IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая ужасная музыка

LongNail
post 13 May 2011, 01:09
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108

Devilart
Сейчас в моде угарать над гопниками.Кепки,семки и.т.д. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon Belmont
post 15 June 2011, 13:29
Отправлено #22

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71

Вставлю и я свои 5 копеек!

Музыкальный вкус: Классика / Рок

Жанры которые нравятся: Хэви Метал,Глэм Метал/Рок,Неоклассический Метал,Пауэр Метал,Мелодик Метал,Хард Рок,АОР,Рок'н'Ролл/Рокабилли.Ну и разумеется Классическая музыка - Бетховен,Моцарт,Бах итп.

Главное чтобы без примесей других жанров,за исключением Хэви/Пауэра.

Жанры которые не нравятся: Блэк (и все его подвиды), Дэт и Грайнд (и все их подвиды), Дум Метал, Стонер Рок/Метал, разного рода Коры, Альтернатива и Модерн Метал/Рок.

В прошлом очень много БлэЦка слушал!

К Поп-музыке,Шансону и Рэпу/Хип-Хопу отношусь нормально!
+Quote Post
Secret Boss
post 15 June 2011, 17:07
Отправлено #23

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36135

Ну, эт понятно. icon_lol.gif А по теме? Какая для тебя самая ужасная музыка?
+Quote Post
Leon Belmont
post 15 June 2011, 17:45
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 71

Nuculais,
Дэт Метал и Грайнд,ну и ответвления типа Пауэрвиоленс итп. Про БлэЦк не пишу тк раньше слушал,сейчас негативно естественно отношусь к этому направлению! В общем весь Экстрим вызывает отвращение!
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2011, 15:30
Отправлено #25

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8903

Ненавижу лютой ненавистью испанскую группу Las Ketchup. Их прославленный трек... И этот клип... И эти движения руками... Боже! Где же святая инквизиция, когда она так нужна!

А вообще больше всего не люблю, как и большинство посетителей форума, рэп и все из него вытекающие. Это ребята, которым в детстве яйцо дверью прищемили. Теперь они хотят быть крутыми пацанами.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2011, 16:32
Отправлено #26

Group Icon

Кстати, рэперский речитатив сам по себе - штука оригинальная. Вот только "речитативщики" всякую говноересь несут. icon_lol.gif
+Quote Post
Kolobok
post 20 October 2011, 22:11
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 145

Я металюга до мозга костей, и этим ВСЁ сказано!!!! death.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2011, 16:04
Отправлено #28

Group Icon

Цитата(Kolobok @ Oct 20 2011, 11:11 PM)
Я металюга до мозга костей, и этим ВСЁ сказано!!!! death.gif
*

Но это не значит, что кроме металла ты ничего не слушаешь. gigi.gif Кстати, тема то про самую ужасную музыку. Может огласишь ненавистные тебе стили и направления?
+Quote Post
Kolobok
post 21 October 2011, 18:35
Отправлено #29

Group Icon

Рэп. Попса. Блатняк (то, что у нас почему-то шансоном называют).
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2011, 18:48
Отправлено #30

Group Icon

Цитата
Попса.
Кстати, на мой взгляд, поп-музыка стала дрянной попсой где-то с середины 90-х. "золотой век" этого направления пришёлся на вторую половину 80-х, когда было довольно много качественной поп-музыки. Причём и зарубежной, и отечественной.
+Quote Post
Kolobok
post 26 October 2011, 08:29
Отправлено #31

Group Icon

Полностью согласен. Но поп-музыку 80-х уже не вернуть. Мне нравится классическая музыка тем, что не меняется в угоду масс и держит марку столетиями.
+Quote Post
Misericorde
post 26 October 2011, 10:27
Отправлено #32

Group Icon

EXP: 4321

Ещё одна замечательная тема, так подходящая для холиваров (которые я терпеть не могу).

Музыка, музыка... самая ужасная музыка...
Пардон, ребят, но на ум приходит банальное слово - какафония. Но даже она является проявлением музыки, причём зачастую не самой плохой. А вариант "нравится - не нравится" уж слишком необъективен. Та самая попса, которую об...ирает каждый встречный-поперечный индивидум, является предпочтением большинства. Как ни странно, самые любимые классики современности и лучшие из их композиций в своё время считались "попсой". Бетховен возненавидел свою "Лунную сонату" - он был убеждён (и я с ним согласна), что многие его произведения не менее достойны и среди них есть действительные шедевры, но те оставались незамеченными. Пусть попсы низкокачественной много, но среди неё подчас попадается что-нибудь неплохое.

Тем не менее, мне исключительно не нравится любая музыка с повышенным содержанием басов, ударных, электрогитары и истерических воплей солистов (метал, хард-рок и прочая лабуда). У них ни гармонии звука, ни текста песен приличного нет. = слушать там нечего

Цитата(Sobakus @ Oct 18 2011, 03:30 PM)
Ненавижу лютой ненавистью испанскую группу Las Ketchup. Их прославленный трек... И этот клип... И эти движения руками... Боже! Где же святая инквизиция, когда она так нужна!

А вообще больше всего не люблю, как и большинство посетителей форума, рэп и все из него вытекающие. Это ребята, которым в детстве яйцо дверью прищемили. Теперь они хотят быть крутыми пацанами.
*

Насчёт рэпа соглашусь. А речитатив - вообще хорошая форма, несмотря на то, что рэперы так неумело с ней обращаются (ну кто-то использовал расщепление атома для создания бомбы - кто во что горазд).
А вот на "Las Ketchup" не надо ругаться - вполне забавные без претензии на интеллект и возвышенные образы; хорошая группа, и мелодии дружелюбные. Особенно меня посмешила немецкая пародия на них про канцлера.
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2011, 05:06
Отправлено #33

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8903

Цитата
А вот на "Las Ketchup" не надо ругаться

Да я не спорю. Возможно они объективно прекрастная группа. Но когда я (и это только я) слышу этот ихний супер-хит... я начинаю понимать Ганнибала Лектора. Я реагирую на эту песню примерно так, как Дали реагировал на кузнечиков (это его прославленная фобия).

Возможно это песня хорошая, но лично у меня все кошмары с этим саундтреком включаются...
+Quote Post
Ящер
post 11 December 2012, 17:22
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 2637

"не нравится любая музыка с повышенным содержанием басов, ударных, электрогитары и истерических воплей солистов (метал, хард-рок и прочая лабуда). У них ни гармонии звука, ни текста песен приличного нет. = слушать там нечего"

Хотелось бы спросить у уважаемой Misericorde,что из метала и харда она слышала,чтобы делать столь безапелляционные заявления?Если её приобщение к миру тяжёлой музыки ограничилось группами Anal Cunt и Mortician,я ещё пойму.Но если для неё Dream Theater ,например,не имеют "ни гармонии звука,ни текста песен приличного"...ну тогда я даже не знаю.
+Quote Post
Vollmond
post 28 December 2012, 22:57
Отправлено #35

Group Icon

EXP: 109

На дух не переношу слащавый павер митол про эльфов. Этой музыкой надо пытать. Еще от современного бритпопа и около того (ну там всякие киллерсы, колдплеи и так далее) мне хочется пустить в динамик топор а затем надругаться над тем, кто это поставил.
+Quote Post
Ящер
post 10 January 2013, 10:39
Отправлено #36

Group Icon

Хм,а Helloween это тоже слащавый пауэр?Основатели стиля как-никак.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2013, 16:58
Отправлено #37

Group Icon

Ранний Helloween отнюдь не слащавый. icon_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=LyenxAC1SxQ
+Quote Post
Ящер
post 10 January 2013, 20:16
Отправлено #38

Group Icon

Только первый альбом.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2013, 20:21
Отправлено #39

Group Icon

Да и последующие больше на энергетику настроены, нежели на слащавость.
+Quote Post
Misericorde
post 10 January 2013, 23:09
Отправлено #40

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(Ящер @ Dec 11 2012, 05:22 PM)
Хотелось бы спросить у уважаемой Misericorde,что из метала и харда она слышала,чтобы делать столь безапелляционные заявления?Если её приобщение к миру тяжёлой музыки ограничилось группами Anal Cunt и Mortician,я ещё пойму.Но если для неё Dream Theater ,например,не имеют "ни гармонии звука,ни текста песен приличного"...ну тогда я даже не знаю.
*

Ну раз уважаемой, то можно.

А что именно из Dream Theater ты считаешь хорошим?
Скажем, поставь рядом "Another Day" и "Panic Attack". Первое - красивая лирика. Второе - опять-таки детский сад, какие-то выплески идеалистического бреда и пафосных слов.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic