IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megami Tensei (серия)

Hashmal
post 16 April 2018, 19:11
Отправлено #181

Group Icon

Class: Elite
EXP: 822

Проблема в том, что ты в этот данж возвращаешься, и неоднократно, в отличие от разовых сюжетных. Поэтому к Мементосу в любом случае больше внимания, чем к сюжетным данжам. Плюс в третьей и четвёртой этажи были побольше и посложнее, их было реально интересно исследовать, и такой шняги я там за 7 прохождений не видел, в Мементосе каждый третий этаж так выглядит.

Цитата
и они классные.
Да совершенно обычные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 16 April 2018, 19:25
Отправлено #182

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2533

Никто тебя не заставляет в него неоднократно возвращаться. Если он тебя так раздражает, то в самом конце игры просто весь пробеги и все.
Правда тогда на побочные квесты придется полностью забить, и некоторые Social Link'и, но как-нибудь переживешь без них тогда.
Цитата(Hashmal @ 16 April 2018, 19:11)
Да совершенно обычные.

Если это совершенно обычные данжи, то либо я в какие-то не те JRPG (в других-то жанрах, да, левел-дизайн может встретиться и покруче) играю, где подобное максимум может встретиться очень редко, либо, без обид, ты зажрался. Хотя в отношении второго варианта, честно говоря, даже не знаю чем (кроме, например, хороших старичков) мог.
+Quote Post
Hashmal
post 16 April 2018, 19:47
Отправлено #183

Group Icon

А что в них хорошего-то? Тут даже ни с какими другими играми сравнивать не надо. Абсолютно линейные, с парочкой "загадок" для второклассников, стелсом, который один фиг не работает как положено, и постоянными забегами назад за ключом/паролем. Нет, может дальше будет лучше, я только до банка дошёл, но что-то я сомневаюсь.

Цитата
Правда тогда на побочные квесты придется полностью забить, и некоторые Social Link'и, но как-нибудь переживешь без них тогда.
Так себе альтернатива.
+Quote Post
Krusnik777
post 16 April 2018, 19:54
Отправлено #184

Group Icon

Похоже, раз появляются такие вопросы и претензии, действительно все же вариант со вторым "либо".
Так что не вижу смысла продолжать разговор.
+Quote Post
Falkon
post 16 April 2018, 19:55
Отправлено #185

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5024

Ссылка сдохла. Наверное, не выдержала дизайна.
+Quote Post
Hashmal
post 1 May 2018, 20:59
Отправлено #186

Group Icon

Цитата
Нет, может дальше будет лучше, я только до банка дошёл, но что-то я сомневаюсь.
И я не ошибся. Потому что я очень сомневаюсь, что в этом мире есть что-то хуже сраной космостанции.

Да и вообще где-то на поездке на Гавайи игра катится в полное говно.
+Quote Post
Hashmal
post 13 May 2018, 04:20
Отправлено #187

Group Icon

user posted image

В общем, так. П5 - очень плохая игра. Если будет настроение и время, напишу подробнее, но не уверен, что есть смысл, потому что претензий столько, что половину я наверняка забуду.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2018, 11:01
Отправлено #188

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39044

113 часов мазохизма? Это очень жестоко по отношению к себе. icon_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 13 May 2018, 13:01
Отправлено #189

Group Icon

Ну, мысль, что я не хочу в это играть, первый раз появилась часу на 60-м, когда я добрался до худшего данжа в истории жанра, до этого всё было просто плохо. Потом я понял, что не хочу дропать игру, на которую уже потратил столько времени, а потом добавился интерес, сколько раз эта игра пробьёт дно. В этом плане я не разочаровался.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2018, 13:08
Отправлено #190

Group Icon

Цитата
а потом добавился интерес, сколько раз эта игра пробьёт дно. В этом плане я не разочаровался

Оно? gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2018, 13:27
Отправлено #191

Group Icon

EXP: 5476

Цитата
когда я добрался до худшего данжа в истории жанра

Мне аж интересно стало. Хотя бы про данж этот можно поподробнее?
+Quote Post
Hashmal
post 13 May 2018, 15:29
Отправлено #192

Group Icon

Цитата
Хотя бы про данж этот можно поподробнее?

Ну, начать стоит с того, что космическая станция в игре про воров не вписывается вообще никуда (хотя к тому времени П5 уже часов 40 как перестала притворяться игрой про воров, ну да ладно).

Сам данж представляет собой коридор с кнопочками. Причём обычно это выглядит как. Заходишь в новую комнату, видишь кнопочку, подходишь к ней, игра: "О, кнопочка! Ну и фиг с ней, вон дверь, пойдём туда." Идёшь, что-то происходит, путь оказывается закрыт, игра: "Ой, тут не пройти, давайте искать другой путь." Разворачиваешься, идёшь обратно к кнопочке, игра: "О, кнопочка! Давайте нажмём!" Путь открывается. Повторить n раз. Проходишь комнату, игра: "Сокровище за этой дверью!" Заходишь, там ещё один коридор с кнопочками. На этот раз кнопочки запускают или останавливают конвейер. Естественно, пропустить анимации запуска и остановки конвейера нельзя. В итоге что? Предположим, в комнате два сундука. Ты подходишь к кнопочке, конвейер останавливается, ты перебегаешь на другую сторону, убиваешь тень, конвейер запускается, открываешь сундук, нажимаешь на кнопочку, конвейер останавливается, перебегаешь обратно, убиваешь тень, конвейер запускается, идёшь к другой кнопочке, нажимаешь, конвейер останавливается, идёшь к другому сундуку. Повторить n раз. Проходишь всю комнату, игра: "Сокровище за этой дверью!" Заходишь, там ещё один коридор с кнопочками. Этот отличается тем, что на кнопочки нажимать не надо. Ты идёшь прямо, пропускаешь пару кнопочек, доходишь до тупика, разворачиваешься, идёшь к одной кнопочке, нажимаешь, открываешь карту (которая ещё и грузится несколько секунд), смотришь, открылся ли проход, и если нет, бежишь к другой кнопочке. Опять же, повторить n раз. Проходишь всю комнату, игра: "Сокровище за этой дверью!" Ну и так далее. При этом всё это время у тебя на фоне играет вот этот шедевр. Усугубляется всё это дело тем, что большая часть местных врагов иммунна почти ко всему, что только растягивает бои, но не делает их сложнее, потому что ГГ тут в принципе бессмертен. Да и местный босс на 80% состоит из всё тех же роботов, что мы били весь данж.
+Quote Post
Hashmal
post 28 May 2018, 10:02
Отправлено #193

Group Icon

+Quote Post
KT1
post 27 July 2018, 20:35
Отправлено #194

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71

Цитата(Hashmal @ 13 May 2018, 06:20)
user posted image

В общем, так. П5 - очень плохая игра. Если будет настроение и время, напишу подробнее, но не уверен, что есть смысл, потому что претензий столько, что половину я наверняка забуду.
*

Глупо называть игру плохой, если она снискала успех в обществе.

Можно назвать её перехваленной тогда.

Но я просто не понимаю как плохой может быть игра, если от неё миллионы людей получают удовольствие...
Особенно когда суть игр, как никак, в удовольствии.

...(Хотя я до сих пор не понимаю как всем может нравится Final Fantasy XV, когда это такой сырой продукт в котором явно видна скорая рука) (Да, Final Fantasy XV это вообще не та игра что мы ждали. Её свернули, и вместо неё сделали скороспех)
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2018, 21:02
Отправлено #195

Group Icon

Цитата
Но я просто не понимаю как плохой может быть игра, если от неё миллионы людей получают удовольствие...
Миллионы людей получают удовольствие от творчества Филиппа Киркорова или от просмотра "Кривого зеркала", и что прикажете-с? Полюбить это говно?
+Quote Post
KT1
post 1 September 2018, 23:20
Отправлено #196

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71

Цитата(Secret Boss @ 27 July 2018, 23:02)
Миллионы людей получают удовольствие от творчества Филиппа Киркорова или от просмотра "Кривого зеркала", и что прикажете-с? Полюбить это говно?
*

А...
Ты прав.

...Но погоди, что не так с Persona 5?
По сравнению с P3 и P4 в ней отличные подземелья! happy.gif
...Но довольно скучные боссы. Я надеялся на крутых и символичных монстров как в P4.

К тому же есть люди которые в своих обзорах чётко определяют достоинства P5...
Так это игра хорошая или плохая? Кому я должен верить...
Если я приму сторону первых, то меня возненавидят вторые, а если вторых, то возненавидят первые...
Почему нельзя просто признать что эта игра Ужасно Прекрасна и Прекрасно Ужасна happy.gif
+Quote Post
Hashmal
post 23 March 2019, 16:00
Отправлено #197

Group Icon

Нечто под названием Persona 5 the Royal для PlayStation 4. А что, а вдруг получится.
+Quote Post
Falkon
post 23 March 2019, 20:21
Отправлено #198

Group Icon

А я как раз SMT if начал. Если в первой мы просто играли ояшем, но до школы так и не дошли, то тут как раз именно школа, которую перенесли в мир демонов. Вокруг почти одни школьники, гз - местный обидевшийся школьник, который открыл проход в Макай, стал там Императором и послал туда школу, плюс местный учитель свихнулся и при каждой новой встрече заменяет себе всё больше частей тела на механические.
Школа на самом деле не основная локация. Сейчас это пока локация без столкновений, за исключением одного коридора, типа как город в жрпг. А шляемся больше по Макаю, который сейчас разделён по частям и каждая часть соответствует одному семи смертных грехов. Правда здесь их почему-то шесть. И тебе доступны только пять, в зависимости от персонажа. Всего их три, первые два отличаются только заменой одного мира. Путь третьего аналогичен одному из предыдущих, только после финальника откроется ещё одно подземелье и тру-финальник. И после прохождения игры открывается четвёртый, с которым вообще не ходим по мирам Макая, а ходим в какой-то башне, правда финальник тот же.
Со спрайтами здесь не парились и просто взяли из SMT2 и добавили новых монстров. Вроде бы в Majin Tensei 2 сделали то же самое, разве что некоторые изменили. Потому и ждал больше перевод первой части MjT, там и спрайты к тому больше, на весь экран.
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2019, 18:07
Отправлено #199

Group Icon

Бегу к финальнику SMT if, пройдя миры грехов. И должен сказать не всё там понравилось.
Мир гордыни - первый мир, просто подземелье, никаких особенностей.
Мир чревоугодия - просто подземелье побольше, где в конце уменьшаешься и ходишь внутри босса.
Мир лени - уже есть фишка и довольно хреновая. Учеников и персонал школы похитили и поставили копать шахты. За один лунный цикл кто-то копает проход в одну клетку, а что бы цикл прошёл нужно долго ходить. И туннелей там много и они длинные. Даже с кодом, где фазу луны можно менять одной кнопкой, непонятно как именно они копают, всё равно медленнее чем ожидалось. При этом кольцо, открывающее следующий мир, и босс находятся в разных тоннелях.
Мир зависти - просто походить без напарника и грохнуть босса.
Мир гнева - альтернатива предыдущему, если выбрал другого напарника. Тоже ходим без персонажа, только теперь у нам предлагают задания, где нужно оббегать полподземелья, выполнить задачу, после чего вернуться назад, получить новое задание и так несколько раз. Нудно.
Мир жадности - в конце 15 сундуков. В зависимости от того сколько ты возьмёшь оттуда, босс примет одну из 8 форм, от мелкого замухрышки по щиколотку до здоровенной махины, который при этом сам будет офигевать от твоей жадности.
Теперь пройти остаток школы и заново, за нового персонажа, недоступного при первом прохождении.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 April 2019, 18:18
Отправлено #200

Group Icon

Итак, Persona 5 Royal, как все и ожидали, оказался переизданием игры с новым контентом по типу того, что было у третьей и четвертой Персон. В Японии Royal выходит уже 31 октября, а западный релиз - в 2020.
Основные нововведения:
1) Новый член команды воров - девушка, что нам тизернули ранее.
2) Новый Social Link - школьный психолог.
3) Будет третий школьный триместр, которого в оригинале не было, и соотвественно новые события (это вообще ко всем первым трем пунктам можно отнести).
4) Новые городские зоны и места.
5) Что-то новое в боевке и что-то новое в геймплее.
6) Новый музон.
7) Графические апдейты на PS4 Pro.
Трейлер.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic