IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: The Oath in Felghana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 22 February 2011, 20:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
63 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(580 - 589)
NightHard
post 3 February 2021, 03:30
Отправлено #581


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Гарланд оказался лохом, хотя босс достаточно зрелищный. Но стоило увидеть пару раз его атаки, как уклониться от них стало довольно легко. Помнится и в сеговском оригинале он тоже был довольно слабым боссом, но тут я ожидал всё-таки большего. Побеждён с четвёртого трая.

Ну и заодно добил Галбалана. Он упал где-то с седьмого-восьмого трая. Но тут я, можно сказать немного считерил, т.к. приобрёл себе предмет, возрождающий один раз после смерти, плюс я был с полностью прокачанным шмотом и 50-го уровня. И при всём этом всё равно босс меня нормально так гасил, правда в основном на своей второй форме, где нужно неистово уворачиваться от кучи лазеров и двух падающих рук. Как назло на второй фазе босс ещё и магию забирает, так что уворачиваться приходилось без вертушки, но осилил в итоге и ладно. Посмотрю потом как его профессионалы мочат, уж больно интересно.

Вот игра и пройдена. Прошёл в два захода, зачистив её полностью и собрав все предметы. Вроде и квесты все выполнены. Потрачено на игру около десяти часов, если верить внутриигровому таймеру. Классная игра, хоть от шестёрки и мало чем отличается. Но Напиштим мне в итоге в целом всё же понравилась больше. Хотя и Фелгана кое чем выделяется, например тут боссы посложнее, как мне показалось (не помню чтобы с боссами Напиштима у меня были какие-то заметные проблемы, кроме секретника). Боёвка мне здесь понравилась больше. У Адола с самого начала серия из шести ударов доступна, Devil Trigger есть, вертушка здесь это магический приём, для выполнения которого достаточно нажать одну кнопку, а не пытаться попадать в тайминг при выполнении обычной атаки. Собственно вертушка как приём мне дико доставила. Она и мобильность героя увеличивает, и урон наносит немалый. По сути почти все враги были побеждены с её помощью с тех пор как я нашёл нужный амулет. Но за то есть такой раздражающий элемент как Елена, единственный смысл существования которой это быть занозой в заднице у всех, будучи при этом ни на что полезное не годной. Ольха в этом плане топ вайфу, тк. из лука стрелять умеет, ведёт себя благоразумно, и красива при этом.

Мне только интересно, куда подевались статусы? За всю игру ни разу меня не травили (чему я в принципе даже рад). И есть ли в этой игре секретные боссы?

В общем аппетит на Ис'ы пока не пропал, так что скоро возьмусь за ориджин. Только немного оффтопный вопрос есть: есть ли какая-то заметная разница в прохождении за мага и за борцуху? За кого имеет больший смысл играть? Потому что я пока что склоняюсь на сторону мага. Хочется немного разнообразия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 February 2021, 07:30
Отправлено #582


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
И есть ли в этой игре секретные боссы?

Есть. Но для сражения с первым надо пройти босс раш на Nightmare, а со вторым - завалить финальника на Inferno.

Цитата
За кого имеет больший смысл играть?

Тебе так и так за всех проходить, если тру-финальника и концовку хочешь увидеть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 February 2021, 10:29
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Помнится и в сеговском оригинале он тоже был довольно слабым боссом, но тут я ожидал всё-таки большего.

Там с Дюларном и Гарландом проблемы начинались, когда они телепортировались на тебя crazy.gif .
Цитата
И при всём этом всё равно босс меня нормально так гасил, правда в основном на своей второй форме, где нужно неистово уворачиваться от кучи лазеров и двух падающих рук. Как назло на второй фазе босс ещё и магию забирает, так что уворачиваться приходилось без вертушки, но осилил в итоге и ладно.

Я так нормально от них и не научился уворачиваться. И немного жулил. Проходил PSP версию, где добавлен Boost второго уровня с регенерацией icon_lol.gif .
Цитата
Хотя и Фелгана кое чем выделяется, например тут боссы посложнее, как мне показалось (не помню чтобы с боссами Напиштима у меня были какие-то заметные проблемы, кроме секретника).

Мне крайне трудно дался Зонплас. Я его даже ни разу не переигрывал. По нему с трудом попадал, слишком уж высоко он летает, и слишком мало времени для ударов даёт. И спамит кругом. Отвратительный босс.
Цитата
У Адола с самого начала серия из шести ударов доступна...

Не знал ни про какие комбо, пока не начал шестёрку проходить, а её я проходил последней из трёх big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 February 2021, 13:14
Отправлено #584


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Поздравляю с завершением крутой игры, NightHard beer.gif По традиции: любимые локации, боссы, моменты, музон? Что было сложнее всего и что не понравилось?

Цитата
Гарланд оказался лохом, хотя босс достаточно зрелищный

Он и на высоких сложностях не особо крут. Зато красиво всё и эффектно, да.

Цитата
Классная игра, хоть от шестёрки и мало чем отличается. Но Напиштим мне в итоге в целом всё же понравилась больше.

В Напиштиме всё же боёвка более медленная, система магии несколько другая, фича с трёмя мечами, куча аксессуаров на выбор и ещё всякого по мелочам. И сеттинг куда интереснее.

Цитата
Хотя и Фелгана кое чем выделяется, например тут боссы посложнее, как мне показалось

Не показалось. Местные боссы, особенно на высоких сложностях, самые неадекватные в серии.

Цитата
Собственно вертушка как приём мне дико доставила.

Рывок тоже очень хорош. Очень много чего им прочизить можно.

Цитата
Мне только интересно, куда подевались статусы? За всю игру ни разу меня не травили

А нету их тут. В Ориджине зато вернутся, не сомневайся.

Цитата
За кого имеет больший смысл играть? Потому что я пока что склоняюсь на сторону мага. Хочется немного разнообразия.

Маг проще, несколько скучнее, но да, играется совсем иначе. Тян же ближе к Адолу в плане боёвки.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 February 2021, 14:04
Отправлено #585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Dragon @ 3 February 2021, 07:30)
Есть. Но для сражения с первым надо пройти босс раш на Nightmare, а со вторым - завалить финальника на Inferno.

Ясно, значит секретников для меня тут нет icon_lol.gif

Цитата(Dragon @ 3 February 2021, 07:30)
Тебе так и так за всех проходить, если тру-финальника и концовку хочешь увидеть.
*


Там ведь ещё секретный персонаж есть, так что три раза пройти надо.

Цитата(Falkon @ 3 February 2021, 10:29)
Я так нормально от них и не научился уворачиваться. И немного жулил. Проходил PSP версию, где добавлен Boost второго уровня с регенерацией icon_lol.gif .
*


Я тоже, ловил все лазеры и сосульки из пола gigi.gif

Цитата(Falkon @ 3 February 2021, 10:29)
Мне крайне трудно дался Зонплас. Я его даже ни разу не переигрывал. По нему с трудом попадал, слишком уж высоко он летает, и слишком мало времени для ударов даёт. И спамит кругом. Отвратительный босс.
*


Пришлось лезть в гугл чтобы вспомнить кто это вообще icon_lol.gif И если верить моему комменту из темы шестого иса, я его с первого раза одолел.

Цитата(Falkon @ 3 February 2021, 10:29)
Не знал ни про какие комбо, пока не начал шестёрку проходить, а её я проходил последней из трёх big_lol.gif
*


В обратном порядке выхода игр играл? icon_lol.gif Я всё-таки в этом плане люблю быть последовательным. Наблюдать как развивается серия.
Добавил(а) NightHard, Feb 3 2021, 14:04
Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
Поздравляю с завершением крутой игры, NightHard  beer.gif
*


Спасибо beer.gif

Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
По традиции: любимые локации, боссы, моменты, музон? Что было сложнее всего и что не понравилось?
*


В этом плане вся игра для меня достаточно ровная. Нет каких-то запомнившихся бесячих или сильно понравившихся моментов. Данная игра воспринимается уже скорее как "очередное приключение Адола", то есть после первых двух игр у героя уже есть немалый опыт борьбы с могущественными сущностями, и одолеть здесь Галбалана уже такой большой проблемы не составило.

Из локаций чего-то выделить не могу. Стандартный лавовый уровень, стандартный снежный уровень, стандартный замковый уровень, даже стандартная финальная инфернальная локация. Только часовая башня выделяется тем, что нужно взбираться по ней, а не проходить слева направо или справа налево. Не хватает каких-то разнообразных уникальных моментов в здешнем левел-дизайне. Хотя я наверное всё же могу отметить локацию катакомб. Там и музыка нагнетающая, и сама локация выглядит как что-то давно забытое и заброшенное.

Из боссов мне понравился Гилдиас. Весьма круто атакует и самого его атаковать приятно и интересно. Зирдурос тоже понравился, хотя я бы хотел чтобы этого босса сделали 3д моделью а не спрайтовым. Впрочем тогда бы наверное он не был таким впечатляюще шустрым, так что пускай. Но в общем и целом боссы Фелганы мне всё же понравились больше Напиштимовских.

Музыка крутая, но ничего выделить не могу. Может быть разве что тему финальной локации.

Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
В Напиштиме всё же боёвка более медленная, система магии несколько другая, фича с трёмя мечами, куча аксессуаров на выбор и ещё всякого по мелочам.
*


Хз, мне по скорости они показались одинаковыми

Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
И сеттинг куда интереснее.
*


Согласен.

Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
Рывок тоже очень хорош. Очень много чего им прочизить можно.
*


Я им почти не пользовался. Вообще только из босс раша узнал что оказывается можно делать несколько рывков подряд.

Цитата(Mr. Grim @ 3 February 2021, 13:14)
Маг проще, несколько скучнее, но да, играется совсем иначе. Тян же ближе к Адолу в плане боёвки.
*


Попробуем за мага всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 February 2021, 15:08
Отправлено #586


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
По сути почти все враги были побеждены с её помощью с тех пор как я нашёл нужный амулет. Но за то есть такой раздражающий элемент как Елена, единственный смысл существования которой это быть занозой в заднице у всех, будучи при этом ни на что полезное не годной.

Из ремейка вырезали эпизод, где она тыкая в спину Гарланда ножом, привела его в часовню и заставила его показать секретный проход. Зато арт остался.
Цитата
Тебе так и так за всех проходить, если тру-финальника и концовку хочешь увидеть.

Смотря какую версию скачал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 February 2021, 15:25
Отправлено #587


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Falkon @ 3 February 2021, 15:08)
Смотря какую версию скачал.
*


Обычную стимовскую
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 February 2021, 16:57
Отправлено #588


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Обычную стимовскую

Не знаю какую там использовали. Я откопал версию на Vista. Там достаточно за любого пройти. И перевод вроде другой. По крайней мере я ни разу не встречал что бы третьего гг звали Claw, как везде пишут, вместо этого его называют Man-with-Claw, пока не узнаёшь его имя, тогда его в диалогах называют только

, пока он цвет волос не поменяет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2021, 18:24
Отправлено #589


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(NightHard @ 3 February 2021, 03:30)
Вот игра и пройдена.
*

beer.gif

Цитата(NightHard @ 3 February 2021, 03:30)
Прошёл в два захода, зачистив её полностью и собрав все предметы. Вроде и квесты все выполнены.
*

Если выполнил все квесты, в меню предметов не должно остаться пустых клеток.

Цитата(NightHard @ 3 February 2021, 14:04)
Ясно, значит секретников для меня тут нет icon_lol.gif
*

Да ты их и не одолеешь, скорее всего. Чёрный пиккард хоть и не зверский босс, но перед ним нужно разделаться с тремя мобами, а они втыкают по самое не хочу.
А вот Берхард - это уже серьёзно. Очень живучий, дюже сильный и невероятно шустрый босс. Тут почти как в случае с Маджнуном - можно запросто сдохнуть в считанные секунды.

Цитата(NightHard @ 3 February 2021, 14:04)
Там ведь ещё секретный персонаж есть, так что три раза пройти надо.
*

Насколько помню, достаточно пройти игру за любого из первых двух персонажей, и режим за Когтя станет доступен.

Цитата(NightHard @ 3 February 2021, 14:04)
Я тоже, ловил все лазеры и сосульки из пола gigi.gif
*

К тому моменту, когда Галбалан с размаху налетает на арену и устраивает тотальную заморозку арены, магия уже восстанавливается. Я от этой атаки всегда вертушкой спасался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 February 2021, 19:18
Отправлено #590


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Wizard @ 3 February 2021, 18:24)
beer.gif
*


beer.gif

Цитата(Wizard @ 3 February 2021, 18:24)
Если выполнил все квесты, в меню предметов не должно остаться пустых клеток.
*


Значит всё зачистил.

Цитата(Wizard @ 3 February 2021, 18:24)
Да ты их и не одолеешь, скорее всего. Чёрный пиккард хоть и не зверский босс, но перед ним нужно разделаться с тремя мобами, а они втыкают по самое не хочу.
А вот Берхард - это уже серьёзно. Очень живучий, дюже сильный и невероятно шустрый босс. Тут почти как в случае с Маджнуном - можно запросто сдохнуть в считанные секунды.
*


Было бы желание, одолел бы. Даже на инферно с вагонным составом матерных слов одолел бы. Мне просто жалко тратить на это время.

Цитата(Wizard @ 3 February 2021, 18:24)
К тому моменту, когда Галбалан с размаху налетает на арену и устраивает тотальную заморозку арены, магия уже восстанавливается. Я от этой атаки всегда вертушкой спасался.
*


Я это заметил уже на босс раше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

63 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.