IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Клоны и предшественники Soulsborne

Krusnik777
post 7 May 2018, 17:20
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1844

Цитата(FrankLekard @ 7 May 2018, 16:59)
А сейчас наверное каждая студия на этом хайпануть хочет. Только вот не всем жанрам и декорациям идет стиль геймплея Дарк Соулс.

Я-то с тобой согласен. Сам порядком устал от этого. В том же Nioh больше заставлял себя играть - там именно многое, что взято из "душ", раздражало.
Еще сейчас многие усиленно именно боевку оттуда таскают. Но если к месту, то ладно.

Хотя, кстати, вот тот же Code Vein очень жду. Ashen мне, неожиданно даже для меня, интересно стало посмотреть после последнего геймплея. The Surge 2 обязательно гляну, чисто из любопытства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 28 May 2018, 16:05
Отправлено #62

Group Icon

Class: Elite
EXP: 353

Не нашел темы с обсуждением сей игры, поэтому оставлю ссыль эту тут▼

Salt & Sanctuary

Сказать, что игра сильна похожа на Dark Souls - ничего не сказать. Это чистый клон Темных Душ не только в плане боевки, но так же системы экипировки, улучшения и крафта аммуниции и системы прокачки. Да что там, даже атмосферу смогли перенести в идеале на мой скромный взгляд.
Единственное кардинальное отличие - это 2D, а не 3D.

Не смотря на "копирку", игра затягивает с первых минут и желание познать мир, в котором оказался главный герой столь же сильное, что и во "вдохновителе".

Всем фанам DS обязательно к прохождению.

Кто играл/проходил, хотелось бы почитать кем/как/и что больше всего напрягло(в т.ч. и Боссы) icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 15 June 2018, 18:48
Отправлено #63

Group Icon

Первый геймплей The Surge 2.
Первое, что сразу же бросается в глаза - локация с растительностью. И это приятно, так как в первой части была либо коричневая унылость, либо темные одинаковые технопомещения.
Еще новый вид врага с невидимостью и новое оружие: двуручный топор, который разбирается на два клинка.
И подробности:
- Новый ГГ и его мы создаем сами.
- Уровни обещают сделают разнообразнее. Кроме того, больше будет уровней именно "на улице", чем в разных закрытых помещениях.
- Будут какие-то онлайновые элементы, но не мультиплеер. Точнее о нем конкретно речи не шло.
- Подача сюжетки останется такой же, как раньше (то есть, как в Dark Souls), но история вроде как будет понятнее.
- И остальное стандартное: больше видов врагов, они умнее, больше видов оружия, более открытые локации (в плане разных путей и всего такого).
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2018, 18:53
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 3707

Надеюсь хоть с третьего раза у них получится годный клон Souls'а.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 August 2018, 20:11
Отправлено #65

Group Icon

Что же, Death's Gambit вышел. Кто-нибудь начал или планирует в самое ближайшее время ознакомиться? А то вроде как тут многие его ждали.

Я пока пробежал чуть дальше первого босса, и пока ощущения, что играю в... Dark Souls. gigi.gif Вот прям совсем.
Но пока что уже понравилось, что лошадка, похоже, оказалась не просто для декорации и быстрого перемещения, но и иногда нужна для преодоления некоторых препятствий (судя по первым пяти минутам игры).
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2018, 20:33
Отправлено #66

Group Icon

Krusnik777
Круть. Как только осилю Resident Evil 4 (и как только отважные флибустьеры выложат её во всеобщий доступ), так сразу за гамбита и возьмусь.
+Quote Post
Dragon
post 14 August 2018, 21:11
Отправлено #67

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
Кто-нибудь начал или планирует в самое ближайшее время ознакомиться?

В ближайшее не планирую (пока ПБР очень хардкорной "кастлы" делаю), но ознакомлюсь обязательно, ибо ждал. icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 15 August 2018, 18:49
Отправлено #68

Group Icon

Попробовал Death's Gambit, и решил оставить его до лучших времён. Сразу видно что игра классная, но прямо сейчас мне не охото в неё играть. К тому же какого-то хрена она у меня чуток притормаживает, и сглаживания в ней нету (хотя бы для текста).

Подожду скидок, русификатора и достаточного желания её пройти.
+Quote Post
Devilart
post 15 August 2018, 20:12
Отправлено #69

Group Icon

EXP: 3307

Наиграл часов 10, первые часов пять пробегался по всем классам.
Игра зашла. Больше чем соль, к примеру, хотя соль тоже зашла.
Эдакий дкс 2д с сюжеткой, и музыкой. Эксплоринг, шорткаты, вседела.
И с юморком в диалогах.

Хотя мобы на локациях какие-то никакие, и их как-то мало что ли. Хотя мб это по началу так, потому что после Ореги что-то мне тут лицо начали срывать (но поскольку я первые несколько часов отвисал на старте тестируя классы, мне не особо понятно много я прошёл или нет).
Игра жарит боссами, причём достаточно разнообразными в плане подхода и происходящего.
Ещё всякие ивенты забавные. Видения после смерти, торгаш который атакует, если у него ничего не купить, внезапные ловушки от нпц, которые могут произойти, а могут и не произойти, вариативность диалогов в зависимости от того умирал ты где-то или нет, и прочие интересные находки.
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2018, 14:24
Отправлено #70

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9066

Цитата
торгаш который атакует, если у него ничего не купить
Вот это гениально! lol1.gif

Devilart, так ты прошёл её? Не разочаровала?
+Quote Post
Devilart
post 21 August 2018, 07:41
Отправлено #71

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 19 August 2018, 15:24)
Devilart, так ты прошёл её? Не разочаровала?
*

Я так думаю я близко к финалу. Не разочаровала, хорошо пошла. Говорят какие-то баги есть, и косяки по оптимизации, но я с ними не сталкивался. Кому-то может не зайти скупой арсенал, но мне норм, я и души все одним скимитаром проходил всегда.
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2018, 19:02
Отправлено #72

Group Icon

Devilart, ну и хорошо на самом деле - барахло в играх уже давно не радует. 3 меча за глаза хватает в любой игре.
+Quote Post
Devilart
post 22 August 2018, 03:25
Отправлено #73

Group Icon

Я тащусь с боссов, разные, незергабельные.
Они офигенные, особенно в рематче (можно метнуться к их могилке и переиграть бой в хардовом варианте, у них там атаки усложняются и добавляются).
https://www.youtube.com/watch?v=9Rvpi60KKDU
https://www.youtube.com/watch?v=L-Eehx0gz1c
+Quote Post
Sobakus
post 22 August 2018, 18:29
Отправлено #74

Group Icon

Devilart, охренеть! icon_eek.gif Давно такого не видел.
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2018, 21:57
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 4346

Shadow of the Beast.
You Died.
Нет слов как часто bu.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 7 September 2018, 23:44
Отправлено #76

Group Icon

Поиграл несколько часов в Immortal: Unchained, этакий Dark Souls с пушками.
Пока нравится, хотя уже ряд важных моментов расстраивает.

Прежде всего, естественно, задумка сделать упор не на рукопашку, а не стрельбу - классная. И в кое-то веки что-то свежее в знакомой и даже поднадоевшей формуле.
У нас есть две ячейки под огнестрел (основное и дополнительное) на выбор, на первых порах в зависимости от выбранного класса (наверное), потом какое захочешь (если позволяют статы), и оружие ближнего боя, носящее больше роль добивающего, если враг на издыхании и не хочется тратить лишние патроны на его добивание. Чисто же в рукопашку побуянить не получится. И ощущения, соответственно, отличаются разительно. Сами многие враги бегают с огнестрелом и обычно где-то засядут за каким-нибудь щитом и постоянно палят по тебе, так что нужно постоянно двигаться и уклоняться.
В остальном тут тоже Dark Souls: такая же уже лично меня изрядно доставшая (не)подача сюжета и лора, точки возрождения (здесь обелиски) и собирание душ (здесь байты icon_smile.gif ) для прокачки. Помимо прокачки, на обелисках также можно менять (да, только на обелисках) и прокачивать оружие и менять аспекты, дополнительные способности а-ля больше HP, быстрее уклонения, меньше урона от падения и т.д. Короче, то, что давали кольца в DS. Другой снаряги нет - стандартных доспехов/брони нет: на уровнях только находишь специальные алтари, которые либо улучшают твою броню, либо увеличивают боезапас, запас гранат или кол-во лечилок и т.д.

Но теперь о том самом плохом.
Дизайн уровней жутко уныл. Как внешне, так и построением. Ладно, на внешнюю сторону пофиг (в том же The Surge уровни внешне были плохие, но построением все же были более-менее сложносочиненные), но уровни какие-то слишком линейные. Да, короткие и скрытые дороги к обелискам есть, может быть обходная дорога в тыл к врагам, есть еще закрытые двери, но все равно унылый коридор. Хорошо только, что чем дальше играешь, тем лучше. Если первый (так сказать тренировочный) уровень ужасен, что хочется только ругаться, то в первом мире уже получше, а во втором во второй половине уже более-менее. Надеюсь, что дальше будет лучше, но...
И второе - боссы. Я прошел четырех боссов, трех сюжетных и одного опционального (насчет него - я его не завалил, но с ним получилось забавно, о чем ниже). И все они валятся одинаково. Заходишь/запрыгиваешь им за спину и стреляешь по уязвимой точке. Да, у всех четырех уязвимая точка на спине! Стоит правда сказать, что уязвимая точка на спине наблюдается вообще почти у всех врагов в игре. Но ладно, пусть у простых врагов... Но и чтоб и у ряда боссов было так же? Я все же надеюсь, что и этот момент улучшится со временем.
И сами боссы простые, проходятся за раз и почти без урона. Кроме опционального, но к нему я, похоже, пришел рано (урон даже по уязвимой точке был неказист, а сам босс, если я не успевал уклониться, выносил меня за один удар), и там больше взрывающиеся мобы мешают. И я решил на него пока забить и убежал (да, от него можно убежать), и там в зоне рядом с ним еще чуть-чуть побегал и открывал сундучки и уклонялся от взрывающихся мобов, которые в отличии от босса за мной побежали, мне внезапно добавилось 20 000 байтов, и появился сундук, который появляется после победы на боссом. Сам не знаю, как именно там босс самоуничтожился (может быть, попал под взрывающихся мобов или упал в пропасть, что там рядом), но получилось забавно. Считай, пять уровней поднял на халяву. lol1.gif

Как бы там ни было, все равно затягивает. Буду играть дальше.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 September 2018, 19:48
Отправлено #77

Group Icon

Подведу итоги к Immortal: Unchained.

- До сих пор считаю основную задумку игры, сделать Dark Souls с упором на пушки, главной фишкой. Пусть не все удалось, но это значительно выделяет игру на фоне всех остальных душеподобных подражателей.
- С локациями стало чуть-чуть получше после середины игры. Точнее в старых локациях (в игре все же только три мира, хотя казалось по синопсису, что дадут побольше) тебе открывают новые проходы и там зачастую уже не просто труба, но и бывают значительные обходные пути, и закрытые двери/порталы в другие локации или к опциональным боссам, которые можно открыть только, когда у тебя есть нужное количество особых предметов или просто какой-то "ключ" (здесь они названы "протоколами"). Но ощущение значительной коридорности никуда все же не делось. Мало того, зачастую тут и есть эти самые коридоры, в которых толком не уклонишься или не зайдешь врагу за спину, что разрушает изначальную задумку с этим самым "стреляй по уязвимым местам".
- С боссами, увы, тотальный промах. В игре 9 сюжетных боссов. Все легкие и проходятся с первой попытки(ну, признаюсь, одного я прошел со второй попытки). Только два босса - действительно классные и выходят из стандартной схемы разборок с боссами и врагами - стрелять по спине (ну, есть еще один босс, которому тоже надо стрелять не по спине, но в нем ничего особо интересного не было).
Опциональных боссов столько же, а может и больше, но сами они либо повторяют некоторых сюжетных боссов: естественно, усложненных, или в особых условиях (например, помощники в виде некоторых обычных мобов), или усложненных и в особых условиях. Те, что не повторяют сюжетных боссов, повторяют каких-то простых врагов. Есть даже три опциональных босса, которые выглядят абсолютно одинаково и построены на основе одного вида мобов (которых я, кстати, особенно не люблю) и имеют такие же способности (телепортация), но с разными оружиями и/или условиями: один босс с дробовиком и битва с ним проходит на очень маленькой территории, с которой можно свалиться, другой сражается с кучей тех самых простых мобов, на основе которых и построен, у третьего - лазерный пулемет и помогают ему тоже мобы с лазерными пулеметами. Но сами опциональники посложнее сюжетных, если это кому-то важно.
- Обычных "сложных" врагов тоже словно назвать оригинальными. И метод самого выгодного разбора ВСЕХ врагов один - стрелять по спине.
- В этой игре рулят дробовики. Я не помню, какой класс я выбрал, но у него начальное оружие было автоматическим дробовиком. И с автоматическими дробовиками я и пробегал всю игру.
Нет, я пользовался штурмовой винтовкой и пистолетами, но они не были настолько выгодными при прохождении. Кроме того, хоть у них и был больший боезапас патронов, но тратились они также довольно быстро, а урон был не настолько же значительный, как у дробовиков. Еще вот читал, что люди ноют, что со снайперкой практически невозможно играть (патронов очень мало). Ну, патчами это поправят (уже даже).
Мало того, в середине игры у меня был этакий "застой" - когда в какую локацию не прийти, там сильные мобы, которых тяжко валить. Кое-как только выживал со своим дробовиком, изредка переключаясь на пистолет(ы) и автомат, чтобы патроны не тратить или если враги сидели особенно далеко. Но в ходе одной такой экспедиции нашел сундук, из которого достал такой дробовик, что старый дробовик сразу ушел в помойку. Это, блин, был не просто дробовик, а как сказал бы Блажкович, переносная гаубица. Если раньше на некоторых врагов у меня уходило по целой обойме из дробовика, то теперь только очередь. И даже боссы ложились мгновенно.
- Про сюжетку сказать особо нечего. Как уже говорил, меня достало, что люди в свои душеподобные игры таскают тему и с "подачей" сюжетки. При этом практически никто не может ее толково сделать. Тут как раз такое. Но при этом сам финал, последняя катсцена, понравился. Но в данном случае я просто люблю, когда разрушают четвертую стену. Хотя, если до конца придираться, то и такое же самое разрушение четвертой стены уже было в других играх и даже не один раз. Но все равно засчитываю плюсиком.
- Локализация и перевод. Сами разговоры, собираемые "записки" и описания предметов сделаны окейно, но казусы есть в менюшках. Тут и потери падежей (видишь что-то вида "тип урона: огню/энергии/физическому" icon_confused.gif ), некоторые названия оружий (хотя ничего особо криминального не вспоминается) и, конечно, же мое самое любимое - надпись "УБИТО", когда тебя убивают: прям вспомнились времена со знаменитым "ПОТРАЧЕНО" из сами-знаете-чего. Кстати, забавно, что в русской локализации использовали для текста особенный шрифт (который не совсем уж особенный - много уже где был), когда в английской версии простой Arial или подобное. Обычно такое происходит наоборот, а тут так, поэтому забавно.

Объективно все же скажу, что игра слабее тех же Lords of the Fallen или The Surge, но в отличии от оных тут все же есть своя задумка (шутерная механика), а не только чистое копирование ядра Souls. Да не все удалось: и локации, и так себе боссы, в принципе, даже шутерной части можно предъявить свои претензии, - но проведенный эксперимент, в целом, можно назвать удачным. Да и как Souls, игра, повторюсь, затягивает. Может быть, не сразу, но затягивает.
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2018, 05:16
Отправлено #78

Group Icon

Играю в Death's Gambit! Пребываю в восторге (относительно умеренном icon_lol.gif ).
user posted image

В общем Death's Gambit - это Dark Souls, который сделали именно для меня gigi.gif . Я не заказывал, конечно, но раз уж сделали... надо играть. whip_it.gif

Какие у меня главные притензии к Dark Souls? А вот какие у меня главные притензии к Dark Souls:
1. Слишком 3Д. Полигоны и полигоны 3D...
2. Слишком долго. 50+ часов в мире из полигонов - это очень сложно для меня...
3. Нет платформинга. Ни одного прыжка за 50+ часов...

Вот. А Death's Gambit - это греющие душу пиксели, менее 10-и часов геймплея и много-много прыжков. А в остальном - это Dark Souls. Это даже не стиль Dark Souls. Это именно Dark Souls. До мелочей.

Ещё, кстати, вижу, что все кому не лень в амеро-нете сравнивают её с Symphony of the Night. Лично я не могу с этим согласиться ну ни как. Из общего у них только жанр. Таким макаром можно и с Марио сравнить, если ни во что другое не играл.

А вот, что тут реально есть, так это Shadow of The Colossus. Ну как тут не вспомнить о могучей:
user posted image

И дело не только в гигантских боссах и коняшке. Есть какое-то схожее чувство у меня от этого мира - почти такая же мёртвая долина с хорошей музыкой на фоне. А музыка тут действительно хороша, хотя и слишком пафосная местами.

Пока так. Бегаю по-тихоньку. Не тороплюсь. Качаюсь.
+Quote Post
Krusnik777
post 29 October 2018, 10:30
Отправлено #79

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 29 October 2018, 05:16)
В общем Death's Gambit - это Dark Souls, который сделали именно для меня gigi.gif .

Рад за тебя. beer.gif
Будем ждать дальнейшие отчеты.

P.S. Мне вот игра все же больше не понравилась (или просто настроения в тот момент не было на нее), и я отправил ее на "полку" с возможностью (но очень-очень низкой) вытащить ее оттуда когда-нибудь потом.
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2018, 19:43
Отправлено #80

Group Icon

Krusnik777, а чем не понравилось-то? Всё же хорошо icon_smile.gif ? Или "слишком клон"? Говорят, во второй половине у игры начнут появляться свои особенности, отличающие её от Dark Souls. Говорят, сюжет интересно разовьётся.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic