IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Громкие разочарования

Skarj
post 17 November 2012, 07:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Какие игры вас откровенно разочаровали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Vollmond
post 18 November 2012, 13:46
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



>>Получилась каша сомнительного состояния, сюжет не запоминается ни капельки, логические противоречия в сюжете тоже оставляют желать лучшего.
Вот это ты зря. Мало кто помнит события Второй Войны, но трагические истории Артаса и Иллидана знают почти все, кто увлекается Варкрафтом. Мне по крайней мере не встречались люди, не знакомые с.

>>Незнаю как вам, а по моему "Disciples 3 перерождение"(не путать с "resurection") удалась очень удачно. Просто фаны уже не поверили в нее, и даже смотреть на нее не стали. Плохо, что авторы поторопились с выпуском ренесанса и ресурекшна, а на законченую игру, какой она и должна была быть с самого начала, смотреть и без того разочарованные фаны уже не стали

Не играл, но слышал отзывы что Акелла неплохо поработала с ними. Только на мой взгляд, главные проблемы Disciples 3 не исправить никакими перерождениями. Измененный визуальный стиль и игровая механика, которая напоминает скорее HoMMV. Кроме того, сюжет стал еще более маразматичным.

>>Варкрафт 3 в каком-то роде развивал жанр стратегий - были внесени рпг элементы, появился сюжет.
Ну ты стремителен. Весь мир уже 10 лет наблюдал за похождениями Кейна, войну Альянса и Советов, два Вторжения Орков, разборки с Тиранидами Зергами и так далее, а у тебя в третьем варкрафте сюжет появился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darksider
post 18 November 2012, 14:46
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191



Цитата(Vollmond @ Nov 18 2012, 05:46 PM)
главные проблемы Disciples 3 не исправить никакими перерождениями.
*



Истинный потенциал этой игры проявляется в мультиплеере. Вот там ты играешь против такого же умного соперника, как и ты. Это заставляет выбирать системы раскачки, стратегии, занимать места сосредоточения сил для улучшения урона, прикрывать колдунов, правильно использовать перехват и руны, и вообще думать. Потеря одного юнита может привести к поражению (там их 5 как и во втором, + большие существа снова жрут два лидерства вместо одного). Теперь каждая фракция может противостоять другой. Да и вообще игра благодаря мультиплееру ловит большой плюс. Насчет сюжета - хоть он и не слишком связан с предыдущими частями, на протяжении всей игры хочется узнать чем же все закончится. А про графику я молчу, над ней работали лучшие художники России.
В общем - не игра, конфетка))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2012, 18:17
Отправлено #23


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Про Кастлеванию ЛоШ - Сменить название у игры на что-нибудь звучное и другое - только на пользу будет.
Дело в том, что если б это просто был Lords of Shadow, игру бы мало кто бы заметил. Может чуток засветилась бы тут на форуме, пару-тройку постов и на этом всё. И при этом на игру никто бы не гнал, потому что подобных проходных проектов выходит куча, но никто не разводит холи воры из-за них. Мы просто не играем, если нас не интересуют слешеры в стиле GoW. Тут же нас обязали играть, ведь это CASTLEVANIA! После этого, человек начинает сравнивать эту "Castlevania" с тем, что мы привыкли понимать под этим названием, ну и пошло поехало... отсюда весь негатив.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 November 2012, 22:46
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Разочарования говорите ? перечислю пожалуй несколько .
Консоли : Los , Killzone 2 - 3 .
Пк : Dishonord . Последние игры серии TeS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 18 November 2012, 23:08
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Vollmond - я говорю про ЖАНР и его РАЗВИТИЕ - много ты знаешь стратегий с рпг элементами так удачно сделанными в 2002 году?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 November 2012, 00:56
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Inferno @ Nov 18 2012, 11:39 AM)
о_О Как можно было из-за этого разочароваться, ведь разработчики с самого начала говорили, что действие игры будет происходить в соврешенно новом мире - Асхан?
*


Вот оттого и было разочарование. Неспособность продолжить великолепный сюжет в уже готовом, прекрасно проработанном мире. Вместо этого даётся новый с очень даже невнятным сюжетом. Я только лицо руками закрывала, когда смотрела вступительный ролик. Могу представить, что меня ждёт, если я решусь пройти её дальше четвёртой миссии (на которой мне всё приелось).

Цитата(Skarj @ Nov 18 2012, 11:59 AM)
Варкрафт 3 в каком-то роде развивал жанр стратегий - были внесени рпг элементы, появился сюжет. В старкафте ничего нового не увидел. Я НЕ ГОВОРЮ - Старкрафт 2 отстой! Я просто разочарован, ожидал большего.
*


А я и не утверждаю, что ты оскорбил "Starcraft II". Просто зря разочаровываешься, на мой взгляд, но тут уж ты прав - разные мнения. Тебе хотелось новинок, которых, в общем, почти нет.
А вот про отсутствие сюжета до "Warcraft III" ты погорячился. Первые две части "Warcraft" и первая часть "Starcraft" - подлинный эпос в смысле не рода литературного, а жанра. Там размах событий и проработка мира, не уступающая "Властелину Колец" и "Звёздным Войнам" соответственно, равно как и масштаб военных действий и вовлечённость разных сторон. Кстати, элементы RPG начали зарождаться в этих играх с появлением героев и миссий, где участвуют только эти герои и минимум прочих войск - просто в третьей части "Warcraft" героям добавили возможность развития.

Цитата(Vollmond @ Nov 18 2012, 01:46 PM)
>>Получилась каша сомнительного состояния, сюжет не запоминается ни капельки, логические противоречия в сюжете тоже оставляют желать лучшего.
Вот это ты зря. Мало кто помнит события Второй Войны, но трагические истории Артаса и Иллидана знают почти все, кто увлекается Варкрафтом. Мне по крайней мере не встречались люди, не знакомые с.
*


Не-не-не, видимо, я некорректно донесла мысль. Повторюсь: 9 из 10 играющих в MMORPG "World of Warcraft" понятия не имеют о сюжете первых трёх частей. Учитывая количество играющих, эта цифра крупная. Однако, учитывая то же количество играющих, число знающих сюжет очень велико. Просто мало из тех, кто играл в прародителей-стратегии, играет и в детище-MMORPG. Любить "Warcraft" ещё не значит идти вслед за кардинально изменившимся жанром - с RTS до RPG.

Цитата(Skarj @ Nov 18 2012, 11:08 PM)
Vollmond - я говорю про ЖАНР и его РАЗВИТИЕ - много ты знаешь стратегий с рпг элементами так удачно сделанными в 2002 году?
*


Уточнение: стратегий в реальном времени с элементами RPG. Вообще-то, уже годом позже вышла "Spellforce" - рубит наотмашь; она превосходна в плане сочетания элементов одного и другого (и закроем глаза на то, что она почти целиком представляет плагиат мира и частично геймплея дилогии "Аллоды"). Кстати, "Аллоды" можно классифицировать как top-down RPG с элементами стратегии или наоборот. По существу, мы разве что не можем создавать войска, но нанимать их и управлять ими приходится во многом так, как это делается в RTS. А "Аллоды" вышли раньше "Warcraft III". Ну и надо отметить, что очень яркие элементы RPG использованы в RTS-трилогии "Warlords Battlecry", идущей от серии пошаговых игр (вот оно, наследование - пошаговые дают ролевой элемент стратегиям в реальном времени). "Король друидов" с его своеобразной игровой механикой тоже обладает и элементами RTS, и элементами RPG. А ещё была старая игра "Dragon Throne: Battle of Red Cliffs" - аналогично, не только герои, но даже развивающиеся герои полководцы, с навыками, способностями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 19 November 2012, 10:46
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Mesirecorde - отлично разбираешься в играх, хвалю! beer.gif
Твои доводы вполне хороши, но вот Спеллфорс меня не затянул, потому что она очень нудная в плане геймплея, а Аллоды я отношу к рпг больше, чем к стратегии (Аллоды 2 вообще обожаю! считаю лучшей Российской игрой).

Продожаю разочаровываться:
Скайрим - признали лучшей игрой прошлого года! Устаревшая графика, скучные квесты, фиговый баланс. Меня это не вдохновило... а вот когда то в Морровинд я рубился с большим удовольствием! Там даже в самом начале был интересный квест с подсматриванием по среди ночи за одним НПЦ icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 19 November 2012, 16:33
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Самых тягостных разочарований немного:

Diablo3-оказуаленная, утратившая всякую атмосфеу игра. Захожу редко, хватает меня на час максимум. После чего вовзращаюсь в мрачную Diablo2 погонять за Некра=). Как ни печально-но от Диаблы в новой игре осталось лишь назвние и варвар...

Disciples 3-огорчила многочисленными багами и "коридорностью" карт, где не было свободы перемещения. В "Перерождении" это дело поправили, но осадок остался. Тупой искуственный интеллект противника как в бою, так и на карте. Визуально игра великолепно конечно оформлена, единственная претензия-к замку Орд нежити и некоторым юнитам Легионов. Вобщем игра чисто для сетевых баталий-там можно пофантазировать.

Ну и конечно же LoS, тот что типа Castlevania. Все мы про него знаем, про него много сказано и написано. Вобщем больше ничего от игростроя ждать не буду чтобы больше не огрочаться icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2016, 12:47
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Претензия не к игре как таковой, а к её релизу.

Xanadu Next в Steam

Глюк на глюке, косяк на косяке. Меню, полностью работающее только в определённых местах. Багованные паттерны врагов. Одни ачивки срабатывают неправильно, другие вообще не срабатывают. Также в стиме народ жаловался на вылеты игры. Так похабно отнестись к изданию игры - это знатным извращенцем нужно быть. Часть багов починили, но платина пока так и осталась недоступной. Как ни крути, но для фалкомовских фанатов это был самый смачный плевок в лицо по итогам 2016-го года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 5 December 2016, 02:27
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Полное разачарование в... Playstation 4! В какой-то теме уже отписывался - ужасная консоль и все что с ней связано.
А еще шлем VR - недавно тоже его опробовал - хрень полная. Пиксельная каша, прижимаю к глазам в упор, чтобы хотя бы не двоилось и не разваливалось на пиксели. Девушка моя вообще через несколько минут сняла, ибо ей плохо стало... У меня же глаза начали болеть после 5-7 минут... Просто го.но за 35тыс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2016, 16:18
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



И как такой любитель побрюзжать как я, умудрился пропустить эту тему. Срочно исправляем.

1) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — сложно подобрать слова, чтобы сказать чем именно я в этой игре недоволен. Ведь тут и геймплей шикарен, графика потрясна (игра просто чудо оптимизации. Умудряется выдавать потрясную картинку даже на моём железе), интересный сюжет, но... проблемы возникают, когда начинаешь сравнивать пятую часть с предшественниками. Я лично прошёл только самый первый Metal Gear и Metal Gear Solid, так что не могу толком объяснить чем именно пятая часть хуже прошлых частей, но понимаю давних фанатов серии, которые остались недовольны последним MG.

Лично я в итоге недоволен лишь тем, что игра тупо не доделана. Вырезанная 51 миссия и злосчастная вторая глава с некоторыми миссиями из первой, но с модификаторами сложности. Меня не расстраивает пустой открытый мир, микроменджмент, рваный и медленно развивающийся сюжет (к тому же во всём уступающий прошлым частям), простота игры в конце концов. Обидно из-за того что Konami так разосралась с Kojima Productions, что в итоге мы получили то что получили.

2) TMNT: Mutants in Manhattan — а вот тут я пылаю чистейшей ненавистью к этой игре, и совершенно не собираюсь её оправдывать. Может быть дело во мне, ведь я ждал от этой игры крутейшего слешера, не хуже MGR:R. Но в итоге получилась чисто кооперативная дрочильня, этакая MMORPG. Я уже где-то на форуме расписывал обо всех "прелестях" этой игры, и повторяться не хочу.

Списочек будет пополняться по мере того, как будут накатывать воспоминания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2016, 18:18
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Цитата
И как такой любитель побрюзжать как я, умудрился пропустить эту тему.
А всего-то стоило заглянуть на последнюю страницу раздела. Четыре года тема там пылилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2016, 18:36
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Похоже поводов понекропостить ещё полно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2016, 19:03
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Подобные темы актуальны всегда и не имеют срока давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2016, 21:34
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У меня на последнее время особых разочарований не имеется. Приходит на ум Final Fantasy 13, но я в общем-то ни на что хорошее и не надеялся icon_lol.gif .

Вот наверно Diablo 3 назову. Про игру ничего не знаю, но самого факта постоянного онлайна в сингл-плеере хватило, чтобы поставить на серии жирный крест. Всё равно круче второй ничего уже не будет icon_smile.gif .

Ну и наверно Dark Souls 1. Атмосфера на 100% моя, но играть желания нет. С компа не удаляю - пол года вот пылится на харде.

Ну и если совсем в прошлое смотреть... Metal Gear Solid. Я сильно подсел когда-то на Metal Gear на Нинтендо, а вот Солид меня не зацепил. Дальше с серией не знакомился.

Ну и наверно Tomb Rider - вроде бы моё, похоже на принца, но играть как-то скучно. И сиськи никакущие, если честно big_lol.gif . У принца, правда, их вообще нет, но там как-то всё душевней и без них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2016, 21:37
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Dec 5 2016, 21:34)
Ну и если совсем в прошлое смотреть... Metal Gear Solid. Я сильно подсел когда-то на Metal Gear на Нинтендо, а вот Солид меня не зацепил. Дальше с серией не знакомился.
*


Вот уж сюрприз. А почему не зацепила?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2016, 21:54
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот уж сюрприз. А почему не зацепила?
Мне хотелось исследовать большую запутанную базу (как на NES), а там вместо этого какой-то босс-раш сделали icon_confused.gif . 2 шага сделал, босс! Ещё 2 шага, босс! Я как-то по-другому себе представлял стелс-акшон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2016, 22:06
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Так как играю я редко, да и количеством не беру совершенно, то разочарований у меня практически нет. За редкими исключениями. Попытаюсь припомнить...

Castlevania: Order of Ecclesia
Да, я по ту сторону баррикад, которая в игре разочаровалась. Я возлагал на неё надежды, честно и с искренним желанием трижды начинал игру, но она оказалась не для меня. Вроде и Кастла, вроде и проверенная "симфонийская" схема, но увы и ах.

Castlevania: Dawn of Sorrow
Рад за тех, кому эта игра нравится, но мне она показалась вторичной, скучной и раздражающей (печати). Даже хвалёный альтернативный режим не понравился. Я ожидал лучшего.

Castlevania: Lords of Shadow
Это было самым большим разочарованием в рамках серии. Но, как ни странно, в итоге гнев сменился на милость. Да, игра далеко не идеальная, самый что ни на есть "первый блин комом". Но надо смотреть правде в глаза: триалы здорово вытягивают эту игру.

Есть среди Кастл и другие игры, которые мне не понравились, но от тех я ничего и не ожидал, поэтому и не разочаровывался.

Ну вот, собственно, и все громкие разочарования. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2016, 22:08
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Кодзимыч ведь любит упарываться по кинематографичности, сюжету и постановке, приправляя всё это нестандартным подходом к геймплею. Тут ведь тоже есть элемент исследования, Shadow Moses конечно в десятки раз меньше Outer Heaven, но на мой взгляд это только плюс, т.к. гораздо проще найти куда тебе дальше идти. Сомневаюсь что первый Metal Gear вообще возможно пройти без гайда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 December 2016, 22:16
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Trails in the Sky SC. Так долго ждал и в итоге получил совсем не то, чего ожидал и что мне обещали поклонники игры. После прохождения хотелось повеситься, а это о чём-то да говорит.

В какой-то степени Celceta и Ys Seven. Игры хорошие, но мне не нравится куда пошла серия.

Castlevania: Dawn of Sorrow тоже отмечу. Не назову плохой игрой, но раздражало меня в ней многое.

И Лордов теней туда же, не смогли зацепить даже чуть-чуть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2016, 22:18
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Цитата
И Лордов теней туда же, не смогли зацепить даже чуть-чуть.
Все три игры? Или только первая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 December 2016, 22:27
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Все три игры? Или только первая?

Только первая.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2016, 22:40
Отправлено #43


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Dark Souls 2. По началу, играть было даже интересно. Но чем дальше в лес... Атмосфера прошлых частей улетучилась напрочь. А без неё играть абсолютно не интересно. Получилась обычная фэнтезийная РПГ с прикрученой боёвкой Souls'ов.

Xenoblade Chronicles. Скукота: автобой, шаблонный сюжет, нецепляющие персонажи, огромные пустые пространства. Отмечу разве что красивые пейзажи и местами неплохую музыку, но на этом далеко не уедешь.

Atelier Meruru. Третий раз за трилогию нам предлагают одно и то же. Ничего нового, зато опять этот чёртов тайм-лимит bu.gif . А если ещё и персонажи не приглянулись, то вообще тоска. Прошёл на одну концовку и послал лесом. Даже на трубе не стал смотреть остальные эндинги, не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2016, 23:03
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Shadow Moses конечно в десятки раз меньше Outer Heaven, но на мой взгляд это только плюс, т.к. гораздо проще найти куда тебе дальше идти.
Тут на любителя. Я люблю исследование запутанных локаций без намёка на карту. И именно это мне и нравилось в Metal Gear. Solid, в сравнении, почти что рельсовый icon_lol.gif .

Цитата
Сомневаюсь что первый Metal Gear вообще возможно пройти без гайда.
Мы помню в-четвером проходили, когда были малолетками. Все четверо прошли, почти не совещаясь. Там только в пустыне трудно ориентироваться. Тачки - это по сути телепорты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 December 2016, 23:44
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Dec 5 2016, 23:03)
Тут на любителя. Я люблю исследование запутанных локаций без намёка на карту. И именно это мне и нравилось в Metal Gear. Solid, в сравнении, почти что рельсовый icon_lol.gif .
*


Ну тогда MGS это действительно не лучший вариант, чтобы побродить по лабиринтам. Кстати, а ты метроидвании тоже без карты проходишь? icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Dec 5 2016, 23:03)
Мы помню в-четвером проходили, когда были малолетками. Все четверо прошли, почти не совещаясь. Там только в пустыне трудно ориентироваться. Тачки - это по сути телепорты.
*


Интересно, сколько же времени вы четверо потратили на прохождение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 6 December 2016, 08:03
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Bloodborn - все в игре хорошо и интересно. Окружение красиво и заставляет любоваться, сюжет довольно лихо закручен, боссы жуткие и интересные, но... но чертов геймплей со своей дебильной харкорностью напрочь отбивает желание играть! Почему не сделать режим сложности для тех, кто ПРОСТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ? а не рвать задницу. Я Дарк соулс 1-2 с трейнерами проходил на ПК, ибо интересен мир, но не интересен хардкор.
Финал фэнтази 15 - посмотрел сюжет за 5 с половиной часов и был разачарован. Первые ролики заставляли трепетать и ждать игру! Потом стали ее переделывать и новые ролики тоже заинтересовали, но потом... Спустя столько лет я ничего от игры не ждал, особенно когда стали говорить, что героиню поменяли, сюжет переписали. Король Регис из внушительного короля превратился в рухлядь и тд. Финал пробил дно и даже 13-я ФФ мне показалась интереснее и более Финалочной icon_eek.gif
Анчартед 4 - прошел пол игры и будто играю в прошлые части. Новизны нет, шутки уже давно не смешные, крюк сперли из томб райдера Легенды (хотя все орали что Томб 2013 слизан с Анчи, а теперь отсутствие идей заставляет брать их у конкурента), скучный геймплей с постоянными пострелушками и глупыми головоломками.
Ластовоз (Last of us) - сюжет не плох, ролики отличные, игра - унылая. Ползать на карачках большую часть игры и задачки в духе положить доску/поставить лестницу надоели в первые два часа.
Метл гир солид 5: Боль в Заднице - честно, я заставлял себя играть в нее в надежде, что будет интересно, но... сюжет куцы и резаный, подается в виде аудио кассет - оригинально, но я играть хочу, а не читать диалоги героев сухим текстом!!! Да и Коджи не слабо курил что-то, раз накрутил такую фигату за 5 лет, что его выгнали вонючими тряпками, ибо "маэстро должен творить, а остальные ждать!". Лучшее, что было в игре - движок, который выдавал красивую графику даже на пс3/х360. Пустой мир и однообразные задание в духе - убей, укради, укради и принеси - серьезно??? Ничего умнее не придумали??? 5 лет на это??? fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 6 December 2016, 12:10
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(Sobakus @ Nov 17 2012, 21:54)
Да, слышал, что многие остались ей разочарованы именно по этой причине. Для меня так это любимая часть 3д принца. Местами даже на кастлу похожа.
*


По мне Prince of Persia: Warrior Within так лучшая часть всей серии! За ней 2008.
А из разочарований конечно Diablo 3, не сказать что бы жалко денег, но ведь можно было что нибудь получше на них купить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 December 2016, 15:11
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Skarj @ Dec 6 2016, 08:03)
Bloodborn - все в игре хорошо и интересно. Окружение красиво и заставляет любоваться, сюжет довольно лихо закручен, боссы жуткие и интересные, но... но чертов геймплей со своей дебильной харкорностью напрочь отбивает желание играть!
*


Интересно, зачем вообще играть в Souls игры, если тебе не нравится сложность (о хардкоре там даже речи не идёт). Это всё равно что разводить костёр в квартире, а потом удивляться почему весь дом сгорел.

Цитата(Skarj @ Dec 6 2016, 08:03)
Почему не сделать режим сложности для тех, кто ПРОСТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ? а не рвать задницу. Я Дарк соулс 1-2 с трейнерами проходил на ПК, ибо интересен мир, но не интересен хардкор.
*


Потому что это суть игр этой серии. Ставить перед игроками препятствия, чтобы он испытывал дикий кайф, преодолевая их. И ввести "прогулочный режим", значит потерять большую часть очарования этой игры. Казуалам здесь места нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2016, 18:10
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Насколько я не люблю хардкор в играх, но в случае с Bloodborne не могу не согласиться: без хардкора там просто нельзя. В этом суть безумного и мрачного мира, созданного фантазией Миядзаки. И, если честно, лазейки облегчить себе прохождение там есть. Просто сама игра построена так, что её невозможно пройти нахрапом. Она рассчитана на неспешный, тактический геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2016, 20:24
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну тогда MGS это действительно не лучший вариант, чтобы побродить по лабиринтам. Кстати, а ты метроидвании тоже без карты проходишь?
Ну если карта есть, то трудно заставить себя на неё не смотреть icon_smile.gif . Всё-таки эти игры расчитаны, на то, что у игрока есть карта.

Цитата
Интересно, сколько же времени вы четверо потратили на прохождение?
Ну малолетки всё годами проходят big_lol.gif . Так-то трудно вспомнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 7 December 2016, 02:33
Отправлено #51


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



NightHard
Если объяснить доступным языком, то - Мне нравятся миры Демон/Дарк соулс и Бладборн, мне интересно исследовать локации и смотреть на монстров, интересно по закаулкам бродить, но геймплей меня накаляет.
Такая же ситуация с Ластовозом, я об этом говорил - сюжет и ролики норм, мир смотрится интересно, но геймплей унылый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 December 2016, 02:59
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Skarj, ну раз накаляет то ничего не попишешь, хотя я не понимаю что именно там может не понравиться, т.к. управляется персонаж нормально, рубит хорошо, хитбоксы нормальные. Может быть тебе противна сама идея сражений с врагами? В таком случае ты явно не туда зашёл, и тебе больше подойдут игры из серии The Elder Scrolls или Fallout (ну и прочие RPG, ориентированные в первую очередь на ролевую систему).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 9 December 2016, 03:38
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Меня больше бесит, когда тебя с двух хлопков убивают, а ты нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 December 2016, 03:55
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На такое способны разве что боссы, да и то, если ты не вкачивал параметр HP и ходишь в одних портянках. А чтобы самому с двух хлопков убивать (или даже с одного), нужно прокачивать оружие у кузнеца. Конечно не все противники убиваются одним ударом даже с полностью прокачанной заточкой, но было бы странно если бы такое было.

Вообще у меня такое ощущение, что ты с самого начала пошёл не туда, нарвался на скелетов, не смог даже одного убить, а они тебя разбирают по кд. В общем нужно правильно прокачивать персонажа, чтобы слишком не мучаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 9 December 2016, 09:40
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(NightHard @ Dec 5 2016, 15:18)
1) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — сложно подобрать слова, чтобы сказать чем именно я в этой игре недоволен. Ведь тут и геймплей шикарен, графика потрясна (игра просто чудо оптимизации. Умудряется выдавать потрясную картинку даже на моём железе), интересный сюжет, но...  проблемы возникают, когда начинаешь сравнивать пятую часть с предшественниками. Я лично прошёл только самый первый Metal Gear и Metal Gear Solid, так что не могу толком объяснить чем именно пятая часть хуже прошлых частей, но понимаю давних фанатов серии, которые остались недовольны последним MG.

Лично я в итоге недоволен лишь тем, что игра тупо не доделана. Вырезанная 51 миссия и злосчастная вторая глава с некоторыми миссиями из первой, но с модификаторами сложности. Меня не расстраивает пустой открытый мир, микроменджмент, рваный и медленно развивающийся сюжет (к тому же во всём уступающий прошлым частям), простота игры в конце концов. Обидно из-за того что Konami так разосралась с Kojima Productions, что в итоге мы получили то что получили.

*


Я согласен. Я недоволен, что игра не доделана + однообразные миссии. Очень много побочных миссий, которые тупо такие же, типо спаси заложника 1,2,3 и так 20 штук. Да и у основных миссий мало вариативности, подслушай кого-то, спаси, нейтрализуй.

Не понравилось, что во втором акте половина это тоже самые мисси, но осложненные. Лучше бы они сделали это как отдельный список. Мне понравилось, когда тебя посылают на задание, но без экипировки (жалко камуфляж выбрать нельзя), это добавляет интереса.

Технически игра сделана хорошо конечно, но вот отсутсвие 3 акта полностью меняет впечатление от игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 December 2016, 16:50
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost @ Dec 9 2016, 09:40)
Я согласен. Я недоволен, что игра не доделана + однообразные миссии. Очень много побочных миссий, которые тупо такие же, типо спаси заложника 1,2,3 и так 20 штук. Да и у основных миссий мало вариативности, подслушай кого-то, спаси, нейтрализуй.

Не понравилось, что во втором акте половина это тоже самые мисси, но осложненные. Лучше бы они сделали это как отдельный список. Мне понравилось, когда тебя посылают на задание, но без экипировки (жалко камуфляж выбрать нельзя), это добавляет интереса.

Технически игра сделана хорошо конечно, но вот отсутсвие 3 акта полностью меняет впечатление от игры.
*


Тем не менее на сегодняшний день это наверное лучший стелс в открытом мире (других я если честно и не знаю). Открытый мир дал невиданный прежде простор для тактического прохождения. ИИ'шник хоть слепой и глупый, но над ним интересно экспериментировать. Те же миссии можно проходить вообще как захочешь. Хоть расстреливаешь всех Рэмбо-стайл под прикрытием вертолёта, или призраком проносишься сквозь вражеские ряды. Играть в общем лично мне дико интересно, несмотря на не очень большое разнообразие в миссиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 11 December 2016, 04:15
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Да меня ещё смущает, что в игре просто тонна оружия и кастомизация, но за его использование тебя бьют по попе и наказывают низким рангом. Словно запретный плод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 December 2016, 17:17
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Это во второй части на Мастере?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2016, 20:16
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Разочарование (очень сильное) из "неопубликованного".

Давно (и до сих пор) мечтал сразиться с Галамотом в полностью трёхмерной Кастле. Но, боюсь, этого уже никогда не случится. icon_sad.gif
Хотя воображение порой рисует впечатляющие кадры этого потенциального поединка. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 December 2016, 02:17
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну подобных разочарований наверное у каждого немало icon_smile.gif . Я например сильно разочарован тем, как многие разработчики игр делают гигантских боссов. Которых чтобы убить достаточно почесать пятку зубочисткой или воспользоваться каким-то заранее заготовленным разрабами читерским оружием. Ещё разочаровывают некоторые современные японские видеоигровые компании, суть действий которых я совершенно не понимаю. Konami, Capcom, Sega, Nintendo, все те что так радовали во времена 8-ми и 16-ти бит, сегодня занимаются не пойми чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2018, 13:53
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(NightHard @ 15 December 2016, 02:17)
Konami, Capcom, Sega, Nintendo, все те что так радовали во времена 8-ми и 16-ти бит, сегодня занимаются не пойми чем.
*


А ведь на сегодняшний день я остался действительно разочарованным лишь Konami (гораздо более разочарованным). Electronic Arts конечно ещё можно вспомнить, но лучше просто промолчу.

Capcom в последнее время пилят одну годноту. Один седьмой резидент чего стоит. Сежка подобосралась со своим Sonic Forces, но спасибо им хоть за то, что Якудзу классную делают, и даже на ПК некоторые свои старые игры портируют. Нинтендо в моих глазах предстают жадными ублюдками (хотя по сути все крупные компании являются такими), но тем не менее то что они делают, они делают хорошо (у меня даже есть желание купить их Switch).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2018, 17:25
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, да, только Конами жёстко скурвилась. Капком - по-моему самая живая сейчас студия. Sega всегда была чуть нестабильной icon_lol.gif . Нинтендо как делали хороших Марио и Зельд, так наверное и будут делать до скончания веков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2018, 18:14
Отправлено #63


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, надежда лишь на банкрот Конами и продажу своих франшиз. Но до этого вряд ли дойдёт. На пачи-слотах можно долго бабло доить, наверное. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2018, 18:20
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



А игры на мобилки хорошую прибыль приносят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 October 2018, 18:34
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Secret Boss @ 4 October 2018, 18:20)
А игры на мобилки хорошую прибыль приносят?
*


Настолько хорошую что лично я предпочёл бы этого не знать.
Блаженное неведение всё таки лучше - чем проффесиональный треш, которым течественный игропром ушедший в оный. Уже порядком замучал PLay Market .
Да и после выходок от наших танкоделов, рука не поднимиется у меня уже что то японское ругать. Как в прочем и те же лутбоксы уже не кажутся мне настолько плохими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2018, 18:36
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



Цитата(Старина Эльп @ 4 October 2018, 18:34)
Настолько хорошую что лично я предпочёл бы этого не знать.
*

Значит банкротство Konami пока не светит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2018, 18:53
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 4 October 2018, 18:20)
А игры на мобилки хорошую прибыль приносят?
*


Откопал вот такой график. Не знаю правда насколько правдивый, но суть понятна. Мобильные игры существует только лишь для выкачки бабла из неискушённой в видеоиграх публике.
user posted image

Добавил(а) NightHard, Oct 4 2018, 18:53
Вот ещё интересная статейка: https://dtf.ru/gameindustry/15456-chto-my-u...cheta-superdata
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2018, 19:18
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46873



М-да, оказывается, мобильное фуфло клепать намного выгоднее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 October 2018, 23:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх. Хочешь разочароваться, а тут уже разочаровались во всём за меня! fire.gif
И в МГС, и в пересадках на мобилки, и в стратегиях, и в Синдикате... Только Лакримозу никто не вспомнил! icon_lol.gif
Придётся постараться и достать что-то субъективное... О!

Серия Дед Райзинг.
Капком изначально не сделали шедевральную игру, но первая часть была крепким орешком. который вышел как раз в пустой сезон на только вышедшей консоли. Вторая часть не былы прорывом, но она не деградировала ни в одном из аспектов геймплея. А вот третья часть... Ну... Она была сносной, но выглядела как трешовый боевик под пивас, что поделать. Жаль, что 4 часть поставила крест на серии. Я даже не знаю, как можно было так обделаться.

Игры по Вархаммеру 40к. (У ФБ всё не плохо, так что выделю только 40К)
Стоило кому-то просечь, что можно делать любое непотребство под маркой 40к и его всё равно купят, так сразу мы получили кучу недоделок и страшных проектов по этой вселенной. Куча инди разработчиков делали свои проекты, не особо заботясь о его качестве. Да, ионогда у них просто не получалось, но часто они и не старались, благо провал ДОВа3, который даже сюжетно сделан в лучших традициях Варкрафта, провалился. (Простите)
Сейчас опять есть шанс на было величие, так как анонсированы сравнительно крупные проекты, которые выглядят скорее достойно, чем провально, но ничего сверхестесвенного я не жду. Армада 2 может быть страшно не сбалансированной, Спейс Халк Тактикс - просто очередной спейс халк, только красивый и со всем функционалом настолки, Механикус выглядит как ХКОМ на минималках. Но во мне ещё теплится надежда, что кто-то анонсирует Chapter Master, и мы, наконец, увидим свет в конце тоннеля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2018, 17:37
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Откопал вот такой график.
Интересный и печальный график icon_smile.gif . Вот уж не думал, что у портативок всё настолько плохо.

Цитата
Вот ещё интересная статейка: https://dtf.ru/gameindustry/15456-chto-my-u...cheta-superdata
Тут ещё печальней - пишут, что 69% бабла в ПК-играх приходятся на условно-бесплатный онлайн - всякие MMORPG.

Негодую. Плохие цифры icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 21:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.