IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новости о Castlevania

Sobakus
post 4 October 2021, 13:35
Отправлено #361

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10874

Цитата
Нужно понимать что крупные компании всегда всё делают ради денег.
Для некоторых ещё важно сохранение какой-то линии и какого-то лица. Например, для Нинтендо. Эти себе не изменяют. А Конами решила, что они могут изменить и себе, и фанатам, и здравому смыслу gigi.gif . Получился позор.

Цитата
У нас тройки то на ПК до сих пор по какой-то причине нет, а ты четвёрку хочешь.
Просто в четвёрку труднее всего сыграть (вышла на одной консоли без портов). Тройка эмулируется. У меня даже на ноуте неплохо игралась. От улучшенной ПК-Версии не откажусь, конечно, но не надеюсь. Хорошо бы хоть Metal Gear Collection по типу кастлванских для начала сделали. Туда есть, что всунуть: Metal Gear MSX+NES, Metal Gear 2 MSX+NES, Metal Gear Solid c GBC.

Цитата
Я бы наверное всё это тоже в очередной раз видеть не хотел, ну или максимум ещё один раз, в новой красивой обёртке. Но серии всё равно необходим перезапуск
Согласен. Вроде бы и хочется тот старый мир, а с другой стороны: сколько можно того же самого?! Хочется уже чего-то другого. И лично я чего-то другое могу придумать элементарно, а Конами не может. Потому, что не хочет. Проблема в этом icon_neutral.gif . Так же они Сайлент Хилл пустили по миру - потому, что сами не хотели его делать. Я за то, чтобы они соеднились с Капкомом (как в своё время сквар с эниксом). Пусть будет "Капкомконами" gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2021, 14:00
Отправлено #362

Group Icon

EXP: 5524

Цитата(Sobakus @ 4 October 2021, 13:35)
Для некоторых ещё важно сохранение какой-то линии и какого-то лица. Например, для Нинтендо. Эти себе не изменяют. А Конами решила, что они могут изменить и себе, и фанатам, и здравому смыслу gigi.gif . Получился позор.
*

В случае с большими компаниями даже сохранение лица происходит не потому что так хорошо и правильно, а потому что это поспособствует продажам. Когда нужно постоянно отчитываться перед инвесторами, тут хочешь не хочешь а будешь думать в первую очередь о деньгах.

Наиболее яркий из последнего пример - CD Projekt Red. Компания до того как разбогатела действительно старалась держать лицо и думала об игроках. Но с выходом киберпанка что-то пошло не так. Выход полуиграбельной версии для PS4 и Хуана и дичайшая сырость игры на релизе, которую до сих пор чинят. Кто мог ожидать такой подставы?

А нинтендо это вообще отдельный разговор. Они в своём мире живут и спокойно пилят свою Мареву, которая стабильно будет продаваться. Работают для своей аудитории, которая лишь частично пересекается с майкрософтом и сони.

Просто в четвёрку труднее всего сыграть (вышла на одной консоли без портов). Тройка эмулируется. У меня даже на ноуте неплохо игралась. От улучшенной ПК-Версии не откажусь, конечно, но не надеюсь. Хорошо бы хоть Metal Gear Collection по типу кастлванских для начала сделали. Туда есть, что всунуть: Metal Gear MSX+NES, Metal Gear 2 MSX+NES, Metal Gear Solid c GBC.
*

Да я бы с большой радостью, как уже тоже говорил, увидел бы римейк MSXовских метал гиров. Такая большая страница истории Солида Снейка до сих пор хранится лишь на старых японских компах (ну и в расширенной версии тройки для PS2). А четвёрка ещё через пару-тройку годиков вполне спокойно тоже будет эмулироваться. В принципе эмулится и сейчас, но надо зверь машину иметь.

Согласен. Вроде бы и хочется тот старый мир, а с другой стороны: сколько можно того же самого?! Хочется уже чего-то другого. И лично я чего-то другое могу придумать элементарно, а Конами не может. Потому, что не хочет. Проблема в этом icon_neutral.gif . Так же они Сайлент Хилл пустили по миру - потому, что сами не хотели его делать. Я за то, чтобы они соеднились с Капкомом (как в своё время сквар с эниксом). Пусть будет "Капкомконамиgigi.gif .
*

Не потому что не хочет, а потому что ссыт потерять деньги. В руководстве сидят (или может уже сидели) ссыкуны, боящиеся экспериментов и рискованных вложений.
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2021, 13:54
Отправлено #363

Group Icon

EXP: 10874

Цитата
Выход полуиграбельной версии для PS4 и Хуана и дичайшая сырость игры на релизе, которую до сих пор чинят. Кто мог ожидать такой подставы?
Так они и сейчас продолжают превращаться в польскую Конами. Слышал, что жуткую доильню по Ведьмаку издали на телефоны. Так держать! Ждём пачинку с магичками gigi.gif .

Цитата
Да я бы с большой радостью, как уже тоже говорил, увидел бы римейк MSXовских метал гиров.
Даже ремейки! icon_eek.gif Это было бы круто. Хотя и маловероятно. Metal Gear Solid это плюс-минус и есть ремейк первого гира.

Думаю, придётся нам довольствоваться Unmetal'ом icon_lol.gif (я ещё не играл, но скоро буду (надеюсь и другие разрабы скоро подтянутся в жанр)).

Цитата
В руководстве сидят (или может уже сидели) ссыкуны, боящиеся экспериментов и рискованных вложений.
Для меня они все просто - негеймеры. Чем больше в индустрии появляется негеймеров, тем скучнее она становится icon_neutral.gif .
+Quote Post
Wizard
post 5 October 2021, 18:19
Отправлено #364

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41909

Предлагаю закончить (или перенести в другую тему) оффтоп. icon_wink.gif
+Quote Post
A.D.
post 5 October 2021, 23:12
Отправлено #365

Group Icon

Class: Elite
EXP: 318

Сто лет уже сюда не залазил... Прочитал новость, что Konami собирается Кастлу перезапускать и решил посмотреть что народ думает. 🙂 Пока что настроен оптимистично. Надо посмотреть будет в чьи руки доверят.

Цитата(Sobakus @ 5 October 2021, 13:54)
Слышал, что жуткую доильню по Ведьмаку издали на телефоны. Так держать! Ждём пачинку с магичками gigi.gif .

Ты про карточную игру? Слышал о ней хорошие отзывы. 😁
Вообще не вижу ничего криминального в мобильной версии каких-либо игр. Особенно учитывая, что сейчас телефон, можно сказать, это основной гаджет. Главное толково сделать.
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2021, 00:03
Отправлено #366

Group Icon

EXP: 5678

Цитата
Сто лет уже сюда не залазил...

Возможно даже последний раз заходил, когда что Konami Кастлу перезапустили и решил посмотреть что народ думает lol1.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic