IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Symphony of the Night [помощь]

NightHard
post 26 September 2019, 20:52
Отправлено #821

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3859

Цитата(Secret Boss @ 26 September 2019, 20:40)
Угу, это дело успеет задолбать. Но тут есть один нюанс: кольцо Варды выпадает из Парантропуса только в повторном прохождении (когда пройденная игра уже есть на карте памяти). Так что, возможно, весь секс у тебя ещё далеко впереди. big_lol.gif Ты спроси у тех, кто выбил эту ачивку, Garnet засчитается или всё же придётся выбивать Ring of Varda?
*

Да я думаю выбивать один хрен придётся. Я уже кстати выбил это колечко, ничо такое icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 26 September 2019, 20:40)
Испытать длительность Wing Smash ты можешь только в длинном коридоре Галереи (это, вроде как, самая длинная прямая в игре). Если в сони-версии приём не бесконечен по длительности, то, наверное, придётся каким-то образом исполнять его несколько раз подряд, без осечек. Скорее всего так.
*

Попробуем. Хотя после того как я узнал, что волком можно плавать в воде, подумал что каким-то образом может быть можно и продлить полёт. icon_lol.gif

Ну и вот ещё напоследок:

Wolf Run
In the Entrance, kill 13 enemies in a row using the Power of Wolf without stopping - во "входе" просто не успевают спауниться в достаточном количестве противники. Слишком уж быстро бежит волчок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2019, 21:16
Отправлено #822

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36843

Цитата
Wolf Run
А иного варианта нет. Стартуй из самого угла и молись, чтобы нужное количество зомбяков появилось. И мне кажется, что этот фокус придётся проделать не в одной комнате. Разбег бери от самых входных ворот, пробегай первый длинный коридор, аккуратно проскочи сквозь скалу в комнате с мерманами и так же аккуратно попади в следующий коридор, где обитают три волчары. Может и они должны попасть под раздачу?
+Quote Post
NightHard
post 26 September 2019, 22:11
Отправлено #823

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 26 September 2019, 21:16)
А иного варианта нет. Стартуй из самого угла и молись, чтобы нужное количество зомбяков появилось. И мне кажется, что этот фокус придётся проделать не в одной комнате. Разбег бери от самых входных ворот, пробегай первый длинный коридор, аккуратно проскочи сквозь скалу в комнате с мерманами и так же аккуратно попади в следующий коридор, где обитают три волчары. Может и они должны попасть под раздачу?
*

Так в том то и дело, что зомбяки просто не успевают появиться. Я начинаю от того места, где впервые появляется Смерть, жду пока зареспаунятся хотя бы три зомбака и начинаю бег двойным нажатием направления с одновременным укусом. Так он разгоняется медленнее, и есть шанс убить ещё пару зомбей, но потом они просто перестают успевать спауниться, и остаётся только добивать парней с ножами. В конце у входа в замок можно ещё попытаться убить сову у рыцаря, но это сложно сделать. Таким образом максимум штук 10 или 11 получалось убить.

В описании сказано что ачивку выбивать нужно именно в Entrance, а не в Reverse Entrance, но стоит наверное попробовать и в перевёрнутом замке.

Вообще бесят такие ачивки, которые зависят чисто от рандома.
Добавил(а) NightHard, Sep 26 2019, 22:11
Полный кабздец. После очередного BSOD'а во время игры, похерились файлы карты памяти, так что теперь вообще всё заново надо начинать icon_lol.gif

Пожалуй отложу пока что прохождение.
+Quote Post
NightHard
post 5 October 2019, 22:43
Отправлено #824

Group Icon

Напомните ка, есть ли способ избавить Бельмонта от дополнительного оружия?
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 10:38
Отправлено #825

Group Icon

Насколько знаю, такой возможности нет.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 15:10
Отправлено #826

Group Icon

NightHard
Смотрю, Spying on Strangers получил. Каким образом?
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 17:06
Отправлено #827

Group Icon

Secret Boss
Самым обыкновенным. Пришёл к телескопу, взглянул в него при нормальной погоде, и спустя пару-тройку попыток ачивка выпала на втором прохождении. На первом делал всё то же самое, но ачивка не выпадала. Глючная похоже.

Задал на форуме вопрос, выпадет ли ачивка за сбор всего дропа с врагов, если играть в Luck Mode. Один из авторов данных ачивок сказал что да, но вот попробовал я этот режим, и что-то как-то не уверен в том, что стоит продолжать данное мероприятие. Несмотря на 120 удачи, с врагов как и прежде почти ничего не дропается, а самого захудалого скелета раз 20 ударить надо чтоб он помер совсем. Удача в этой игре похоже не более чем красивая циферка, которая ни на что не влияет.
Добавил(а) NightHard, Oct 6 2019, 17:06
И пройдя игру за Бельмонта, не получил ачивки за сбор всех Life Up'ов. Так что придётся ещё раз прошерстить весь замок с помощью карты с сайта.

Можно ли кстати в нормальном замке как-нибудь открыть вход к центру замка в комнате с часами, играя за Бельмонта?
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 17:10
Отправлено #828

Group Icon

Цитата
Удача в этой игре похоже не более чем красивая циферка, которая ни на что не влияет.
LCK в Симфонии - это прежде всего влияние на частоту критических ударов. Чтобы чаще выпадали редкие предметы, экипируй два кольца Арканы. И то, это не будет гарантировать тебе повальный дроп. Истинная Удача в рамках серии - только в Thief Mode Циркуля, в остальных же кастельроидах - больше лотерея.
Добавил(а) Secret Boss, Oct 6 2019, 17:10
Цитата
пройдя игру за Бельмонта, не получил ачивки за сбор всех Life Up'ов
А ты точно все собрал?
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 17:15
Отправлено #829

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 6 October 2019, 17:10)
LCK в Симфонии - это прежде всего влияние на частоту критических ударов. Чтобы чаще выпадали редкие предметы, экипируй два кольца Арканы. И то, это не будет гарантировать тебе повальный дроп. Истинная Удача в рамках серии - только в Thief Mode Циркуля, в остальных же кастельроидах - больше лотерея.
*

Значит и экипровать сет Алукарта смысла не было icon_lol.gif Чтож, будем знать.

Цитата(Secret Boss @ 6 October 2019, 17:10)
А ты точно все собрал?
*

Старался ничего не пропускать. Сверялся с картой с сайта, но похоже что всё-таки что-то пропустил. Возможно расположение предметов при игре за Бельмонта как-то меняется, хрен знает.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 17:20
Отправлено #830

Group Icon

Цитата
Сверялся с картой с сайта, но похоже что всё-таки что-то пропустил.
Может этот забыл?

user posted image

Он ведь не на виду лежит, а выбивается.
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 17:46
Отправлено #831

Group Icon

Да не, там я выбил хпшку.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 17:51
Отправлено #832

Group Icon

Просто этот макс-ап самый очевидный.

Погоди, а из Библиотекаря выбивал? Я правда не помню, можно ли гипер-джампом выбить из него макс-ап, как это делает Алукард...
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 18:13
Отправлено #833

Group Icon

Сейчас попробуем
Добавил(а) NightHard, Oct 6 2019, 18:13
Бесполезно. Ничего с него не падает.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 18:23
Отправлено #834

Group Icon

NightHard
Ну, если обе карты открыты по-полной, то у меня два варианта: 1) ачивка глючная, 2) забыл подобрать вазу после убийства какого-то босса.
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 18:30
Отправлено #835

Group Icon

Либо в режиме за Рихтера таки есть отличия в местоположении Life Up'ов от основной игры. Карту я кстати не открыл на 200.6%, а шёл чисто по карте с сайта, забирая только пополнялки хп и стараясь поменьше времени тратить (потому что игра за Бельмонта это такое себе).
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 18:48
Отправлено #836

Group Icon

Цитата
Карту я кстати не открыл на 200.6%, а шёл чисто по карте с сайта, забирая только пополнялки хп
А боссов точно всех до единого забил?
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 19:01
Отправлено #837

Group Icon

Всех. Разве что с самим собой сразиться не дают, да и Дракулы в качестве финальника не увидел. Всё закончилось на Шафте.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 19:08
Отправлено #838

Group Icon

Да, Рихтера и Дракулы при игре за Бельмонта нет. И Суккуба со Смертью.
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2019, 19:12
Отправлено #839

Group Icon

Да, этих я тоже не увидел. В общем остаётся только ещё раз пробежаться по замку с картой.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 19:24
Отправлено #840

Group Icon

Ну и на форуме ретроачивок поинтересуйся, вдруг эта ачивка действительно глючная.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic