IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Gagharv], Обсуждение, помощь в прохождении

WildServal
post 4 July 2018, 13:57
Отправлено #801

Group Icon

Class: Elite
EXP: 510

Цитата
Мне чем-то напомнила партийные западные RPG ещё.

Да, почему-то на ум сразу Dragon Age пришла. В целом система понятна. На ПСП я видел чисто пошаговую боевку в духе ранних финалок (назначаешь последовательно действия, жмешь окончание хода, все сходили, и дальше заново), но с возможностью перемещения. И теперь опрос такой.

Я правильно понимаю, что на всех ПК-версиях Гахарва боевка в "западном" стиле и не менялась в течение игры, а в ПСП-версиях как раз обычная пошаговая? Или я туплю? =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2018, 14:11
Отправлено #802

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4251

То что на PSP называется недо-Лунар.
+Quote Post
Hashmal
post 4 July 2018, 14:39
Отправлено #803

Group Icon

Class: Elite
EXP: 637

В японской White Witch на PSP оригинальная боёвка.
В западной White Witch на PSP и во всех версиях четвёртой и пятой частей на PSP - пошаговая.
+Quote Post
Racast
post 20 March 2019, 23:16
Отправлено #804

Group Icon

EXP: 2172

Я тут снова пытаюсь проникнуться Белой Ведьмой. На этот раз сатурн версией, и вот что меня очень расстроило, боёвка тут полностью заскриптована.
В том плане, что бои случаются в определённых точках карты, только один раз и все строго по сюжету. icon_neutral.gif
+Quote Post
Domaric
post 20 March 2019, 23:32
Отправлено #805

Group Icon

EXP: 1027

NO GRIND? NO RANDOM ENCOUNTERS?
Что в этом плохого? Значит все сражения должны быть (в теории) хорошо сбалансированы в плане сложности.
Если только будет какой нибудь данж с головоломкой, где придется долго нарезать круги по пустым локациям пока не допрешь что же от тебя хочут, но так постоянные случайные битвы в такие моменты даже хуже.
+Quote Post
Racast
post 20 March 2019, 23:58
Отправлено #806

Group Icon

Это идеальный вариант, если просто хочется узнать сюжет (и по этой причине я её возможно и пройду), но для RPG это ничем не лучше рандомных боёв.
Ещё я бы был к ним благосклоннее, если бы они начинались без одинаковых катсцен вида:
- Кажется, на нас кто-то смотрит.
- Кто?
- Не знаю.
- А-а, летучие мыши!

Ощущение, будто к визуальной новелле прилепили RPG элементы, чтобы они были и тратили твоё время попусту.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2019, 00:11
Отправлено #807

Group Icon

EXP: 4531

А чего уж не оригинал PCшный попробовать? Для знающего японский это не должно быть проблемой. Хотя там то же самое, если верить обзору.

"В локациях пиктограмм врагов не видно, однако бои тут не совсем случайные. Они предопределены местом. И избежать битвы фактически нельзя. Сложность битв идёт по нарастающей - сначала один-два врага, а ближе к концу локации придётся сражаться с целой армией монстров."

И да, игра и есть скорее сплошная сюжетота с боями, даже эксплоринга в ней нет считай. Разве что по городам дают вдоволь побегать.
+Quote Post
Racast
post 21 March 2019, 16:10
Отправлено #808

Group Icon

Mr. Grim
Судя по ютубу, боёвка ПК версии слишком автоматизированная, вряд ли мне понравится.
Сатурн версия уже давно на примете из-за визуала и того факта, что в разработке в какой-то степени участвовали RayForce, игры которых далеко шедевры, конечно, но боёвка у них неплохая для старой пошаговщины: эффективные бафы, рефлекты, дабл-удары, тайминг-удары, предметы с полезными фишками etc.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic