IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыкальные топы

Sobakus
post 7 June 2021, 02:09
Отправлено #261

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10969

Krusnik777, мощная коллекция! guitar.gif icon_eek.gif Как возьмусь за серию, будет, что послушать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wizard
post 21 June 2021, 21:39
Отправлено #262

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 42148

Цитата(Wizard @ 25 August 2015, 20:45)
С музыкой Falcom "знаком" уже давно, за три года прослушал почти все релизы, посему хочется запротоколировать следующий топ.
Топ-3 саундтреков Falcom

Бронза: Ys VI Original Soundtrack
Так уж совпало, что у самого любимого Иса оказался самый офигенный саундтрек. За одни только темы Руин Амнезии, Святилища Земет и Полузатопленных Пещер композиторам надо ставить памятник при жизни.
Серебро: Zwei!! Original Sound Track 2008
Именно версия PSP, аранжированная Yukihiro Jindo. В саму игру не играл, но музыку тамошнюю очень полюбил. Необыкновенно красивый саундтрек, состоящий преимущественно из спокойных и атмосферных композиций.
ЗОЛОТО: XANADU NEXT Original Sound Track
Это не просто саундтрек, это бриллиант! Абсолютный шедевр от Falcom Sound Team JDK. Больше слов нету, одни эмоции.
*

По прошествии шести лет кое-что изменилось. Внесу-ка коррективы. write.gif

Бронза: Ys VIII: Lacrimosa of Dana
Серебро: Brandish 3: Spirit of Balcan
Золото: Zwei!! 2008
ПЛАТИНА: XANADU NEXT
+Quote Post
Wizard
post 19 October 2021, 21:53
Отправлено #263

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 42148

Нахлынуло ностальгическое настроение, переслушал два классических альбома группы "Зодиак", которые впервые услышал ещё в далёком детстве (как минимум в 4 года я с ними уже был знаком) и которые я включаю раз в несколько лет на протяжении всей своей жизни. Альбомы наверняка создавались как "наш ответ Space", но получились весьма самобытными и оригинальными. Какие-то композиции не ахти, какие-то хорошие, но есть среди этих 14-ти треков (в каждом альбоме их по 7) три таких, которые всегда слушаю с восхищением и неподдельным удовольствием. Собственно, они и составляют этот супер-топ.

БРОНЗА: Полёт над Эльдорадо
Заключительные трек альбома "Музыка во Вселенной" (1982). Самая любимая часть - концовка (после 3:00), на мощной акустике звучит просто шикарно!

СЕРЕБРО: Зодиак
Первая композиция альбома "Диско альянс" (1980). Я, кажется, начинаю понимать, откуда у меня тяга к мрачной атмосферной музыке. Похоже "первый кирпичик" был заложен в те далёкие времена, когда я впервые услышал эту композицию.

ЗОЛОТО: Таинственная галактика
Стартовый трек альбома "Музыка во Вселенной" (1982). От вступления каждый раз мурашки по коже. Идеально подобранный звук! Помню, в детстве начало этой композиции всегда включал погромче. Шедевр!

Ну и общий комментарий касаемо этой троицы (да и обоих альбомов в целом): мне очень нравится стиль игры барабанщика Андриса Рейниса.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic