, так ещё и деньги содрать хотят с него. И сплошь знаменитые лица в подписанных.

Не, ну это уже за гранью. Даже если признать, что Мангс плохой, насильник и дал синдром какой-то деффке, которой было 19 лет, и проводил МАНГС ГАРЕМ закулисами, но это уже низость. Ещё бы суицид затребовали бы.

Добавил(а) Badorrer, Jul 10 2020, 00:41
Хотя, вижу, что ряд чуваков не поддержали такой прикол с деньгами, но поддержавших больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2020, 00:44
Отправлено #1260


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Кстати, судя по всему Кага уже сделал Вестарию 2. И тамошний финал просто закатывает Тракию в говно своей поехавшестью. Максимальный аутизм и ненависть к игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2020, 00:56
Отправлено #1261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, вроде, ещё нет. Хотя поговаривают, что новая инди игра уже не подходе, и будет она что надо. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 July 2020, 21:14
Отправлено #1262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Боже, я могу много всякого сказать про Авейкенинг, но в этой игре кавалерию обидели сильнее чем где бы то ни было. Эти дизайны брони, арргхх...

Серьёзно, Нинтендо? Со стороны это выглядит примерно так.

Кстати, за 6 миссий и 2 гайден главы не было ни одной хорошей. Все - скучное и уродливое говно без дизайна, где враги тупо рашат на тебя и берут числом и силой. Единственная трудность на харде - спасти кого-то, но чаще всего тупо сидишь в обороне в начале, а потом добиваешь выживших соперников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 July 2020, 21:21
Отправлено #1263


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Дизайн бронерыцарей еще более уродлив. Это даже не достпехи, а какой-то батискаф на маленьких ножках.
Ну и анимации ударов тут еще та хрень. Всякие безумные кульбиты персонажи вытворяли и раньше, но здесь все, АБСОЛЮТНО все в бою скачут словно макаки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 July 2020, 21:28
Отправлено #1264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ещё одного слона я не приметил поначалу. У персонажей нет ступней, лол. Ходят как на копытах или ампутанты.

Саппорт диалоги абсолютно отвратительны, кстати. Невыносимое анимешное говно. Или в лучшем случае просто никакие и банальные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 July 2020, 00:40
Отправлено #1265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Серьёзно, Нинтендо? Со стороны это выглядит примерно так.

О, да. Я Авейк ещё за омно вместо чардиза невзлюбил. Я не знаю, как можно так безвкусно сделать.
Цитата
Дизайн бронерыцарей еще более уродлив. Это даже не достпехи, а какой-то батискаф на маленьких ножках.

Опять в точку.
Цитата
Или в лучшем случае просто никакие и банальные.

Как в 12 части, по сути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2020, 02:17
Отправлено #1266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ок, если Авейкенинг дал что-то хорошее миру, так это вот этот тред.

Дизайн карт в нём всё ещё говно и играть в него так же интересно как плевать в потолок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 July 2020, 10:25
Отправлено #1267


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
вот этот тред.
Ни капли иронии, но сюжет этого трэда лучше и увлекательнее сюжета Авекейкенинга. Как им это удается? lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2020, 11:27
Отправлено #1268


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Кстати, к DLC трёх хат автор обложек к Брандишу арт намалевал.

Он старался, конечно, но сложно перенести в его стиль слишком уж слащаво-анимешную внешность местных героев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2020, 11:36
Отправлено #1269


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Он старался, конечно, но сложно перенести в его стиль слишком уж слащаво-анимешную внешность местных героев.
Да, у Jun Suemi работы отличаются мрачностью и серьёзностью.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 July 2020, 21:34
Отправлено #1270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Прохожу миссию 11 в Авейкенинге на харде и пока проигрываю. Спрашивается, а почему? Да потому что карта - это огромная пустая поляна с кучей врагов, которые сразу на тебя рашат. И С фортами, откуда лезут ходящие сразу же после появления подкрепления. Много подкреплений. Ни укрыться, ни использовать местность себе на благо, ничего. Просто перемяс, где ты или знаешь откуда в тебя говно полетит и кто это будет или ты помрёшь. После FE3, где всё было сделано правильно в этом плане, на говно из этой погани без слёз не взглянешь. Собственно, кроме зерг раша и раздутых врагов игра ничего предложить не может. Конечно, миссию я пройду, запомнив все внезапные сюрпризы и вынеся всю эту ораву. Но если такое - это максимум что может дать игра в весьма важной для истории битве, ну даже не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 14:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.