IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Антагонисты в играх Falcom

Mr. Grim
post 7 October 2012, 03:27
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



В данной теме предлагаю обсудить злыдней серии. И так как их в ней очень немало, то опрос решил не создавать.

Прежде всего хочу сказать, что Исы - это всё-таки коротенькие геймплейноориентированные ARPG (причём сюжетам многих из них дофига лет), а не здоровенные JRPG на кучу часов прохождения, поэтому требования к тамошним антагонистам у меня были не слишком высоки. И пусть злодеи серии не отличаются невероятной проработкой ( хотя для игр подобного рода с ними всё более чем в порядке), среди них таки нашлось немало тех, что каким-нибудь образом смогли меня заинтересовать...


Чуть попозже ещё напишу о любимых злодеев пониже рангом. То есть о Кишгале и Эпоне, например. А то сейчас и так много настрочил, фух...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Domaric
post 13 April 2017, 20:39
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата(Mr. Grim @ Apr 13 2017, 19:18)
Разве что мойка разума не нравится, прям расстроился даже в своё время, но это не только к описываемому гаду относится, но и вообще. Не люблю этот приём за редкими исключениями. Куда интереснее, когда играют на слабостях персонажа без всякой магии или он сам себе дорогу в ад прокладывает своими амбициями. Но тут хотя бы и без помощи одного Безликого товарищ дел натворил, что хорошо.
*

Ну так как принципы промывки мозгов товарищем Безликим в сюжете четко не прописаны, я предпочитаю убеждать себя, что этот процесс несколько фолее филигранный чем тупое зомбирование. К примеру:

Цитата(Mr. Grim @ Apr 13 2017, 19:18)
С гагхарв играми не знаком, кстати? Там тоже есть о ком поговорить.
*

Забавно, но первой фалкомовской игрой, в которую я сыграл вообще, была как раз одна из частей гагхарвской трилогии. Названия не помню, но начало игры происходило в небольшом рыбацком поселении. Главными героями там были парнишка с собакой, его непременная подруга детства и дедок, похожий на Хемингуэя. Играл я в нее совсем немного, но игрушка запомнилась приятной атмосферой. Так что пока ничего толкового об этой серии сказать не могу, но все необходимые ISO скачаны, так что когда нибудь...
Тем более, что одну отсылку в трэйлзах к гагхарву я уже заприметил. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 April 2017, 20:42
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Названия не помню, но начало игры происходило в небольшом рыбацком поселении. Главными героями там были парнишка с собакой, его непременная подруга детства и дедок, похожий на Хемингуэя.

Song of the Ocean
Единственная игра трилогии, которую я так и не осилил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 January 2018, 18:28
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



На удивление неплохие антагонисты оказались в Zwei 2. Особой глубиной не отличаются, но не оскорбительны, их мотивы понятны (кроме реинкарнации кое-кого, там мне не всё нравится) и они достаточно яркие и запоминающиеся. "Дракула" внушителен и тот ещё высокомерный гад, Кот забавляет, а ГЗ внезапен, хитёр и опасен. Хотя мне не по душе как главгад в итоге кончился, не подходит ему такое, как мне кажется. Оборотень, правда, довольно типичный блад найт поначалу, но и с ним любопытный твист есть и он как минимум вывозит своей крутостью. А вот Эксмашина, хммм. Было интересно узнать кто это и для чего она нужна, но вот в её личные мотивы мне не особо зашли. В любом случае она была пешкой в руках ГЗ почти до самого конца. Может и стоило не делать такой хэппи энд для неё, но подошло бы такое игре - не уверен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:05
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Mr. Grim
Читаю все твои посты про Zwei2. Просто не могу поддержать диалог, поэтому не отписываюсь. Но в эту дилогию рано или поздно наверняка сыграю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 January 2018, 21:12
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Просто не могу поддержать диалог, поэтому не отписываюсь.
Тоже самое, увы. Совсем закопался в сайдквестах, финальной локации даже не касался.
Хотя резкое повышение (раз так в 5! icon_eek.gif ) требуемого опыта при переходе с 30 на 31 уровень как бы намекает, что хорош ходить вокруг да около, иди и добивай финальный данж пока не перекачался и не потерял настрой проходить игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2018, 12:00
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя резкое повышение (раз так в 5!) требуемого опыта при переходе с 30 на 31 уровень как бы намекает, что хорош ходить вокруг да около, иди и добивай финальный данж пока не перекачался и не потерял настрой проходить игру.
Ты уже чуток перекачался. Лучше идти уже к финальнику icon_smile.gif .

Цитата
Может и стоило не делать такой хэппи энд для неё, но подошло бы такое игре - не уверен.
Тоже так думаю. Такая игра должна заканчиваться хеппи-эндом. Да и, глядишь, ещё в тройке с этими персонажами встретимся icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2018, 18:53
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
в тройке с этими персонажами встретимся
В какой такой тройке? Нео, покинь Матрицу. icon_lol.gif
Falcom теперь только школо-кисеками да школо-занадами будет "радовать".
Если не одумаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2018, 17:36
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, а вдруг Цваи со временем принесут больше денег? Добро же должно побеждать зло gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 January 2018, 18:07
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Sobakus @ Jan 23 2018, 17:36)
Добро же должно побеждать зло gigi.gif .
*

Причём давно уже должно. И серию Ys надо от бесов избавлять, пока в такие же кисеки не скатилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:53
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну что, оживлю тему малость. Кто там у нас лучший злыдень из игр серии легенды о героях? Сразу откину второстепенную шелупонь и дебилитосов, у которых кроме тупо силы нихрена нет, так что всякие сдерживающиеся держиморды моментом отлетают. Либо негодяй имеет хорошие мотивы и способы их достижения, либо он развлекает свои троллингом персонажей или мразотностью. Поехали.



Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.