IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Mr. Grim
post 20 November 2019, 20:57
Отправлено #261

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4731

Что ж, аэрополисы покорены, а вместе с ними и Белкрант. Ну что я хочу сказать по этому поводу... Это очень важный момент в игре был на самом деле. Ведь именно тогда становится понятно насколько разработчикам было насрать на игроков, их удобство, веселье и душевное спокойствие.

И мне трудно выбрать какой из аэрополисов хуже, они все кошмарны. Самые безболезненные - это тёмный с мышами, да лаборатория похожая на островную. Но лабораторию портит глючный пароль, который самому нереально разгадать, а тёмный данж просто никакой. Хуже всего же место, где кучу видимых врагов на узких мостиках, из-за чего схваток избежать очень тяжело и убежать из них нельзя. Да логово Барука травяное, но лишь из-за пазла в конце. Не знаю каким мегамозгом надо быть чтобы допереть до его решения. Или сколько перебирать варианты. После такого унылый забег по Белкранту кажется прогулкой и отдыхом. Обиднее же всего за то, что сюжета почти нет во время этих часовых забегов по лабиринтам. У нас тут что, Фэнтези Стар 2 и сбор экипировки Ней на Дезолисе? Ау, 1997 год на дворе, а у вас тут в JRPG историю выдают по чайной ложке раз в 100500 лет. Как хорошо вон в Trails in the Sky SC сделали в этом плане. Там тоже данж унылый геймплейно, но там узнаёшь многое о цивилизации древних, сценок много, персонажи комментируют что видят, лепота же. А тут, ох...

С боссами тоже всё плохо, они все так себе. Ремрандт вообще никакущий, а диалог с ним какой-то шизофренический совершенно. Ирен уже лучше, да и разговор перед боем душевный, но умерла тоже быстро. Барук был посильнее всех, самый живучий и дамаговый, но тоже сдался скоро. Хотя перепирался больше всего с командой. И в общем-то у героев хоть и банальные аргументы, но неплохие. Барук, правда, не сдавался и спорил знатно. Пожалуй, из всей братии злыдней у него самая интересная речь была. Хьюго же разочаровал. Как босс он может дать просраться малость, магия у него крутая. да и в угол его забить сложно. Но сцена перед боем короткая, помирает быстро, а потом вылезает как чёрт из табакерки тру-главгад. И честно говоря, я этим недоволен. Намёков на него не было, только упоминания Берселуса редкие, а Хьюго и без него бы мог быть вполне норма финальным антагонистом. Не настолько ужасно как с Некроном каким в ФФ9, но всё равно такое себе весьма.

И наконец-то Белкрант развалился, наступила тьма, на города нападают монстры и нам всем нужно помочь, конечно же. Заодно получив силушку для битвы с Кроносом.

И как же запарили рандомные битвы, худшее говно во вселенной просто. Уже давно не припомню игры, где бы они меня так бесили. Так делать просто нельзя.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2019, 21:03
Отправлено #262

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36857

Mr. Grim
Бросай это уг, не порть себе настроение. crazy.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 November 2019, 21:37
Отправлено #263

Group Icon

Цитата
Бросай это уг, не порть себе настроение

Ну не, уже в самом конце считай. Завтра может уже добью и со спокойной душой выскажу всё что думаю об этой игре и её разработчиках.

Самое обидно, что в ней видны зачатки чего-то хорошего, есть моменты даже интересные, персонажи некоторые доставляют, мир годный, саундтрек очень ок, места красивые попадаются. Но всё это похоронено кошмарными геймплейными решениями в сочетании с локализацией от мудаков криворуких.

Ей богу, попалась бы мне эта игре, когда я школотой был, выкинул бы диск в окно, не дойдя до половины. О чём он думали, мать их?
+Quote Post
Hashmal
post 20 November 2019, 21:53
Отправлено #264

Group Icon

Class: Elite
EXP: 694

Цитата
становится понятно насколько разработчикам было насрать на игроков, их удобство, веселье и душевное спокойствие
Цитата
И как же запарили рандомные битвы, худшее говно во вселенной просто
Звучит как обычная игра из девяностых, простите. Ты же в версию для PS1 играешь?
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 November 2019, 22:00
Отправлено #265

Group Icon

Цитата
Звучит как обычная игра из девяностых, простите. Ты же в версию для PS1 играешь?

Да, версия для PS1.

И я играл в кучу игр того времени, но даже такая древность как первый суйко проходилась приятнее. Не говоря уже о финалочках всяких или BoF там.

И не припомню игр, где могут выдать около 9 данжей подряд почти без сюжета и такое-то количество боёв через каждый 10 шагов. Учиытвая что локации здесь нифига не короткие.
+Quote Post
Hashmal
post 20 November 2019, 22:11
Отправлено #266

Group Icon

Ну первый Суйкоден до сих пор играется довольно неплохо, да, но он больше похож на игру с SNES или Sega CD, чем с PS1, а вот в эпоху раннего 3D такого говна было навалом. Даже в ту же FF IX с её часовыми загрузками сейчас играть - это мазохизм. Хотя конкретно в Destiny я не играл, но если буду, то только в DC, так что может там всё и правда хуже, чем обычно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 November 2019, 22:20
Отправлено #267

Group Icon

Цитата
Хотя конкретно в Destiny я не играл, но если буду, то только в DC, так что может там всё и правда хуже, чем обычно.

И правильно сделаешь. Со знанием языка незачем мучить себя кривым огрызком что был выпущен на PS1. В PS2 версию хоть боёвку нормальную завезли и прочее добро.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 17:39
Отправлено #268

Group Icon

EXP: 1140

Цитата
Завтра может уже добью и со спокойной душой выскажу всё что думаю об этой игре и её разработчиках.
Лол, интересно послушать финальные мысли. Особенно после прохождения Дайкрофта. И то, насколько он усилит общей негатив.
Цитата
Хотя конкретно в Destiny я не играл, но если буду, то только в DC, так что может там всё и правда хуже, чем обычно.
В DC, по крайней мере, можно избавить себя о такой прелести как случайные битвы если регулярно обмазываться святой водой. Которая, в отличие от ранних игр, не уменьшает шанс нарваться на рандомный бой, а отменяет их совсем на время действия эфффекта. Другое дело, зачем вообще использовать систему рандомных энкаунтеров в ЖРПГ середины 00-х (тем более что 3Д Тэйлзы уже как две игры подряд отошли от подобных атавизмов), но оставим это на совести разработчика.
+Quote Post
Hashmal
post Вчера, 17:47
Отправлено #269

Group Icon

Цитата
В DC, по крайней мере, можно избавить себя о такой прелести как случайные битвы если регулярно обмазываться святой водой. Которая, в отличие от ранних игр, не уменьшает шанс нарваться на рандомный бой, а отменяет их совсем на время действия эфффекта.
Ну это для меня абсолютно бесполезная функция, я вообще люблю играть в игры и потому ненавижу пропускать бои, хотя случайные бои - это зло и должны умереть. Хотя если говорить о Тэйлзах, то у меня до сих пор психологическая травма после боёв на карте мира в Abyss, когда после каждого можно было чашку чая выпить пока карта обратно загрузится.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 18:01
Отправлено #270

Group Icon

EXP: 1140

Цитата
Хотя если говорить о Тэйлзах, то у меня до сих пор психологическая травма после боёв на карте мира в Abyss, когда после каждого можно было чашку чая выпить пока карта обратно загрузится.
Так это золотое правило серии, что глобальная карта в каждой второй игре должна вызывать исключительно отвращение. Раз не смогли сделать это внешним видом, то выкрутились полуторачасовыми загрузками боев.
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 23:20
Отправлено #271

Group Icon

Ну что, вот и починил Драконис, так что весь мир и доступ к Дайкрофту у меня. До этого же произошло немало интересных событий.

Из-за полного покрытия мира сферой повсюду тьма, а ещё эта гадость высасывает жизнь изо всего живого. Так что рано или поздно умрут все под ней. Города страдают из-за атак монстров, все в страхе и унынии.

Нам, конечно, дают очередной квест: найти материал для починки Дракониса и улучшить свориданы, дабы Кронос нами пол не вытер снова. Сказано - сделано. По сути, скорее это напоминает поиски частей меча в Фантазии, тогда как события наверху ближе к поиску духов. Хотя ни один данж из обиталищ духов в Фантазии даже близко так не омерзителен как аэрополисы. Сама пара данжей была норм так. Пещера, где надо проходы рыть и от газа колёсами закидываться, длинновата малость, я считаю, но вот фабрика свордианов - норм, не затянутая с нормальными гиммиками, прям хорошо даже.

Дальше же дали задачу искать особо крутые линзы для новой пушки, это было просто, но утомительно из-за беготни туда-сюда по континенту. После этого была неплохая сцена, где наш наставник компьютерный жертвует собой ради того чтобы герои получили доступ в Дайкрофт, а вся команда после этого отдыхает перед финальной битвой. Напомнило о сценке в гостинице в снежном городе из Фантазии, там тоже нечто схожее было. Но если там Кларс интересные вещи делал, то тут Гарр занялся вопросом хорошим. Типа, ну победим злодея, а дальше то надо как-то мир восстанавливать и всё обустраивать, самая жопа ещё впереди короче.

Короче, могу уже переть в гости к королю небес. Перед этим может опционалку какую поделаю, если она не жуткая. И если она тут есть, лол. Пока осилил лишь арену без Кана в качестве врага. И это было легко, хоть и в первый раз слился, так как мой огненный меч оказался неэффективен против босса арены. Говоря об этом боссе, какое же это ничтожество. Сделать мне эта недовиверна не смогла вообще ничего. Да и выглядит убого, монстр перед ней и то солиднее казался.
Добавил(а) Mr. Grim, Nov 21 2019, 22:00
Теперь понимаю почему Домарик так ждал от меня впечатлений от Дайкрофта. Всё из-за чёртового отрезка с кристаллами и зеркалами. С опять же офигенно туманной подсказкой. Так-то локация дрищ, но этот вот момент меня выбесил конкретно. Что тут делать - даже не знаю пока.
Добавил(а) Mr. Grim, Nov 21 2019, 23:20
Что ж, Дайкрофт покорён ценой потери больше 9000 нервных клеток, Кронос и зомби Леон быстро кончились, не сделал мне ничего особо. Магия Филии, святые выпады у Стэна, да Рути с её розой сделали своё дело. Просто раскатал финальников в итоге как Даоса в Фантазии. Концовка вышла малость печальная и это хорошо. Отзыв полный будет позже, может вместе с отзывом на Фантазию. Пока лишь скажу, что игра скорее не понравилась, хоть местами вполне-вполне. В основном бугурт из-за геймплея будет. Много бугурта.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic