IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 28 April 2013, 00:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Все мы любим покушать, поэтому давайте делиться своими вкусовыми пристрастиями. Кто какие блюда или напитки предпочитает? Салаты, соусы, овощи, мясные блюда и т.д. и т.п. Кто желает - может рецептами делиться. Короче, всё о еде и питье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Dragon
post 5 March 2016, 20:17
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Я, надо сказать, весьма привередлив. Рыбу не ем вообще, как и любые морепродукты. Мясо ем только жареное и только говядину, или свинину. Очень люблю острое, но только если острота блюду придана грамотно, а не в качестве единственной цели. Есть, правда, одна слабость - маринованные острые перцы. К ним меня лучше не допускать, иначе запас может поиссякнуть. big_lol.gif

С напитками все просто: самое любимое - обычный черный чай. Ну и разные соки - здесь особых предпочтений нет, лишь бы не цитрусовые.
Из алкоголя - эль, остальное не признаю, с недавних пор даже по праздникам. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2016, 20:22
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Рыбу не ем вообще
Мой брат (который тогда со мной в Москве был) тоже рыбу не ест. Хотя рыбачить любит.
Цитата
Из алкоголя - эль
А другое пиво? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 March 2016, 20:25
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Хотя рыбачить любит.

Ну это дело и я люблю. icon_smile.gif
Цитата
А другое пиво?

Если нет хорошего эля. icon_smile.gif Пиво - только нефильтрованное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 March 2016, 21:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я люблю цепелины с пивом и жямайтийские блины с холодным борщом gigi.gif . Из сладкого нравится торт Шакотис - вот эта хрень:

Под кофе идёт шикарно! beer.gif

Ну и паста конечно beer.gif !
Добавил(а) Sobakus, Mar 5 2016, 21:30
Эли мне кстати тоже нравятся. А из чуть более тяжёлого - только вино пью. По праздникам.

Цитата
Мой брат (который тогда со мной в Москве был) тоже рыбу не ест. Хотя рыбачить любит.
Вспомнилась песня из КВН gigi.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=7-m3gP4poW8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 March 2016, 17:11
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Люблю макароны с сыром, пельмени со сметаной или майонезом, яичницу... В общем почти всё что не приходится готовить более 30-ти минут icon_lol.gif . Из салатов предпочитаю собственноручно порезанный "крабовый" (вареные яица, крабовые палочки и майонез — бюджетненько-с icon_lol.gif ). Из напитков употребляю кофе, чай, изредка молоко, колу. Из сладкого в принципе и отметить нечего, т.к. дорого всё.

Терпеть не могу грибы, не сильно жалую рис и гречку, различные супы так же недолюбливаю (но от хорошего супа не откажусь).

Хотя скоро придётся пересесть на более простую пищу, т.к. шибко располнел я с таким рационом и малой активностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2016, 17:18
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
яичницу
Тоже обожаю. Кстати, сегодня как раз Ыышница на ужин (моё любимое блюдо на букву "Ы" big_lol.gif)
Цитата
Терпеть не могу грибы
Я и вовсе считаю, что грибы - это не еда, а закуска. big_lol.gif
Цитата
шибко располнел я с таким рационом и малой активностью
Не ешь на ночь глядя. Если поздно вечером/перед сном желудок начинает просить жрать, лучше каждый раз выпивай стакан воды. И желудок обманешь, и на метаболизм вода благотворно влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 March 2016, 17:32
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Mar 6 2016, 17:18)
Я и вовсе считаю, что грибы - это не еда, а закуска. big_lol.gif
*


"грибы - это не еда" — вот с этим согласен icon_lol.gif . Читал ещё что грибы то на самом деле животные icon_lol.gif , и как после такого на них вообще смотреть. А ведь на них частенько любят жить всякие паразиты, черви и прочие неприятные личности icon_lol.gif .

Цитата(Secret Boss @ Mar 6 2016, 17:18)
Не ешь на ночь глядя. Если поздно вечером/перед сном желудок начинает просить жрать, лучше каждый раз выпивай стакан воды. И желудок обманешь, и на метаболизм вода благотворно влияет.
*


Мне бы этот совет лет пять назад icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2016, 00:15
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Впервые вижу. Должно быть, очень вкусный, раз уж внешним видом не отбивает аппетит.
Ну, у него вкус я бы сказал "скромный" - именно поэтому так хорошо с кофем идёт - одно другое не забивает, а дополняет.

Цитата
А я вот сладости люблю с содержанием какао. Печенье, пряники, торты, пирожные... Мне нравится игра вкусового контраста в таких продуктах: сладкий сахар + горькое какао.
Из того, где какао мне больше всего вот эта хрень нравится (тут уж я без понятия как оно официально называется icon_lol.gif ):


Цитата
В общем почти всё что не приходится готовить более 30-ти минут
У меня тот же принцип gigi.gif .

Цитата
Из салатов предпочитаю собственноручно порезанный "крабовый" (вареные яица, крабовые палочки и майонез — бюджетненько-с icon_lol.gif ).
Единственный салат, который мне не лень делать. Хотя тоже не каждый день его хавать будешь. Так-то туда ещё и рис нужно. А это уже занимает время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2016, 10:04
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Из того, где какао мне больше всего вот эта хрень нравится
icon_eek.gif Я эту хрень последний раз ещё в детстве кушал. Помню, очень вкусная была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2016, 18:09
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, а я её как раз сегодня в пекарне видел, когда подарки выбирал (и, блин, опять ни название, ни цену не посмотрел gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.