IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> BlazBlue (серия)

Krusnik777
post 17 July 2017, 02:07
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2838

user posted image

Серия файтингов от создателей Guilty Gear. По оной тема есть, а вот по Лазури нет - исправляю.
Ссылка на википедию: https://en.wikipedia.org/wiki/BlazBlue
Официальный сайт: http://www.blazblue.jp/
------------------------
Вспомнил про игру по такой причине.
Тут Arc System Works неожиданно такого намутили: анонсировали BlazBlue: Cross Tag Battle - странный кроссовер из BlazBlue, Under Night In-Birth, RWBY и Persona 4 Arena. И в общем, ну, эээ... Что?! icon_eek.gif
Из других новостей: зато Дзюбея спустя столько-то лет сделают игровым персонажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2017, 13:23
Отправлено #2

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Krusnik777 @ Jul 17 2017, 02:07)
Вспомнил про игру по такой причине.
Тут Arc System Works неожиданно такого намутили: анонсировали BlazBlue: Cross Tag Battle - странный кроссовер из BlazBlue, Under Night In-Birth, RWBY и Persona 4 Arena. И в общем, ну, эээ... Что?! icon_eek.gif
Из других новостей: зато Дзюбея спустя столько-то лет сделают игровым персонажем.
*

Да,мало им было шикарного файтига по Dragon Ball,так они ещё и это делают,да ещё и Джубей сверху smile308.gif
Очень надеюсь что Cross Tag Battle выйдет на ПК,я его возьму в первый же день icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 July 2017, 13:50
Отправлено #3

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 17 2017, 13:23)
Очень надеюсь что Cross Tag Battle выйдет на ПК

Мне кажется, шансы вполне себе высоки, только если Atlus (или кто там за Persona 4 Arena главный) не будет активно протестовать.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2017, 14:41
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Krusnik777 @ Jul 17 2017, 13:50)
Мне кажется, шансы вполне себе высоки, только если Atlus (или кто там за Persona 4 Arena главный) не будет активно протестовать.
*

Очень надеюсь что не будут,а то уж больно дорогие игры на консолях cry.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 13 January 2018, 15:33
Отправлено #5

Group Icon

BlazBlue: Cross Tag Battle выйдет 31 мая в Азии и 5 июня в Америке на PS4, Switch и PC. Трейлер.

Но теперь насчет этого проекта добавились еще два сомнительных момента.
Первый: зачем все же сюда пропихнули RWBY, если в основную игру оттуда только двух персонажей взяли (и еще один, да и, наверное, остальные будут DLC). Впрочем, от P4U тоже только четверых в основную игру пропихнули, но это все же не два.
Второй: 20 персонажей в основной игре и еще 20 персонажей - в виде DLC. Серьезно? Т.е. пол игры отдаем как полноценную игру, а потом еще и распродаем вторую половину? Умно. Очень умно. icon_neutral.gif

Но как бы то не было, мне как минимум будет интересно взглянуть, что за сыр-бор в итоге получился.
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 January 2018, 22:13
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 2276

Не фанат файтингов такого типа. Что-то из серии держу в колекции чисто из эстетических соображений и почти не играю.
Недавно вот прошло Cronophantasma за одного из интересовавших персонажей. Вроде и неплохо а с ощущением импакта от игры явные проблемы. Может дальше будет лучше, может не будет
Пока могу лишь добавить что отношение к серии в целом - нейтрально положительое.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 January 2018, 22:25
Отправлено #7

Group Icon

Я вообще файтинги не люблю. Наверное, потому что я просто слаб в этом жанре: мне лень заучивать комбинации и закручивания стиков и так далее, чтобы играть нормально. А просто жать все кнопки и как попало - не интересно.

Blazblue - одно из исключений по двум причинам. Первая - тут есть возможность выбрать опцию "для нубов", благодаря которой такой, как я, может начать творить на экране мощные комбинации и спецприемы. Вторая - сюжетка и сеттинг, но тут на любителя, конечно.
+Quote Post
Racast
post 15 January 2018, 22:34
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 2380

Цитата
Второй: 20 персонажей в основной игре и еще 20 персонажей - в виде DLC. Серьезно? Т.е. пол игры отдаем как полноценную игру, а потом еще и распродаем вторую половину? Умно. Очень умно.

Не интересуюсь серией, но слышал об этом. Прям какой-то акт саморазрушения. Они могли бы:
1. Молчать про DLC до выхода игры. Недовольства от игроков не избежали бы, только отсрочили, но продажи были бы выше.
2. Вместо DLC просто перевыпустить игру через полгодика с ещё 10-ю персами, а потом ещё через полгодика с остальной половиной. Игроки к этому привыкли.
3. Пойти в жопу.

Но выбрали самый неблагоприятный для себя же вариант. Просто странно.
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 January 2018, 22:50
Отправлено #9

Group Icon

Krusnik777 - я отчасти из-за сюжета и недоволен. Не люблю переборы с театральной драмой, мне сюжетки Цубаки хватило что бы пару ласковых сказать про сценариста. Кто бы знал как уже просто воротит от этой напускной драмы на ровном месте. Дело конечно личное.
Но - МК уже серьёзные щи выходили боком. И с блазом тоже будет если сценаристы не одумаются.
Механика в целом радует и к ней притензий у меня нет. Но честно говоря могу понять почему эта серия может нравиться. Так что всё норм друг мой. По файтингам сам не спец, что-то проходил но по некоторым популярным сериями в крайне негативных настроях . Так что мы с тобой тут почти на в равных условиях
+Quote Post
Krusnik777
post 15 January 2018, 23:22
Отправлено #10

Group Icon

Racast
Черный пиар - тоже пиар? Эксперимент? Кто-то или все были пьяные, когда решали этот вопрос? g.gif
Других ответов их чертовски гениальному ходу я найти не могу.

Старина Эльп
Там не везде, благо, серьезные щщи - некоторые персонажи вообще чисто юмористические. Настолько, что до сих пор непонятно, какая их роль в основной сюжетке. По крайней мере, в закончившейся недавно первой арке.
А с Цубаки вообще в этом плане, действительно, печаль (не только с ней, но с ней особенно), и судя по финалу Centralfiction с ней будет еще хуже.
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 January 2018, 01:15
Отправлено #11

Group Icon

Krusnik777 - честно говоря я настроен тут довольно категорично . Если с Цубаки и Макото дальше пойдут в том же ключе. Скорее всего - дропну просто серию. Ибо задолбали уже драмафилы.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 May 2018, 08:53
Отправлено #12

Group Icon

Итак, 5 июня. Посмотрим-посмотрим.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 June 2018, 20:45
Отправлено #13

Group Icon

Поиграл в BlazBlue: Cross Tag Battle.

Мне понравился этот винегрет.
Сюжетка совсем ненапряжная и веселая. Много разнообразных и забавных шуток, что ожидаемо от такого кроссовера.
Сам файтинг, логично, знатно перелопатили. Все же три разных файтинга надо было объединить, и чтоб это было играбельно, да и еще битвы два-на-два. Мне понравилось, хоть и опции для нубов (а я, напоминаю, именно из таких в файтингах) в этот раз не завезли. Зато саму боевку сделали чуть-чуть проще: кроме спецприемов, обычные комбо, которые раньше, например, набивались сложно, теперь зачастую просто набиваются многоразовым нажатием одной-двух кнопок. Конечно, сложные комбинации тоже остались, но для обычных игроков можно обойтись и без них спокойно.
Естественно раз теперь битвы два-на-два, то помимо переключения между двумя персонажами добавили разные совместные приемы, вплоть до того, что можно теперь совместной серией спецприемов надавать противнику. Выглядит все это дело в движении красиво и мощно.

Но несколько разочаровывающих моментов есть:
- Пока только половина персонажей. Я был к этому готов, но во время прохождения игры понимаешь, что некоторых персонажей именно что вырезали и засунули в DLC, так как ты с ними походу сюжетки дерешься, но поиграть ими пока нельзя.
- Для игрока, который играет только в одиночные режимы, тут кроме сюжетки больше и заняться нечем. Только режим на выживание, который быстро наскучивает, да испытания и миссии на комбо, которые мне как нубу нафиг сдались.
Аркадного режима нет. Как вообще без него выпускать файтинг? Понимаю, что с ним возможны сложности (в основном, в плане коротеньких историй под каждого персонажа, которые раньше тут давали), раз теперь надо по паре персонажей выбирать, но все же...
Режима, где качаешь персонажа, который был в предыдущих BlazBlue и в Persona 4 Arena Ultimax, тоже нет. А я его очень любил.
В общем, этот момент меня очень расстроил.

Но подожду, когда всех персонажей добавят, и еще посмотрю, как дела с ними.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic