IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 2 October 2017, 20:24
Отправлено #21

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10101

Цитата
Место на диске: 100 GB
Пипец. Вот у меня вся папка игр для NES занимает мегов 400 - там можно всю жизнь резаться gigi.gif , а тут одна игрулька весит как слон!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 October 2017, 20:27
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4813

Цитата(Sobakus @ Oct 2 2017, 20:24)
Пипец. Вот у меня вся папка игр для NES занимает мегов 400 - там можно всю жизнь резаться gigi.gif , а тут одна игрулька весит как слон!
*

Это при том что третий DS весит всего каких-то 25 гигов icon_lol.gif . Да что там, GTA 5 весит 72 гига, а это очень немаленькая игра. И чем они только столько места забили.
+Quote Post
Shadowserg
post 3 October 2017, 22:35
Отправлено #23

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11290

Ну всё, теперь налетят фанаты Dark Souls и закидают игру тухлыми помидорами. icon_lol.gif Ну, в принципе есть за что... боссы дохлые + можно юзать читерские техники (типа магии замедления). Но в остальном игра вполне неплохая. Но ругать, чую, будут.

Вообще, надеюсь теперь игра станет более популярна. Может, даже обсудить будет с кем. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 7 November 2017, 20:43
Отправлено #24

Group Icon

Вышла в Стиме: http://store.steampowered.com/app/485510/N...mplete_Edition/

Цена весьма демократичная, учитывая, что все DLC запихали. Отзывы (именно о порте) смешанные. Кто-то бузит на хреновую оптимизацию, кому-то поддержку мыши подавай и т.д.
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2017, 20:45
Отправлено #25

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5657

Опять фанатам придётся допиливать порт похоже.
+Quote Post
Krusnik777
post 7 November 2017, 22:34
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 2836

Цитата(Shadowserg @ Nov 7 2017, 20:43)
Кто-то бузит на хреновую оптимизацию, кому-то поддержку мыши подавай и т.д.

Это, наверное, те же самые, кто даже лаунчер найти-то и запустить не смогли. icon_smile.gif
И про мышку еще за неделю, вроде бы, предупредили - было полно времени изговнить весь стимовский форум, что ж они так-то.

Я успел только запустить и оценить примерно (прошел первый уровень и чуть-чуть побегал во втором), и пока все работало очень плавно и хорошо(да и в этот раз какие-никакие настройки графики завезли). Но надо смотреть дальше, так как порт от Koei, и у них очень даже возможен фатальный вылет в какой-нибудь момент с невозможностью пройти дальше.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 November 2017, 22:18
Отправлено #27

Group Icon

Играю пока по-тихоньку. Очень медленно и по чуть-чуть, так как буквально после каждой основной миссии или босса устаю.
Порт просто отличный. Все работает замечательно.
Касаемо самой игры (сюжетной составляющей): все жду, когда на экране появится испанец и начнет кричать "Торанага-сама!" gigi.gif
+Quote Post
Devilart
post 19 November 2017, 03:07
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 3316

Мне кажется, или в игре с патчами добавилось деталей на локациях? Я играл в демку, и в игру как только она вышла, немного. И мне локации там показались пустоватыми, по сравнению с тем же дкс. Сейчас играю на компе, всё выглядит живенько. Или это я просто упоролся?
+Quote Post
Krusnik777
post 19 November 2017, 10:30
Отправлено #29

Group Icon

Цитата(Devilart @ Nov 19 2017, 03:07)
Сейчас играю на компе, всё выглядит живенько.

Вполне возможно. На компе все же графические настройки соответствуют или выше тех, что были у игры на Прошке, и да, со всеми вышедшими обновлениями уже сразу.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 December 2017, 21:19
Отправлено #30

Group Icon

Прошел основную игру. cry.gif
Двойных боссов, которых открывают после прохождения, попробовал... огреб по несколько раз и пока что забил на это - по крайней мере до тех пор, пока не буду того уровня, как и эти задания (вроде бы с 139 по 150).

А вот сюжетные дополнения точно планирую пройти. Но уже полноценно, наверное, после прохождения T-Xanadu, так как от Nioh, если честно, порядком уже устал - было даже дело до того, что где-то на второй трети игры, я хотел бросить игру "до лучших времен", как и Demon's Souls с Bloodborne. Нет, дело не в сложности, а скорее в том, что я просто уже наелся этими Souls-клонами, и меня от всей этой механики с боевкой, построенной на выносливости, смертями, душами и беготней до места смерти и боссов уже немного воротит, а здесь особенно, так как чем больше играл, тем больше мне хотелось, что игра была чистым сюжетным слэшером а-ля Ninja Gaiden, а не Dark Souls с почти боевкой Ninja Gaiden, какая бы замечательная она тут не была.
Но этот "прилив отторжения" прошел (да и еще была передышка на другие игры), и я таки для себя нашел для себя второе дыхание таки добить дело хотя бы в виде основной игры, а на дополнения - по настроению (которое, как я написал выше, все же теперь благосклонное icon_smile.gif ). Да и учитывая, что после прохождения еще и Бездну добавляют, и небесный самый лучший шмот начинает валиться, и прокачка духов-хранителей, и то, что этих духов теперь можно носить по два сразу, и это еще не говоря о том, что я PVP не пробовал (хотя честно говоря и не хочется - знаю же, что огребу по-полной).

Да и в дополнениях (первую миссию Дракона Севера уже прошел) новые враги и боссы, что добавляет интересу. Уже первый босс дополнения заставил меня мгновенно и усиленно огребать - мало того, что он быстрый, с широким радиусом атак, так и еще убивает с одного-двух ударов, и сражаться с ним надо чуть ли не на самых быстрых скоростях (кстати говоря, пока это писал, вспомнил, что забыл попробовать магию замедления на нем - может быть, так значительно проще получилось бы его завалить, хотя не факт, что успел бы наложить на него заклинание gigi.gif ), постоянно уклоняться, а на передышку почти времени нет. Даже у предыдущих быстрых боссов в игре было какое-никакое время на передышку.
Ну, и в Бездне тоже, наверное, еще полазаю - там только первый уровень прошел посмотреть, что и как.
Но теперь пока отдыхаю.

P.S. Shadowserg, ты каким в основном сетом игру прошел? В смысле, основное по использованию оружие, броня (тяжелая, средняя, быстрая), духи-хранители? Какой еще клан выбрал для клановой войны? Чисто ради интереса спрашиваю.
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2017, 19:26
Отправлено #31

Group Icon

Цитата
ты каким в основном сетом игру прошел? В смысле, основное по использованию оружие, броня (тяжелая, средняя, быстрая), духи-хранители? Какой еще клан выбрал для клановой войны?
Из оружия: основное - катана, второе - кусаригама. Броня средняя. Дух - бык, дающий солидный бонус к HP. А в клановых войнах я не участвовал.
+Quote Post
Krusnik777
post 5 December 2017, 19:38
Отправлено #32

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Dec 5 2017, 19:26)
Из оружия: основное - катана, второе - кусаригама.

Я-то сам бегал с катаной и двумя катанами: при этом в первой трети игры, в основном, только с катаной, а потом полностью переключился на две - очень уж их навыки мне понравились.
Но кусаригама тоже порадовала, когда я стал использовать все оружия, чтобы получить доступ к заданиям в додзе для тайных техник. Очень классное оружие, и смысл смены стоек я только на ней раскрыл и постоянно использовал (на остальных оружиях всегда хватало средней, а другие стойки зачастую портили дело в бою), даже подумываю стандартную катану заменить на нее окончательно.

А клановых битв еще не было (я точно не уверен, но на PS4 изначально их не было,и их то ли с дополнениями и PVP добавили, то ли обновлением каким), когда ты играл, или просто не стал? Там же просто надо было выбрать клан - этот выбор давал прирост к некоторым характеристикам в зависимости от клана. А заниматься тем, что там требуют, не надо: соратники по клану и фракции все за тебя делают. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2017, 22:05
Отправлено #33

Group Icon

Кусаригама отлично пробивает блоки NPC'шных красных мобов (которых на дуэль вызываешь). Юзал тот приём, где её быстро-быстро крутишь, при этом каждое попадание накидывает врагу статус шкалу. Так можно ему ещё яд, огонь или замедление накинуть.

Цитата
Там же просто надо было выбрать клан - этот выбор давал прирост к некоторым характеристикам в зависимости от клана.
Да, выбрал тот, что повышает удачу и выпадение предметов. Правда что-то толку от этого не особо почувстовал. Может, не допилили эту фишку ещё в тех версиях игры. Я когда недавно игру запускал, там обновление аж на 10 Гб скачивалось. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 5 December 2017, 22:14
Отправлено #34

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Dec 5 2017, 22:05)
Кусаригама отлично пробивает блоки NPC'шных красных мобов (которых на дуэль вызываешь). Юзал тот приём, где её быстро-быстро крутишь, при этом каждое попадание накидывает врагу статус шкалу. Так можно ему ещё яд, огонь или замедление накинуть.

Ага, этим (пробиванием блока) и классными комбо в разных стойках и понравилась.
Две катаны тоже отлично пробивают блоки (особенно с использованием комбо с двумя сильными ударами в конце), и есть еще навык, когда враг сидит в защите, мгновенно перелететь ему за спину и ударить сзади - чаще всего мгновенно обнуляет Ки противника или босса-человека, оставляя того открытым для мощной атаки. Ну, и быстрые они, а с использованием тайной техники еще и Ки начинают потреблять мало с каждым ударом. В общем, мне они еще с демки полюбились, поэтому тут их сразу выбрал.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 June 2018, 05:22
Отправлено #35

Group Icon

Анонсировали Nioh 2. Собственно, на этом все.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic