IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Misericorde
post 2 June 2013, 22:50
Отправлено #101

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 06:36 AM)
Собственно закончил Палаты.И если последний босс не окажется чем то уровня Эрнста по сложности для No Damage,то ПБР сделаю icon_biggrin.gif
*

Тогда, думаю, быть PBR.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 06:36 AM)
1)Когда заходишь в Палаты,диалог с Магом про <...>
*

О! А я всё время забывала вписать эту муху. Кстати, очевидная вещь, мелькала во многих мультсериалах и фильмах-пародиях. По поводу игры "I wanna be the Guy"... Опять-таки, видимо, в русском варианте не упомянута, хотя я её знаю. Русский пересказ достижений Чака там внушительный...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 23:23
Отправлено #102

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 08:50 PM)
Тогда, думаю, быть PBR.
*

Это радует icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 08:50 PM)
По поводу игры "I wanna be the Guy"... Опять-таки, видимо, в русском варианте не упомянута, хотя я её знаю. Русский пересказ достижений Чака там внушительный...
*

В английской версии,Герой там только сказал что Чак дважды досчитал до бесконечности и что когда он пришёл сдавать кровь то вместо иглы попросил нож и ведро gigi.gif

Чёрт это мини подземелье перед Башней это ужас.Хоть оно и маленькое но этот дождь из пауков я запомню надолго.
И я уже предвкушаю свою концовку...
Вот чем хорошим может закончиться игра если ты подобрал ключ из ящиков,под названием "Судьба Вечного Рабства" skull.gif
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 23:35
Отправлено #103

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 07:23 AM)
В английской версии,Герой там только сказал что Чак дважды досчитал до бесконечности и что когда он пришёл сдавать кровь то вместо иглы попросил нож и ведро gigi.gif
*

В русской чуть больше:

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 07:23 AM)
Вот чем хорошим может закончиться игра если ты подобрал ключ из ящиков,под названием "Судьба Вечного Рабства" skull.gif
*

Ох, и ты его подобрал... Ладно, в следующий раз другой откроешь. smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 01:18
Отправлено #104

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 09:35 PM)
В русской чуть больше:<...>
*

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 09:35 PM)
Ох, и ты его подобрал... Ладно, в следующий раз другой откроешь. smile.gif
*

Ох я чую намучаюсь.Меня и так до невозможности разозлило последнее подземелье,а тут ещё и САМОЕ последнее подземелье fire.gif
Вот почему нельзя было просто сделать последнего босса...даже если это клише и обсмеяли в диалоге big_lol.gif
И ещё,несколько вопросов:
1)Есть ли какой нибудь способ как сделать Tower Defence часть проще.А то я на поздних волнах только заканчиваю с волной и уже новая начинается.
2)Собственно когда последний босс сам будет,с ним будет Tower Defence часть?
3)Если помереть в битве с последним боссом умереть,откуда будем начинать? А то если с самого начала то это финиш,оссобенно если я буду делать ПБР...

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 3 June 2013, 01:19
+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 05:16
Отправлено #105

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 09:18 AM)
И ещё,несколько вопросов:
<...>
*

Детали и тактика:

+Quote Post
Dragon
post 3 June 2013, 08:42
Отправлено #106

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5608

Дошел вчера до третьего босса и пока остановился. Эффектное чудо-дерево, однако. icon_lol.gif Но злобный пень, что аж жуть - вынес меня очень быстро. blackeye.gif Ну ничего - с тактикой более-менее все понятно - сегодня вечером отомщу.user posted image
+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 09:07
Отправлено #107

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 04:42 PM)
Дошел вчера до третьего босса и пока остановился. Эффектное чудо-дерево, однако. icon_lol.gif Но злобный пень, что аж жуть - вынес меня очень быстро. blackeye.gif Ну ничего - с тактикой более-менее все понятно - сегодня вечером отомщу.user posted image
*

Так быстро продвигаешься? Сразу видно мастера (впрочем, иного я не ожидала - всё-таки так грациозно пройти "SkyBlazer" без достойных навыков нельзя). Арболус - красивый босс, эффектный "колдователь", атакует изящно, при неосторожном обращении может быть очень опасен из-за своей тёмной магии и обороны из пчёл и шипованных сфер (отравление). Кстати, задание чокнутого старика, просящего достать ему книгу из ямы с шипами, выполнил? Книгу сам прочитал или старику отдал?
+Quote Post
Dragon
post 3 June 2013, 10:12
Отправлено #108

Group Icon

Цитата
Кстати, задание чокнутого старика, просящего достать ему книгу из ямы с шипами, выполнил? Книгу сам прочитал или старику отдал?

Пока нет еще. К деревцу, можно сказать, зашел из интереса больше - сегодня все не до конца обледованные комнаты обойду и потом уже реально боссом займусь. icon_smile.gif

Цитата
при неосторожном обращении может быть очень опасен

А уж как его пулеметный обстрел впечатляет, если в начале очереди попасться... tv_horror.gif

Цитата
Арболус - красивый босс

И до него тоже красивые. icon_smile.gif Особо дракон порадовал, хоть и довольно просто выносится даже мечом. Да и червь впечатлил тоже. icon_smile.gif

+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 10:34
Отправлено #109

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 06:12 PM)
И до него тоже красивые. icon_smile.gif  Особо дракон порадовал, хоть и довольно просто выносится даже мечом. Да и червь впечатлил тоже. icon_smile.gif
*

Здесь все боссы чем-то впечатляют, но массивностью, охватом атак Арболус превосходит остальных. Его магия и пчёлы занимают всю арену, прятаться в сражении фактически негде - только непрерывно бегать, прыгать и атаковать.
Дракониус простой босс, наверное, по той причине, что вокруг него лава, а его атаки огнём - поджигающие. Как следствие, он может столкнуть (мгновенная смерть) или сильно ранить на высоких уровнях сложности (с повышением сложности растёт продолжительность отрицательных эффектов, вроде отравления и возгорания).
Дигидон (а имя-то какое, у меня ассоциация с колоколом, кстати) скорее разминочный, но для старта очень хорош. Сразу видны масштабы: герой - мошка тщедушная - и босс, от размеров которого плющит (в разных смыслах).
+Quote Post
Dragon
post 3 June 2013, 10:43
Отправлено #110

Group Icon

Цитата
или сильно ранить на высоких уровнях сложности

Это я успел заметить в первых попытках, пока с тактикой не разобрался. blackeye.gif

Цитата
Его магия и пчёлы занимают всю арену, прятаться в сражении фактически негде - только непрерывно бегать, прыгать и атаковать.

Да, этим он и сложен. Особо когда летает множество пчел, а босс еще и свою самую паршивую атаку запустил - от такого дождика и так нелегко увернуться, а если еще и мелочь всякая мешается, то совсем невесело. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 12:21
Отправлено #111

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 3 2013, 03:16 AM)
Детали и тактика:

*

Благодарю.Буду пытаться сделать как ты советуешь icon_biggrin.gif

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 06:42 AM)
*

Очень советую заклятье Аура Жара,оссобенно если насекомые в битве с этим боссом достали.
+Quote Post
Dragon
post 3 June 2013, 12:48
Отправлено #112

Group Icon

Цитата
Очень советую заклятье Аура Жара,оссобенно если насекомые в битве с этим боссом достали.

Приму к сведению. Хотя больше боюсь не насекомых, а его направленных выстрелов - одна ошибка и попавшая очередь дофига жизни сносит. icon_mad.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 12:54
Отправлено #113

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 10:48 AM)
Приму к сведению. Хотя больше боюсь не насекомых, а его направленных выстрелов - одна ошибка и попавшая очередь дофига жизни сносит. icon_mad.gif
*

А на каком уровне сложности проходить решил?

--------
Таки закончил игру.
Последний босс убьётся за секунды если использовать свиток "иммунитет к Арканным заклятьям"
А без него его довольно сложно убить без повреждений,разве что из лука расстрелять.

Чтож,приступаю к ПБР,заодно получу другую концовку icon_biggrin.gif
Хотя эта концовка посмешила,я ожидал более страшных вещей...как и Герой gigi.gif
+Quote Post
Dragon
post 3 June 2013, 13:06
Отправлено #114

Group Icon

Цитата
А на каком уровне сложности проходить решил?

Hard++. Надо сказать - не так там все страшно. *При условии, что вообще не знаешь как там на других уровнях сложности. icon_lol.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 13:09
Отправлено #115

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 11:06 AM)
Hard++. Надо сказать - не так там все страшно. *При условии, что вообще не знаешь как там на других уровнях сложности. icon_lol.gif
*

Да,убьёшь так на высшем уровне сложности босса и потом думаешь "интересно что в нём изменилось" icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 14:01
Отправлено #116

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 08:54 PM)
Последний босс убьётся за секунды если использовать свиток "иммунитет к Арканным заклятьям"
А без него его довольно сложно убить без повреждений,разве что из лука расстрелять.
*

Я не пробовала использовать магию Разума, чтобы усыпить его, оглушить или сбить с толку. Возможно, есть ещё варианты. Собственно, в этой игре для многих ситуаций есть варианты - от грубых до изящных, от пробивных до извилистых.
Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 09:06 PM)
*

По описанию я уже догадывалась, потому что вся очередь Арболуса попадает только по персонажу без неуязвимости. На Hard секундная фора, полагаю, всё ещё может спасти от нескольких зарядов.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 09:09 PM)
Да,убьёшь так на высшем уровне сложности босса и потом думаешь "интересно что в нём изменилось" icon_biggrin.gif
*

Ну... с уровнями сложности изменяются не враги, а герой, вернее, отнимаются у него преимущества.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 15:23
Отправлено #117

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 3 2013, 12:01 PM)
Я не пробовала использовать магию Разума, чтобы усыпить его, оглушить или сбить с толку. Возможно, есть ещё варианты. Собственно, в этой игре для многих ситуаций есть варианты - от грубых до изящных, от пробивных до извилистых.
*

Я пробовал его усыпить,не выходит.У него вроде бы иммунитет.Хотя может я просто не попадал,уж больно двигается быстро.Однако разок рядом появился и после двух ударов топором помер gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 3 2013, 12:01 PM)
Ну... с уровнями сложности изменяются не враги, а герой, вернее, отнимаются у него преимущества.
*

И слава богу,нет надобности делать ПБР на высшем уровне gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 15:31
Отправлено #118

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 11:23 PM)
Я пробовал его усыпить,не выходит.У него вроде бы иммунитет.Хотя может я просто не попадал,уж больно двигается быстро.Однако разок рядом появился и после двух ударов топором помер gigi.gif
*
Значит, иммунитет. Усыплению не нужно прицеливание, оно действует на любой дистанции. Прицеливание лишь определяет цель из множества, если нужно усыпить кого-то конкретного или в определённом порядке.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 11:23 PM)
И слава богу,нет надобности делать ПБР на высшем уровне gigi.gif
*

Если PBR отрицает попадание противника, то не имеет значения, на какой сложности его делать - ты не должен допустить ранений, значит, тактически превзойти босса. Правда, в некоторых сражениях с боссами это будет ад и кромешная тьма из-за невозможности избежать урона...
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 June 2013, 17:00
Отправлено #119

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 3 2013, 01:31 PM)
Если PBR отрицает попадание противника, то не имеет значения, на какой сложности его делать - ты не должен допустить ранений, значит, тактически превзойти босса. Правда, в некоторых сражениях с боссами это будет ад и кромешная тьма из-за невозможности избежать урона...
*

Это да,однако есть такая маленькая деталь как изменение атак противника.Серия Ис на ПК это очень хорошо показывает.Например на Normal босс выпускает три файрболла,а на Hard пять и вполне возможно что даже с тактикой эти добавленные два могут задеть.
Так что я очень рад что тут такого нет icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 3 June 2013, 17:03
Отправлено #120

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 4 2013, 01:00 AM)
Так что я очень рад что тут такого нет icon_biggrin.gif
*

*задумалась* Когда я начала на Hard, Дигидон, почему-то, сперва пытался раздавить меня, а уже потом выкидывал слизней. Знаешь, надо бы мне победить Дракониуса, чтобы убедиться в отсутствии поведенческих изменений боссов. icon_confused.gif
+Quote Post

17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic