IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Sobakus
post 12 October 2021, 13:53
Отправлено #581

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10874

Да, это вот когда читаешь страницу чьего-то спора и понимаешь, что согласен с обоими icon_lol.gif . За меня всё сказали - можно просто почитать gigi.gif .

Цитата
Нет, не будешь. Потому что жанр, ну, любимый, от чего-то, что тебе реально нравится, очень сложно устать. А если говорить про те же самые RPG, то там такая вариативность, как структурная, так и геймплейная, что ты постоянно играешь во что-то принципиально иное, формально оставаясь в рамках одного жанра.
Опять же зависит наверно от людей. У меня все хобби длятся лет по 10, и они настолько непредсказуемые, что я не удивлюсь если на старость лет заинтересуюсь балетом big_lol.gif . "Порог рвотности", он всё-таки есть, просто у всех разный. У менял лимит в лет 10. У тебя может быть побольше.

Цитата
По моему чем больше у тебя опыт в играх, чем больше в них шаришь, тем меньше желания тратить время на средняк, и тем трепетнее должен быть выбор следующей игры для прохождения. Какие-то стандарты качества то должны расти со временем.
Полностью согласен, но согласен и с ответом тебе на это Hashmal'а. "Банально интересно" углубляться в какую-то тему. И какие-то вещи начинают вставлять только на каком-то уровне погружения. Например "современное искусство" big_lol.gif . Нужно очень долго изучать искусство вообще, чтобы начать ловить кайф от этого бреда наркоманского gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2021, 20:34
Отправлено #582

Group Icon

EXP: 5511

Hashmal
Могу согласиться. Если относиться к играм не просто как к развлечению, а как к некоей форме искусства, и пытаться проводить какую-то исследовательскую работу, то я могу понять такой интерес. Но всё же настолько увлечённых исследователей крайне мало. Я лично предпочитаю получать удовольствие от игр, а не от их препарирования. Хотя конечно иногда и такой интерес просыпается, но только в отношении действительно понравившихся игр. И он не уходит дальше наведения справок о том, откуда игра взялась и кто её сделал.

Есть ещё один момент касательно исследовательского интереса. И он заключается в том, что занимаясь разбором игр, относясь к этому не просто как к развлечению, можно ненароком стать слишком шарящим, и в итоге разучиться наслаждаться обычными вещами. Вот нравилась тебе раньше какая-то игра, и вдруг ты стал понимать её слишком хорошо. Можешь перечислить все её плюсы и минусы. И мне кажется что относясь к игре критически, играть уже будет не так увлекательно.
Добавил(а) NightHard, Oct 12 2021, 20:34
Цитата(Sobakus @ 12 October 2021, 13:53)
Полностью согласен, но согласен и с ответом тебе на это Hashmal'а. "Банально интересно" углубляться в какую-то тему. И какие-то вещи начинают вставлять только на каком-то уровне погружения. Например "современное искусство" big_lol.gif . Нужно очень долго изучать искусство вообще, чтобы начать ловить кайф от этого бреда наркоманского gigi.gif .
*

Либо можно иметь богатую фантазию и тоже наслаждаться icon_lol.gif

Но вообще, "современное искусство" это вообще другая тема. Игры всё-таки не стремятся к такому эпатажу (поскольку в них из-за такого хрен играть будут).
+Quote Post
Shadowserg
post 12 October 2021, 21:44
Отправлено #583

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11489

Цитата
Простой человеческий исследовательский интерес и желание копнуть поглубже.
Согласен, именно это и движет. Эдакая игровая археология. icon_smile.gif

Цитата
И он заключается в том, что занимаясь разбором игр, относясь к этому не просто как к развлечению, можно ненароком стать слишком шарящим, и в итоге разучиться наслаждаться обычными вещами.
Есть такое. Когда представляешь всю игру по косточкам (работу программистов, художников, актёров и т.д.) как резко теряется погружение в атмосферу игры.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 October 2021, 22:12
Отправлено #584

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2755

С музыкой и литературой тоже есть подобное. Есть книжные черви кому очень важна структура предложения. Они от этого прям тащатся. Они шарят за литературные приёмы. А что нужно обычному человеку? Интересный сюжет и чтоб легко читалось.

У меня подруга музыкант. Работает в оркестре. Ей в музыке вообще важна гармония. И я в этом даже близко не понимаю. Опять таки, потому что не шарю.

+Quote Post
Krusnik777
post 12 October 2021, 22:22
Отправлено #585

Group Icon

EXP: 3524

Цитата(Shadowserg @ 12 October 2021, 21:44)
Когда представляешь всю игру по косточкам (работу программистов, художников, актёров и т.д.) как резко теряется погружение в атмосферу игры.
Или наоборот. Если будешь знать всю подноготную игростроения и/или иметь комплексное представление о том, как там все происходит и как колдуется магия, можешь начать восхищаться тупо от простого осознания и понимания того, сколько усилий было потрачено даже на какие-то мелочи.
+Quote Post
Shadowserg
post 13 October 2021, 00:05
Отправлено #586

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11489

Только такое восхищение уже будет больше научно-прагматичное. А когда ничего не знаешь о геймдеве, игры воспринимались прям как целый сказочный мир с кучей секретов и тайн. Именно так было в далёком детстве. Жаль в ту реку не войдёшь второй раз. cry.gif
+Quote Post
Hashmal
post 13 October 2021, 14:15
Отправлено #587

Group Icon

Class: Elite
EXP: 937

Цитата
Есть ещё один момент касательно исследовательского интереса. И он заключается в том, что занимаясь разбором игр, относясь к этому не просто как к развлечению, можно ненароком стать слишком шарящим, и в итоге разучиться наслаждаться обычными вещами. Вот нравилась тебе раньше какая-то игра, и вдруг ты стал понимать её слишком хорошо. Можешь перечислить все её плюсы и минусы. И мне кажется что относясь к игре критически, играть уже будет не так увлекательно.
Ну в какой-то степени да. Такой подход неплохо так лечит ностальгию по старым играм, от которых был в восторге в детстве, но когда видишь прогресс индустрии за последние 20-30 лет, то играть в игры раньше эпохи PS2 уже физически тяжело (хотя и PS2 уже откровенно на грани). Но я бы не сказал, что это плохо, плюс лично у меня в голове для "люблю-не люблю" отдельная область памяти, которой какие-то объективные проблемы и минусы не особо мешают.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 October 2021, 14:20
Отправлено #588

Group Icon

EXP: 2755

У меня наоборот игры эпохи ps2 и далее тяжело идут. Когда графику и механики пытались подстаивать под около реализм и устаревает такое чересчур быстро. Но это если говорить о прогрессивных играх. Всякое классическое 2д независимо от возраста хорошо идёт в принципе.
Жрпг тоже до пс2 больше привлекают. Современное отталкивает.
+Quote Post
AROD9
post 13 October 2021, 17:52
Отправлено #589

Group Icon

Class: Elite
EXP: 409

https://youtu.be/OJUtYLUAhlE
Хе-хе...
Да будет срач big_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 15 October 2021, 21:22
Отправлено #590

Group Icon

EXP: 1203

Цитата
https://youtu.be/OJUtYLUAhlE

Не первый такой "стартап", ничего не получится, как и у предыдущих попыток.

Насчёт восхищений от игр, кстати. Дело это очень субъективное, и часто мне наоборот нравится знать об играх достаточно много. Я уже не смогу радоваться тому, что игра просто есть и она просто идёт, мне нужно точка интереса либо под носом, либо где ещё. И, скажу честно, иногда мне очень нравится вдаваться в процесс создания чего-либо. Это спасло множество игр, которые были бы забыты, в ином случае.
+Quote Post
Sobakus
post 16 October 2021, 13:43
Отправлено #591

Group Icon

EXP: 10874

Badorrer, согласен. На самом деле очень круто быть... фанатом icon_smile.gif . Фанат углубляется так глубоко, что где-то и сам автор так глубоко себя не понимает. И там на погружении ему интересна каждая маленькая хрень. А если ещё и народ к такому подключится, то это уже что-то вроде социальной MMO gigi.gif , где все задротят одну тему, и даже пытаются что-то своё делать. Получается фанатаская мульти-веселенная gigi.gif . В ней очень интересно быть. Это уже не просто игрульки на час, это прям хобби. И хорошо, когда это так icon_smile.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic