IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мифы, сплетни, байки

Secret Boss
post 20 September 2020, 18:40
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

Помнится, в эпоху 8-16 бит среди игроков ходило немало сплетен и фантазий, связанных с играми. Да и среди современных творений, я думаю, таковые тоже имеют место (хотя наверняка намного меньше, ибо уже и интернет есть, и официальные гайды доступны). Кто какие "утки" может припомнить? У нас в школе, например, ходил слух, что в подвале Darkwing Duck есть одна яма, в которой имеется тайник с уймой 1up. Мол, надо при падении в эту яму быстро выстрелить присоской, тут же ухватиться за неё и только потом упасть в яму. Само собой, никто не говорил - какая именно яма является "пещерой Али-Бабы", и наивные игроки тщетно пытались отыскать заветный тайник с призами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2020, 18:52
Отправлено #2

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11244

Сразу вспомнился "Ну, погоди", где якобы можно было посмотреть мультик, если набрать кучу очков.

В Darkwing Duck ходили слухи, что как-то можно открыть true-последний этап, где финальником будет Анти-Плащ. Собственно, эту влажную фантазию потом реализовали в хаке. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 September 2020, 19:12
Отправлено #3

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2196

В Diablo был коровий уровень. Были даже крайне абсурдные гайды как туда попасть))) От тысячи кликов по корове, до целой настоящей свадьбы.

+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2020, 19:19
Отправлено #4

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

Цитата
до целой настоящей свадьбы
В смысле? Свадьбы между игроками? icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 20 September 2020, 19:35
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 4722

Среди моего окружения в детстве никаких таких историй не ходило. Пока все рубались в кс 1.6 в компьютерных клубах и в первую, а потом уже и вторую соньку, я продолжал затирать до дыр сеговский и дендиевский "джои", и почерпнуть геймерского фольклора мне было неоткуда. Это плюс к тому что дитём я был необщительным, и ни с кем кроме одноклассников не общался, так что и поэтому никаких таких баек я не знаю. Ну кроме тех общеизвестных, про которые узнал уже в интернете, вроде того же "Ну Погоди" или чёрного плаща.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 September 2020, 19:48
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 2196

Secret Boss
Между нпс)
+Quote Post
Sobakus
post 21 September 2020, 14:59
Отправлено #7

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10009

Цитата
Были даже крайне абсурдные гайды как туда попасть))) От тысячи кликов по корове, до целой настоящей свадьбы.
Ну, гайд со свадьбой был очевидным (и хорошим) троллингом. И Близзарды тут не растерялись - таки воплотили мечту в сиквеле icon_lol.gif .

А так в последнее время ходит много всяких сплетней вокруг самих разработчиков. Сплошные харассменты и прочие непотребства.

Периодически появляются всякие "инсайдеры" и рассказывают фигню про сиквелы, которые в разработке. Много такого было про долгожданный ремейк 7-ой финалки.

Ну и апокалипсис, конечно, обещают часто. Indiepocalypse так называемый для инди-разрабов. Я всё жду когда же он начнётся gigi.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic