IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Зарубежное кино

Alucard
post 19 July 2005, 13:49
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Тема для обсуждения зарубежных фильмов и сериалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(700 - 749)
Ghost Hunter
post 7 September 2019, 07:55
Отправлено #701


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне первая часть совсем не понравилась. А старый фильм не смотрел. Книга тоже относительно зашла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 7 September 2019, 21:14
Отправлено #702


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Старый фильм люблю за этот момент big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 October 2019, 09:19
Отправлено #703


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там говорят критики Терминатор 6 разгромили.

Мне вот это понравилось:
"В Indie Wire считают, что фильм не раскрывает важные темы феминизма и расовых меньшинств"

lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2019, 13:17
Отправлено #704


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"В Indie Wire считают, что фильм не раскрывает важные темы феминизма и расовых меньшинств"
А... а должен был? icon_lol.gif А темы гомосексуализма и толерантности он раскрыть сумел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2019, 18:06
Отправлено #705


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
"В Indie Wire считают, что фильм не раскрывает важные темы феминизма и расовых меньшинств"

У машин нет пола и расы. Наверное их это и бесит. Или, что терминатор всё время отправляется в прошлое, что бы убить белого мужчину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 October 2019, 21:12
Отправлено #706


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Новый Терминатор говорят совсем плох. Было несколько вариантов фильма и в итоге выбрали самый плохой.

Шварц играет терминатора;

И он продавец штор;

И он живёт в лесу с семьёй;

И он пьёт пиво.

Круто.
В одном из вариантов Шварц должен был быть человеком и прототипом для серии 800. Но решили переделать.

В кино всё равно не пойду. Теперь даже не знаю, стоит ли пиратить))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2019, 14:11
Отправлено #707


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А как вам "Джокер"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2019, 17:19
Отправлено #708


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Совсем никак. Впервые слышу. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 November 2019, 12:11
Отправлено #709


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ghost Hunter
Нормальное продолжение Терминатора 2 уже давно сняли и это Матрица. Машины восстали и победили человечество, а остатки людей продолжают оказывать сопротивление. И есть избранный, который поведёт людей к победе над машинами, где-то я это уже слышал, нет big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 November 2019, 12:27
Отправлено #710


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне из всей трилогии только первый фильм нравится кстати. Просто потому что там сюжета больше. Местный экшон меня никогда не впечатлял. Но и в нём есть сюжетная пропасть - собственно зачем вообще нужна Матрица? =) Ну используйте людей как батарейки, ну и используйте дальше. Зачем нужна эта иллюзия жизни?
Добавил(а) Ghost Hunter, Nov 2 2019, 12:27
Хотя и сама идея с людьми батарейками сомнительная. Килограмм урана дал бы в разы больше энергии чем рота солдат. Хотя конечно понятно что сценарист в первую очередь руководствовался зрелищностью чем логикой. Но этот вопрос можно было бы продумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2019, 19:12
Отправлено #711


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зачем нужна эта иллюзия жизни?
Нужно ж было как-то их туда затянуть.

Цитата
Килограмм урана дал бы в разы больше энергии чем рота солдат.
Рота солдат экологичней big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 November 2019, 00:49
Отправлено #712


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Sobakus
Сам фильм снят отлично, а вот сюжет... Ну, под пивас пойдёт, злые богачи и злое общество. Но снят, правда, отлично, это да. Сейчас уже не распишу в подробностях, но глянуть можно.

А что по поводу Матрицы, то это фильм, о котором нельзя задумываться, от слова совсем. Если начать разбирать местый ЛОР, то всё идёт под откос. Я так как-то случайно начал рассказывать в подробностях знакомой, так как она не смотрела, и, в процессе, мы осознали, что за дичь там происходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 3 November 2019, 10:39
Отправлено #713


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Цитата(Sobakus @ 1 November 2019, 14:11)
А как вам "Джокер"?
Очень советую, особенно если нравятся такие фильмы, как «Таксист» и «Король комедии» Мартина Скорсезе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2019, 16:51
Отправлено #714


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А что по поводу Матрицы, то это фильм, о котором нельзя задумываться, от слова совсем.
Но люди всё равно задумываются. Наверно в этом тоже успех фильма. Ему ж уже 20 лет, а он прям свежачёк gigi.gif . Как буд-то вчера вышел.

