IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 14 December 2010, 20:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Вспоминаем, обсуждаем визуальные новеллы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Старина Эльп
post 15 March 2018, 10:11
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Krusnik777 @ Mar 14 2018, 20:09)
Если, конечно, мое сообщение все еще в тему, то...
В зависимости какой геймплей надо.
Если с рпгшными сражениями и все такое, то Tears to Tiara и Utawarerumono.
С квестовой составляющей - Ace Attorney, Root Letter и постоянно мной упоминаемые Zero Escape и Danganronpa.
По-моему, есть еще ВН с другими геймплейными вкраплениями, типа разных мини-игр и чего-нибудь другого, но тут я ничего вспомнить не могу.
*


ДА вполне себе в тему. Благодарю часть из этого давно не пристрелке держал. Так что попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2018, 16:27
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я вот нашёл это:
http://store.steampowered.com/app/425460/T...k_Special_Gigs/

Думаю сыграть как-нибудь. Там вроде какой-то геймплей есть. Ну и что-то близкое к хоррорам по теме.
Ещё вроде был VN по Corpse Party.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 May 2018, 16:34
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я как казуал прошёл только Литературный клуб =)

А вообще забавно что ВН в 80% это хунтайщина. И среди хардкорных фанатов это считается нормой. Мол оно и зародилось таким и таким должно остаться. И если хунтайщины нет, то это уже как то не правильно.
Но разделяют 3 вида таких новелок: хунтай ради хунтая, опционлаьный хунтай с возможгностью отключения сцен (именно такие портируют на консоли) и хунтай вплетённый в полноценный сюжет и является его неотъемлемой частью.

Я как то интересовался этой темой и общался с хардкорными фанатами новелок. Среди любимых и рекомендованных были именно такие. Хотя в некоторых рисовка и анимация норм кончено, но чтот хз.


На PSP Danganronpa качнул на русском. Как раз заценим шум вокруг этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 May 2018, 09:07
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А что не на PC решил?

На PC порт. Я стараюсь оригинала придерживаться. Да и с PC вечно всякие проблемы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2018, 10:41
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Krusnik777 @ 12 May 2018, 10:28)

*

Интересно, эта визуальная новелла случаем не по заказу ФСБ создана? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 August 2018, 23:22
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Внезапно для себя открыл такую игру, как Doki Doki Literature Club. Так уж вышло, что мой мозг напрочь отказывался хоть как-то приходить в себя после поездки (и всё бы ничего, если после этого не пришлось сразу же тащиться на дачу урожай спасать, толком не поспав), и поэтому, чтобы с одной стороны, не перенапрягать его, а с другой, взбодрить и растормошить, мой выбор пал на эту визуальную новеллу. Отмечу, что как раз пока я "прохлаждался" на даче, эту новеллку осилил мой хороший друг, и после его отзыва я и решился посмотреть, что же это за зверь такой. Я и до этого что-то слышал об игре, но в подробности понятное дело не вдавался, чтобы не спойлерить. Она в целом нашумела, чего уж там, и я не знаю, как мне удалось не нарваться в то время на кучу спойлеров и не испортить впечатление, но буду считать, что мне повезло. Это я все к тому говорю, что от жанра я далек и занимаюсь новеллками либо по наводкам товарищей, либо если совсем надоест все и надо разгрузиться.

Итак, теперь об игре. Я могу сказать одно - игра очень понравилась. Не 10 из 10, конечно, просто достойный представитель жанра, особенно с учетом "хоррор" составляющей (о ней чуть позже). Приятно и то, что проходится игра достаточно быстро, за 4-5 часов (не считая секретной концовки). Не скажу, что я был чем-то удивлен, но игру есть, за что похвалить.

Начинается игра, как типичный дейт сим. Если читать внимательно, можно увидеть какие-то скрытые смыслы и подтексты, и чем ближе к... переломному моменту, тем этих самых смыслов и подткестов больше. Стоит отметить, что игра позиционируется, как "психологический хоррор". Заметить "неладное" можно относительно рано, опять же, если вдумчиво читать тексты и иметь хоть какие-то базовые представления о психологии.

Предупреждаю, под плашкой реально серьезные спойлеры, поэтому читать только тем, кто знает игру.



Когда наступает "переломный" момент, игра будто бы "ломается". И жуть нагоняет не это, а то, что все вокруг сделано так, будто ничего не произошло. Формально-то конечно и не произошло, но мы-то понимаем, насколько вокруг все абсурдно, странно и дико. К слову, приятно было следить за директорией игры, где то появлялись, то исчезали файлы, которые даже несли в себе определённый смысл. Это добавляло в атмосферу хаоса свою щепотку абсурда. В общем, игра действительно преврщается в хоррор. Не страшный, не до крика, конечно. Просто становится жутко и не по себе, как минимум от того, что ты уже просто понимаешь, какая задница тебя ждет впереди, но ты продолжаешь идти вперёд, потому что смирился и готов принять свою судьбу. В этом был определенный кайф, чего уж тут скрывать. Адреналинчик видимо в голову ударил. Игра начинает держать в напряжении и в конце концов отпускает. И когда ты расслабляешься, она наносит последний удар ровно в солнышко, чтобы не забывал, что не все так просто в этой жизни.

Игра не стала для меня откровением, но это был приятный опыт. Даже узнал себя с несколько иной стороны. Рекомендовал бы я её? Если хочется пощекотать нервы и проверить свое умение видеть что-то скрытое за текстом - почему бы и нет? Своего времени она стоит, а с учетом того, что она еще и бесплатна, так вообще не вижу проблем не опробовать. Маст плей ли? Нет, вполне можно пройти мимо и ничего не потерять. Так что тут уж выбирайте на свое усмотрение, а я на этом пожалуй закончу.

Спасибо за внимание!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 9 December 2018, 17:56
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Krusnik777
Поздравляю icon_lol.gif
Жаль конечно, что не русском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 9 December 2018, 20:50
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Тоже не так давно попадалось немного российской жизненности.



Но клюквы особо не было на самом-то деле. И этому я очень удивился, так как сюжет основывался на российской (советской, вернее) подоплёке.
---
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая. Хотелось бы ещё к 428: Shibuya Scramble вернуться до конца года, правда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 December 2018, 21:37
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Надо будет к концу года перебороть лень и накорябать пост о том, что успел почитать в этом году, раз уж эта тема теперь немного живая.
С интересом почитаю. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 December 2018, 22:05
Отправлено #30


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
но в Кланнаде были руты не только героинь, но и других товарищей: друга ГГ, другого друга ГГ, одного препода и даже бати основной героини, - и они вообще там были лучшие. Я не шучу.
Заинтриговал. icon_smile.gif Тоже нравится такое, в отличие от слащавых "шуры-муры". Надо будет ознакомиться с Clannad.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.