IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Хаки и любительские Castlevania

Ящер
post 1 December 2005, 05:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Существует достаточно большое количество любительских игр и хаков серии Castlevania.И надо отметить,что многие из них очень даже хороши.Кто во что играл?Какие впечатления?Давайте обсудим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(830 - 838)
Secret Boss
post 21 March 2024, 17:56
Отправлено #831


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Dragon
Цитата
Кстати, если кому интересно - ПБР удалось записать полностью. Как только все будет готово, опишу свои мучения в теме соответствующей.
Само собой, интересно. Ждём-с.user posted image

Mr. Grim
Цитата
И хотя вся карта открыта и найдено всё что можно, в процентах всего лишь 86, хммм...
Может где-то есть секретная локация? А то вдруг:
Цитата
челлендж зоны, возможно с опциональным и лютым боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 March 2024, 18:22
Отправлено #832


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Нету секретных локаций. У меня 100%, ничего не видел такого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2024, 18:26
Отправлено #833


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9511



Точно карты тогда. Для подтверждения этого купил парочку самых дешёвых и стало 88%. Но на остальные мне лень копить деньги, так что хватит пока. Ещё прочитал, что за сбор минимума апгрейдов тоже дают концовку другую, прям как в метроидах некоторых. И их всего 4, хмм...
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 March 2024, 18:28
Отправлено #834


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Mr. Grim
Деньги еще получаешь за перфекты на боссах. 1500 за каждого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor
post 1 April 2024, 20:32
Отправлено #835


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 7



Тут внезапно вышел фанатский ремейк 3ей каслвании от BMC Warmachine:
https://youtu.be/7ScIZBwK3Yk
Ссылка на скачку в описании к видео. Кстати этот же товарищ ранее выпускал ремейк второй части, которая Саймонс квест. Ее проходил, довольно неплоха icon_biggrin.gif (видос со второй частью у него же на канале и под релизным трейлером ссылка на скачку тоже).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 April 2024, 03:38
Отправлено #836


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(Raptor @ 1 April 2024, 19:32)
Тут внезапно вышел фанатский ремейк 3ей каслвании от BMC Warmachine:
https://youtu.be/7ScIZBwK3Yk
Ссылка на скачку в описании к видео. Кстати этот же товарищ ранее выпускал ремейк второй части, которая Саймонс квест. Ее проходил, довольно неплоха icon_biggrin.gif (видос со второй частью у него же на канале и под релизным трейлером ссылка на скачку тоже).
*



Забавно, как я для себя быстро скачал её и попробовал. Попытка интересная, но пока чувствуется слишком сыро.

От кривого распеделения спрайтов разных игр и их растигивания либо сжатия, что создает больно галазам, а особенно больно глазам делает локация с горящими домами, где всю блюрится, а если на фоне этого ещё и время остановить то можно словить нехилый удар по глазам, до кривого движения врагов. Ладно я понимаю, проект фановый, но тот же первый босс уже дал просраться на второй форме. Рывок с щитом он такой глючный что враг тебя доганяет и не дает почти возможности ударить по нему.

Кроме все прочего не чувствуется импаката от попадания кинжалами, тот же массовый закид кинжалами в виде айте краша боссом ощущается так же как одно попадание кинжалом. Не чувствуется Потому что у босса есть временная неуязвимость, хотя такое чувство что кнуту пофиг на это мигание босса.

Прикольно что магия и саб веапоны на отдельные кнопки, но неприкольно что на лестницу нельзя запрыгнуть в прыжке, а когда уже начал идти по ней, кнопка вперёд не пашет.

ЗЫ: Словил забавный баг. Умер на первом боссе, нажал Continue, в итоге у босса хп не восполнилось, а я начал с начала уровня и когда дошел до босса, у него уже не было половины хп :)

А ещё бывает убиваешь одну летающую медузу, а следом умирает другая неподалеко, короче странности)

Из прикольного ещё вот что

Только что был интересный баг где мерманы штук 20 застакалось в одного и вылетели с задержкой в милесекнды, в итоге это было нечто.

В целом у автора есть интересные идеи, иногда даже не так плохо локации выглядят, но реализация конечно хромает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 April 2024, 08:28
Отправлено #837


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7718



Меня пока больше интересует Simon's Quest Rebitten. Там, хотя бы, мешанину из спрайтов делать не стали и использовали, в основном, из оригинальных кастл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 April 2024, 17:09
Отправлено #838


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Прошел игру, впринципе играбельно, местами забываешь, что играешь в фан игру, но в целом игре нужна доработка, так как магия местами слишком читерская, а местами левел дизайн может выбить и будешь проходить кучу раз одни отрывки, но в целом игра легкая. Хотя багов в игре много и некоторые слишком веселые и начинаешь смеятся от неожиданости. А вот и идеями у автора всех неплохол и дополнения к оригинальной игре действительно неплохие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptor
post 22 April 2024, 21:31
Отправлено #839


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 7



Цитата(Ghost @ 2 April 2024, 21:09)
Прошел игру, впринципе играбельно, местами забываешь, что играешь в фан игру, но в целом игре нужна доработка, так как магия местами слишком читерская, а местами левел дизайн может выбить и будешь проходить кучу раз одни отрывки, но в целом игра легкая. Хотя багов в игре много и некоторые слишком веселые и начинаешь смеятся от неожиданости. А вот и идеями у автора всех неплохол и дополнения к оригинальной игре действительно неплохие.
*


Прошел тот фанатский ремейк 3 каслы, что я постил? Если да, у меня вопросик по 15 уровню, не могу в самом начале перепрыгнуть с 2ой движущейся платформы на 3ю. Расстояние слишком большое, а если подойти к самому краю, Тревор начинает чутка глючить и однократное нажатие прыжка дает сальтуху назад, В случае если к самому краю не подходить - прыжок недостаточной длины и падаешь в пропасть. Я уже начал думать, что этот кусок кода вообще не пройти lol1.gif
Не помнишь как там правильно?)

З.Ы. so far могу сказать, что эта поделка совсем низкого качества. Ремейк второй был весьма неплох, так что эту я ждал, к тому же люблю 3ю часть в принципе. Что в итоге получили: странный баланс, ульта/айтем краш от, например, креста - ваншотит боссов. При этом айтем краш этот даже не требует сердца - только супер шкалу, которая сама заполняется и довольно быстро.
Доп персонажи практически не используются. Изредка за гранта можно запрыгнуть высоко или залезть, где тревор сам бы не смог и сократить прохождение очередного "экрана", так же и с полетом Алукарда. На этом все. Сайфа бесполезна целиком и полностью, магия ее ни к чему, ведь Тревор айтем крашем и так гасит сразу же. Способность Гранта прилипать к потолку рандомно отключается в секции, где экран едет вверх и надо подниматься по лестницам быстрее, пока не затянуло в пропасть. В итоге сливал жизни из за этого. Тупо за Тревора по стандартному пришлось проходить. Босс-костяной змей у меня заглючил и остался с 1 хп, после убийство, пришлось убиться и пытаться заново. Еще был момент, когда по идее надо спускаться по лестнице вниз, чтобы снизу обойти высокое препятствие и там по новой лестнице выйти в тот же экран, но за Гранта препятствие можно перелезть. Если ради любопытства спуститься потом по второй лестнице, откуда ты должен был подниматься, то застрянешь в нижней комнате навсегда, только перезапуск уровня поможет.
Доп персонажей нельзя использовать большую часть уровня, лишь в конце будет комната, где можно будет взять одного с собой до конца этого уровня, но там остается как правило всего ничего, особо и не поиграешь за них. Часто когда берешь сайфу - до конца уровня не встречаешь ни одной свечи из которой выпадает ее магия, что делает ее абсолютно бесполезной. В общем - странный левел дизайн, тупое расположение врагов, боссы умирающие с одной ульты, почти бесполезные доп персонажи... Вердикт: это печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 13:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.