Джокера тоже гляну раз хвалите icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 December 2019, 23:16
Отправлено #715


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Посмотрел Джона Уика. И внезапно неплохо. Вполне крепкий боевик за которым интересно наблюдать. Я даже косяков почти не обнаружил. В сюжете был всего один момент который вызвал у меня вопрос, да и то он не существенный. Но клишированный, да. Ну а так, вполне неплохое кино. Единственное что, злодею не хватает харизмы. Джон слишком уж сильно тянет одеяло на себя. Приятно что современный кинематограф способен на большее чем просто пойдет. С боевиками так вообще всё очень плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 December 2019, 23:52
Отправлено #716


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не советую смотреть 2 и 3 часть. Если первый Джонн эдакий Макс Пейн, то сиквелы уже высасывали из пальца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anomander Rake
post 10 April 2020, 18:55
Отправлено #717


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Всё же, думаю высказаться про сериал Ведьмак. Не в последнюю очередь очередь от того, что эта вселенная мне очень дорога. Я читал все книги серии, прошёл все игры, поэтому сериала я очень ждал. И я не помню, когда в последний раз я был так разочарован. Я искренне не понимаю, почему у этого сериала оценка за 8 на IMDb и вопли некоторых индивидов, вроде "Сперва снимите такой же сериал, а потом критикуйте!". Но обо всём по порядку. Сразу должен предупредить, что некоторые мои высказывания могут совпасть с тем, что высказывали раньше такие личности как Клим Жуков, Кель, Красный циник, Эль Гато, Ватный Либерал и т.д. Ну что поделать... В некоторых аспектах моя позиция совпадает с ними.

Итак, начну с кастинга. Сразу хочу упомянуть один момент. Я люто ненавижу всё, что связано с современным трендами, так называемым движением SJW ака Воины социальной справедливости и прочей Репрезентацией. И не потому, что я расист, сексист или гомофоб. У меня просто лютое отторжение их идеологии, что касается "белых мужчин угнетателей" и прочей херни. И видеть, как они уродуют мои любимые франшизы у меня просто нет. Фэнтези ведь изначально создавали для того, чтобы обыватель мог сбежать от суровой реальности в сказочный (и не очень) мир средневековья с волшебством, где другие понятия, другие правила жизни, другие принципы. И видеть эту популярную ныне в некоторых странах повестку в фэнтези вдвойне больно от всего этого. А ведь на подходе ещё Хроники Амбера, Чёрный отряд и Колесо времени. И помяните мои слова, они всё будут такими же. Наполненными мискастом, современной лево-либеральной повесткой, неадекватным радикальным феминизмом и прочими отвратительными вещами. Но я отвлёкся. Вернёмся к сериалу. Начну по порядку.

Кастинг
Про свое отношение к реперзинтации и мультикультуризму я уже высказался, поэтому очень кратко. Да, видеть в северных королевствах равное количество негров и азиатов довольно странно. А на аргументы, вроде "Люди в этот мир пришли из другого после Сопряжения Сфер, поэтому тут разнообразный расовый состав", мне хочется ответить "пошли вы нах...", кхм в смысле "Если это было бы так, то за несколько сотен лет они бы все давно перемешались, ибо расизм в Северных королевствах имеется только по отношению к эльфам и краснолюдам. Среди которых часть тоже белые или черных, что я вообще не понимаю как работает. В качестве примера у нас есть Мексика и Южная Америка, где приезжие испанцы и португальцы давно мешались с индейцами. Северные королевства, это не США, где негры жили в гето. И не современные Англия, Франция и Швеция, куда они переехали лишь недавно. И та, если в этом мире такие правила, то почему армия Нильфгаарда, который является более южной страной состоит исключительно из белых мужчин?". Ну да ладно. Обещал же не углубляться в эту тему. Поэтому вернусь к остальному касту.

Единственные, кто мне более менее понравились - Генри Кавилл в роли Геральта, Фрейя Аллан в роли Цири, Джои Бэти в роли Лютика и  Джая Мондадори в роли Паветты. Всё остальное - стопроцентный мискаст. И замете, я сейчас говорил исключительно про внешний вид. Про характеры чуть ниже. Генри Кавилл, разумеется очень фактурный мужик, но это никакой не Геральт. Это Конан Варвар. Когда я читал книги Говарда, то представлял именно его. Геральт не качок. Это шрамированный бомж, который питается в прополоть чем попало, спит где попало. Неужели Генри Кавилл не могу последовать примеру Кристиана Бэйла и хоть немного привести себя в нужный вид для этой роли? Ну да ладно. В отличии от всего остального, он не так режет глаз. Йен в сериале не роковая женщина с вековым опытом, а милаха с третьего курса. Королева Калантэ почему то черноволосая, в отличии от дочери и Цири, при том что ген старшей крови передавался по женской линии. Ей муж Эйс Турсеах похож не на короля местных викингов, а на какого-то пожилого брокера. Трисс - это вообще тихий ужас. Не буду оскорблять актрису, наверняка её тут испортили стилисты плохим гримом и макияжем. Об остальном даже говорить не хочется.

