IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
ComManDX
post 12 June 2013, 21:03
Отправлено #241

Group Icon

Class: Elite
EXP: 353

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 12 2013, 08:44 PM)
Вполне возможно что это для чего то в будущем.А то я часто видел такое в этой версии,разбиваешь невидимую стену,а там ничего.Видимо позже засунут предметы в них.
*

Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif

Кстати еще замут: Надгробие где берешь эту Гатчана с надписью "Гамалетч" нафиг нужна? Надо бы туда занырнуть с таким же свитком - мало ли icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ComManDX - 12 June 2013, 21:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 June 2013, 22:38
Отправлено #242

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 07:03 PM)
Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif
*

Я много таких стен видел,в Палатах особенно.Есть даже стена которую можно разбить но туда нельзя допрыгнуть.

Это не пробовал.Попробуй,вдруг реально они просто невидимы icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 22:46
Отправлено #243

Group Icon

EXP: 4321

Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 22:59
Отправлено #244

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 10:46 PM)
Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
*

Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:12
Отправлено #245

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 06:59 AM)
Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
*

У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 23:20
Отправлено #246

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 11:12 PM)
У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
*

Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif

Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:35
Отправлено #247

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 07:20 AM)
Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif
*

Поищи тогда уж на приличных трекерах указанную версию от GOG. Впрочем, если есть смысл, а то ты и так игру прошёл и проходишь. smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 01:20
Отправлено #248

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 09:12 PM)
Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте
*

Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).Когда делал ПБР,решил "раз уж проходить заново то открую все стены", пока это делал нашёл забавный глюк.Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif

Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 09:20 PM)
Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
*

Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 04:20
Отправлено #249

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).
*

Те две, которые я назвала, не обозначены. Ещё раз: комната рядом с Кубом (под Зораном) и комната со входом в Шахту. Там точно есть две пустые стены, причём одна всё время закрывается.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif
*

Там только два сапфира, и это скорее не глюк, а секрет для дотошных. smile.gif
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 07:56
Отправлено #250

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 01:20 AM)
Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
*

Со шкатулкой в Библиотеке тоже самое icon_confused.gif
+Quote Post
Devil Dante
post 13 June 2013, 07:57
Отправлено #251

Group Icon

EXP: 527

Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 09:03 PM)
Кстати еще замут: Надгробие где берешь эту Гатчана с надписью "Гамалетч" нафиг нужна?

Вот тут я писал что всё это значит. Хамалеч это босс из Maze of Galious.
user posted image
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 10:19
Отправлено #252

Group Icon

В общем игра в качестве мага пройдена. Оказалось им пробегать легче нежели воином в разы. Бутылки не юзал - есть магия для этого и порошка даже покупать для него не пришлось - его в избытке. Алхимию качнул все таки до 2лвл чтобы Синие и Красные камни перетирать ибо их пополнять иногда приходилось, но не более. В итоге имеем Перса 17лвл(Прочтена кника мудрости и Квест с Именем духа) на борту 17*5+10=95очков навыка

Распределено было так(по моему очень комфортно):

Булавы: 15(на посох мага - с усилком солидно подымает урон магией)
Телосложение: 10(с лихвой хватает чтобы отхилиться если вдруг запресовали)
Доспехи: 11(на Fine Fire Mage Robe)

Теперь касательно магии:

Огонь: 15(верхний предел требований у Испепеляющей огн.стрелы)
Лед: 14(верхний предел требований у Совершенной лед.стрелы)
Исцеление: 8(чтобы была возможность юзать Обычный Хил/Реген/Противоядие)
Изменение: 2(можно было б качнуть до 9 чтобы кастануть Усилок брони, но это мелочи жизни)
Разум: 9(Спелл Видеть Невидимое, хотя так же можно было не вкачивать ибо 5 бутылок точно находишь)
Защита: 11(Барьер от Арканной магии, опять же не в обяз для тех, кто залупит последнего босса быстро, а не будет с ним танцевать)

Палаты, кстати, пролетаются просто с одной магией Ледяной Шторм gigi.gif

Чаще всего юзалось(расположу в порядке возрастания):

Огонь:

Огн.шар
Испепеляющая огн.стрела
Огн.дыхание

Лед:

Лед.глыба(1раз на боссе)
Взрыв холода(когда поджигали)
Совершенная лед.стрела
Ледяной Шторм(под конец почти только ее и Юзал)

Остальное по надобности smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:12
Отправлено #253

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 06:19 PM)
Изменение: 2(можно было б качнуть до 9 чтобы кастануть Усилок брони, но это мелочи жизни)
Разум: 9(Спелл Видеть Невидимое, хотя так же можно было не вкачивать ибо 5 бутылок точно находишь)
Защита: 11(Барьер от Арканной магии, опять же не в обяз для тех, кто залупит последнего босса быстро, а не будет с ним танцевать)
*

Ну вот для меня разве что магия Защиты и магия Разума под вопросом. Изменение создало мне много удобств, а видеть невидимое нет нужды - призраков везде можно "увидеть" без этой магии, то есть магия света их ранит в любом случае, даже если нет необходимой магии. Просто нельзя прицелиться, но для мага это вообще несущественно - если у него только одна булава в руках, а другого оружия нет, то призраки не смогут ничего украсть и ранить сильно, как следствие.

Что касается Защиты - 10 очков опыта тратить на неё только ради этого барьера вряд ли стоит - в игре есть целых четыре таких свитка - с лихвой хватит на этого жреца.
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:17
Отправлено #254

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:12 PM)
Ну вот для меня разве что магия Защиты и магия Разума под вопросом. Изменение создало мне много удобств, а видеть невидимое нет нужды - призраков везде можно "увидеть" без этой магии, то есть магия света их ранит в любом случае, даже если нет необходимой магии. Просто нельзя прицелиться, но для мага это вообще несущественно - если у него только одна булава в руках, а другого оружия нет, то призраки не смогут ничего украсть и ранить сильно, как следствие.

Что касается Защиты - 10 очков опыта тратить на неё только ради этого барьера вряд ли стоит - в игре есть целых четыре таких свитка - с лихвой хватит на этого жреца.
*

Тут больше не проблема, а "радость" что ли smile.gif Очков оказалось ой как предостаточно. Аж не знал куда вкидывать играя как Маг icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:24
Отправлено #255

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:17 PM)
Тут больше не проблема, а "радость" что ли smile.gif Очков оказалось ой как предостаточно. Аж не знал куда вкидывать играя как Маг icon_rolleyes.gif
*

"Зельеварение" можно было. smile.gif Впрочем, если всё необходимое на нужном уровне, то лишние очки можно действительно тратить как угодно. О проблемах я не говорила. smile.gif Хорошо, что опытным путём доказаны преимущества магии. Наверное, так и должно быть с учётом того, что правильно подобранное заклинание может нанести большой урон и избавить от необходимости подходить к противнику близко. С другой стороны, мы увидели PBR с оружием почти на всех боссов.

Разносторонняя игра. Жаль, что проходится отчего-то очень быстро.
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:36
Отправлено #256

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:24 PM)
С другой стороны, мы увидели PBR с оружием почти на всех боссов...
*

Оружием лупил только Лупоглазика по понятным всем причинам и Эльфа(так быстрее - вытанцовывать не хотел с ним). Остальные забивались Либо Лед.Стрелой(Дракон), либо Огненной стрелой/Шаром(это все остальные) smile.gif В среднем на Босса уходило сек 20-30 gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:37
Отправлено #257

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:36 PM)
Оружием лупил только Лупоглазика по понятным всем причинам и Эльфа(так быстрее - вытанцовывать не хотел с ним). Остальные забивались Либо Лед.Стрелой(Дракон), либо Огненной стрелой/Шаром(это все остальные) smile.gif В среднем на Босса уходило сек 20-30 gigi.gif
*

На каком уровне сложности проходил? Как часто боссы ранили тебя? Как часто в боях с ними использовал магию Исцеления?
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:41
Отправлено #258

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:37 PM)
На каком уровне сложности проходил? Как часто боссы ранили тебя? Как часто в боях с ними использовал магию Исцеления?
*

Говорил же - на среднем-ознакомительном. Такой себе "тест-драйв"

Из Боссов ударил только Лупоглазик ибо фиг увернешься smile.gif

Хил не Юзал на Босах - только на том же Лупоглазике Реген и все smile.gif

Меня больше в Башне долбили, нежели Боссы big_lol.gif
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:43
Отправлено #259

Group Icon

Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:41 PM)
Говорил же - на среднем-ознакомительном. Такой себе "тест-драйв"
Из Боссов ударил только Лупоглазик ибо фиг увернешься smile.gif
Хил не Юзал на Босах - только на том же Лупоглазике Реген и все smile.gif
Меня больше в Башне долбили, нежели Боссы big_lol.gif
*

Ну тогда финальные поздравления от меня. smile308.gif Перепроходить ещё раз будешь, если только добавят секретный уровень с боссом? smile.gif
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:49
Отправлено #260

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:43 PM)
Ну тогда финальные поздравления от меня.  smile308.gif Перепроходить ещё раз будешь, если только добавят секретный уровень с боссом? smile.gif
*

Только если добавят че нить эдакое smile.gif Мб даже сходу попробую пробежаться на Магии Света и Тьмы - это будет эпично gigi.gif
+Quote Post

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic