IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?
 
Нравятся [ 22 ] ** [75.86%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.45%]
Мне безразлично [ 6 ] ** [20.69%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 4 December 2011, 14:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Доводилось ли вам играть в подобные игры? Каково ваше отношение к ним? Делимся впечатлениями, мыслями и эмоциями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Sobakus
post 24 September 2018, 16:06
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя, если подумать, то можно ведь не качать чужие навыки...
А если ещё подумать, то можно и свои не качать! big_lol.gif Интересно она проходимой останется в таком виде или нет?! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 15:49
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В четвертом эпизоде добавили новую способность (и вроде как в пятом будет еще и вторая, судя по древу навыков...
Это хорошо. Надо было в каждом эпизоде добавлять по способности, а то древо-то не очень большое само по себе icon_smile.gif .

Цитата
Жду финальный эпизод.
Теперь и я жду, чтобы пройти все эпизоды разом. А скоро обещают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:00
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, классно. Не помню ещё, чтобы когда-нибудь эпизоды так быстро друг за другом выходили. Вот Dreamfall Chapters раз в пол года (а то и больше) подкидывали. А потом ещё и обновили год спустя - до сих пор не играл в последнюю версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:31
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще так практически у всех эпизодических игр. У кого-то даже побыстрее. Dreamfall Chapters, скорее, был исключением.
Буду иметь ввиду. А то я обычно успеваю 3 раза об игре забыть пока все эпизоды выйдут icon_smile.gif .

Цитата
Неделю назад, кстати, к версии в стиме русский прикрутили. Не то, чтобы он был особо нужен, но все же дополнительный повод перепройти, если так подумать.
Я прочитал десяток комментов - из них 3 про появившиеся от перевода баги gigi.gif . Прямо вспоминаются "прекрасные" переводы PS1 big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:02
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Lion's Song
Чё-то мне не нравятся такие истории... Какие-то художники, композиторы, математики. Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:17
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 2 November 2018, 21:02)
Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
*

Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:25
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков.
Да это ещё лучше! beer.gif Задолбала эта "творческая элита" gigi.gif . Рабочий класс - сила whip_it.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:26
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Даёшь видеоигру "Афоня"! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:16
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, кстати говоря, в качестве квеста могло бы сработать. Такой уж жанр icon_smile.gif . По фильму "Премия" я бы квест хотел - про мощного прораба, восставшего против советского руководства icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2018, 20:26
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Понравилось, что ГГ здесь - довольно неприятный тип, таких ГГ надо делать вообще больше.
Прямо вообще подонок? И чем же он тогда хорош?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2018, 00:06
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
При этом в конце игры есть выборы, где можно, что ли, поступить по-человечески либо поступить вполне в его духе.
Ну хоть на том спасибо авторам icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2018, 21:36
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Немного, может, ожидал, что она выдается помасштабнее и сюжет будет немного про иное, но все равно зачет.
Значит стоит играть однозначно?

Дай угадаю: игра пыталась быть серьёзной, но потом скатилась в фентезню и в ней утонула? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2018, 21:20
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И по итогам, кстати, получился, я бы сказал, этакий баланс в игре между диалогами и загадками.
И это самое неожиданное. Про паззлы даже в описании игры в Стиме ни слова не сказано.

Цитата
Да, я знал, что в игре будет мистика, но ожидал ее немного иной.
Главное, чтобы сатану не вызывали gigi.gif .

Запустил игру на часик. Пока всё нравится. Выбрал дипломата icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2018, 19:38
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нуууу... почти.
Я знал! lol1.gif

Цитата
И надеюсь, тебе игра тоже понравится.
Я тоже надеюсь icon_smile.gif . Пока трудно что-то сказать, но в общем-то игра воспринимается как классический квест со всем, что в нём и должно быть + все эти RPG костыли. Они мне нравятся (пока), но вопрос в том, насколько они вообще влияют на происходящее.

И вопрос: а есть ли там какой читерский способ пополнить свои очки (имею ввиду ромбы для использования скиллов)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2018, 23:21
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ясно. То есть нафармить нельзя - что же это за RPG такая без фарма gigi.gif ! Но ладно, я вроде набрал по углам конфеток всяких.

Прошёл первый эпизод. К концу его игра-таки сумела заинтриговать. Наполеон меня не оценил - ведёт себя как засранец упёртый. Но хрен с ним - я то знаю, что он просто торт (и кстати говоря очень вкусный). Вашингтон зато оказался нормальный такой мужик. Баба с сиськами тоже хороша, и всё у нас развивается.

Надо играть дальше. Я заинтригован, но пока ещё не в восторге. Во втором эпизоде начался "английский детектив" - будем искать садовника icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2018, 22:07
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В конце выбрал с ней пойти? Я выбрал другой вариант.
Нет, я пошёл к ненормальной. Выпил бокальчик и ушёл.

Цитата
Я тебе скажу, тут он еще совсем не засранец.
Наполеон бывает хуже? icon_lol.gif

Цитата
Он там быстро и закончится. И пойдет тот самый «Код да Винчи» где-то до середины четвертого эпизода.
Ну и хорошо. На части с расследованием чуть не заснул. Было очень скучно.

Но дальше интересней. Паззлы пока радуют - логичные и к месту. Есть ощущение именно классического квеста "как в старые добрые", а не так как сейчас модно делать. Я примерно такого геймплея ожидал от Dreamfall Chapters.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2018, 20:26
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, я далеко дальше ушёл icon_lol.gif . Игра зацепила, так, что перешёл в ночной график.

Классный паззл про Иисуса - там, где руку рубят. Я, правда, с первого раза угадал - так и не увидел этой сцены. А дальше нужно было выбрать правильную пику - это мне не понравилось. Чтобы собрать инфу нужно было по десятому разу оббегать весь замок icon_confused.gif . А они ещё и ложную инфу дают, гады. И половина пик выглядят одинаково. Я думаю там есть подсказка в виде большого креста на фоне, но я не уверен.

И Дарт снова стал отцом Люка. На этом моменте я и остановился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2018, 23:24
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ого, как ты мгновенно до предфинального эпизода добрался.
Ну не так уж и мгновенно - со вторника начал, в воскресенье прошёл. Почти неделю играл - для квеста это прямо хорошо.

Цитата
Кстати говоря, именно насчет этой загадки я тогда говорил, что не уверен решил ли я ее правильно - в ходе прохождения упустил какую-то информацию
Я решил неправильно. Но! Оказалось, что есть альтернативный вариант с кольями. А есть вообще вариант и без того, и без другого.

Игру я прошёл и получил худшую концовку icon_lol.gif . Остальные посмотрел в ютубе, и пара вариантов мне понравились. Хотя да, чего-то в финале и мне не хватило.

В целом игра хорошая. Мне хотелось больше политики, больше исторического содержания, но как я и думал: игра скатилась в фентезню и в ней утонула. Чем дальше, тем меньше нравилась. Сюда же добавить постоянную беготню по одной и той же локации. Сюда же саундтрек состоящий из 3-ёх мелодий, играющих к месту и ни к месту все 10+ часов. Как-то так.

Но хорошего в игре тоже немало. Конечно, надо похвалить её за реально интересные и неглупые паззлы. Можно похвалить за RPG-штуки (хотя я до сих пор думаю, что они тут как собаке пятая нога - убери их и ничего особенно не изменится). Реиграбельность у игры наверно тоже имеется - вариантов развития сюжета там несколько в каждом эпизоде. Если бы не беготня то даже переиграл бы сразу, а так...

Может переиграю через год-два. На 8 оценю icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2018, 01:54
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, спасибо beer.gif . Хорошие квесты - всё-таки редкость.

Цитата
А что у тебя в худшей - все померли?
Ну почти gigi.gif . Мамашу убили. Одну из близняшек с сиськами убили, а вторая сошла с ума. Пиадджи убили. Холмса убили. Воллнера изгнали. И в конце концов ГГ тоже убили.

(Но приятный момент в том, что и в этой ситуации всё равно можно было победить - просто лень мне было последний эпизод переигрывать.

Цитата
Вообще, может только так они и могли привлечь людей к игре. 
Получается так. На первый взгляд она ничем другим и не цепляет. Начинаешь играть из любопытства - "работает оно вообще или нет?". Получается работает и неплохо icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2018, 03:21
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, о, так значит ты получил одну из лучших концовок. Круто. Я по ютубу её видел.

Больше всего мне понравилась концовка с древним демоном. Там жуткий такой товарищ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2019, 22:04
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



По квестам у меня давно ничего не меняется. Игры хорошие выходят, но в памяти остаётся мало что. (Хотя я до сих пор приятно вспоминаю Cineris Somnia и Tardy из прошлого года. Удивили.)

А Топ пока такой:
1. Трилогия Longest Journey
2. Primordia
3. Серия Blackwell
4. Black Mirror (только первый)
5. The Dark Eye: Chains of Satinav и Memoria

Планирую в этом году наконец сыграть в Pillars of the Earth и Stasis. Ну и что там ещё навыходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2019, 19:50
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Pillars of the Earth
user posted image

Красивая игра. Визуально красивая, музыкально красивая, сюжетно тоже. Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50 icon_lol.gif . Но чего-то до счастья пока не хватает. Может паззлов, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2019, 19:56
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2019, 18:30
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
Нет, просто сюжеты надо уметь писать icon_lol.gif . Тут-то игра по роману. А JRPG давно стали сборниками штампов. Достаточно просто посмотреть на дизайн персонажей, и ты уже всё про них знаешь icon_confused.gif . В квестах пока ещё, слава Богу, не так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 April 2019, 18:36
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Я просто к тому, что JRPG продолжительностью на два-три часа - это нонсенс (или редкое исключение из правил). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2019, 11:31
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324





Прошёл на днях Pillars of the Earth. Игра до конца осталась очень сюжетной и очень красивой:
user posted image

Музыка тоже прекрасна:
https://www.youtube.com/watch?v=eJpN2Xgq1X0

50 из 10! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 11:41
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus, мои поздравления. beer.gif
Цитата
50 из 10
За что столько накинул-то? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2019, 13:32
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, Secret Boss, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Эх, жаль, что после Столпов Daedalic ушли... куда-то не туда. (Хотя посмотрим, что за игру они сделают про Голлума.)
Нормальных квестов я от них уже не жду. Насколько помню, Silence продавался трагически плохо. Потом может и распробовали, но первые месяцы вокруг игры царило молчание icon_lol.gif . Даже на форумах Дедалика все молчали. Хитовое возвращение WW провалилось, и наверно таких квестов мы уже от них не увидим.

Цитата
За что столько накинул-то?
За гениальный сюжет прежде всего. За фоны, которые можно вешать на стенку как картины. За фолковый саундтрек (сыгранный живым оркестром). Pillars of the Earth - один из лучших квестов, что я играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 April 2019, 19:22
Отправлено #89


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Совершенно случайно мне тут посоветовали крутой детективный квест Return of the Obra Dinn.

Опишу вкратце и без спойлеров. Играем мы за инспектора в 1807 году, которому приходит запрос на исследование обстоятельств дела, связанного с исчезнувшим за 5 лет до этого торгового судна Обра Динн. Задача наша "проста" - установить личности всех 60 пассажиров судна и их судьбу.

В распоряжении нашем есть два предмета - книга, куда надо вносить всю информацию о воспоминаниях и пассажирах и часы, которые позволяют "отмотать время" на тот момент, когда "труп", который мы видим на корабле, был ещё не трупом, а живым человеком. Собственно, вот такими нехитрыми механиками мы и должны в итоге понять, кто есть кто, кто кого и как и почему.

Квест опирается на внимательность и дедуктивные навыки игрока. Конечно, можно и "забрутфорсить" методом научного тыка, но это не очень продуктивно, особенно когда в истории достаточно информации, чтобы безошибочно определить судьбу каждого пассажира. В игре очень необычная однобитная графика, однако к ней быстро привыкаешь и не обращаешь внимания на эти особенности, которые в итоге наоборот смотрятся даже удачно в данной ситуации. С учётом моих последних увлечений Агатой Кристи, эта игра явно заслуживает моего внимания smile.gif

Ну а уж понравится она вам или нет - решайте сами. В игре, кстати, неплохой антуражный саундтрек, так что это тоже запишу в плюс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2019, 21:15
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



WildServal, знаю эту игру. Стиль её мне как раз очень даже нравится. А остальное как-то не цепляет. На любителя вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 April 2019, 19:11
Отправлено #91


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Sobakus
Меня смутило наличие "потусторонней мистики". Видимо, я слишком большой фанат классических детективных историй, где во всех преступлениях виноваты люди, а не "злой рок". Игру вполне можно осилить за пару-тройку вечеров, и мне в целом понравилась реализация, но есть претензии к истории. Интрига вполне себе есть, хотя раскручивать историю с конца до начала было не шибко логично, как по мне, ну да ладно. Здорово было "тянуть за ниточки", подмечать детали, которые помогали разгадать участи персонажей и установить их личность, но на этом в общем-то и всё (не буду скрывать, что это приносит положительные эмоции). Ну и в целом довольно приятно, когда в начале говорят, что надо установить судьбу 60 человек, и в голове просто не укладывается, как по всей этой информации можно что-то понять, а потом через какое-то время уже с лёгкостью определяются 15 человек, еще через полчаса уже 30, ещё через полчаса 45, и вот через час ты уже сидишь в меню титров и понимаешь, что это было не так уж и плохо.

В целом, соглашусь - игра на любителя. Мне зашло, но не более того. Восторга не испытываю, просто хорошая индюшка на пару вечеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 April 2019, 21:35
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Меня смутило наличие "потусторонней мистики".
И меня. Мистика почти все игровые детективы портит icon_confused.gif . Исключения редко бывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2019, 19:59
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Life is Strange 2 (Эпизоды 1-4 из 5)

Сразу видно, что без лезбиянок не то. Пацан зачем? Пацан ненужен icon_lol.gif .

Может я тоже когда-нибудь гляну. Просто удивляет успех этой игры (первой, имею ввиду). Я не за что бы не подумал, что это станет настолько популярным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2019, 16:39
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По-моему, все такого не ожидали. Даже сами разработчики.
И это не радует. Мне понравилась Remember Me и хотелось бы ещё такого, но теперь студия будет делать квесты. Twin Mirror какой-то ещё скоро выходит.

А я недавно проходил The Dig:
user posted image

Очень хороший ретро-квест в сеттинге глуповатого американского Sci-Fi icon_lol.gif . Квестовая часть, конечно, может заставить пострадать, но... бывало и хуже. И это по ходу единственная игра над которой работал Стивен Спилберг. Тем она в основном и знаменита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2019, 18:20
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А что ты так негативно относишься к Twin Mirror?
Не, негатива пока нет. Сказал "какой-то" потому, что я пока не очень понимаю, что это будет. Да, что-то от Твин Пикса там есть, но будут ли там такие же упоротые персонажи? Будет ли интересна сама детективная линия? А музыка? Пока больше вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2019, 05:04
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я давно собирался чиркнуть пару слов о консольных ретро-квестах... в основном японских.

Ihatovo Monogatari (Super Nintendo)
user posted image

Далеко не самая интересная игра такого типа, но есть в ней какая-то приятная релаксационная атмосфера. Бродишь себе, болтаешь со всем, что движется, слушаешь хорошую музыку. В конце все умрут gigi.gif . Как бы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2019, 00:11
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Marvelous: Mohitotsu no Takarajima (Super Nintendo)

user posted image

Очень интересная комбинация: исследование а-ля Зельда + практически типичный PCшный квест (даже интерфейс пойнт-энд-кликовый есть как в старых DOS'овских приключениях).

От Зельды даже немного акшона перепало (есть пара необычных боссов), но конечно в основном это всё-таки квест. Наверно лучший на Супере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 December 2019, 10:43
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
В конце тоже все умрут? Как бы...
icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2019, 11:09
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В конце тоже все умрут? Как бы...
Нет, это добрая игра про детей icon_smile.gif . А вот в этой, таки да, в конце все умрут (как бы):

Fushigi no Umi no Nadia (Sega Mega Drive)

user posted image

Fushigi no Umi no Nadia - как JRPG, но без боёв и статов. По началу может показаться хренью, но чем больше играешь, тем интереснее она становится. Паззлы никакие, а вот лабиринты тут одни из лучших, что я видел - огромные однообразные локации (что-то а-ля Metal Gear на NES, но побольше и поширше). Сюжет местами удивляет брутальностью. Графика... ну так, нормальная. Ядерный взрыв красиво получился и станция под водой (на скрине выше).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2020, 19:02
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Фиг знает в какой ещё теме можно написать про эту игру, но наверно сюда пойдёт. Между делом я добил Catherine. На первой трети она скучновата (из-за чего и бросил с год назад), но дальше игра разгоняется. Вещь уникальная как ни крути. И очень качественно сделанная. 10 из 10. (Хорошо, что не Full Body gigi.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2020, 19:03
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Наконец-то она вышла!
user posted image
https://store.steampowered.com/app/912570/B...FUL_DESOLATION/

Пощёлкал немножко - по-моему гениально. beer.gif Не зря ждал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2020, 19:11
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Продолжу про японские ретро-квесты:

Jesus: Kyoufu no Bio Monster (NES)

user posted image

Иисуса там нет - это название космического корабля icon_lol.gif . По сюжету - это Alien, но со своими фишками. К концу наш Био Монстер эволюционирует до связной человеческой речи icon_eek.gif . Ну а финал немножко (или даже не немножко) фейспалмовый - японцы любят так делать gigi.gif . Под конец почти все умрут.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2020, 15:26
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Cobra: The Space Adventure (Sega CD)

user posted image

По скринам должно быть видно, что игра отличная gigi.gif . Возможно даже лучшая.
Скрины, конечно, подобрал специально - порнушности в игре нет. А есть большое космическое приключение с бластерами, инопланетянами и кучей всяких полуголых баб. Космоопера, короче.
Ближе к концу игра превратится в некое подобие dungeon crawler'a с пошаговой боёвкой. Сложновато для квеста, но точно нескучно.
К финалу почти все умрут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 March 2020, 15:06
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А с BEAUTIFUL DESOLATION как дела? Прервался?
Не, прошёл icon_smile.gif . Игра понравилась - в топ любимых адвенчур даже мог бы занести. Крутого в ней вот что:

- Большой изометрический мир, приятно напоминающий старые RPG. Красиво, хотя и помоешно местами big_lol.gif .
- Новый сеттинг - африкано-племенной киберпанк icon_eek.gif . (Ещё вчера бы не поверил, что такое может быть.
- ОколоRPGовая система диалогов. Тут не так, как обычно в квестах, когда подходишь и тупо щёлкаешь по всем вариантам диалога. Тут если выбираешь один, то другие уже не выбирешь никогда. Отсюда моральный выбор от которого много чего зависит. Можно отыгрывать подонка, можно хорошего чувака, и ещё какие-то 3 варианта есть.
- Опциональная боёвка типа JRPG. На удивление хорошо сделана. Сложность высокая. Ведёт к одной из плохих концовок, поэтому всех я не убил. Зря icon_lol.gif .

Из плохого:
-Тупые (но немногочисленные) паззлы. (Последний апдейт их все исправил, насколько я слышал.
-Пустотность локаций (наверно есть такое слово gigi.gif ). Даже в городах делать особо нечего. Но это не совсем минус. Это как бы способствует атмосфере... как бы.

В общем, игра необычная, самобытная, укуренная и эпичная. До шедевра ей не хватает контента. Ещё бы годик полепили... А так 8+. Достойно.

(Кстати, там тоже под конец многие умрут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2020, 17:15
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот мы и добрались до гениального big_lol.gif ...

Snatcher (Sega CD)

user posted image

Интернет эту игру расхваливает года так с 2000-ого. В принципе есть за что: красивая картинка, неплохой музон, сеттинг а-ля Blade Runner (и немножко Terminator), стрельба из пистолета (что в квестах бывает нечасто).

Лично мне в ней не хватило... всего. Короткая. Только начнёшь проникаться, а там уже всё под занавес идёт. Тут даже не все умрут под конец gigi.gif . Ну как так можно?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 March 2020, 21:16
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот и моя любимая японская адвенчура:

Policenauts (PS1)

user posted image

Это как Snatcher (всё от того же автора и от той же Конамы), но лучше во всём. Графон в стиле старого аниме (с кучей мультиков!) Саундтрек большой, все темы к месту. Сюжет оригинальный, не калька с Blade Runner'a. Геймплей стал разнообразнее - появились паззлы, стрельбы стало побольше. Игра на 10-12 часов (что тоже плюс).

В общем, игра великая icon_smile.gif . Кому хочется поиграть в хорошее ретро-аниме - это вот оно и есть.

...

user posted image
Всех героинь можно цапать за грудь! Кодзима - гений! lol1.gif

А вот под эту музыку там все умирают:
https://www.youtube.com/watch?v=HuaPcXlFepQ...jk_16E&index=33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2020, 00:33
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну вот и на десятку набежало японских адвенчур. (Порядок произвольный:

1. Ihatovo Monogatari (Super Nintendo)
2. Marvelous: Mohitotsu no Takarajima (Super Nintendo)
3. Fushigi no Umi no Nadia (Sega Mega Drive)
4. Jesus: Kyoufu no Bio Monster (NES)
5. Cobra: The Space Adventure (Sega CD)
6. Snatcher (Sega CD)
7. Policenauts (PS1)
8. Ghost Trick: Phantom Detective (Nintendo DS)
9. Shadow of Memories (PS2, PSP, PC ...)
10. Catherine (PS3, PS4, PC ... )

8 и 10 может быть не совсем сюда подходят, но адвенчурного там как минимум 50+ %. Паззлы на время эти игры не портят icon_lol.gif .
Было и ещё чего-то (возможно даже много), но эти 10 мне понравились больше других.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2020, 18:13
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что-то потянуло на квесты, а нового ничего нет icon_sad.gif . Приходится копаться в пропущенном старом. Нарыл Grey Matter.
Вот такая там красота:
user posted image

И вот такая там музыка:
https://www.youtube.com/watch?v=fpZJMLmCkVI

То есть игра отличная good3.gif . Беготни только много, но это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 May 2020, 18:34
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Я тут недавно благодаря Бебею узнал о существовании довольно интересного квеста. I Have No Mouth, and I Must Scream называется. Погугли, может заинтересует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 May 2020, 18:03
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хм, БейБей уже и о таких играх говорит...
Думал, когди-нибудь, отписаться на формуме по поводу прохождения. Может, даже, напишу пост сразу после мини-ревью о второй Мор Утопии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 04:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.