Сюжет
Вот тут основной косяк сериала. Не мискаст, не убогие сражения, а именно это. Всё, что перенесли из книги слито. Я даже не знаю с чего начать. С истории про Сорокопутку Ренфри, которую изо всех сил постарались отбелить. Про пьяного бомжа Фолтеста, который изнасиловал свою сестру и которому плевать на свою дочь (привет современная повесточка). Про историю с эльфами и долиной цветов, которая нисколько не похожа на богатую черноземом землю, где нет никакой Королевы Полей, и где Геральт сам заболтал озлобленных эльфов. Про убогую Соденскую битву. Но всё это еще цветочки, по сравнению с тем что было написано самой Лорен Хисрич и криворукими сценаристами. История про Йеннифер, которая якобы не делала выбор, когда становилась бесплодной, хотя её предупреждали о плате. Об истории о том, как король Аэдирна решил убить свою жену потому, что она не может родить ему наследника. Вначале Йен и королева говорят о тяжёлой женской доле в этом мире (Ну разумеется. Талантливой чародейке и королеве живётся очень плохо. Не то, что крестьянину, шахтёру или солдату), затем на них нападет чародей, которого подослал муж королевы. (А он не могу это сделать как-то по другому? Ну не знаю, когда рядом с ней не будет могущественной чародейки), затем "благодарная" королева кричит своей защитнице "Спасай меня, никчёмная ведьма!", а после Йен, которая никого не смогла уберечь, ни королеву, ни её дочь, говорит что-то вроде "Хорошо, что ты умерла в младенчестве, ведь жизни женщины  - это мрак и ужас", а после ноет о том, что сама не может иметь детей. От всей этой блевотины хочется пробить себе лицо фэйспалмом. Лорен показала себя ещё худшим шоуранером, чем Беневайсы в случае с Игрой Престолов.

Битвы
Сражения в сериале - это просто тихий ужас. Недавно тут ругали кривые битвы из Игры престолов. Так вот, по сравнению с тем, что я увидел в сериале, Битва Бастардов и Долгая ночь выглядит чуть ли не шедевром. Не буду строить из себя гениального тактика или знатока истории. Я всего лишь человек, который играл в серию Total War и несколько раз участвовал в исторических реконструкциях. Первая битва цинтрийцев против нильфов. Только полный дебил будет таким образом выстраивать свою армию в чистом поле при численном превосходстве врага. Конницу в ряд перед пехотой, начинать атаку когда враги находятся десяти метров от вас и интересовать "Где корабли Скеллиге?". И нильфы тоже хороши.  С шашкой наголо бросаться против кавалерии. Вспоминаем оборону Вены, где 20 тысяч крылатых гусар смели 200 тысячную армию янычар. Или битву на Пеленорских полях из экранизации Джексона. Где у нильфов копья? Где луки? Где их собственная конница? Но всё это цветочки по сравнению с Соденской битвой. Я даже не знаю, с чего начать. В книге это событие не описывалось подробно, но это была масштабная битва, где участвовали почти 100 тысяч человек. Тут же оборона какого то замка, на стороне северян одни женщины, дети и старики. Нильфы при помощи трибушета запускают во врагов фаерболы, каждый каст которого стоит жизни одного мага (хотели показать, что нильфам плевать на своих людей, они для них пушечное мясо, но вышла тупость), эти шары спокойно отражает Йеннифер. Почему бы не метнуть при помощи трибушета обычную горящую коровью тушу или банку с мозговыми слизнями, которых после запустили в крепость северян. Да и вообще, зачем им оборонять её, если можно было бы просто подорвать мост? Ей богу, от Мэгумин из Коносубы и то было бы больше толку.  Она бы вам оформила взрыв моста в лучшем виде.

Итак, подведу итог. 4 балла из 10 по моему личному дермометру. И это я ещё расщедрился. 1 балл за более менее неплохие виды, 1 балл за каст Геральта, Цири и Лютика, 1 балл первую битву Геральта и Ренфри, 1 балл за надоедливую песню про чеканную монету. Так уж и быть, запишу её в плюс.

Сообщение отредактировал Anomander Rake - 11 April 2020, 21:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2020, 09:57
Отправлено #718


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Сперва снимите такой же сериал, а потом критикуйте!"
lol1.gif Мой любимый "аргумент".

Цитата
От всей этой блевотины хочется пробить себе лицо фэйспалмом.
Да уж, Ведьмака изнасиловали icon_confused.gif . В низкополигональную жопу утопца этот Нетфликс со всеми его прогрессивными режиссёршами fire.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 April 2020, 12:19
Отправлено #719


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну а я посмотрел Цвет из Иных Миров с Кейджем. Ну что сказать, возможно одна из лучших, если не лучшая экранизация Лавкрафта на сегодняшний день. Что не особо трудно, ведь большая часть этих экранизаций - говно ещё то. Но, как это было ожидаемо, при этом от оригинала отклоняется весьма сильно. Дальше будут СПОЙЛЕРЫ, так что кто не хочет всё узнать - пусть дропает читать здесь.
Общая суть пугающего шедевра Лафкрафта осталась. Прилетает метеорит, исчезает, на ферме начинается твориться всякая дичь, её обитатели чахнут и сходят с ума, а потом свет-цвет улетает к себе. Даже есть цитаты из книги дословно перенесённые. Однако действие перенесено в наше время, члены семейки изменены и адаптированы под наши реалии (вместо одного сына теперь дочь, которая почитывает Некрономикон), как и способы, которыми Цвет их изводит. Теперь оно может и технику гробить, связь нарушать и время искажать. Вдобавок вместо свиней и кур у Гарднера теперь альпаки, а его сосед - старый хиппарь. И в конце вместо кучи полицейских расследовать происходящее приходят лишь шериф и гидролог, который в рассказе был лишь слушателем, а теперь действующее лицо и негр вдобавок. Негр адекватный, правда, но ему это не помогает что-то сделать против творящейся хрени.
Но перейдём к самому главному - собственно ужасу. Тут нет такого сильного саспенса как в оригинале, где постепенно и тягуче показывалось как всегда катится в одно известное место. Да, показано как растительность становится странной, вкус овощей портится, животные боятся, а сами Гарднеры деградируют физически и умственно. И что свалить они не могут. Но как убивал Цвет в рассказе? Он постепенно поначалу высасывал жизнь из всего, от чего его жертвы серели, твердели и рассыпались в прах. Будучи ещё живыми и осознающими что им капут. И что Цвет заражал любую органику, от чего она светилась и вела себя странно, даже деревья те же. Тут упоминается что вода засрана, да животные есть мутировавшие, но не больше. В фильме воздействие Цвета сильно различается и действует он по разному. Так жену Гарднера и его младшего сына он сплавил в оно безумное существо, а из Альпак сделал живую кучу кричащей плоти. Кого-то просто дизентегрировал в пыль, главу семейства свёл с ума, а соседа убил как раз по классике, превратив в разваливающийся кусок праха. Ну а шерифа прибило дерево ожившее, которое тут лишь одно, лол. Но в целом чувство напряжения и безысходности осталось, всё заканчивается очень плохо, как и должно быть. Выживает лишь гидролог, который после такого никогда не будет прежним. Впрочем, сцену с Эмми на чердаке здесь ничто не перебьёт, а жаль.
Про актёров ничего подробно не скажу, правда, но никто хотя бы сильно не раздражал, даже Кейдж вполне неплох. А по визуалу фильм вполне норм для своего бюджета. Да, есть пара моментов со всратым графоном, но отдельные сцены очень хороши и в хорошем смысле стрёмные. Цвет реализован не идеально, конечно, но тут я даже не знаю как это можно было сделать, учитывая что в оригинале он был неописуем вообще.

Короче говоря, далеко не точнейшая и не идеальная экранизация, но я ожидал намного худшего. А так крепкий ужастик получился, каких сейчас ой как немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 April 2020, 12:33
Отправлено #720


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
действие перенесено в наше время
Вот это и плохо. Прелесть лавкрафтовских произведений именно в том, что их события происходят в конце 19-го - начале 20-го веков. Без телевизоров и интернета, когда те же наука, медицина и криминалистика были на гораздо более низком уровне, чем сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 April 2020, 12:53
Отправлено #721


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Вот это и плохо. Прелесть лавкрафтовских произведений именно в том, что их события происходят в конце 19-го - начале 20-го веков. Без телевизоров и интернета, когда те же наука, медицина и криминалистика были на гораздо более низком уровне, чем сейчас.

Увы-увы. Но тут семейку быстро лишили всех технологий и наслаждались они стрёмным шумом вместо связи и цветной сранью вместо телика. А Цвет так и остался непонятной хренью, которую никто не мог осознать. Технологии не помогли, что хорошо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 April 2020, 12:57
Отправлено #722


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну хоть так. И без голливудского хэппи-энда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 April 2020, 13:03
Отправлено #723


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
"Сперва снимите такой же сериал, а потом критикуйте!"

Вот они сняли такой же сериал, теперь критикуем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 April 2020, 13:20
Отправлено #724


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Ну хоть так. И без голливудского хэппи-энда.

Да, Гарднеры что в оригинале что здесь хлебнули горя сполна.

Ну и из добавленного интересной была сцена, где показывают мир, откуда возможно Цвет пришёл. И это довольно впечатляюще. Непонятные структуры, чёрное солнце, океан щупалец повсюду и странный свет. Нигра чуть с ума не сошёл, когда это видение увидал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 April 2020, 13:34
Отправлено #725


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Надо бы тоже посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 April 2020, 14:06
Отправлено #726


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 11 April 2020, 13:20)
Ну и из добавленного интересной была сцена, где показывают мир, откуда возможно Цвет пришёл. И это довольно впечатляюще. Непонятные структуры, чёрное солнце, океан щупалец повсюду и странный свет. Нигра чуть с ума не сошёл, когда это видение увидал.
*

Явная и глупая попытка привязать к циклу о Древних, к которому "Сияние извне" не относится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 25 April 2020, 20:30
Отправлено #727


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цвет из Иных Миров действительно страшный фильм.
шитал рассказ аж 18 лет назад, но и тогда не особо страшно было.
сцена убийства сына реально кошмарная, и улетевшая кукуха главы семьи показана очень достоверно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 31 May 2020, 21:28
Отправлено #728


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Посмотрел фильм Чужой: Завет.
Да и вообще за эти выходные посмотрел Чужой и Чужие. Какой-то киноманский уикенд выдался.
Что могу сказать по этому поводу? Да особо и ничего. Наверное многие уже знают о чем фильмы, их уровень исполнения, отношения фанатов серии и обычных зрителей.
Что первые два фильма - культовые, а Чужой: Завет - треш и надгробный камень франшизы, снятый Ридли Скоттом в старческом маразме.
Я не знаю. Как по мне, так обычное середняковое кино. Хотя и в основном понравилось. Самое прохладное отношение из перечисленных мной сейчас - ко второму фильму - Чужие.
Снят грамотно, знаю. Первый Чужой довольно-таки интересный слеш-хоррор/научная фантастика. А второй... ну просто боевичок, пусть и странноватый.
А вот Чужой: Завет... вроде и плохой фильм, а вроде и нет. Вроде заставляет задуматься, а вроде и фейспалмы выдаешь самому себе, когда люди на чужую планету без скафандров сходят. Вроде и колонисты с важной миссией, которые ведут себя как дебилы, вдыхая бездумно всякую дрянь (банально иные вирусы и микробы, имунная система с ними же не справится нифига), а вроде и ведут себя адекватно (паника женщины-врача из-за вылезающего из спины члена команды неоморфа, конкретный ужас, и бездумные решения из-за этого ужаса, которые привели к взрыву челнока).
Не знаю. Фейспалм, когда узнаешь, кто создал ксеноморфов. И в той же мере мурашки по коже, когда видишь первое его во франшие (по таймлану) рождение. Как будто приветствуешь старого друга в другой вселенной. И музыка такая... вроде и страшно и мерзко должно быть, а она спокойная. Мне кажется в этом моменте как раз хотели подчеркнуть первое появление Чужого именно для фанатов серии, а также триумф создателя ксеноморфа, кадр как он искренне улыбается, поднимает руки вверх, и ксеноморф повторяет его движения. Это странно. Но мне показалось, что именно ради этой сцены фильм и пилился.
https://www.youtube.com/watch?v=2hd4-KV2mrk
Фильм также раскрывает то, что случилось с выжившим персонажем из "Прометея". И по мне это тоже момент, от которого мурашки пробежали по телу. Жутко. Но вполне в стиле мрачной атмосферы.
Фейспалм о том, что стало с Космическими Жокеями. Они даже выглядят иначе, чем показывали в "Прометее". Будто совсем другая раса. Какая-то она... нищая, что ли. Может быть переживает свой упадок? (это бы объяснило дикую реакцию на корабль, и их внешний вид, и то, что живут в каких-то технологичных каменных пещерах) Или это другая раса?
Может Ридли Скотт даст ответ в следующем фильме из трилогии приквелов.
Ну и фейспалм от битвы с самим Чужим. А вот концовка фильма тоже заставила задуматься.
Очень неоднозначное кино. Не советую прислушиваться к мнениям критиков, которые хаят его, и к мнению фанатов-дегенератов, которые восхваляют. Придерживаться золотой середины - фильм неплох, но могли бы и лучше. Вот мое мнение. Извиняюсь, что так сумбурно, конечно.
Но как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 21:50
Отправлено #729


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Все эти разъяснения насчёт происхождения чужих и т.д. - совершенно лишнее. Это именно тот случай, когда всё должно было остаться тайной, загадкой. Поэтому многие поклонники франшизы признают только первые два фильма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 May 2020, 22:08
Отправлено #730


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



К слову ксеноморф в этом фильме выглядит немного по другому)) Он и во втором фильме выглядит иначе из-за отсутствия капюшона. Но в основном в первых двух одинаковые. А тут биомеханика почемут отсутствует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 22:12
Отправлено #731


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что интересно, ксеноморф выглядит пугающе только в первом фильме. Во всех остальных они воспринимаются как обычные монстрики-уродцы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 1 June 2020, 06:56
Отправлено #732


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Так потому что первый фильм - хоррор, со всеми ему сопутствующими элементами. Остальные - боевики, в большей степени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2020, 17:51
Отправлено #733


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я где-то читал, что "Чужой" был первым фантастическим ужастиком в кинематографе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 June 2020, 18:10
Отправлено #734


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну не первым точно. Нечто в 50х сняли вон. Да и Космическая одиссея тоже хоррор по сути. С поехавшим бортовым компьютером.

Просто Чужой первый космо хоррор который получил оскар. Плюс похвала за глав героиню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2020, 18:17
Отправлено #735


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Космическая одиссея тоже хоррор по сути
Ничего подобного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 June 2020, 07:17
Отправлено #736


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
На сколько я знаю, раньше тоже снимали фильмы-хорроры с пришельцами, которые убивают команду-экипаж звездолета. Только вот Чужого постарались снять так, чтобы не выглядело как очередной треш-ужастик про космос. А относилась ли к тем фильмам научная фантастика/не научная, тут я не стану рассуждать icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2020, 19:50
Отправлено #737


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, до чужого космических ужастиков не было. Если кто-то что-то найдёт - дайте знать icon_smile.gif . (Но не найдёте gigi.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2020, 23:59
Отправлено #738


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое? (С) Киш

Бразилия - Реж Терри Гилиам.
Вот уж буду с вами честен, никогда бы не подумал что мне понравиться такой фильмы. С одной стороны как не крути но Гилиам сделал не возможное. А именно удачную кино-адоптацию известно какого произведения Оруэла. С другой стороны интересно что эту жуть поданную по сути через сюр. Смотреть намного приятнее чем ряд много каких более простых картин снятых сейчас. И ведь смягчения некоторых вещей, вовсе не попвлияли(лично в моём случае)на то что фильм запомнился надолго и стал одним из моих любимых.
Сюжет : Демонстрация любовных мытарств простого мелкого служащего на фоне которой и вылезает то та то эта особенность "бюрократического рая". И фильму удаётся сделать все эти моменты яркими. Да некоторые моменты граничат с откровенной мультяшностью а именно то как снята министерская беготня. Но честно это хотя бы не как у Кубрика . Так что смотриться без проблем. Да и провисаний нет. Где надо показали бюрократию, где надо мир и "последние фантазии героя". Вот разве что за "восточные алегории" во снах героя не скажу. Увы не знаком с оригинальным произведением Оруэла. По этому за дотошность в деталях не скажу. Но будем честными а есть ли чем сравнивать кроме книги ? Но это при желании придраться конечно.
Визуал и Интересные находки : Гилиам и его команда подали всё через призму сатиры. Злой, чёрной , но всё таки сатиры. От чего Бразилия и смотриться как фильм. С одной стороны прекрасно пойму фанатов книги, которые могут начать жаловаться на "осветление". С другой стороны , если бы его "осветления" не было. То буду честен лучше бы не было никому от того.
Фильм уникален ещё и декорациями в стиле ретрофантастики. И как уж они сочетались бы с ещё большей мрачностью чем на деле есть в посыле фильма ? Я не представляю.
Да и посмотреть тут есть на что. Гиганский механический самурай из снов героя что присуствует как алегория. ПО тем то временам штука интересная как в плане применения так и эффектов так и примененя такого в фильме. А "такого" тут немало.
Резюме - Фильм отличное доказетельство что иногда даже самые злые и мрачные прогнозы на будущее. Лучше всё таки предать через яркие краски и сатиру. Они поспособствуют за частую правильным вещам. А именно тем что бы фильм впечатлил своей сложность. А не каким то там Графоном как современный Марвел.
А уж согласны во со мной в этом или нет. Решайте для себя сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2020, 15:38
Отправлено #739


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Новой Дюне быть! Вышел мощный трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=n9xhJrPXop4

(И заметьте: ни одного блаклайфматтерс в трейлере! Как??!! icon_eek.gif

(Глядишь и игру новую сделают. В такую вселенную давным-давно напрашивается RPG. Даже по Star Wars сделали, а по Дюнке до сих пор нет icon_sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2020, 15:42
Отправлено #740


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там гендер бендинг есть)) Фанаты на самом деле разочарованы. Дюна это роман наполненный сотней мелких деталей. По трейлерам уже понятно что на это болт поклалли ибо самый главный аспект упущен.
В лучшем случае фильм зайдёт непосвящённым. Вильнёв хороший режиссур, но в фильм не верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2020, 17:12
Отправлено #741


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вышел мощный трейлер
Смотрел-смотрел, хотел уже было заявить, что трейлер гамно, но тут в конце всё же показали песчаного червя. icon_lol.gif

Цитата
блаклайфматтерс

гендер бендинг
Вы точно с нашей планеты? big_lol.gif

Цитата
Фанаты на самом деле разочарованы. Дюна это роман наполненный сотней мелких деталей. По трейлерам уже понятно что на это болт поклалли ибо самый главный аспект упущен.
В лучшем случае фильм зайдёт непосвящённым.
Цикл "Дюна" сложновато перенести на экран без потерь. Так сказать, не кинематографичная литература.
К слову, в виде фильмов так и напрашиваются романы Саймона Грина. Вот уж где произведения похожи на киносценарии. Не знаю, чего киношники теряются...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 September 2020, 17:16
Отправлено #742


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Глядишь и игру новую сделают. В такую вселенную давным-давно напрашивается RPG. Даже по Star Wars сделали, а по Дюнке до сих пор нет.

Вроде первая Дюна и была РПГ, кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 25 September 2020, 23:26
Отправлено #743


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Secret Boss
Ещё Дин Кунц очень кинематографичен, даже динамика чисто киношная. Странно что в процентном соотношении его экранизаций чудовищно мало, и почти все УГ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2020, 16:03
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Фанаты на самом деле разочарованы.
Фанаты разочарованы всегда gigi.gif . Но я бы назвал это не трушным фанатством, а фанатским снобизмом. Фанат обязан быть недоволен. Фильм ещё не вышел даже, а он уже недоволен. Дюна Линча плохая, сериал был плохой, игры плохие - всё им не то. В тоже время я никогда не видел активного фан-творчества по Дюне. Что же это за фанаты такие?!

Цитата
Цикл "Дюна" сложновато перенести на экран без потерь.
Да и зачем пытаться? Книга - это одно. Фильм - другое. Понятно, что книгу может заменить только другая книга.

Цитата
Вроде первая Дюна и была РПГ, кажется.
Нет, там комбинация квеста и стратегии. Оригинальная штука. Мало на что похоже.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2020, 16:17
Отправлено #745


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Да и зачем пытаться? Книга - это одно. Фильм - другое.
Тогда (и зачастую в кинематографе) это уже не фильм по книге, а фильм по мотивам книги. А это подразумевает много отсебятины и искажения того, что было придумано писателем. Короче, фанфик. icon_lol.gif

Другое дело, что фильм будет в помощь тем, кто не смог осилить книгу. Ибо, как я помню, "Дюна" - чтиво весьма насыщенное и нудное. Далеко не каждому по зубам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2020, 14:59
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
это уже не фильм по книге, а фильм по мотивам книги.
Обычно ведь так и пишут. По-другому наверно и не бывает.

Цитата
Ибо, как я помню, "Дюна" - чтиво весьма насыщенное и нудное. Далеко не каждому по зубам.
Я читал в раннем подростковом возрасте. Мне всё время казалось, что переводил какой-то робот и из-за этого так трудно читать (гугл-транслатора тогда не было icon_smile.gif ). Давно хочу перечитать. Может сейчас оно пойдёт лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2020, 15:27
Отправлено #747


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Обычно ведь так и пишут. По-другому наверно и не бывает.
Бывает, но редко. Обычно в тех случаях, когда сам писатель работает над сценарием. Или же когда сюжет книги кинематографичен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 15:39
Отправлено #748


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Один из важных мотивов первой книги - это выживание в условиях адского пекла в пустыне. Где вода не просто вода, а самый главный ресурс. Днем +80, ночью морозы. А что показали? Костюмы на расхлебень, герметичные маски? Да ну их, это для задротов. В сериале так вообще огромный чан с водой на землю пролили=) Что вы там говорите? Выживание? Это всё для задротов. В общем и целом больше кажется что действо происходит в Египте, а не в аду.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 27 2020, 15:34
И таких вот нюансов полно. И да, они важны ибо играют важную роль. А ведь там еще есть сюжет с персонажами=) Это вообще ночной кошмар сценариста.
Добавил(а) Ghost Hunter, Sep 27 2020, 15:39
Ну и вот причина почему это так важно. По сюжету даже с их высокими технологиями планету невозможно покорить. Человек тупо не вывозит. Нужны огроменные деньги чтоб там жить. Даже техника долго не живет и быстро выходит из строя. И вот как я как зритель буду во всё это верить если мне показывают вполне обычные земные условия пребывания?=) Это вот как в некоторых фильмах был эпизод с поцелуем в ваакуме:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2020, 13:38
Отправлено #749


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ghost Hunter, в этом ты прав. Но давай всё-таки дождёмся фильма и посмотрим его gigi.gif . В кои-то веки готовится фильм в голливуде, который хочется посмотреть. Я на многое готов закрыть глаза, если сам фильм будет хорошим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 13 October 2020, 09:12
Отправлено #750


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Я-таки на этих выходных посмотрел экранизацию Дракулы по книге Стокера за авторством Копполы. Черт, это действительно сильное кино. Практически по книге, но имеется и отсебятина (все вот эти голые сиськи, и волосатый Дракула пялит подругу Мины в саду, немного трешем отдают, как по мне). Много сделано круто и добротно, тот же Дракула, например, когда отходить во тьму начинает перед героями и распадается после стаей крыс - шикарный момент. Есть спорные решения - Дракула выглядит по-идиотски и смешно, когда ползает по стене замка перед Киану Ривзом, или та же подруга Мины, когда обратилась в вампира ведет себя хрен пойми как (блеванула кровью в рожу Ван Хельсингу). Но в целом главный злодей (и раскрыт не как злодей даже) сыгран Гари Олдманом годно (хотя он местами сильно переигрывал).
Ну и там были втф моменты, когда Мина кастует Шторм, явно чтобы помочь Дракуле скрыться, и Ван Хельсиинг стоит в 5 метрах от нее и тупо смотрит на все это, ничего не делая.
Концовка тоже как-то подкачала - все хорошо, Дракуле подарила покой Мина (или реинкарнация жены Дракулы в теле Мины, что там происходит с ней нихрена не понятно, и я махнул просто рукой, мол две личности в одном теле оказались, и ладно), и сам фильм на этом просто резко закончился. Хотелось бы узнать, что стало с Миной, Джонатаном, Ван Хелсингом, и т.д., а то у меня такое ощущение, что Мину прям перед трупом Дракулы оставили вскрываться от горя.
Ну и сцены где Ван Хельсинг называет подружку Мины подстилкой Дьявола (он на самом деле еще более витевато и матерно говорил) прямо в лицо ее жениху тоже оставили недоумение. Да и в целом Ван Хельсинг показан как похерист какой-то, что тоже не слишком понравилось.
А в целом очень хорошее и классное кино, смотрится круто даже в 2020. Респект тому челу, который крысами обвешался, кстати, духу хватило у него на такой подвиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 07:53
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.